Перейти к содержанию

Срочно!!! Помогите вытянуть стрижонка с того света!


Рекомендуемые сообщения


По вашей фото там не только хвост, еще и махов не хватает. Такой никуда не улетит.

 

Ну хвост-то тут приподнят, так что там ничего не видно.
А насчёт махов.. Неужели? :( Мб из-за ракурса так кажется? Или ошибки быть не может?(

 

Ещё фото Bw3o3fMdOws.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте махи. уперся просто левым крылом так, что зазор получился.
да нет, вполне летные и крылья и хвост.

 

вы посмотрите, он равномерно машет крыльями? и нужно чтобы обязательно смог взлететь вверх, а не только плюхнуться-спланировать на кровать.

 

тем не менее, не отчаиваемся, они довольно часто с первой попытки не улетают.
главное, чтобы не было какого-нибудь скрытого повреждения, как у меня этой вилочковой кости. при том, что внешне и при ощупывании птица в полном порядке.

 

со следующей недели у вас приличные температуры и днем и ночью. да, и без солнца, но и без дождя. надо дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на месте махи. уперся просто левым крылом так, что зазор получился.
да нет, вполне летные и крылья и хвост.

 

вы посмотрите, он равномерно машет крыльями? и нужно чтобы обязательно смог взлететь вверх, а не только плюхнуться-спланировать на кровать.

 

тем не менее, не отчаиваемся, они довольно часто с первой попытки не улетают.
главное, чтобы не было какого-нибудь скрытого повреждения, как у меня этой вилочковой кости. при том, что внешне и при ощупывании птица в полном порядке.

 

со следующей недели у вас приличные температуры и днем и ночью. да, и без солнца, но и без дождя. надо дождаться.

 

Я сейчас вообще стараюсь лишний раз его не трогать, он сразу начинает беситься( Уже сломал 2 пера на хвосте, я в панике и не знаю что делать чтобы это прекратить..Как мы дождёмся следующей недели - вообще непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж бесится, когда голодный или полуголодный. Кормите насильно до отвала, и будет спокойно себе сидеть, никуда не спешить. На самом деле помимо оперения бывают проблемы со связками или мышцами. Два или три года назад у меня был стриженок, все перья у него были на месте, отнюдь не ломкие, но видимо была травма, он вовсю пытался тренироваться, но не мог приподнять на крыльях свое тело, как это получается у здорового птенца. Итог - неспособность к полету. Он до сих пор живет у Марины Александровны.
Только куда вы его с переломанным хвостом хотите запустить - непонятно. Без рулей в небе делать нечего, корм не поймаешь, от опасностей не уйдешь. Обыкновенный смертник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас выглядит хвост?

 

если будете обтягивать все сеткой, чтобы на ней висел и тренировался - сломает и обтреплет все, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему удаётся приподниматься на хвосте очень хорошо, он стоит почти вертикально. Крыльями лупит как сумасшедший, из рук вырывается, хвост уже превратился в мочалку :cray:
Сетки никакой нет, сидит на дне достаточно просторной коробки
Фото сейчас попытаюсь сделать

 

SGKo0E6uAB0.jpg

 

Вот тот кошмар, в который превратился хвост за пару дней.
До воскресенья, чувствую, там ничего не останется. Но и смысла ждать воскресенья тогда уже нет. Или уже и так нелётный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хвост обломался только от того, что птица на него опирается, значит качество оперения не соответствует норме. Стрижи все(или почти) так тренируются, но перья от этого не ломаются в норме. Во всяком случае я ни одного сломанного пера от таких тренировок не видел. С ломким пером птица уже нелетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ох, я опечаталась в предыдущем сообщении, где написала что птица стоит на хвосте. Имела в виду крылья

 

Взлетает с руки когда беру, крылья ему сложить стало просто нереально

 

Ну и что нам делать-то с этим всем? ((

 

От голода могут стать ломкими? Я кормила как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не оттого, что вы неправильно кормили, это от того, что он падал из гнезда от голода - был голодный период и он отразился на перьях, там есть ломкий участок. кроме того у вас очень активный и неосторожный стрижонок, который вполне может сидеть на хвосте, не обращая внимания, как и где он загибается. это бывает.

 

пока - но вот именно пока) - хвост для взлета и полета достаточный, так как по крайней мере, он равномерно раскрыт в обе стороны. так не я считаю, хотя и у меня отлично взлетали, рулили, выписывали кренделя и с худшим хвостом. точно так мне говорили веторнитологи по этому поводу.
понятно, что очень жаль, что птица улетит не в идеальном состоянии, это сокращает ее шансы на успешную жизнь. но оставить такого активного птица на пмж, не дав ему возможности вылета - вообще отнять его шансы на жизнь и обречь на очень недолгое существование. эти птицы совсем не для земли. пока нет полной несовместимости с полетом - этого делать не надо.

 

однако - сейчас надо активность приглушать. кормить. дать глицин. (1/10 таблетки однократно), дать каплю б1, если давно не давали. и так до хорошей погоды. главное - не сломать больше ни одного пера. даже 1 следующее перо может оставить его на земле.

 

если нужны какие либо операции в руках (кормление и тп) сразу доставать салфеткой, одновременно сворачивая и фиксируя крылья крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не очень видно, что перья слева (2) обломаны. Нормальное фото сделать не получается, он такой неспокойный( Эх, без слёз не взглянешь, но очень надеюсь что малыш полетит!
Глицин обязательно куплю, В1 остался. Оба препарата ежедневно?

 

Могу ли я как-то обустроить ему коробочку поправильнее, чтобы уменьшить риск? У него там такая горка у стены, как взлётная полоса. Утром соорудила. Сидит на ней чаще всего и хлопает крыльями. Я подумала что так он хоть не будет вставать на хвост очень часто

Изменено пользователем AlexandraAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до сих пор не делали присадку, то понятно, как обломался. горку, или просто закрепить полотенце на стенку (но так, чтобы сверху крышка была, чтобы не выбрался по нему. и глицин и б1 однократно. ну дней через пять еще раз можно, если не улетит к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если до сих пор не делали присадку, то понятно, как обломался. горку, или просто закрепить полотенце на стенку (но так, чтобы сверху крышка была, чтобы не выбрался по нему. и глицин и б1 однократно. ну дней через пять еще раз можно, если не улетит к тому времени.

 

Не знала (
Глицин купила и дала крупицу, В1 сразу следом за ним? Или нет разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, пожалуйста, дайте сегодня ответ по поводу лётности стрижа. Либо нам завтра выпускаться, либо срочно ехать за кормом, т.к сверчков не осталось!
Я прикреплю фото хвоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно я могу дать заключение о летности?? это может только он сам доказать. взлетит - пусть летит. если нелетный, не взлетит, привезут обратно. в любом случае на вокзале сегодня все пересечемся, посмотрим и хвост и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если взлетит - пусть? А ведь ему трудно придётся с таким оперением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с махами у него все хорошо. если он сможет взлететь - это докажет, что и рулить он может. с совсем плохим хвостом и недостаточной подъемной силой крыльев просто не взлетают.

 

улетали и с худшими хвостами.
в этом году сама наблюдала великолепные пируэты абсолютно безхвостого стрижа - не знаю уж где он хвоста лишился, мб хищ какой догнал, но схватил так неудачно (удачно?). откренивал крыльями, вертелся только так и падать явно не собирался.

 

так что это вопрос именно к птице - улетит - молодец. не сможет - ни вы, ни он не сможет потом сказать, что не пытались. а четко оставить сейчас дома, это потом смотреть на него и все время мучаться - а вдруг оставили летную птицу прозябать и медленно умирать без неба?

 

право на попытку он имеет.
а решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с махами у него все хорошо. если он сможет взлететь - это докажет, что и рулить он может. с совсем плохим хвостом и недостаточной подъемной силой крыльев просто не взлетают.

 

улетали и с худшими хвостами.
в этом году сама наблюдала великолепные пируэты абсолютно безхвостого стрижа - не знаю уж где он хвоста лишился, мб хищ какой догнал, но схватил так неудачно (удачно?). откренивал крыльями, вертелся только так и падать явно не собирался.

 

так что это вопрос именно к птице - улетит - молодец. не сможет - ни вы, ни он не сможет потом сказать, что не пытались. а четко оставить сейчас дома, это потом смотреть на него и все время мучаться - а вдруг оставили летную птицу прозябать и медленно умирать без неба?

 

право на попытку он имеет.
а решать вам.

 

Сегодня я выпустила своего Ариста..
Сначала думала что грохнется, но он всё же набрал высоту и пошёл по кругу. Так сделал 3 огромных круга, а мы с мамой гонялись за ним, стараясь не терять из виду.. В конце концов поднялся выше 9ти этажки, сделал ещё круг и взял курс на юг..
Так страшно было. Скажите, можно ли сделать вывод, что он способен рулить и маневрировать? Так страшно за него.. Рыдала и бегала по полю, всё боялась что он возьмёт и шлёпнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он именно это и делал - набирал высоту и маневрировал. все сделал правильно) остается лишь порадоваться за него и пожелать ему счастливого пути и много сил. в эти дни улетело много стрижат, так что даже надежда на компанию есть.
поздравляем вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он именно это и делал - набирал высоту и маневрировал. все сделал правильно) остается лишь порадоваться за него и пожелать ему счастливого пути и много сил. в эти дни улетело много стрижат, так что даже надежда на компанию есть.
поздравляем вас))

 

Боже мой, я так за него переживаю! Большой-большой ему удачи!! И большое Вам спасибо, я бы не решилась без вас на это, т.к уже почти точно решила оставлять его на ПМЖ!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.