Перейти к содержанию

Личинка мухи "черная львинка"


Рекомендуемые сообщения

Hermetia illucens - кто кормил ею, как и сколько перед скармливанием выдерживать ее без еды, чтобы она очистилась? Как ее лучше хранить? Пишут, что месяц спокойно лежит в холодильнике - а вот как, без навоза, в котором ее продали, или ей все-таки он нужен? Если без навоза - то, может, какое-то время перед помещением в холодильник дать личинкам посидеть без еды и очиститься?
И, вообще - какие подводные камни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцу мухоловки чего-то не нравится. День или полтора ел хорошо резаных личинок, потом начал плеваться( Перевариваются они хорошо. Пробовала и прокаканых, и выдавленых. Жалко, по составу, получается, хорошая и полноценная штука. Что делать, не брать больше?
Мухи львинки сегодня начали выводится, но вроде другого вида. У продавца в списке мухи называются так - Муха львинки (Phoenix worms, Calci-worms, Repti-worms). Просветите, пошто три названия в скобках на одну скотину) Вот они птице нравятся, по крайней мере, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично..Сначала взяли, день - другой и все...Муху брали скворец и черноголовка.Горихвостка и варак пока думают..Но, ушлые товарищи, эти личинки, сбегают из любой закрытой емкости как Копперфильды..Советовали держать в сухой емкости, быстрее окукливаются, меньше желания к побегу.Бросила ради опыта колечки огурца - был пир, сожрали до кожуры,НО..стало у них влажно и опять захотелось на волю..Личинка довольно жесткая..Короче - ожидала большего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищуха, сейчас ваши личинку вообще не едят?
Суну-ка я их в холодильник, того... вместе с навозом, раз других идей нет, а то они такими темпами окуклятся =) Больше 3-4 штук за день, похоже, нереально теперь ему скормить

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь кальций, обилием которого так хвалят эти личинки, аккумулируется в кутикуле на последних возрастах. Это та самая грубая оболочка, которую нормальные птицы есть не захотят. Соответственно скармливая без кутикулы, выбрасываете кальций, который впрочем вряд ли находится в легкоусваиваемой форме.
Сами личинки будут бежать только из субстрата, лишенного кислорода. С помощью них можно перерабатывать в удобрение практически любые пищевые отходы, причем происходит это совершенно без запаха. Конечно при условии соответствия количества личинок объему отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alanfil, спасибо за информацию. Но он и без оболочки есть не хочет, плюется. То, что я сейчас скармливаю, в оболочке, разрезано пополам или вдоль, выбираю самые мыгкие. В помете птицы никаких недопереваренностей нет. Похоже, как только он начнет самостоятельно питаться, брать эту личинку вообще не будет иметь смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухоловка вполне может захотеть есть именно муху, а не личинок. Подождите мух и попробуйте их скармливать. Кроме того у насекомоядов периодически меняются вкусовые пристрастия, порой довольно кардинально. Сегодня он что-то выплевывает, а через неделю с удовольствием будет есть. Попробуйте мясных мух ему предлагать, а заодно и куколок. Обратите внимание на вощинную огневку, эту все насекомояды любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подождите мух и попробуйте их скармливать.

лишить их субстрата, и они начнут окукливаться? Почти ничего про них найти не могу, по крайней мере, в русскоязычном инете.
Попробуйте мясных мух ему предлагать, а заодно и куколок.

Я брала на неделе зоомагазине опарыш, отсидевшийся на опилках, но от какой мухи - не знаю. Куколка одна успела появиться, миллиметров 6, я ее попыталась почистить - внутри жидко, чего-то я более телесного ожидала. Это неправильные будущие мухи, или так и должно быть?
Обратите внимание на вощинную огневку, эту все насекомояды любят.

Да, возьму в следующий заказ ее вместо черной львинки. Домовых сверчков взяла размером в сантиметр-полтора тельце - очень ему нравятся, ест целиком, жалею, что мало взяла.
alanfil, почему мухоловки у всех мрут? Что не выносит голода и что надо насекомых - это понятно, но все равно мрут, судя по тому, что удалось вычитать из форума. Как эту зверушку диковенную вообще кормить, как рацион составить? В падоване есть зерновая составляющая, насколько понимаю - глютен, и совсем не факт, что мухоловка его успешно расшепляет, это тоже может влиять. Насчет творога и куриного желтка меня тоже сомнения грызут. Что ему нужно, как составить рацион? Муравьиным яйцом закуплюсь при первой возможности, будет в заморозке. Мухи львинки и какие-то отечественные летучие насекомые при случае, домовые сверчки, огневка, муравьиное яйцо.
Что еще ему на каждый день нужно?
Можно ему ночью закладывать, скажем, дафнию, гаммарус, муравьиное яйцо, чтобы утром сам с завтраком разбирался?

 

Вот список того, чем можно разжиться у этого продавца, что стоит в первую очередь пробовать?:
двупятнистый сверчок (Gryllus bimaculatus)

 

домовый сверчок (Acheta domesticus)

 

От 2,5см до 3,5см предимаго и имаго бимакулята:

 

Замороженный сверчок (отборный имаго бимакулята, домового)

 

Пыль новорожденная 1-2мм

 

Саранча перелетная (Locusta migratoria) имаго

 

Туркменистанский таракан (Shelfordella tartara) предимаго и имаго

 

Американский таракан (Periplaneta americana) предимаго и имаго

 

Мучник, или большой мучной хрущак ( Tenebrio molitor)

 

Гусеница бабочки "табачный бражник" (Manduca sexta)

 

Огнёвка пчелиная, или большая восковая моль (Galleria mellonella)

 

Муха львинки (Phoenix worms, Calci-worms, Repti-worms)

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!
Может кому-нибудь интересно будет:
"Промышленная технология производства личинок мух Hermetia Illucens (Black Soldier Fly, черная львинка, черный солдат) и зоокомпоста на различных видах отходов сельского хозяйства и пищевой промышленности. Бизнес по продаже личинок черной львинки.Изготовление кормового белково-липидного концентрата из личинок мух Hermetia Illucens"

 

Объем: 273 стр., Формат: А4-docx -Microsoft Word; Автор: АгроБиотехнологии; год: 2015

 

СОДЕРЖАНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.