Перейти к содержанию

Давайте знакомиться, нас зовут Лили, сиреневоголовый амазон.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :flours: , мы несколько недель тому назат, усыновили Лили из птичьего шелтера, где я работаю как волонтер, Лили мне и моему мужу преглянулась очень быстро, скажу честно я досихпор не знаю /он это или она/, мы решили что будет имя Лили, очень разговорчивая и веселая птица, правда иногда кричит, но это помоему нормально.
У меня вопрос :helpsmilie: , можт кто поможет, сегодня Лили ведет себя как-то странно, утром была разговорчивая, а ближе к полудню стала кака-то спокоиная, очень тихо себя ведет, как-то не обычно для нее, восновном сидит и смотрит в окно мало двигается, может это нормально :idontno: . Приму любои совет и хотелось бы больше узнать об этих видах. Спасибо.

post-62673-1438976450_thumb.jpg

post-62673-1438977109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)
Какая Лили красивая :wub: Я бы, тоже хотела узнать побольше про этот вид) А глазки какие... Лапочка просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Я бы не очень переживала по поводу поведения. Наш попугай может целый день крутиться как юла и петь песни, а на следующий день дремать и помалкивать. Говорят, это зависит от настроения, смены погоды, да много еще от чего...
Но Вы сильно не расслабляйтесь все-таки. А то я сейчас насоветую, а так и болезнь можно пропустить... Но один "сонный день", на мой не очень опытный взгляд не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте :)
Какая Лили красивая :wub: Я бы, тоже хотела узнать побольше про этот вид) А глазки какие... Лапочка просто!

 


пулька28, спасибо вам большое за такие чудесные для нас комплементики :up: , у вас тоже очень красивая птичка :), а какой это виd?

Изменено пользователем Nusha64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Я бы не очень переживала по поводу поведения. Наш попугай может целый день крутиться как юла и петь песни, а на следующий день дремать и помалкивать. Говорят, это зависит от настроения, смены погоды, да много еще от чего...
Но Вы сильно не расслабляйтесь все-таки. А то я сейчас насоветую, а так и болезнь можно пропустить... Но один "сонный день", на мой не очень опытный взгляд не показатель.

 


Спасибо AlaTau :flowers1: , что интересно вы точно угодали о смене погоды :shades: , так как к вечеру у нас началась граза и дождик, возможно это и стало причинои ее настроения, но все обошлось, к вечеру она опять стала самасобои кака обычно крикливая и разговарчевая :tease: .

Изменено пользователем Nusha64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тоже очень красивая птичка smile.gif, а какой это виd?

Спасибо :) У меня Эклектус ( благородный попугай )

к вечеру она опять стала самасобои кака обычно крикливая и разговарчевая tease.gif .

Рада, что Лили вновь стала прежней) да, я, тоже слышала, что погода на них тоже влияет.

 

А что Лили умеет говорить? Какой у нее примерный возраст, неизвестно? А по внешним признакам пол никак-никак не определить, даже примерно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) У меня Эклектус ( благородный попугай )

 

Рада, что Лили вновь стала прежней) да, я, тоже слышала, что погода на них тоже влияет.

 

А что Лили умеет говорить? Какой у нее примерный возраст, неизвестно? А по внешним признакам пол никак-никак не определить, даже примерно? :)

 

Да,Лили умеет разговаривать, но говорит одно и тоже , так как мы живем в Штатах, она естественно говорит по англииски, типа (Хелло, what.....) и еше какие-то не челенораздельные произношения, вот пытаюсь ее научить говорить по руски, но пока не выходит , да, еше любит смеятся вместе сомнои :grin: , так забавно. К сожаления, определить их пол практически очень сложно,так как эти виды и самка и самец имеют одинаковыи раскрас, только если в лаборатории проверить na ДНК. Возраст, пока еше не определили, мне бы тоже хотелось бы узнать :shades: .
А какои возраст у вашеи любимице и пытаетесь ли вы научить ее говорить?

 



Добро пожаловать)) С пополнением!

 

Спаибо, adarogers :) , какой интересныи у вас Куша, красавчик, а он разговорчивыu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет :flours: , мы несколько недель тому назат, усыновили Лили из птичьего шелтера, где я работаю как волонтер, Лили мне и моему мужу преглянулась очень быстро, скажу честно я досихпор не знаю /он это или она/, мы решили что будет имя Лили, очень разговорчивая и веселая птица, правда иногда кричит, но это помоему нормально.
У меня вопрос :helpsmilie: , можт кто поможет, сегодня Лили ведет себя как-то странно, утром была разговорчивая, а ближе к полудню стала кака-то спокоиная, очень тихо себя ведет, как-то не обычно для нее, восновном сидит и смотрит в окно мало двигается, может это нормально :idontno: . Приму любои совет и хотелось бы больше узнать об этих видах. Спасибо.

Добро пожаловать. День добрый. Хотел про погоду написать-опередили,атмосферное давление влияет на повеление птиц. Мои даже купаться не хотят в дождливые дни. И скал в инете про сиренеголовых амазонов-ничего не нашел. Точно сиренеголовые? Может как то по другому называются? Удачи в воспитании. :sp: Смотрел многие виды амазонов. Под фото больше всего подходит краснолобый амазон. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо, adarogers :) , какой интересныи у вас Куша, красавчик, а он разговорчивыu?

Спасибо)) Куша разговаривает (если можно так назвать), но со своим попугаичьим акцентом) Понятно, что говорит, но что говорит - непонятно :D С жако конечно и близко не сравнить. Иногда бывает даже понятно, как говорит свое имя "Куша". А вообще она не болтливая, монологи выдает, когда знает, что где-то рядом семечки)) Но общается она с нами своими звуками (кокочет, курлычет, акает, кряхтит и т.д.)
P.S. так-то мы решили, что скорее всего это девочка у нас, даже по поведению похожа на самочку)) Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаления, определить их пол практически очень сложно,так как эти виды и самка и самец имеют одинаковыи раскрас,

Хорошо, что в этом плане, с эклектусами проще: красный - значит самка, зеленый - значит самец :grin: И с ДНК заморачиваться не надо :grin:

 

естественно говорит по англииски, типа (Хелло, what.....) и еше какие-то не челенораздельные произношения, вот пытаюсь ее научить говорить по руски, но пока не выходит , да, еше любит смеятся вместе сомнои

Здорово! Всегда с Вами за компанию посмеется :grin:

 

А какои возраст у вашеи любимице и пытаетесь ли вы научить ее говорить?

Моему Финюшке уже 1 год и 2 месяца! Мы становимся большими) Я специально не учу его говорить, он как-то сам учится потихоньку :) В основном постоянно говорит " хороший друг, хорооооший, хорооооший...", плохо, но мне понятно, когда он поет фразу и фильма про красную шапочку "А-а, крокодилы бегемоты", и вот недавно стал говорить " привет дружок, приивет - приивет" Слово " привет" еще очень картаво, но он старается :)

 

Возраст, пока еше не определили, мне бы тоже хотелось бы узнать

Наверное, уже никак не узнать, да? Или есть способы? Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И скал в инете про сиренеголовых амазонов-ничего не нашел. Точно сиренеголовые? Может как то по другому называются? Удачи в воспитании. :sp: Смотрел многие виды амазонов. Под фото больше всего подходит краснолобый амазон.

Лили - сиреневоголовый амазон (Lilac-crowned Amazonе) - американское название вида, он же синешапочный амазон (Amazona finschi) - официальное название вида, или же амазон Финша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо)) Куша разговаривает (если можно так назвать), но со своим попугаичьим акцентом) Понятно, что говорит, но что говорит - непонятно :D С жако конечно и близко не сравнить. Иногда бывает даже понятно, как говорит свое имя "Куша". А вообще она не болтливая, монологи выдает, когда знает, что где-то рядом семечки)) Но общается она с нами своими звуками (кокочет, курлычет, акает, кряхтит и т.д.)
P.S. так-то мы решили, что скорее всего это девочка у нас, даже по поведению похожа на самочку))

Вот и моя попугайка, похоже как и ваша,( кряхтит, кокочeт, свестит, и.т) иногда понятно пару слов, а в большенстве своими звуками, не поiмешь что лопочет. Еше, моя может начать кричать как серена или как оперная звезда затянет и так безумолку, хоть затыкаи уши :dont: , это бывает утром, а затем к вечеру, а как ваша, кричит ли? Изменено пользователем Nusha64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лили - сиреневоголовый амазон (Lilac-crowned Amazonе) - американское название вида, он же синешапочный амазон (Amazona finschi) - официальное название вида, или же амазон Финша.

Спасибо Irinkaa за точную информацию , я как раз прочла ее в инернете, оказывается их осталось не так уж и много в природе, жалко :not_i: .

 

Я нашла линк о моей Лили, я его прикрепила здесь ниже, можете почитать, кому интересно.

 

http://zverenyshi.ru/index/amazon_sirenevogolovyj/0-1153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваша, кричит ли?

Кричит, когда смотрит фильмы, при чем любит боевики, чтоб шумело, грохотало и т.д.)) Тогда орет во всю. Или когда ждет корм. А так тихо спокойно сидит, если и издает звуки, то потихоньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать. День добрый. Хотел про погоду написать-опередили,атмосферное давление влияет на повеление птиц. Мои даже купаться не хотят в дождливые дни. И скал в инете про сиренеголовых амазонов-ничего не нашел. Точно сиренеголовые? Может как то по другому называются? Удачи в воспитании. :sp: Смотрел многие виды амазонов. Под фото больше всего подходит краснолобый амазон.

Спасибо amazon, теперь буду знать, главное погоде в доме, а остальное ерунда, чт-то навеелись слова из песни про погоду. :)

 


Хорошо, что в этом плане, с эклектусами проще: красный - значит самка, зеленый - значит самец :grin: И с ДНК заморачиваться не надо :grin:

 


Здорово! Всегда с Вами за компанию посмеется :grin:
Моему Финюшке уже 1 год и 2 месяца! Мы становимся большими) Я специально не учу его говорить, он как-то сам учится потихоньку :) В основном постоянно говорит " хороший друг, хорооооший, хорооооший...", плохо, но мне понятно, когда он поет фразу и фильма про красную шапочку "А-а, крокодилы бегемоты", и вот недавно стал говорить " привет дружок, приивет - приивет" Слово " привет" еще очень картаво, но он старается :)
Наверное, уже никак не узнать, да? Или есть способы?


Может кагда-то и узнаем, если яичко снесет.:) Изменено пользователем Nusha64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еше, моя может начать кричать как серена или как оперная звезда затянет и так безумолку, хоть затыкаи уши

На сколько я знаю, они все любители поорать с утра. Наш тоже кричит на разные голоса. подозреваю, что пытается докричаться до большого дерева за окном. Там много птичек. :) Но днем шуму от него гораздо меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя начинает кричать ближе к вечеру, причем завывает как настояшая пожaрная серена :tease: , аж в ушах звенит даже не знаю пороi как ее остановить, это еше хорошо что пока соседеи нет поблизости :wacko: .

Изменено пользователем Nusha64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.