Перейти к содержанию

в петербургском Ботаническом саду


ПОльга

Рекомендуемые сообщения

Отныне в петербургском Ботаническом саду защищать парк и его обитателей от ворон будут птицы-богатыри — ястреб и сова.

 

Это замечательная новость, потому что в последнее время в парке развелось слишком много нахальных и безнаказанных ворон. Они разбрасывали мусор, создавали угрозу для более мелких птиц и вообще вели себя вызывающе. Теперь вороньим бесчинствам положен конец, ведь в парке появился их естественный враг.

 

Молодой и красивый ястреб Райнер уже работает в Ботаническом саду. В его обязанности входит громкое хлопанье крыльями и хищный крик, который держит воронье в тонусе. Помогает ему напарник — болотная сова Шаст. Работники парка уверены, что количество вороньих гнезд теперь уменьшится.

 

В парке уверяют граждан, что хищные птицы, как собаки, поддаются дрессировке. В Ботаническом саду будут работать профессионалы, которые не допустят нападения страшной птицы весом целых 200 граммов на человека.

 

Несмотря на то, что ястреб-самец совершенно очарователен, в саду напоминают, что протягивать руки к нему опасно. Лучше любоваться хищной птицей и ее великолепным оперением с почтительного расстояния.

 

http://kudago.com/spb/news/v-peterburgskom...oselilis-hi342/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.