Перейти к содержанию

Срочно! Здоровый стриж на докармливание перед вылетом! МОСКВА!


Рекомендуемые сообщения

Народ! Москва!
Позвонил человек, попросил взять стрижа на выхаживание. По фото выход крыльев уже 2 с небольшим см, здоров, состояние перьев хорошее. Стул по его словам белый с черной точкой - тоже в норме.

 

Человек живет в Зеленограде, работает на выездах, времени на выхаживание нет. Сейчас взял стрижа в коробку и едет в Москву по делам, в надежде, что его заберут стрижатники. Привезет куда скажете, он на машине.

 

Фото ниже. Его телефон 8 903 205 20 03

 

Спасибо откликнувшимся!

post-55717-1438674487_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим отзвонился, сказал, что отдал.
Огромное спасибо Алисе за оперативное реагирование!
Огромное спасибо Оьге, за прием малыша!
Девушки! Вы лучшие! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла. Птенец не ел ничего больше 15 часов, поэтому пока слаб и слизистые бледные, сероватые. А так - герой, из последних сил пытался накачать хвост и скорее лететь. У него, видать, по внутренним часам — время предполетных качалок, поэтому относительно легко перенес долгое отсутствие какого-либо корма. Получил пюре из трех банановых сверчков с рингером и пошел спать. Так пару-тройку раз еще покормлю из шприца, а потом посмотрим, будет ли сам есть. Ему сразу повезло свалиться в хорошие руки, где никто его мясом и овсом не пичкал, так что парню даже энтеросгеля не нужно. Всем спасибо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мудрецы, поделитесь мудростью, я в сомнениях.

 

На сегодня, этот птен у меня 11-й день. Вот ее вчерашние фото на конец дня. По-моему, ей сейчас 42-46 дней.
Длина ок. 18 см, вес 32-35 г в зависимости от времени взвешивания (соответственно, 32 - утром натощак с пустым кишечником, 35 - в конце дня со всем, что удалось нажить непосильным трудом).

 

post-62493-1439534170_thumb.jpg
post-62493-1439534222_thumb.jpg

 

То есть по чистому весу, как я понимаю, для выпуска маловато, надо бы набрать еще грама 2-3, чтобы утром натощак и без г**вна было чистых 34.

 

А стоп-кран сорван напрочь, рвется в полет из любого положения, уже дважды вылезала из коробки, взлетала снизу вверз и когтится на окно (на окне сетка). Специально показываю фото той коробки и того окна, на котором я ее по утру нашла: высокая коробка из-под телевизора, на ночь после первого побега стала накрывать простыней.
post-62493-1439534457_thumb.jpg
Никто из четверых выпускников не вылезал, как ни старались, а вот она смогла.

 

Сегодня и завтра, по прогнозам, последние дни без дождей по региону. С воскресенья начинаются дожди и похолодание на ближайшие 10 дней, пока примерно до 24-25 августа.

 

Сегодня иду выпускать еще одну свою девицу, Макси, у той с весом все ок, с 45 снизились до 37 и ттт, пусть улетает из региона по теплу. Вот думаю, дать ли шанс и этой Мини? Она-то равнет, мне кажется, только руку разожми. А что они делают после выпуска, а? Я видела, как их стая сразу подбирает -- а куда они потом деваются? Летят на юг? Тогда, наверное, лучше выпустить и пусть летят сейчас, чем потом по холоду и без мошкары (которая опять массово исчезнет из-за дождей)?

 

В общем, с учетом обстоятельств, что бы вы посоветовали: отпускать Мини сегодня или нет?

 

post-62493-1439534170_thumb.jpg post-62493-1439534386_thumb.jpg

 

ЗЫ: Извините, фотографии при постановке почему-то переворачиваются, не знаю как исправить.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сегодня не успели - завтра часиков в восемь утра пусть летит.

 

сама завтра выпускаю того, кто готов. иначе еще неджелю сидеть, подвергать опасности поломать себе что-нибудь ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже так решила. Сегодня умчалась. Как и ожидалось, только руку успела разжать. А вторая, эталонный ребенок, долго сидела на руке. Я думала, уже не полетит. Ветер все-таки, то-се, не эталонные условия. Но в конце концов, все улетели. Удачи вашим завтра, пусть наши ребятки по последнему летнему теплу благополучно успеют отсюда убраться.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!
мы вчера были еще не готовы, улетали уже сегодня перед самым холодом и с приключениями. будем надеяться, все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.