Перейти к публикации
manasmult

Кто здесь?

Рекомендованные сообщения

manasmult

post-2382-1438460931_thumb.jpg
Остался кто живой-то за это время? Что новенького? :)

Изменено пользователем manasmult

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

SleepingSun

Я тут) Новенького не особо. Фермерствую, купила машину, Ниву. Осваиваю вождение по буеракам) Новых ХП нет, только осоед белобрысый. Покрасилась в какой-то идиотский персиковый колер, сижу думаю - это сразу сбрить, или таки попробовать другую краску поверх этого безобразия)

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

manasmult

SleepingSun, о, привет!)))) покрасься в красный, не упускай возможности :shades:
Глухо как-то на форуме стало, или мне кажется?
Кто сможет определить новосела - тот молодец, сообщение 363 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1479&st=360
Мне почему-то напоминает зарянку.

Поделиться сообщением

SleepingSun

"Давай покрасим холодильник в черный цвет..."))))))

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

manasmult

"Давай покрасим холодильник в черный цвет..."))))))

Я в желто-зеленый красила :dribble:
В черный я покрасила этим летом балкон :fly: Оченно концептуально, тока краски не хватило, он пока с концептуальным белым пятном

Поделиться сообщением

manasmult

Лилит, привет.

Поделиться сообщением

Zhenia

превед медвед) сам сто лет тут не был

Я согласен бегать в табуне. Но не под седлом и без узды.

Поделиться сообщением

Marina-P

Приветик:)!
Птица по ссылке мне больше напоминает лесного конька или кого-то из жаворонков, для зарянки как-будто не хватает рыжеватого тона.

Поделиться сообщением

manasmult

Zhenia, превед)))))
Marina-P, привет! Да больно мелкий он) Я вообще за скворчонком поехала, привезла, коробочку открываю - а он в два раза меньше скворца :tease: Завтра попробуем его в масштабе сфотографировать. Пестрины на голове и спине подозрительные, как бы не мухоловка. Загадочный персонаж. Может, и конек. Но, предположительно, нашли его дети в черте Москвы, в час дня, в четыре уже принесли в зоомагазин, из-за города даже по времени не могли успеть привезти, сбегать домой и оказаться отправленными родителями в зоомагазин.

Поделиться сообщением

Zhenia

Светлано, поведай же общественности, как у тебя дела, чем занимаешься )
P.S. птенчик похож на мухоловку, только клюв толстоват...или так сфоткан... и птенец мухоловки не в 2 раза меньше скворца, а в несколько раз)

Поделиться сообщением

SleepingSun

О, даже Женя вылез) Тоже нам поведуй как ты плиз)

Поделиться сообщением

manasmult

птенец мухоловки не в 2 раза меньше скворца, а в несколько раз)

дык, он, того, в два раза - с рогами и копы... с носом и с хвостом, короче :huh1: К тому же, у страха, как известно, глаза велики. Завтра посмотрим в масштабе.
Если действительно мухоловка, дело худо, не представляю себе, как держать. Может, ее запустить вместе с мухами в какую-нибудь детскую палатку, и пусть учится ловить? Но если она окажется на воле вне палатки - все равно офигеет и, скорее всего, погибнет.

SleepingSun, на запах вышел))))
Женя, у меня были кое-какие кармические разборки, и победа осталась на моей стороне. Надеюсь, это были худшие годы в моей жизни. То есть, надеюсь, что так больше и еще хуже уже не будет, на мой век хватило. Как говорят в телеках - "пользуясь случаем", хочу принести благодарность общественности. Всем тем, кто реальными делами на физическом плане и тем, кто мыслями и ощущениями на тонком помогал нам в это время выжить.
Да, если сюда зайдет Тала - я теперь знаю, что такое карма, в Новосибирск за этим не пришлось ехать))

Все хорошо теперь. Выздоравливаем, рисую картинки на заказ. Видишь, даже птичка у меня появилась.

Поделиться сообщением

Zhenia

О, даже Женя вылез) Тоже нам поведуй как ты плиз)

даж не знаю... а чего сказать-то?))

Если действительно мухоловка, дело худо, не представляю себе, как держать.

- а что там сложного?

Женя, у меня были кое-какие кармические разборки, и победа осталась на моей стороне.

вот за что я люблю женщин, так это за то, что они всегда выражаются понятным языком))) вот скащала - и все сразу понятно))

скаЗала

Поделиться сообщением

manasmult

а что там сложного?

Во-первых, оно мегамелкое для меня и ни мышей, ни голубей не ест. Во-вторых, мой опыт с насекомоядными ограничивается парой ополовничков. А тут бац - и мухоловка.
Я вот на эту фотку сейчас смотрю и пока успокаиваюсь. Не похож вроде, нет такой четкой расцветки и четких полос на голове http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=412648
они всегда выражаются понятным языком))) вот скащала - и все сразу понятно))

Ну был смачный такой скелет в семейном шкафу, как оказалось) Пока детектив не распутан оказался и справедливость не оказалась восстановлена, житья никакого не было, в том числе в прямом смысле.

Поделиться сообщением

Zhenia

Во-первых, оно мегамелкое для меня и ни мышей, ни голубей не ест.

мучник за 1кг от 500 р, сверчки и таракашки по 50 коп. можно найти)

Во-вторых, мой опыт с насекомоядными ограничивается парой ополовничков.
- если ополовнички не сдохли, этот и подавно не сдохнет

Я вот на эту фотку сейчас смотрю и пока успокаиваюсь. Не похож вроде

не расслаблять булки! мухоловок много видов!!)))

Ну был смачный такой скелет в семейном шкафу, как оказалось) Пока детектив не распутан оказался и справедливость не оказалась восстановлена, житья никакого не было, в том числе в прямом смысле.

а, ну вот теперь все понятно)

Поделиться сообщением

manasmult

Zhenia, ага. Я днем как раз думала - куплю сверчков и буду спокойно жить. Почитала тут - банановые сверчки слишком жесткие, двупятнистые чем-то не таким питаются, падован в России г-но. На одном мучнике не проживешь, неполноценный корм. Нашла сейчас на авито муравьиные яйца. Чего они такие черные? =)

post-2382-1438552016_thumb.jpgpost-2382-1438552051_thumb.jpg

Вот это вот сейчас читаю http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...19228&st=20

не расслаблять булки! мухоловок много видов!!)))

ежели его хорошо кормить - мож все-таки в скворца вырастет? :crazy:

Поделиться сообщением

Zhenia

Почитала тут - банановые сверчки слишком жесткие,

ну, не знаю...во 1х можно давать личинок, во 2х можно отрывать головы-крылья- ноги

упятнистые чем-то не таким питаются,

радиоактивным стронцием?)

Поделиться сообщением

manasmult

радиоактивным стронцием?)

Хз, у стрижей вон с них какой-то неправильный нездоровый дрищ начинается :fly: Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Zhenia

Нашла сейчас на авито муравьиные яйца. Чего они такие черные? =)

не знаю...1 раз такие вижу...

ежели его хорошо кормить - мож все-таки в скворца вырастет? :crazy:

ежели очень хорошо кормить, то может и в страуса вырасти, потом из него клонировать еще одного страуса, потом страусовая ферма=>продажи =>сверхприбыли =>своя нефтяная вышка =>место в кабмине =>высшие эшелоны власти =>пост президента =>своя личная страна третьего мира в подарок на днюху от комитета трехсот.....эгегегегей!

в скворца вырастет? :crazy:

кстати, если нужен скворец, то поймай возле макдональдса, пока время есть

Поделиться сообщением

manasmult

ежели очень хорошо кормить, то может и в страуса вырасти, потом из него клонировать еще одного страуса, потом страусовая ферма=>продажи =>сверхприбыли =>своя нефтяная вышка =>место в кабмине =>высшие эшелоны власти =>пост президента =>своя личная страна третьего мира в подарок на днюху от комитета трехсот.....эгегегегей!

Бородатый проект с волнистыми попугайчиками тоже твой был, да?))) Чего-то там про адаптацию попугайцев на российских просторах было)
кстати, если нужен скворец, то поймай возле макдональдса, пока время есть

Не, я теперь из этого мелкого буду скворца откармливать. Если у тебя есть явки-пароли на кормовых насекомых и йайтса в Москве по не особо кусачим ценам, сдай мне их, а.

Поделиться сообщением

Zhenia

ах да, ща кроме сверчка, таракашек и прочего зофобуса какую только трихомудию не продают: опарыш(можно муху вывести), муха-львинка, огневка, табачный бражник, саранча, итд итп

Бородатый проект с волнистыми попугайчиками тоже твой был, да?)))
- а я до сих пор его лелею) вот ща кстати в Сочи, гуляю по местам будущей славы)

Не, я теперь из этого мелкого буду скворца откармливать. Если у тебя есть явки-пароли на кормовых насекомых и йайтса в Москве по не особо кусачим ценам, сдай мне их, а.

я вот здесь беру,
http://www.reptile.ru/forum/sverchok-muha-...tsa-28756-page1
но там на форуме еще можно порыться, а если темы мониторить, то тариков иногда бесплатно отдают

Поделиться сообщением

manasmult

Zhenia, о, спасибище)))))

Поделиться сообщением

Ladair

manasmult, с возвращением! :)

Про чудо в перьях Изображение

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. (Альберт Эйнштейн)

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Ladair, привет!))

Поделиться сообщением

Лилит

Пропустила свой "привет", исправляюсь :)

manasmult, привет! С возвращением))

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Лилит, привет)
Я почитала про второго мухолова, спасибо - короче, это ловчая микроптица :spiteful: Надо ей какое-то громобойское имя дать и натаскать на дичь) Она у меня вряд ли переживет зиму даже на очень хороших кормах, если я ей не куплю лампу с нужной ей цветовой температурой и не пойму, сколько часов ее засвечивать. Тот-то мухолов улетит наверняка, он в частном секторе, покрутится возле дома, подкормится и свалит с дикарями.
Fizaliss, привет)

Поделиться сообщением

Лилит

Ну надыть, наверное, попугайскую УФ. На таймере.
Тому мухолову хорошо, пока есть дикие насеки, потом его, боюсь, выпустят уже по бескормице, не хотелось бы так думать, конечно.
Тех же мух-львинок можно выращивать тоже. Клетку закрыть мелкоячеистой сеткой, туда банку с личинками, пусть выводятся, для охоты. Для сытости всем остальным можно подкармливать.

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Лилит, мне вот эти штуки нравятся по описанию у тех ребят, на которых Женя ссылку дал. Только я без понятия пока, кого как кормить и хранить, подсказки принимаются.

Огнёвка пчелиная, или большая восковая моль (Galleria mellonella) --- упаковка 100шт./200руб.

Муха львинки (Phoenix worms, Calci-worms, Repti-worms), 1уп. содержит 200ш. предкуколок и куколок львинок.
до 5уп. --- 130руб./уп.
от 5уп. --- 110руб./уп.
Муха начинает выходить из куколок через несколько дней, выход продолжается около двух недель. Муха довольно медлительная, по квартире не разлетится, размер 1,8-2,0см. Хамелионы (да и другие животные) просто в восторге от охоты на них. Этот корм удобен при командировках, или если необходимо уехать на выходные.

Личинки Черной львинки (Hermetia illucens), известны под названиями: Phoenix worms, Calci-worms, Repti-worms, Black Solder Fly и др.
Личинки выращены на безопасном для животных растительном субстрате: смеси зерновых культур.
В зависимости от рациона личинок, их химический состав может значительно варьировать.
Имеют хорошее соотношение кальций-фосфора и их не нужно посыпать кальциевыми подкормками. (Карбонат кальция входит в состав их кутикулы).
Молодые личинки светлые, по мере взросления они меняют цвет на коричневый, а перед окукливанием чернеют.
Особенно хорошо кушают львинок все дроздовые (особливо певчие), овсянки, удоды, синички. На львинке, в отличие от мучника, птица не жиреет.

Поделиться сообщением

Лилит

Огнёвку я держала до недавнего времени, пока зерновая моль не уничтожила колонию. Из минусов - всепролазны и всепрогрызны, личинок будешь находить везде, пластик прогрызают, всё вообще прогрызают) У меня большой контейнер с сетчатой крышкой, под крышку уложена промышленная сетка, нейлон, что ли, используемая для фильтрации, искала по знакомым специально под огнёвку, чтобы максимальная вентиляция, и чтобы прогрызть было нельзя, и вот она справляется со своей задачей. Минус в моём случае - в большом контейнере с большой колонией неудобно отлавливать бабочек, ибо в холодильник не помещается) А без лёгкого охлаждения приоткрывать крышку - весёлый аттракцион прыганья с сачком за мотыльками. Зимой на балконе охлаждала, а летом вот геморрой. Был.
Личинка огнёвки традиционно считается жирноватой, думаю, в случае с такой мелкой пернатостью как раз надо мотыльков. И охота, и природный вариант, добыча-то крылатая.

Про львинок не скажу, но рептиловоды, действительно, хвалят.

Если есть знакомые пчеловоды, можно кормить огнёвку натур.продуктом - старых рамок с воском вряд ли пожалеют, и они дополнительно могут быть заражены огнёвкой, оно ж паразит.
Можно кормить смесью, личиинки на ней даже крупнее выходят.

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Пчеловодов нет, но пчелиного воска у меня сейчас почти килограмм в запасах - они чего, правда, его жрать будут, что лм? Он ж несъедобный. Поди, и церковную свечку такими темпами заточат?)) :fly:

А чем замороженный домовый сверчок плох?

Поделиться сообщением

Лилит

Они и не церковную заточат запросто) Да, сожрут, конечно, любой воск. Можно и незнакомых - его на том же авито продают.

Да ничем сверчок не плох. Как подходит он для таких птиц, если взять за основу - вопрос.
Хотелось бы, в конце концов, примера выживания мухоловки в неволе)

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult
Хотелось бы, в конце концов, примера выживания мухоловки в неволе)

Ежели они у всех мрут, каким образом тогда срок жизни мухоловки в неволе 7 лет зарегистрировали?
Питерскую тему про мухоловку не смогла найти.

Я стрекочущих и орущих насекомых просто долго живьем в доме не хочу держать, мне они в морозилке больше нравятся. Сверчок, в принципе, нужен только для разнообразия и как авральная подстраховка. Мне он кажется лучше мучника, даже из морозилки. Основой, похоже, надо делать личинок львинок и летающие производные всевозможных личинок.
Корм заказать не получилось сейчас, они в отъезде, будут только послезавтра - то есть, три-четыре дня еще придется перетоптаться на мучнике. В более-менее ближнем магазине только зоофобус и двупятнистые сверчки.
Сегодня, кстати, эта свиристелка заметно ожила, то и дело жреть и циркает. Все-таки ее перевозками и переносками умотали вчера-позавчера, два часа без корма для нее, похоже, очень чувствительно днем. После полуночи есть отказалась, навеное, боится превратиться в гремлина.

Поделиться сообщением

Zhenia

Она у меня вряд ли переживет зиму даже на очень хороших кормах, если я ей не куплю лампу с нужной ей цветовой температурой и не пойму, сколько часов ее засвечивать.

как их раньше без ламп держали? если лампа именно под птиц, то светить видимо надо весь световой день. но учти, что лампы эти скорее всего выгорают.
огневка и медоуказчик - единственные животные, способные переваривать воск.

Поделиться сообщением

manasmult

Zhenia, да, вполне возможно, не особо-то и держали, "сложные" они, дохнут. Какую самую старую мухоловку в неволе ты видел?
Ага, у ламп срок годности меньше на самом деле, чем они просветят. Ну, был бы это незнакомый гусь с запросами - наверное, съели бы, но это аццкий мухолов, от него проку на кухне грамм на пять, не больше, с ним лучше не ссориться :rodzher:

Поделиться сообщением

SleepingSun

Скажите, а если насыпать огневок под ульем, они пролезут в улей и навредят пчелам?

Поделиться сообщением

manasmult

SleepingSun, диверсию соседям задумала, да?

SleepingSun, возьми лучше термитов в начале лета и засыпь под избу)))))

Поделиться сообщением

SleepingSun

Неее... себе! У меня в липе завелись пчелы, достали!!! Пыталась травануть - ну там инсектициды разные в сиропе, в меде - чета им пофик оказалось

Поделиться сообщением

denis romanov

Привет!
"выжили" только хищники? :)

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

manasmult

denis romanov, привет! Не, думаю, большинство хищников таки на питерханте)

Поделиться сообщением

denis romanov
У меня в липе завелись пчелы, достали!!! Пыталась травануть - ну там инсектициды разные в сиропе, в меде - чета им пофик оказалось

Поищите на авито ловца пчел, приедет бесплатно заберет. Нынче рой довольно дорого стоит.

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

manasmult

Неее... себе! У меня в липе завелись пчелы, достали!!! Пыталась травануть - ну там инсектициды разные в сиропе, в меде - чета им пофик оказалось

мне кажется, у них просто симбеоз образуется, они ж не самих пчел едят. так что в липе жизнь только станет интереснее. но, возможно, пчелам будет обидно, так что, в каком-то смысле, навредят.

Поделиться сообщением

SleepingSun

Поищите на авито ловца пчел, приедет бесплатно заберет. Нынче рой довольно дорого стоит.

Рой забрать это ни вопрос. А выколупать всех пчел из дупла в дереве на высоте почти 3м. никто не захотел)

Поделиться сообщением

manasmult

SleepingSun, а чего за шляпа у тебя? Дохтурскую степень получила, пока меня не было?)

Поделиться сообщением

Лилит

Ага, у ламп срок годности меньше на самом деле, чем они просветят.

Светить будет больше года, эффект не больше половины от этого срока.

SleepingSun, жаль, блондинистому осоеду тоже не интересно) Вообще, по идее, какой-нить трутневый расплод вполне для осоедов подходящая еда. Личинки, то бишь.
Насчёт выведут ли огнёвки пчел совсем - если основной рой заберут - да, возможно, если дикие делают воск.
Вот ещё как можно навредить рою

Полностью разорять дупло не стоит, пчелам необходимо оставлять на зиму хоть какие-то запасы, чтобы пчелы не погибли во время зимовки.
Отсюда Читаешь - и прям как-то жалко. Только непонятно, есть медоносные, а есть - какие?
Ну т.е. если забрать весь урожай..

мне кажется, у них просто симбеоз образуется, они ж не самих пчел едят. так что в липе жизнь только станет интереснее. но, возможно, пчелам будет обидно, так что, в каком-то смысле, навредят.

Огнёвка с бешеной скоростью уничтожает воск, а без воска пчёлы не смогут строить соты и запечатывать мёд. Т.е. личинки огнёвки разрушают результат жизнедеятельности рабочих пчёл.

Но если рядом есть пасеки, уничтожив этот рой, огнёвка мигрирует туда..

Верне, даже не так - они начнут расселение сразу. Жутко мигрирующие твари.

Изображение

Поделиться сообщением

SleepingSun

SleepingSun, а чего за шляпа у тебя? Дохтурскую степень получила, пока меня не было?)

А таким образом пометили разные группы товарищей - заводчиков, опытных содержателей птичек и т.п.
Хотя меня уже пора переносить к сельхоз. птице)

Где, где купить огневок? Возьму много, оптом!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.