Перейти к содержанию

Мои питомцы 2015


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...
Мы потихоньку начали набирать вес, хотя были "на грани" - очень бледные слизистые, острая килевая кость. Плюс - нас еще пытались подбрасывать несколько раз, пока мы не взлетим...
На дланный момент стул выровнялся. Аппетит хороший, но вредничаем. А еще одна фишка - мы очень любим почесалочки шеи щеточкой для ресниц :):):)
Вот собственно мы. Нас зовут Буба.

post-55717-1438286869_thumb.jpg

post-55717-1438287311_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли еще одного питомца. Малыш сильно истощен. Слизистые очень бледные.
По информации, его кормили вареным яйцом, мясом и творогом. Что-то сказать сложно, но истощение жуткое.
В общем, сегодня снова бессонная ночь, будем пытаться вытягивать.
сначала, капнул 3 капли энтеросгель, учитывая прошлое кормление.
Далее - глюкоза + рингер 3 капельки, через 20 минут 0.2 жидкой мешанки.
Пока в туалет не сходил.

post-55717-1438287757_thumb.jpg

post-55717-1438287767_thumb.jpg

post-55717-1438287774_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, энтеросгеля еще пару раз хотя бы по 0,2 мл.
рингер-глюкозу давай параллельно с выжимками сверчков до порозовения слизистой. не в каждое кормление, но раза три за день надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алиса, спасибо огромное. Пока так и делаю. Слизистая уже розовенькая, стул выровнялся. Сегодня докормил выжимкой. Завтра потихоньку буду пробовать тушки сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросики:
1. Это нормальные значения?
Рост 15 см, вес 35 грамм.
Был рост 12 см и вес 24 гр.
Что-то я как-то не могу сориентироваться. Мне кажется, весдолжен около 40-45 грамм сейчас быть, или я путаю?
2. Можно ли переводить на 3-х часовое питание? Я тьак понимаю, ему уже около 30-35 дней?

post-55717-1438510277_thumb.jpg

post-55717-1438510286_thumb.jpg

post-55717-1438510293_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, ему уже 40+ примерно. и он у тебя уже худеет, да? Раз все еще есть трубочки, надо докармливать - вес уже минимальный для вылета, дальше истощение. можешь выше 40 грамм не поднимать, чтобы ему было проще потом сбросить за день пару лишних грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да нет, ему уже 40+ примерно. и он у тебя уже худеет, да? Раз все еще есть трубочки, надо докармливать - вес уже минимальный для вылета, дальше истощение. можешь выше 40 грамм не поднимать, чтобы ему было проще потом сбросить за день пару лишних грамм.

Я его просто сейчас кормлю каждые 2 часа и одна порция - около 30 мелких (1-1,5см) сверчков.
Мне также продолжать, или увеличить дозу?
А я смотрю, он ни в какую есть не хочет, только требует чтоб ему шейку чесали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по времени ему и положено так себя вести. но у тебя недокорм. если сейчас следовать его желаниям, то на вылет у него не будет сил. вес надо немного поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо огромное!
Значит я продолжаю кормить каждые 2 часа, не снижая дозу...Через пару дней взвесимся, результат выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно требуется совет и корректировка дальнейших действий!
В клинику, с которой наша группа работает, дети принесли стрижа...
Взрослый, что-то с крылом. Машет обеими крыльями, но кровь на сгибе левого крыла.
Помет зеленоватый с белым, голодный. Сказали, якобы у кошки отобрали, а там кто знает.
1. Кормить как обычно, 3 раза в день тушками, или сначала вывести на хороший помет выжимкой, если да, то какой перерыв между кормлениями?
2. Что может быть с крылом и что нужно делать?
3. можно ли ему сидеть с другими стрижами или лучше отдельные аппартаменты?

 

Фото прикладываю...Заранее всем спасибо!

 

Видео тут:

post-55717-1438545975_thumb.jpg

post-55717-1438545983_thumb.jpg

post-55717-1438545992_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно.
ципрофлоксацин немедленно - иначе не доживет до утра. 2 капли ципромеда (ципровета). рану залить перекисью. с утра, если будет жив начать либо колоть байтрил 0,01 2 раза в день, либо - лучше - давать энроксил. дозировка 125мг/кг 2 раза в день.
кормить нормально. можно начать с брюшек, на след день целыми.
летность сомнительна, нужен рентген. на вскидку, может быть повреждена сама кисть, плечо. остальные кости как повезет.
хорошо бы заодно комплекс от чмт. как-то же птица на землю попала.
жидкость ограничить.
не греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живы, постоянно пытаемся вылезти из коробки и улететь...Стул хороший, но вес всего 31 грамм - это норма для взрослого или недовес?
Антибиотики не давал, т.к. аптека круглосуточная в городе одна - там ни одного из препаратов почему то не было...мда...
С утра стул хороший, поели и хлопая крыльями пытаемся улететь, но крыло немного свисает...

 

Теперь самый главный вопрос:
А есть вообще люди на форуме, которые могут взять на лечение стрижика? Я просто точно не справлюсь с моим графиком, мои и так со мной постоянно путешествуют из машины в машину, да и врач из меня никакой, нужен опыт.
Привезу сам, если Москва. А то жалко малыша...

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, в нашей волонтерской группе помощи ЖИВОТНЫМ, было сообщение под названием "Осторожно! Стрижепад!", в котором говорилось про массовое падение стрижей-слётков и про возможность их выхаживания мной. Касалось соответственно это Хотьково и Сергиева Посада, т.к группа работает в основном там..
Звонков было много, но к удивлению, они были из Москвы, а также один звонок с Питера.
Были даже звонки, где по телефону "предъявляли", что мол "А вы что сами не приезжаете не забираете? - вы должны приехать, иначе он снова будет отнесен на улицу. Смешные, мне таких людей жаль искренне...
Когда по телефону говорил, что если привезут стрижонка, пусть сразу корм покупают (сверчки, тараканы) или финансово помогают для закупки хотя бы корма - как-то желание привозить у многих пропадало.
Очень был рад тому, что некоторые звонившие захотели потратить свое личное время и попробовать самим выходить малыша. Просили совет, помощь в кормлении и уходе за стрижами. Спасибо Вам!
Задумался, почему звонки не с наших мест.
Оказалось, очередная непонятная ситуцация. В группе в контакте появилось сообщение о том, что у нас типа Центра, куча корма и мы берем всех стрижей на выхаживание...Народ стал сразу звонить....
В общем, с ситуацией более менее разобрались, девушка немного не так поняла и дала немного искаженную инфу.

 

Далее по теме:
На момент выхода сообщения у нас уже находились два стрижа на выхаживании. Вчера были привезены еще три.
Также, одного не довезли: при открытии коробки у стрижонка уже были предсмертные судороги, затем он умер.

 

Итак, знакомьтесь! Наши питомцы! Все, которые сейчас есть на данный момент.
Уголек - взрослый стриж, про которого писал выше, со сломанным крылом...
На данный момент состояние Ляли и Бемби - плохое, птенцы сильно истощены.

post-55717-1438684241_thumb.jpg

post-55717-1438684255_thumb.jpg

post-55717-1438684267_thumb.jpg

post-55717-1438684298_thumb.jpg

post-55717-1438684320_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффуууу.....наш Бемби выжил..И слизистая стала в норме, вес стал прибавляться, малыш стал подвижным, ожил...
Также, сегодня "подкинули" еще одного, не смотря на просьбы не привозить, т.к. нет возможности...
Слеток, но уже взрослый, трубочек почти нет, совсем чуть чуть осталось на махе. Но вес страшный - 29 грамм.

 

Будем добирать вес...

post-55717-1439151223_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут товарищ радостно взрослого с весом 28 выкинул "летать".

 

так что лучше уж ты докормишь, честное слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, вроде как нашли, он крыльями на земле хлопал и не мог взлететь...
Ну так или иначе, он уже у меня. Есть само собой отказывается. Общий язык нашли, согласился глотать и то хорошо :)
Я думаю, наверное не будет лишним ему В1 покапать пару дней хотя бы 2-3 раза в день, или нет смысла?

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил на вновь прибывшем....
Это пероедка, кровососка или блоха?

post-55717-1439201315_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2015
Стриж Фонарик (последний привезенный) и стриж Буба сегодня улетели. У обоих вес 39, рост 17 и 17,5 см
Утро. 08:00. Ни единого облачка. Вчера вечером специально посмотрел прогноз погоды.
Утром 20-22 Ясно, днем 26-28 облачно с прояснениями, вечером 18-24 облачно.
Ура, думаю...
После выпуска все было отлично, целый день радости и переживания, как там они, далеко ли улетели...
И вот вечер 19.00 Влупил сильный ливень, лупил минут 15-20 без остановки! Ну как так? Почему именно сегодня?
Господа, ответьте пожалуйста, они успеют улететь от тучи? Не может быть такого, что все было зря...

 

Теперь по самому выпуску...:
Идем мы с женой к своему ежегодному месту выпуска стрижей...Стали спускаться к полю, оба стрижа сидели в большом пластиковом контейнере без крышки...Вдруг один из стрижей (Фонарик, он еще в коробке дома очень рвался и пару раз вылетал из нее, не смотря на высокие стенки и низкое тренировочное полотно) вылетел из контейнера, резко поднялся вверх...и не улетел, а стал крутиться в воздухе...Сразу же, практически в момент подъема, к нему присоединился еще один....Я думал стриж...
Думал, потому что на видео очень хорошо видно, что это за стриж...Это ласточка!
На фото видно ее, а на втором видео специально замедлил, чтобы убедиться...
Когда мы подошли к месту (оно было в 20-30 метрах от взлета Фонарика) два "стрижа" летали над нами и издавали чириканье...
Дальше все на первом видео...
После того, как Буба присоединился к двум другим, они некототрое время летали очень низко вдоль земли, причем втроем, затем поднялись в воздух...Улетели за деревья, их не стало видно...
Почему с ними ласточка? Или такое часто бывает?

 


 


Вот такая вот история...

post-55717-1439486038_thumb.jpg

post-55717-1439486047_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2015
Сегодня привезли еще одного живого трупика. Под занавес сезона.
Состояние совсем плохое.
Слизистая уже с желтизной, киль втянут аж вовнутрь. Видимо из поздней кладки.
Капаемся, греемся...Надеемся на чудо, как обычно...

post-55717-1439653276_thumb.jpg

post-55717-1439653284_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса случаются...ожили...кушаем хорошо...стул выровнялся, капсулкой...Пока еще совсем тощенькие (24 г), но потихоньку будем набирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.