Перейти к содержанию

Сверчки и мучные черви


Рекомендуемые сообщения

Заказала сверчков, как всегда, у того же поставщика.
Муж привозит вечером, а сверчки не светлые, а тёмные! Почти черные! Я прочитала, что они могут вызвать диарею. Купили сверчков до момента вылета, в надежде, что больше не придется за ними ехать и тратить деньги и время на них желания нет :bang:

 

Подскажите, может ли домовой сверчок быть черным?
Не думала, что поставщик меня ТАК подведёт! :cray:

 

Заказала ещё мучного червя, он светло-коричневый.
Т.е. сейчас его давать нельзя?
Сколько он будет линять?
И как его давать, живым, извивающимся? (голову давить, - это я читала)

 

Спасибо за ответы!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказала сверчков, как всегда, у того же поставщика.
Муж привозит вечером, а сверчки не светлые, а тёмные! Почти черные! Я прочитала, что они могут вызвать диарею. Купили сверчков до момента вылета, в надежде, что больше не придется за ними ехать и тратить деньги и время на них желания нет :bang:

 

Подскажите, может ли домовой сверчок быть черным?
Не думала, что поставщик меня ТАК подведёт! :cray:

 

Заказала ещё мучного червя, он светло-коричневый.
Т.е. сейчас его давать нельзя?
Сколько он будет линять?
И как его давать, живым, извивающимся? (голову давить, - это я читала)

 

Спасибо за ответы!!! :flowers1:

 

Черный это либо банановый либо двупятнистый.
Скорее всего банановый.
Будьте осторожны, в них заводятся горбатки - это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать ими кормить :(
Не думала, что мне такую "свинью" подложат.
А мучник светло-коричневый ещё, и я даже не знаю, сколько он будет линять по времени(((

 

Бедный мой стрижик, придётся "эксперимент" пищевой на нём ставить :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мучника ничего не знаю, у меня ворона, она это не ест.

 

Сверчкам этим темным важно сухое содержание и вовремя убирать трупики.
Эти хуже живут, чаще дохнут, и их очень любят горбатки.
Они откладывают личинки в трупы, личинки потом вылупляются и это выглядит
как мелкий опарыш, ужасно! И заразиться может и птица, и человек.
Чтобы предотвратить отложение личинок, необходимо сухое содержание, вовремя выкидывать
трупы и я бы еще накрывала сверху марлей контейнер, где содержатся сверчки.
Горбатка очень-очень маленькая муха, но через марлю в два слоя не пролетит.
А не пролетит - не отложит яйца)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы их уже в морозилку засунули. Перед сном кормить буду ими. Посмотрю на реакцию стрижонка.

с морозилкой вопрос сухого содержания отпадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикася, с "тёмным" мучником мы поступали так: клали в морозилку, промораживали, потом извлекали и, пока оно всё ещё замёрзшее и твёрдое - в кофемолку. Получается мучник мелко-мелко измельчённый. Давали своим стрижам (правда, без фанатизма) - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрижам можно сверчков банановых и домовых, нельзя двупятнистых. перепутать нельзя - если есть желтые пятна - нельзя давать, просто темные, полосатые - можно. домовые, соответственно, светлые.
замораживать обязательно всех, от гильминтов.

 

мучника можно только белого, перелинявшего, с раздавленной головой в качестве дополнительного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то разглядела сверчков: это двупятнистые.
Даю сейчас 20 сверчков этих и штук 7 червяков.

 

Поставщик обратно замороженных сверчков навряд ли примет :beee::huh1:
Со стулом у стрижа всё хорошо, капсула формируется, но не всегда (такое и на домовых было).
Придётся пока так кормить :(

 

Черви светлеют, я поняла наконец-то принцип вскармливания ими :)
Купила 100гр. Через 2 часа после их появления у нас дома я выискала там около 7-9 белых червей (некоторые из них были прямо в процессе линьки и шкурка сползала, если за неё потянуть червя из контейнера).
Положила червям кусочек огрызка яблочного.
На утро у меня снова было 7 белых червей.
А за раз надо около 40 червей давать, т.е. для кормления исключительно червями надо держать одновременно не менее 700-1000 гр червей.
Яблоко они вроде как съели или подмяли под себя (не видно его, даже если червей поворошить). Я им банановых шкурок положила, немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у двупятнистых товарищей рацион, абсолютно для стрижей неподходящий(
очень рискуете.
при первой возможности уходите на банановых или домовых сверчков, мраморных или туркменских тараканов.
собственно, я не очень понимаю, откуда такие проблемы в москве и области. единственно, что мелкие могут быть сейчас, дорастить не успевают. а так все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у двупятнистых товарищей рацион, абсолютно для стрижей неподходящий(
очень рискуете.
при первой возможности уходите на банановых или домовых сверчков, мраморных или туркменских тараканов.
собственно, я не очень понимаю, откуда такие проблемы в москве и области. единственно, что мелкие могут быть сейчас, дорастить не успевают. а так все есть.

Есть-есть с домовыми проблема.
Всегда радуюсь, когда удается именно их купить.
Но вчера в очередной раз были только банановые.
Они жесткие и дохнут быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стрижам можно сверчков банановых и домовых, нельзя двупятнистых. перепутать нельзя - если есть желтые пятна - нельзя давать, просто темные, полосатые - можно. домовые, соответственно, светлые.
замораживать обязательно всех, от гильминтов.

 

мучника можно только белого, перелинявшего, с раздавленной головой в качестве дополнительного корма.


Извините, что влезаю в чужую тему. А что-нибудь надо дать стрижу, если кормили двупятнистыми? Просто мы почти неделю питались черными сверчками, по описанию похожи на банановых, а продавец сегодня сказал, что это двупятнистый(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мучным червём не пойму: голову ему раздавливаю (тупым концом шариковой ручки), а он всё равно шевелится! :dribble:
Стрижатику даю шевелящихся червей. Он после них ещё долго "облизывается" и клювиком немного хлопает.
Или нужно ждать, когда червяк умрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что влезаю в чужую тему. А что-нибудь надо дать стрижу, если кормили двупятнистыми? Просто мы почти неделю питались черными сверчками, по описанию похожи на банановых, а продавец сегодня сказал, что это двупятнистый(((

Всё забываю спросить: какие-то последствия видимые есть после такой кормёжки? Или птичка так же выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как после любого неподходящего питания - изменение помета, твердый животик. если кормить долго - проблемы с оперением и тп.
энтеросгель в помощь. и правильных насекомых. собственно, вы могли выложить фото сверчков - покрупнее план - сюда, фото спинки и брюшка. чтобы точно знать какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как после любого неподходящего питания - изменение помета, твердый животик. если кормить долго - проблемы с оперением и тп.
энтеросгель в помощь. и правильных насекомых. собственно, вы могли выложить фото сверчков - покрупнее план - сюда, фото спинки и брюшка. чтобы точно знать какие.

Вот такие сверчки.
post-62384-1438535592_thumb.jpg
Завтра муж снова свершит рейд за сверчками, домовыми (терпения ему!!!)))
Я сейчас этих сверчков с мучником чередую, по мере линьки мучника.
Мучник белый ведь для стрижей - хороший корм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно двупятнистые( видете желтые пятна? вот их быть не должно. без них были бы банановые, светлые - домовые. так же можно туркменских и мраморных тараканов. н аслучай такого аврала - зофобаса.

 

да, белый мучник хорошо, а вот эти сверчки - очень плохо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


действительно двупятнистые( видете желтые пятна? вот их быть не должно. без них были бы банановые, светлые - домовые. так же можно туркменских и мраморных тараканов. н аслучай такого аврала - зофобаса.

 

да, белый мучник хорошо, а вот эти сверчки - очень плохо(


Хотела сейчас заказать домовых, а доставка не раньше среды :(
Мучника ращу и даю с двупятнистым, правда, последнего всё-таки больше в рационе :bang:

 

Сегодня стрижик неохотно ел, на солнышко смотрит, щебечет гораздо меньше. И вчера вечером есть не просил. Правда, весов нет, взвесить не могу.
Боюсь раньше времени его отпустить в полёт. Но может, это лучше, чем кормить его двупятнистым до среды?

 

Вот такой он сейчас, наш хороший птенчик. Крылышки около 2 см выступают за хвост.
Так переживаю за выпуск! :cray:
post-62384-1438589563_thumb.jpg

 

И весов нет, не могу взвесить его, не знаю, тяжелый он для полёта или в самый раз.
Сегодня в аптеке попробую узнать, есть ли у них весы, может, отнесу у них взвесить.
Насколько вес важен?
Или лучше просто с вечера не кормить и весь день давать только по мере запроса стрижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.