Перейти к содержанию

Проблемы с перьями хвоста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моему стрижику 47 дней. После очередного кормления он стал разминать крылышки, и я увидела перья его хвоста. В них дырочки, такое ощущение что вырезали куски. Паразитов нет. У меня он приблизительно с 12 дневного возраста.
Пока нашла правильную информацию о питании и доставку насекомых, кормила 1 день смесью с интернета на основе яйца и морковки с добавлением дафний и опарыша, потом ещё 1,5 дня дафнии-опарыш-мотыль, а когда пришли насекомые то мраморные тараканы и туркменские, саранча, мухи, мотыльки, сверчки.

 

PS. Маховые крылья в порядке. Поврежденных хвостовых перьев: 2 с одной стороны, 3 с другой стороны. раскрытый хвостик не получается сфотографировать.

 

Можно ли его отпустить в небо? Выдержит перелет?
Или из-за моей ошибки он не увидит небо?
Можно ли как то вылечить дефект хвостовых перьев?
post-62455-1438151588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перья маховые (крылья) в порядке?

 

Повреждено перо из-за мешанки, так как даже одного дня достаточно, чтобы повредить их.

 


Если крылья целы, то выпускать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы сам хвост был неломким. дырки в нем не так важны.
и чтобы крылья были с полным количеством махов, образовывали сплошные плоскости в раскрытом виде. без дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А перья маховые (крылья) в порядке?

 

Повреждено перо из-за мешанки, так как даже одного дня достаточно, чтобы повредить их.
Если крылья целы, то выпускать можно.

 

Решила разглядеть крылья. Сегодня на удивление он спокойно себя вел. Фото прилагаются. Он теперь без неба останется? или это можно как то исправить? подлечить?
post-62455-1438325874_thumb.jpgpost-62455-1438325860_thumb.jpgpost-62455-1438325893_thumb.jpg

 

Так же есть еще вопрос. У меня есть еще один птенец, его кормила исключительно насекомыми. Он попал ко мне позже чем первый. Оперение как с картинки, все идеальненько. Собираюсь выпускать, на улице жара +40, днем птиц нет. Его следует выпускать рано утром? или не имеет разницы. Боюсь что у него температурный удар будет от солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рано утром.

 

а у этого да, надо срочно линьку вызывать(
в идеале Nekton-Bio

 


Подскажите как вызвать линьку? и успеет ли он улететь? у нас в городе не видно стрижей несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рано утром.

 

а у этого да, надо срочно линьку вызывать(
в идеале Nekton-Bio

 


Эти витамины в ветеринарных аптеках продаются? или их заказывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние стрижи из ваших краев - при удачной погоде - могут улетать уже в сентябре. поэтому если прямо сейчас вызвать линьку, можно попытаться успеть. шанс маленький, но есть.

 

если нет нектона, надо вызывать более доступными витаминами. сейчас советуюсь на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.