Перейти к публикации
Маша Маша

Беслатная и полезная еда для стрижа!

Рекомендованные сообщения

Маша Маша

Давайте покажем стрижеспасателям пример, как быстро, дешево, а главное полезно вышел из ситуации наш стрижеспасатель Илья.

Уважаемые коллеги-стрижепасы,хочу поделиться своими наблюдениями в плане питания стрижей.Так получилось что географически мне как то не слишком повезло с покупным кормом,ближайшие магазины в 400 км от меня,и ждать у моря погоды больше не мог.Многие жалуются на отсутствие корма для птиц,или его дороговизны,некоторые пытаются кормить стрижей чем попало,творог,непонятные насекомые,мясо ,пюре и прочей гадостью.Так вот из-за отсутствия времени для поиска насекомых и нам пришлось на два дня поменять диету.И что вы думаете мои стрижата стали ужасно выглядеть и питаться.Понял что так дело не пойдёт,прыгнул в тачку доехал до леса разобрал пятую часть муравейника с куколками и привёз с собой на работу.после 3-х часовой процедуры удалось собрать корма примерно на неделю.Финансовых вложений практически никаких.Свежие муравьиные яйца моментально привели моих ребятишек в чувство и активировали аппетит.Короче не ленитесь,берите инструменты,может друга в помощь и катите в лес за добычей.Очень хочу их скорее на крыло поставить,особыми иллюзиями себя не тешу,но взращиваю как могу.ВОТ МОЯ ДОБЫЧА ЗА 3 ЧАСА.

post-56331-1438097136_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Анастасья

А как их собирали? Я читала про как минимум два способа достать яйца без вреда для муравейника.

Долог путь к мечте своей,

Но ты имей ввиду и знай:

Когда-нибудь придешь ты к ней,

И никогда не отступай!!!!

----------------------

Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.

На радуге Кеша, Таффи, Виктория, Пашик, Артур, Принцесса (выставочная)...

Стрижка собак и кошек. Ультразвуковая чистка зубов

Наша темка о волне: Наша стая

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

А у меня трудности с очисткой от земли и песка, не так много выходит

Поделиться сообщением

Анастасья

Пеночка Весничка, я читала про сбособ, при котором муравьи сами отсортируют яйца от мусора

Но ты имей ввиду и знай:

----------------------

Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.

Поделиться сообщением

Annavita

Да, мы пользовались этим способом. Правда не скажу, что он гуманный по отношению к муравьям. Но действенный. А куколки очень выручают, когда со сверчками и тараканами туговато.
Мешок "только из муравейника" - вместе с муравьями, куколками и землей вываливаете на пленку (которой укрывают дачные растения) - на солнце (ярко и жарко должно быть). В 30 см от кучи кладете несколько дощечек. За пару часов муравьи перетаскают яйца в тень (под дощечки). На пленке останется "крошево", земля, труха, сосновые иглы и прочие части муравейника. Сметаете куколки в мешок и все готово.

Мы пользовались куколами, но у нас они были только как докорм (для разнообразия питания, говорят "монодиета" стрижу вредна (кроме куколок были еще опарыши и зоофобус, основа - сверчки). Я переживала честно сказать на счет яиц глистов, которые могут быть на куколках (земля немного бывает попадается), поэтому промораживала их. Размораживаются они очень быстро - буквально за пару минут.

Поделиться сообщением

Анастасья

Annavita, ну типа того. Он гуманный, если берешь небольшую часть, а не разоряешь весь муровейник. Лучше по чуть-чуть у нескольких муравейниках, чем много и в одном.

Но ты имей ввиду и знай:

----------------------

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.