Перейти к содержанию

Беслатная и полезная еда для стрижа!


Рекомендуемые сообщения

Давайте покажем стрижеспасателям пример, как быстро, дешево, а главное полезно вышел из ситуации наш стрижеспасатель Илья.

 

Уважаемые коллеги-стрижепасы,хочу поделиться своими наблюдениями в плане питания стрижей.Так получилось что географически мне как то не слишком повезло с покупным кормом,ближайшие магазины в 400 км от меня,и ждать у моря погоды больше не мог.Многие жалуются на отсутствие корма для птиц,или его дороговизны,некоторые пытаются кормить стрижей чем попало,творог,непонятные насекомые,мясо ,пюре и прочей гадостью.Так вот из-за отсутствия времени для поиска насекомых и нам пришлось на два дня поменять диету.И что вы думаете мои стрижата стали ужасно выглядеть и питаться.Понял что так дело не пойдёт,прыгнул в тачку доехал до леса разобрал пятую часть муравейника с куколками и привёз с собой на работу.после 3-х часовой процедуры удалось собрать корма примерно на неделю.Финансовых вложений практически никаких.Свежие муравьиные яйца моментально привели моих ребятишек в чувство и активировали аппетит.Короче не ленитесь,берите инструменты,может друга в помощь и катите в лес за добычей.Очень хочу их скорее на крыло поставить,особыми иллюзиями себя не тешу,но взращиваю как могу.ВОТ МОЯ ДОБЫЧА ЗА 3 ЧАСА.

post-56331-1438097136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их собирали? Я читала про как минимум два способа достать яйца без вреда для муравейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы пользовались этим способом. Правда не скажу, что он гуманный по отношению к муравьям. Но действенный. А куколки очень выручают, когда со сверчками и тараканами туговато.
Мешок "только из муравейника" - вместе с муравьями, куколками и землей вываливаете на пленку (которой укрывают дачные растения) - на солнце (ярко и жарко должно быть). В 30 см от кучи кладете несколько дощечек. За пару часов муравьи перетаскают яйца в тень (под дощечки). На пленке останется "крошево", земля, труха, сосновые иглы и прочие части муравейника. Сметаете куколки в мешок и все готово.

 

Мы пользовались куколами, но у нас они были только как докорм (для разнообразия питания, говорят "монодиета" стрижу вредна (кроме куколок были еще опарыши и зоофобус, основа - сверчки). Я переживала честно сказать на счет яиц глистов, которые могут быть на куколках (земля немного бывает попадается), поэтому промораживала их. Размораживаются они очень быстро - буквально за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annavita, ну типа того. Он гуманный, если берешь небольшую часть, а не разоряешь весь муровейник. Лучше по чуть-чуть у нескольких муравейниках, чем много и в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.