Перейти к публикации
Буланова

Хит-парад дурацких вопросов от прохожих

Рекомендованные сообщения

Буланова

Я не могу больше терпеть.
Я вспомнила первое место.
Остальные напишу как-нибудь потом.
Но когда меня даже не спросили, а полуутверждающе проконстатировали: "Ну Вы же в цирке работаете, трюки показываете!"..... Я, честно, не нашлась, что ответить, но сразу поняла, что это первое место!

А какие вам дурацкие вопросы задают во время прогулок с птицей?
Интересно и про банальные, которые по 500 раз на дню, и "оригинальные", вроде цирка.
Также интересны комментарии, приятные и не очень.
Например, мне вчера владелец ручного крокодила заявил, мол, как же можно ворону целовать, она же падальщик! (При этом целуясь со своим крокодилом взасос).
Не пугайтесь, это было не в цирке)), а у входа в парк Коломенское, где мы с воронкой гуляем. Там всегда много всякой живности.)) и ручными крокодилами никого не удивишь.))

Изображение

Поделиться сообщением

lynus

ой, тема интересная, но сразу не вспомнишь. Ну вот наверное стандартный вопрос от тех у кого нету дома птички, но люди постоянно задают этот вопрос "А куда ваша птичка в туалет ходит?" Или "она же на лету какает?" При этом улыбаются, особенно те у кого те же кошки и собаки. но я же не спрашиваю куда их кот ходит писать. Почему то думают, что для меня этот вопрос интересный и они проявили остроумие.))

Изменено пользователем lynus

Поделиться сообщением

Буланова

У нас самые популярные вопросы, на которые уже устала отвечать:

• а это ваша?
• а где вы ее взяли?
• а она летает?
• а она прямо в квартире живет?
• а это ворон или ворона?
• ну в смысле мальчик или девочка?
• а она у вас летает?
• а она у вас каркает?
• а она не клюнет?
• а это ваш домашний питомец?
• а можно сфотографироваться (отдельный суперхит, даже пошутила на эту тему, сделав такую вывеску, о чем потом пожалела, потому что народ шутку не понял, а принял за чистую монету и выстроился в очередь - потом удивлялся, почему я отказываю)
2bea3d975748.jpg

• а что она ест? (это мое любимое!)))
• а она вас узнаёт? (из разряда оригинальных)

К тому же забавно, что люди подходят и начинают рассказывать, что им известно о воронах,
иногда правдивое, иногда нет, но всегда любопытно

А вообще, благодаря Линде я учусь терпению и изучаю теперь не только ворон, а еще и людей, их привычки и повадки в естественной среде обитания. Это весело! Замечательная наука - социология!))

Но "Вы в цирке работаете?" превзошло все, это круто-круто-круто))).

Изображение

Поделиться сообщением

lynus

Да терпению птички учат, при чем сразу несколько уровней проходишь.)))

Поделиться сообщением

Бубочка

:rofl: Ну, а как вы хотели? Вы же с ней по улице гуляете. Девушка с вороной довольно необычное явление. Вот им и любопытно. Несут всякую чушь только чтобы поближе постоять, посмотреть и с вами познакомиться.))

А меня насчет корелл поразило, что люди боятся птичьих коготочков, даже маленьких птенцовых. Особенно дети боятся. Совсем народ какой-то изнеженный стал. :pardon:

Изменено пользователем Бубочка

Поделиться сообщением

pepetka94

• а это ваша?
• а где вы ее взяли?
• а она летает?

При этом первый вопрос уделывает все остальные с большим отрывом. Уже несколько раз говорил что "не моя, просто птица прилетела и сама пристегнулась к моей руке"

Знакомитесь: грач Рики. Живет у нас с 5.06.2013

Поделиться сообщением

Буланова

• а это ваша?
• а где вы ее взяли?
• а она летает?

При этом первый вопрос уделывает все остальные с большим отрывом. Уже несколько раз говорил что "не моя, просто птица прилетела и сама пристегнулась к моей руке"

я знала, что это очень популярный вопрос))

но, услышав его в первый раз, впала в ступор
потом ответила вежливо: да, моя
на что ответ с явным облегчением: Ааааа ( типа Семен Семееееныч!!) а я-то думаю/думал))
теперь все поняяяятно)))

что вынуждает их задавать этот вопрос?))
можно я буду отвечать, как Вы? мне не приходило в голову))

Изображение

Поделиться сообщением

SleepingSun

Зря разогнали очередь на фото с птичкой. Может, Вам деньги и не нужны, но могли бы прибыль перевести например в Сирин)))
С воронами не шастала, у меня ХП. Основной вопрос: "Сколько стоит?" Из оригинальных, задан на автозаправке, в машине увидели осоеда: "А он кошек ест?" Кстати, так осоед кличку обрел, по аналогии с сериалом "Альф". Тк. была самка, звалась Альфиной)))

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Буланова

Несут всякую чушь только чтобы поближе постоять, посмотреть и с вами познакомиться.))

я уже заметила, что Линда беспощадно используется как повод к знакомству даже теми персонажами, кому ворона в принципе неинтересна.
вчера ехали из Коломенского с дочкой и Линдой (мужчины наши как всегда не с нами) и решили
не на метро, а на трамвае нового маршрута поехать, а он из-под носа сбежал и пришлось 36 минут его ждать

так вот. сели на остановке, я в телефон и в Интернет, как всякий нормальный человек, дочка тоже
вроде в телефоне лазила

подсаживается парень с шаурмой или какой-то похожей едой и, несмотря на то, что я явно увлечена телефоном, начинает со мной активно беседовать, первая фраза "прикольная у Вас птичка"
далее череда вопросов, и не совсем дурацких даже, но "чем кормите" все-таки прозвучало, сидел так
долго, пока не съел свою шаурму, ни на секунду при этом не замолчав.... старалась быть вежливой, но из телефона не вылезала, голову не поднимала, давая тем самым понять, что кина не будет.
ну что, доел, попрощался и.... ушел! то есть ему даже не надо было на трамвай!)))
так и хотелось сказать: я не такая! (ну, дальше Вы знаете)

кстати, про парня вспомнила
у него самый идиотский вопрос-утверждение был "Ну Вы ей (ею) зарабатываете"? :clap:

вежливо ответила "нет"
Знал бы он, СКОЛЬКО(!!!!!!) я на нее трачу, трачу, трачу, трачу.....
О чем он вообще? Тоже из серии про цирк и фото с обезьянкой))). Смехота!

Зря разогнали очередь на фото с птичкой. Может, Вам деньги и не нужны, но могли бы прибыль перевести например в Сирин)))
С воронами не шастала, у меня ХП. Основной вопрос: "Сколько стоит?" Из оригинальных, задан на автозаправке, в машине увидели осоеда: "А он кошек ест?" Кстати, так осоед кличку обрел, по аналогии с сериалом "Альф". Тк. была самка, звалась Альфиной)))

Я не уверена, что это законно, во-первых (брать деньги за фото)
Во-вторых, не хотела птичку мучить и по рукам пускать, сорри.

в машине увидели осоеда: "А он кошек ест?"

:clap::rofl:
держите меня семеро!))

ой, тема интересная, но сразу не вспомнишь. Ну вот наверное стандартный вопрос от тех у кого нету дома птички, но люди постоянно задают этот вопрос "А куда ваша птичка в туалет ходит?" Или "она же на лету какает?" При этом улыбаются, особенно те у кого те же кошки и собаки. но я же не спрашиваю куда их кот ходит писать. Почему то думают, что для меня этот вопрос интересный и они проявили остроумие.))

Это как раз логично. Для тех, кто держит животных, вопрос уборки один из животрепещущих.
С собачкой гуляют, котик ходит в лоточек (я своего одно время даже на унитаз приучила, но при смене квартиры он решил, что балкон это улица и стал ходить туда, пришлось поставить там лоток и на унитаз он больше не вернулся)
вот люди и думают - а как же птицы?
сама птиц люблю и намеренно их не заводила именно по причине невозможности контроля над естественными отправлениями
но они вон сами заводятся
у меня от неразлучника уборки была уйма, про более крупных птиц и подумать было страшно...
и теперь я знаю, что не зря)) Изменено пользователем Буланова

Изображение

Поделиться сообщением

pepetka94
что вынуждает их задавать этот вопрос?))
можно я буду отвечать, как Вы? мне не приходило в голову))
Я уже решил что при следующем таком вопросе
Испуганно спрошу воспрощающего "Какая птица?!", потом посмотрю на руку и сделав удивленный вид "Блин, когда же она к прилетела и пристегнулась к моей руке - первый раз её вижу?"
:)

Поделиться сообщением

Клуша

У меня воробьиха без клетки живёт.
А как же,ведь она наверно какает(нет блин золото откладывает)Это воробей?А,можно её погладить? Один раз спросили,не разговаривает ли она(она нет А,Я по воробьиному уже научилась),А она чирикает как другие воробьи,?(да не ,ну что вы,кукарекает)Это знакомые,знакомые знакомых,врачи из поликлиники(одна врачуха сказала,да выпустите вы её,это ж воробей,нафига дома держать,все обсирает ведь)Я в таких случаях передернувшись отвечаю,как можно спокойно,птичка калеченная,зависящая от человека,и вообще это моё личное дело,не касающееся никого.)и т.п

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Буланова

У меня воробьиха без клетки живёт.
А как же,ведь она наверно какает(нет блин золото откладывает)Это воробей?А,можно её погладить? Один раз спросили,не разговаривает ли она(она нет А,Я по воробьиному уже научилась),А она чирикает как другие воробьи,?(да не ,ну что вы,кукарекает)Это знакомые,знакомые знакомых,врачи из поликлиники(одна врачуха сказала,да выпустите вы её,это ж воробей,нафига дома держать,все обсирает ведь)Я в таких случаях передернувшись отвечаю,как можно спокойно,птичка калеченная,зависящая от человека,и вообще это моё личное дело,не касающееся никого.)и т.п

Да, "она у вас чирикает?" это как "она у вас каркает?"/"она у вас каркает по утрам?" - странный вопрос.))
Вообще люди такие забавные, оказывается)).

Изображение

Поделиться сообщением

Клуша

Дааа,иногда такой наивнякнаивняк,ну прям дети.Вот хоть плачь,хоть ржи.И было б смешно,если б не было так грустно.А по чему птичку погладить нельзя?Ведь она ручная.Ну не понимают люди,не любят большинство птиц прикосновений.Веня мне,и только мне позволяет носом в крыло уткнуться на секунду,и то со стороны слепого глаза.Других материт.

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Буланова

Вот у нас с "погладить" тоже проблема.
Я буду тоже впредь отказывать или разрешать гладить только по лапке.
Все-таки на первом месте не вежливость, а интересы птички)).

Изменено пользователем Буланова

Изображение

Поделиться сообщением

Ladair

У меня корелла. На улице прогулок у нас нет, но и в домашних условиях вопросами не обделяют :)

Ну вот наверное стандартный вопрос от тех у кого нету дома птички, но люди постоянно задают этот вопрос "А куда ваша птичка в туалет ходит?"
Я как-то в ответ ляпнула: «В туалет, как все нормальные люди. Только не смывает за собой» Минутная задумчивость. После этого со знанием дела: «Маленький, силёнок не хватает.»
А так, если пропустить стандартные вопросы, то самым нестандартным было: «А как он хохолком шевелит? У него в перьях мускулы?» Уверенно отвечаю: «Естественно, в белых - бицепсы, в жёлтых - трицепсы.» Изменено пользователем Ladair

Про чудо в перьях Изображение

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. (Альберт Эйнштейн)

Изображение

Поделиться сообщением

Irisha

У него в перьях мускулы?» Уверенно отвечаю: «Естественно, в белых - бицепсы, в жёлтых - трицепсы.»

:rofl:

Поделиться сообщением

pepetka94

Вот у нас с "погладить" тоже проблема.
Я буду тоже впредь отказывать или разрешать гладить только по лапке.
Все-таки на первом месте не вежливость, а интересы птички)).
С погладить больше проблема с теми, кто лезет гладить без спроса или несмотря на запрет. С маленькими детьми просто - гладьте, но за ваши руки я не отвечаю. Когда птица шелкнет клювом, то жаление гладить пропадает.
Со взрослыми хуже. Хотя спасает что я здоровый 100 кг мужик - не каждый полезет. Но и то бывают индивидуумы которым приходится объяснять более доходчево. Без рукоприкладства, слава богу, но с помощью немного нецензурных слов, чтобы до них дошло. А то подойдут и сзади руки тянут к птице, пугают её.

Поделиться сообщением

Буланова

С погладить больше проблема с теми, кто лезет гладить без спроса или несмотря на запрет. С маленькими детьми просто - гладьте, но за ваши руки я не отвечаю. Когда птица шелкнет клювом, то жаление гладить пропадает.
Со взрослыми хуже. Хотя спасает что я здоровый 100 кг мужик - не каждый полезет. Но и то бывают индивидуумы которым приходится объяснять более доходчево. Без рукоприкладства, слава богу, но с помощью немного нецензурных слов, чтобы до них дошло. А то подойдут и сзади руки тянут к птице, пугают её.

Ну, таких уж серьезных проблем у нас, слава Богу, пока нет, очень надеюсь, и не будет)). Но идиотские вопросы пусть продолжают радовать, я куплю диктофон и напишу книгу!)) Юмористическую.))

Изображение

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

• а это ваша?
• а где вы ее взяли?
• а она летает?

Всего три утра погуляла с совой, а набор вопросов уже соответствует :)
Еще тетенька в лифте спросила : "А она не прыгнет?", но, в общем, нельзя сказать, что вопрос неадекватный :)

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Agoniya

А у нас с попугаями вроде никакого криминала на улице не было... 300 историй о волнушках-Кешах, "а он не улетит", " не говорит потому что девочка?"...
К какадушке и амазонке лезут-не_не боятся, иногда приходится одёргивать, зеленую как-то разрешила ребёнку погладить - но и сама птица была не_против, к активно говорящему-поющему-смеющемуся амазонскому самцу обычно спрашивают разрешения постоять рядом-послушать-сфотографировать. А вот арку боятся, людей совсем избегать не получается, но не помню никого, кто приблизился бы ближе метра-двух...

Поделиться сообщением

каринаО

У нас эклектус,майна и кенар.У эклектуса с недавних пор огромная клетка.Всех удивляет зачем столько места занимать тремя клетками,их же можно всех в одну переселить....

На днях нашлось ( само!) решение проблемы с "а дай я тебя поглажу"-многие норовят засунуть руку в клетку к попугаю,типа погладить по пальцам и клюв потрогать.Объяснять сложно и не всегда успеваем гаркнуть.А тут я ,не глядя в сторону жаждущего ,мужу сказала "ты смотри,а ему похоже понравилось пальцы откусывать,глянь как готовится к выпаду".А отдёрнувшему длань,между строк,было сказано,что люди дёрьмо,подумаешь до травмпункта доигрался,это же не значит,что с нами судиться надо.
Так что,импровизируйте,господа.

А кроме шуток,чем больше у нас пояляется живности,тем меньше в доме бывает людей,не разделяющих наших интересов,за исключением контролёров-ремонтников и пр.И это радует!!!

Поделиться сообщением

Буланова

.А тут я ,не глядя в сторону жаждущего ,мужу сказала "ты смотри,а ему похоже понравилось пальцы откусывать,глянь как готовится к выпаду".А отдёрнувшему длань,между строк,было сказано,что люди дёрьмо,подумаешь до травмпункта доигрался,это же не значит,что с нами судиться надо.
Так что,импровизируйте,господа.

Я все-таки предпочитаю сохранять с людьми доброжелательные приятельские отношения, даже с незнакомыми. Благодаря прогулкам с Линдой я начала понимать, почему иногда хамит персонал (и почему не стоит этого делать - хамить). Люди не виноваты, что до них тебе этот же самый вопрос задавали стописот тысяч раз, что миллион раз хватали птичку и три миллиона просились сфотографировать. Они нас видят в первый раз, им интересно, они удивлены и не всегда знают, как себя вести, а пообщаться хочется. Так что судить и рядить - последнее дело, а вот здоровое чувство юмора выручит в любой ситуации и поможет избежать конфликта.))
pepetka94 в этом смысле молодчина ;)

Изображение

Поделиться сообщением

Клуша
А кроме шуток,чем больше у нас пояляется живности,тем меньше в доме бывает людей,не разделяющих наших интересов,за исключением контролёров-ремонтников и пр.И это радует!!!

+1000
Буланова :-) да не в хамстве дело.Для всех моих,это моё хобби да и для меня тоже , утонувшей в любви к птицам, просто как то получается что рядом остались совсем верные друзья,некоторые не понимающие,не разделяющие но уважающие мои интересы.Тем кому стало со мной,уделяющей птицам как минимум половину времени,скучно,не интересно сами отсеялись.А новых стараюсь найти среди понимающих,ну или хотя бы уважающих и слышащих.По типу извини ну не могу Я к тебе на недельку на дачу,А,ну да у тя птицы,ноу проблем(это для примера),Из тех ,кто ни чего не понимая в птицах скажет-"чет они замолчали,у них все ок?Оль взгляни перо торчит,так и должно быть?"Волнуясь и переживая за них,так как понимают моё к ним(к птицам) отношения. Изменено пользователем Клуша

чех Даня и чех Тоша

Поделиться сообщением

Verra

Меня страшно бесит вопрос: "А она ручная? Ааа, просто привязана. Это чтобы не улетела, да?"
Очень понравилось, как Корвиана отвечает на этот вопрос: "Нет, это чтобы она прохожим глаза не выклевала" :spiteful:

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

lynus

Предлагаю фразу в стиле триллера. "Она хочет ваши глаза, прячьте свои глаза")))

Поделиться сообщением

Буланова

Меня страшно бесит вопрос: "А она ручная? Ааа, просто привязана. Это чтобы не улетела, да?"
Очень понравилось, как Корвиана отвечает на этот вопрос: "Нет, это чтобы она прохожим глаза не выклевала" :spiteful:

но она ведь действительно привязана, чтобы не улетела, разве не так?))

Изображение

Поделиться сообщением

Verra

Буланова, так, но я не понимаю, почему если привязана, то не ручная) Интересно, кто-нибудь из этих логиков может представить, что будет, если привязать так дикаря?))

Изображение

Поделиться сообщением

Буланова

Буланова, так, но я не понимаю, почему если привязана, то не ручная) Интересно, кто-нибудь из этих логиков может представить, что будет, если привязать так дикаря?))

Да там логикой вообще не пахнет, поэтому стоит просто расслабиться и получать удовольствие.
Зачем раздражаться, если можно посмеяться?;)

Изображение

Поделиться сообщением

МилаЛа

:clap: ой какая тема прикольная.
А меня больше всего доставляет когда первым делом спрашивают полуутвердительно "а они же везде срут", и лицо такое, ща прям от удовольствия слюни потекут...я обычно такое же дебильцо делаю и говорю "агааа!!!" :dribble:

И еще пара вопросов, на которые я больше честно не отвечаю (у меня неразлучники)
- почему они не говорят? тут все просто, сказать нечего
- кто мальчик а кто девочка? тут рандомно, на кого перепадет, надеюсь, они не обижаются)))

Поделиться сообщением

Agoniya

Вспомнила пару реплик)
С арой проходили через дворы - "та самая" соседка сказала что-то типа "давно пора вывезти-переехать" - фиг ей))), обратно встретилась -уже молчала)
Ещё попали, случайно засиделись, на время когда в парк выперся народ с детьми и собаками - я с арой на плече, подруга с какадухой, хотелось пройти побыстрее среди толпы, не обращая внимания на ошалевших детей. Ну и выглядит забавно - "идём быстро, не обращаем ни на кого внимание", но кто-то выдал "Чего только в лесу не увидишь!")) С этого и нас сразил смех)))
Какадушка любит ездить-путешествовать, поэтому не_редко заезжает с нами в кафешки-рестораны. На обожранную тую, так удобно поставленную у скамеек на уровне плеч, никто не обратил внимания, а вот на "радостное пение" во весь голос - получили бурные аплодисменты от полностью набитой Якитории - и клиентов, и персонала))

Изменено пользователем Agoniya

Поделиться сообщением

Буланова

На обожранную тую, так удобно поставленную у скамеек на уровне плеч, никто не обратил внимания, а вот на "радостное пение" во весь голос - получили бурные аплодисменты от полностью набитой Якитории - и клиентов, и персонала))

:up::clap:
Класс! Вот он, позитив! Что спели?))

Изображение

Поделиться сообщением

pepetka94

:clap: ой какая тема прикольная.
А меня больше всего доставляет когда первым делом спрашивают полуутвердительно "а они же везде срут", и лицо такое, ща прям от удовольствия слюни потекут...я обычно такое же дебильцо делаю и говорю "агааа!!!" :dribble:
Думаю тут нужно с умным видом заявлять, что домашние не срут, ведь у них правильное питание :)

Поделиться сообщением

Agoniya

Буланова, Это было что-то в стиле "обожаю когда из ушей людских кровушка кап-кап" =DDD

Поделиться сообщением

Буланова

Буланова, Это было что-то в стиле "обожаю когда из ушей людских кровушка кап-кап" =DDD

Не знаю такую песню))

Я представила что-то в этом духе:

Изображение

Поделиться сообщением

Agoniya

Буланова, То амазоны))
Неськины песни в таком стиле -

Изменено пользователем Agoniya

Поделиться сообщением

Буланова

Буланова, То амазоны))
Неськины песни в таком стиле - ��

Прелесть!
Я всегда была неравнодушна к какаду.
И много лет назад, и сейчас.
Вот недавно на птичьем рынке еле сдержалась
и на днях в Happy Birds чуть Варьку не забрала - уж больно
ласковая и чуть из клетки не вылезла ко мне, лапочка))).
Как они такие белоснежные?! (Дурацкий вопрос от меня!!))).
(В смысле, как не пачкаются). Изменено пользователем Буланова

Изображение

Поделиться сообщением

Helicopter_nicht

Очень интересная тема. Мы с жаками не гуляем по улицам. Пока :spiteful:
но вопросов дурацких тоже уже наслушались. Самый популярный, конечно, про "туалет", видимо, окружающие очень сочувствуют владельцам крупных птиц по поводу перманентной уборки птичьего помета со всех горизонтальных да и, чего там, вертикальных тоже, поверхностей. 99 процентов знакомых пребывает в глубоком обмороке, услышав, что я регулярно покупаю птицам фрукты, овощи, ягоды... и спрашивают, не треснут ли у птиц "морды".
Но самый популярный вопрос: "что такое жако?". Кстати, не удивлена, потому что всего пол года назад я и сама не знала, что такое это загадочное "жако" :P

ЗЫ: спасибо автору темы. Местами очень смешно.

Поделиться сообщением

Буланова

Меня сейчас впервые довели до слез и обиды.
Давние друзья/знакомые по Таиланду (жила там 4 года в свое время и мы периодически встречаемся, тоже форум есть).
Впервые я вывела Линду гулять именно благодаря такой встрече, но там состав людей
был радикально другой.
Сейчас другая компания позвала встретиться, в одном из привычных ресторанов с открытой
террасой. Я решила Линду с собой взять, попросила девочку, что будет столик бронировать,
спросить разрешения на всякий случай.
Что тут началось!

А я с аквариумом приду. А я с черепахой и в розовый цвет ей панцирь покрашу. А я с питоном. А я с гориллой.
А кто победит?
Я терпела-терпела, молчала-молчала (я же понимаю, что они не виноваты и просто ржут, но мне так обидно стало, что я просто разрыдалась!).
Я не стала ничего писать, но просто взяла и вышла из переписки.
Так что на встречу я не попаду и мне очень, очень жаль(( (они редко бывают и я многих давно не видела), но я ничего не могу поделать с этой обидой.
Наверное, я тоже странная.

ЗЫ: спасибо автору темы. Местами очень смешно.

:flowers1:
всегда пожалуйста!))

но иногда еще и грустно (все-таки. не до конца я еще буддистскому спокойствию научилась)

а про жако - я их с детства обожаю, самые "говоруны" и еще и долгожители, но терпения, наверное, с ними тоже нужно много.

мне муж обещал жако в 2012 году, но потом завел кота и сказал, что это вместо жако :)
обидно прожить на родине птицы 3 года и не завести ее, с другой стороны, если так сложно вывезти кота, то что уж говорить о птице.....

Изображение

Поделиться сообщением

Helicopter_nicht

Буланова, срочно отращивайте баааальшой дзен )))
Вы осознаете, что зря раздражаетесь, а это первое и главное условие, способствующее формированию здорового пофигизма. Вот есть люди, которые постоянно бесятся из-за всяких пустяков, и считают, что это нормально. Бедолаги )))) мне их жалко.

Поделиться сообщением

Буланова

Буланова, срочно отращивайте баааальшой дзен )))
Вы осознаете, что зря раздражаетесь, а это первое и главное условие, способствующее формированию здорового пофигизма. Вот есть люди, которые постоянно бесятся из-за всяких пустяков, и считают, что это нормально. Бедолаги )))) мне их жалко.

Я все понимаю, но когда не посторонние тебе люди глумятся над дорогим тебе существом, с этим сложно смириться. Также, как и сложно быть одной против толпы. Я не была к этому готова. :cray:

И я не раздражаюсь! Это другое чувство. Безнадежности и... обиды, да. Хотя обида - это глупо.
Может, взять у того чувака ручного крокодила напрокат, заявиться на встречу с ним и путь они "съедят"?))
Мой юмор мне ничего другого не подсказывает.))

f2cc885f3e9c.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

Helicopter_nicht
Я все понимаю, но когда не посторонние тебе люди глумятся над дорогим тебе существом, с этим сложно смириться. Также, как и сложно быть одной против толпы.

Я думаю, они не глумились. И, скорее всего, они не против Вас. Они, возможно, даже не поняли, что Вам обидно, и что Вы "против толпы". Получилось: "сама придумала, сама обиделась". Не переживайте. Правда, не стОит. Надо было тоже пошутить, прийти с Линдой, я уверена, все были бы в восторге, и обиды забылись бы тут же.

Поделиться сообщением

Verra

Буланова, эхх, да не обижайтесь) Мой папа, который от Локи никогда не был в восторге и упрямо называет его вороной, как-то раз расстроенно и раздраженно назвал меня воронопасом) Наверное, думал, что это обидно) Я подумала и поняла, что это прекрасный неологизм, полностью отражающий смысл моего увлечения)))

Изображение

Поделиться сообщением

Pantera12
ой какая тема прикольная.
А меня больше всего доставляет когда первым делом спрашивают полуутвердительно "а они же везде срут", и лицо такое, ща прям от удовольствия слюни потекут...я обычно такое же дебильцо делаю и говорю "агааа!!!"

И еще пара вопросов, на которые я больше честно не отвечаю (у меня неразлучники)
- почему они не говорят? тут все просто, сказать нечего
- кто мальчик а кто девочка? тут рандомно, на кого перепадет, надеюсь, они не обижаются)))

МилаЛа, в точку!! У меня кореллы, и те же вопросы задаются)) это улет... я раньше не знала, что отвечать на 1 вопрос, а теперь точно также, улыбаюсь и говорю "ага, а еще любят обои поотрывать и цепочку погрызть!"
Топ вопросов (мы не гуляем на улице):
- а это кто?
- кто такие попугаи?
- а что они едят?
- а они говорят?
- почему эта не говорит (про девочку) ?
- как ты их отличаешь?
- сидят в клетке, наверное, их нельзя выпускать? (сидят, потому что не буду я птиц выпускать с незнакомыми людьми)
- топ топов, я просто не знаю, что на это отвечать - зачем ты их держишь? и что в них интересного?
- от них много мусора? с утра до вечера убираешься? - и ухмылка такая, типа, я все знаю и все понимаю. И не объяснишь, что уборка не занимает много времени, что это все фигня на самом деле.
- как ты их моешь?
Ну и часто довольно слышу, не вопрос, скорее утверждение - "как же с ними трудно, ухаживать, все это делать каждый день, ужасно, ужасно")) Но это люди, у которых нет животных вообще. Хотя те, у кого есть иногда тоже потрясают. Я, когда гости приходят, сразу всем говорю, к птицам не ходить или только вместе со мной, сами понимаете почему. Так нет же, найдется обязательно кто-нибудь кто придет и начнет их нервировать, и ладно бы просто руками там размахивать или стоять рядом с клеткой. Некоторые особо одаренные по мобильнику начинают разговаривать, стоя рядом. Улет просто. Я всегда вежливо прошу выйти, и на меня с такой обидой смотрят, прям все и неизменное "а че?" Изменено пользователем Pantera12

Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею... я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Рикки 10.11.2016 (ДР)

Навечно в сердце Ромочка 1.03.2011-9.08.2016, вечно молодая Кузенька 1993-19.01.2017

Поделиться сообщением

Буланова

Некоторые особо одаренные по мобильнику начинают разговаривать, стоя рядом. Улет просто. Я всегда вежливо прошу выйти, и на меня с такой обидой смотрят, прям все и неизменное "а че?"

Эээээээ... А почему нельзя по моб. разговаривать? Чего я не знаю?))

Изображение

Поделиться сообщением

МилаЛа

Оооо, даа, гости зло! Мои хвосты уже совсем наглые, поэтому подойти, посмотреть-поговорить я разрешаю, но ведь этого мало, надо же пальцами лезть, а потом обижаются :beee:
А вот когда у птиц тихий час, тут уже включается терроррр :pauk: не шуметь, не подходить, в птичей свет не включать и глупый вопрос "почемууу, накроешь их тряпкой, с утра выспятся" :bang:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.