Перейти к содержанию

Нашла голубя!


Cherry07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,друзья! Нашла голубя (голубку) на улице с больным крылошком. Стало очень жалко его. Клещей на нем не нашла,вертячкой не болеет,по-моему. Крыло волочится прям. Живет на болконе,кушает и пьет,когда отхожу. Что с крылом делать? Я его выгуливаю утром и вечером,чтобы ходил почаще,бывает пытается взлететь,но попытки тщетны. Буду рада советам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгуливать не надо. крыло зафиксировать малярным скочем чтоб было на вид как здоровое. лучше отнести на рентген, но если нет такой возможности, то держать с зафиксированным крылом 14 дней, возможно срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормления..Кормлю своего голубя (голубку) горохом и овес,что еще нужно добавить или наоборот убрать? Хлеб с семечками нельзя,поэтому не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло нужно обязательно зафиксировать. Визуально выравнять и положив больное урыло на здоровое и где заканчиваются короткие маховые перья перемотать молярным скотчем над хвостом. А перед этим примотать больное крыло к телу. Только не туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Написали,что не надо гулять с голубком,значит нужно отпускать его на балконе?
2.Голубок стал открывать рот и как бы сглатывать слюни (ну,как мы люди это делаем),почему он так делает? Может застряло у него что-то?
3.Когда сую руку в его контейнер,он начинает грудь надувать,это он так защищается от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубю надо сидеть в покое, в коробке, поменьше двигаться, поменьше его беспокоить, а то крыло не срастется.
Надувает зоб это он вас пугает, хочет защититься от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Не выздоравливает крыло пока что,не может взлететь.
2.Нашла сегодня два больших пера (почему они выпали у него или он сам их вообще вытащил)
3.Вообще что дальше делать? Что если крыло не срастется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Крыло со стороны выглядит уже как здоровое,т.е оно стоит прям в хвосте,как и второй здоровое крыло. Но взлететь так и не может. Насчет корма хотелось бы уточнить.
1. Пшено отваренное давать?
2. Гречки немного (коричневая гречка),не отваренную?
3. Перловку давать? Не отваренную
4. Рис можно ли давать? Белый. Если давать,то в каком виде?

Изменено пользователем Cherry07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить вообще ничего не надо. И лучше купить зерно, а не крупы. В зоомагазине можно купить смесь для средних попугаев, большинство зёрен в ней пригодно для голубей.
Рис вообще бесполезный корм. Перловка лучше, но не идеально. Пшено не стоит, слишком грязное, либо промывать тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо и пшеница. Кукуруза и бобовые.

 

Рис и гречка - бесполезный корм для голубей. Перловка тоже не то что надо. Согласна с Торкут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давным давно приобрела корм,все нормально. Корм для средних птичек. Ест с удовольствием. (Состав: просо белое, просо красное, овес, вика, семя конопляное, семя подсолнух, черный сушеные, фрукты глюканат, кальция пробиотик, семя аниса). Летать высоко не может.
Беда началась новая. Он начал сильно чесаться,и я поняла, что это не к добру. Знаю,что у них бывают всякие клещи и т.д. Чешет часто перья (нахохливается периодически), чешет где лапки еще. Перебирает перья где хвост. Заметила это, т.к отпускаю его каждый день на балконе и наблюдаю за ним. Перья сильно выдирает. Я это еще ранее писала (еще давненько обратила на это внимание), но сейчас еще + заметила эту загвозку с чесанием его. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите кожу на предмет воспаления. Особенно перьевые фоликулы на крыльях (махи). Перьевые фоликулы, это то место откуда перья растут. Нет ли в фоликулах воспалительного процеса?

 

Если с перьевыми фоликулами всё нормально, то можно обработать птицу от паразитов ивермектином. Как Чеширский пишет http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2676 Помазать на холке кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взяла на руки, просто раздвинула парочку перьев (кожу саму я даже не смотрела) и увидела, как ползают какие-то типо блох (не клещи), букашки маленькие, какого-то темно-желтого цвета. Чем именно обрабатывать? Напишите название лекарства и где он продается. В теме, которую вы мне кинули, я ничего не поняла. Просто напишите как обработать этим лекарством. И нужно ли этим лекарством обрабатывать (как я уже выше написала, мучают его паразитике маленькие, может нужно проверить еще и кожу с перьями?) просто по-моему и так понятно, что какие-то паразиты завелись, которые ползают по него,а значит кусают ему или кожу или перья едят, не знаю.

Изменено пользователем Cherry07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.