Перейти к содержанию

сплюшка в квартире (новичок)


Рекомендуемые сообщения

вот уже как три дня, как ко мне попала сплюшка... еще малышка совсем... высотой не более 10-12см, пух еще не сошел... как приучить ее к мышам я вроде вычитал с этого форума... но у меня другой вопросик... уже дома заметил, что на одном глазу (правом) на веках какой то белый или белевый налет... не на весь глаз, а на половину обоих век со стороны клюва... фотки выгружу сегодня вечером как только вернусь домой... летает сова по всей комнате... вчера осваивали балкон =) второе утро будит меня теребя меня за ухо по утрам))) ночью гуляет по мне как по бульвару))) меня все устраивает! кормлю пока зофобасом по рекомендации прошлого хозяина. на днях повезу птичку к ветеренарам на общий осмотр и консультацию на тему глаза... птичка активна, сама идет на контакт и иногда прилетает с люстры на плео или на голову... тему поднял как бы о этом виде сов в целом т.к поиск по форуму ниего не выдал по слову "сплюшка"...
я новичок в содержании птиц, посему буду тут сидеть по возможности как можно чаще... все Ваши вопросы рассматриваются в порядке очереди)
фотки выложу чуть позже...
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по сплющкам тут много тем, возможно, некорректно пользовались поиском.
Переношу в совиный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, по сплющкам тут много тем, возможно, некорректно пользовались поиском.
Переношу в совиный раздел.

спасибо! искал через поиск... возможно и не так что искал... я тут первый день)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кормлением разобрались ) сутки голода и белую мышь она порвала почти как ротвеллер таксу =)
на руку за едой пока летит не охотно... долго "танцует" перед тем, как прилететь... да и отвлекается частенько... потом снова начинает танцевать фокусируясь на руке)
летает свободно по комнате и остекленному балкону. пить не хочет... это нормально? может пока не надо ей купаться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десяток зоофобаса для 2мес сплюшки нормально? я заметил, что они имеют чувство сытости! что очень радует! когда наедается - не ловит даже личинок... а так охотно охотится на личинок на полу... сидит на люстре и высматривает добычу) на руку за личинкой летит только если совсем голодная... и нормально ли кормить птичку раз в сутки или желательно 2 раза? один раз это или десяток личинок зоофобаса или мышь кормовая... но мышь она полностью не съедает за раз... ночью съела 2\3 мыши, остатки отдал ей к обеду... схомячила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


десяток зоофобаса для 2мес сплюшки нормально?

1787174[/snapback]



всмысле,что в сплюшке они умещаются? :) вроде,нормально :) у других форумчан в сплюшек ещё больше вроде умещалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всмысле,что в сплюшке они умещаются? :) вроде,нормально :) у других форумчан в сплюшек ещё больше вроде умещалось :)

ну я знаю, сколько сжирает змея т.к я с ними работаю не первый год... знаю сколько надо кошке... а сова... она сама по себе не крупнее воробья... разве что пушистее чутка) отсюда и вопрос... а нормально ли, что в этого "воробья" влезает десяток личинок))) не многовато? или кормить досыта? она вроде чувствует, когда наедается) спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя - полет нормальный) ну относительно нормальный... из за моей невнимательности и чрезмерного любопытства Шарли, именно так назвала сову моя подруга, сова села на клетку с крысами - последние в панике забились по углам, а один самец схватил сову за лапу... практически сразу я отбил сову, крыске приказал долго жить... в порыве ярости телепортировал грызуна на тот свет... после чего убедившись в ее кончине заботливо завернул в пакет и в морозилку... не совсем гуманно, но зато у совы есть еда на 3-4 дня...
сова через пару дней начала приподнимать поврежденную лапу, присаживаться и не обхватывает палец так же сильно, как здоровой лапой... денег нет посему решил не поднимать кипишь и понаблюдать за ее состоянием, пока не сильно жалуется на последствия...
сегодня по прошествию 3 суток после данного случая Шарли начала обхватывать палец больной лапкой, уже в разы сильнее! танцевать пока не может, хотя и пытается... видно, что лапка побаливает еще, но при охоте на зофобас про болезнь она забывает напрочь! сам никогда не любил айболитов, врачей и всех им подобных.. залечат до смерти! сова активна, ухает без умолку когда не спит))) любопытная до ужаса!
---
сидел тут на днях ремонтировал обогреватель... разложился на полу... сижу ковыряюсь... Шарли не долго думая пропалила этот беспредел и ко мне... прилетает, садится рядом и наблюдает, что я и как делаю))) то проводок схватит лапой, то мне на голову прыгнет, то просто сидит рядом и танцует))) как сюда выгрузить видео я не знаю, за ссылку вконтакте наверно схвачу тут бан... а поделиться новостями очень хочется!
---
продолжаем сбрасывать пух и оперяться) начала даваться гладиться))) как клевалась потихоньку так и клюемся) по утрам прилетает ко мне на кровать и будит меня))) то за ухо теребить начинает, то за руку трепет, то просто сидит и ухает мне на ухо))) будит по разному когда в полпятого утра, когда к 10 утра... сама прилетает на плечо или на голову, когда становится скучно)
---
то, что было на глазу - сходит потихоньку... не обманула продавщица (сказала, что это при оперении нормально) почти все сошло! такие же образования были на ключе около носа, но все благополучно сошло...
оперение красивое! привезя сову домой думал что она и будет таким серым мутным пятном, а на деле с каждым днем все красивее и красивее)))
питаемся мышами, крысятами и зофобас... воду так и не пьет... купаться не хочет... это нормально? живет на свободном выпасе комната квадратов 18-20 + остекленный балкон в хрущевке... может из за оперения не купается? или может похолоддание погоды ее тормозит?
в любом случае птичка активна, охотно ест и не отказывается порвать и целую мышку! силы есть, аппетит отменный)
попробую выгрузить фотки сюда, но не уверен, что получится...
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ли то, что Сплюшка ложится на грудь?
ложится на подушку рядом со мной или ложится на плече, когда сижу за компом.. и там и там теребит волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нормально ли то, что Сплюшка ложится на грудь?
ложится на подушку рядом со мной или ложится на плече, когда сижу за компом.. и там и там теребит волосы

Ну она ещё маленькая у Вас,это нормально))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.