Перейти к содержанию

срочно, птенец стрижа не может проглатить еду


Наталья Лима

Рекомендуемые сообщения

Срочно. Птенец стрижка не может глотать еду. Я ему даже кашицу из сверчков сделала, а он все вырывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком собственно состоянии птенец? это новый найденыш с обезвоживанием, серыми слизистыми и тп? или птица у вас на выкорме и что-то случилось, что такая реакция?

 

если первое, то ему просто нельзя после голодания сразу есть.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ему даже кашицу из сверчков сделала, а он все вырывает

Раствор Рингера напополам с 5% глюкозой. Поить по 2 капли (каждые 3 часа), через 15 мин. попробовать дать выжатые животики сверчков из шприца, их надо разбавить совсем чуть чуть тёпленькой водичкой (не горячей!) кормить по 0,3 мл. !!! Не более. Кормить так каждые 40 минут. Животик (и самого стрижонка) греть и массажик по часовой стрелке. На ночной сон не более 3 часов!!! Прорваться надо - первые сутки тяжело, но МОЖНО!!! Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж 4 часа как у меня рингера и глюкозу даю часа два как, язычек и низ клюва светло розовые, небо сероватое

 

Он с 5 этажа упал, может отбил что. Сопротивляется при кормлении, но даже голову не держит

 

Может желток творогом разок дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж 4 часа как у меня рингера и глюкозу даю часа два как, язычек и низ клюва светло розовые, небо сероватое

 

Он с 5 этажа упал, может отбил что. Сопротивляется при кормлении, но даже голову не держит

 

Может желток творогом разок дать?


А что, кормовых насекомых совсем нет?

 

Сделайте из нежирного кефира домашний творожок - нежный. Варёный желток нельзя, но с зёрнышко семечки подсолнечника (не более!!!) добавить в творог можно. Но тогда точно так же как если б брюшки насекомых (сверчков , тараканов) разбавить совсем чуть чуть тёпленькой водичкой (не горячей!) кормить по 0,3 мл. !!! Не более. Кормить так каждые 40 минут. Животик (и самого стрижонка) греть и массажик по часовой стрелке. На ночной сон не более 3 часов!!!

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки есть, высасываю брюшки шприцом, думаю еще пару часов продержусь потом спать и на работу

 

Лежит на грелка в обнимку с другими, мне сегодня сегодня совсем голенького малыша принесли, но он хоть ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчки есть, высасываю брюшки шприцом,

на блюдце брюшки , ведите ножом выдавливайте. Слабого с собой на работу в коробочке берите, иначе он погибнет. Кормить надо ж каждые 40 минут! Жидкими выжимками. По 0,3 мл. из шприца. и всё что писала. греть, массажик животика, и ватку полугорячую к попке периодически прикладывать, и снова греть .

 

Если есть сверчки то творог не надо совершенно.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всех стрижей на работу таскаю, хорошо трсогузки сами есть начали ))

 

Подскажите, как научить взрослого стрижа на пмж самого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я всех стрижей на работу таскаю, хорошо трсогузки сами есть начали ))

 

Подскажите, как научить взрослого стрижа на пмж самого есть


научится, не переживайте. как будет полегче (стрижи вот улетят) будем делиться опытом, пока просто напишу - постукивайте сверчком сбоку клюва (кому с правого, есть исключения - надо именно с левого боку). Иногда капризничают, ждут чтоб их уговаривали. Есть у меня одна такая. Пока не почешу за ушком не возьмёт сверчка. Надо наладить доверительные отношения, тогда стриж идёт Вам навстречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема у меня хватает времени быстренько всех напичкать и убрать (( у меня еще пит, немец, две кошки и рыбки. стрижи появились случайно первого у детей забрала и тут меня вызвали в выходной на работу на пару часов и малыша я не взяла , а получилось на 9 и малыш умер. А я уже корма накупила и многое прочитала про птиц.Ну и написала на местном сайте что за кормом и консультацией могут обращатьсь. И началось вот у нас стриж, ну напоилте птицу, глюкозой и кормите. И 90% людей на это говорят, у нас кошка, или а мы вообще просто сказать звоним, или завтра все купим, а то сейчас времени нет.

 

Вот и живут все у меня

 


Вот и живут все у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жив, на нем или рядом все время взрослый стриж сидит, это нормально? Или отсадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально. греет.

 

со взрослым больше общаться, разговаривать, рассказывать зачем надо чтобы он ел сам. работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video?z=video133314241_17122...02da/pl_updates

 

Вот так маленький делает если ему чуть больше еды дать (0.5 выдавленных брюшек из шприца) он проглотить не может задыхается и роняет голову.
Все делаю как выше советовали, какае, слизистые светлые.
У нас есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы как всегда теперь зависят только от него. их, к сожалению, не очень много, но они есть.
горлышко обязательно прокатываем вниз, когда кормим из шприца. придерживаем голову вертикально вверх и аккуратно без нажима гладим по горлышку вниз после каждой порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его уже и от 0,3 рвет, капаю по капле каждые 20 мин. На работу сегодня не пошла, т.к. там не реально создать такие условия. Господи льшь бы выжил за что ему такие мучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что старались помочь. но у таких слабых и обезвоженных всегда очень мало шансов придти в себя. даже если точно знать что делать. он действительно отмучался.

 

светлой радуги тебе, малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.