Перейти к содержанию

Какаду-художник :)))


Andrew Worobyew

Рекомендуемые сообщения

pikasso.jpg

 

Нам удалось купить один из его рисунков вместе с фотографией автора, и теперь это занимает почетное место на стене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

 

Здорово!!!!!!

 

А автор при Вас рисовал?

 

В это году буду там не подалеку, если получится обязательно заеду посмотрю. Лет десять назад был в Сингапуре, но художника там вроде еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скоро видеоролик с ним выложу, как смонтирую. Я его "работу" на видео заснял. :)

 

Так что, при мне рисовал. :) Правда не ту картину, что я купил потом (я не успел купить - ее сразу же кто-то приобрел, даже краска высохнуть не успела :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, здорово как! Обратите внимание на то, что цвета красок подобраны друг другу. Ни один цвет не дисгармонирует. Вот любопытно, он сам цвет красок выбирает, или они у него такие уже в наборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисти с нужными цветами ему подают, конечно :))) Он только с усердием "мажет", причем даже клюв открывает от удовольствия. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисти с нужными цветами ему подают, конечно :)))  Он только с усердием "мажет", причем даже клюв открывает от удовольствия. :))

181619[/snapback]


 

надо же.
а обычно при этом рассказывается что "художник" сам выбирает цвета и тем самым демонстирует свое настроение и психическое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
А он не выказывает попыток тянуть кисти в клюв? Мне кажется, это первейшая реакция какаду - попробовать все на зуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso,
Ну не требуйте от птицы уж прямо всего присущего человеку! :) Разумеется, "художник" - это лишь в кавычках и с натяжкой. Но и это уже любопытно.

 

Вот видео в высоком качестве:
painter1.wmv

 

А вот в низком качестве:
painter2.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso,
Ну не требуйте от птицы уж прямо всего присущего человеку! :)  Разумеется, "художник" - это лишь в кавычках и с натяжкой. Но и это уже любопытно.

 

ни-ни, это не я :not_i: я вспомнила просто статью которую как-то переводила о рисующей кажется выдре. там настаивали, что при помощи красок животные-художники выражают свое настроение, например, однажды выдра-художник поссорился с подругой, потом потребовал краски (прямо в качестве терапии, в лучших традициях современных психопрактик) и нарисовал картину в мрачных тонах :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео

Обсмеялась, глядя на этого художника. Вот ему радость-то - играет себе в удовольствие, а за это ещё и вкусное что-то дают, и народ вокруг в восхищении. Моему птицу, например, внимание публики дороже еды. :grin:
я вспомнила просто статью которую как-то переводила о рисующей кажется выдре.

Я что-то похожее читала про рисующего слона, так там тоже было сказано, что он сам краски выбирает.

 

Люди, порадуйтесь вместе со мной: мой какадушик, которому раньше поставили диагноз-приговор "диабет", оказался здоров! :man_in_love: Вот тут об этом немножко: Попугай Проглотил Пластиковую Трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я что-то похожее читала про рисующего слона, так там тоже было сказано, что он сам краски выбирает.

182105[/snapback]


 

Вот и тот самый слон, рисует осмысленно, выбирает краски....

 

post-5871-1173925278_thumb.jpg post-5871-1173925406_thumb.jpg

 

потом еще он добавил цветочки красной краской. Данную картину, которая на фото я купил, мне там ее высушили, поставили печать и написали имя художника. Сейчас ищу подходящую по размеру рамку. К сожалению попугаи там не рисовали :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмысленно рисуют или нет?! откуда мы знаем.....может один и рисует и видит что-то при этом!А другому лишь бы лакомство получить...мы себя порой понять не может, свой полет фантазий порой зашкаливает!!!тем не менее когда это делает животное -это умиляет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что подняли старую тему и удалось посмотреть на такого чудесного какадушека! просто загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.