Перейти к содержанию

Пальмовый Какаду


Рекомендуемые сообщения

А вот раздумья насчет итальянцев с хорошими продуктами.

 

Довелось мне жить с итальяшками в Африке рядом, у нас был балкон общий и вечера мы проводили вместе. Вот они мне всегда твердили что товары своего производства они не покупают, потому что считают что у них (как и у нас мы считаем) одно Г...., а берут все с более цивилизованных европейских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще рядом со мной колхозные поля, выращивают там злаковые на корм скоту и так далее, не разу я не видел чтобы на это поле попал хоть один химикат. Удобряют только навозом он с коровника бесплатный вот и возят его на поле целыми днями на тракторах.
Спросил у них, а удобрения минеральные вносите? Ответ был, а откуда деньги возьмутся на них?. они же стоят немеренно! Так что у нас все натуральное, а вот в других странах сыпят сначала тоннами миниральные удобрения, потом в процессе от вредителей поливают ядохимикатами, да потом еще обрабатывают что бы не испортилось при хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

kabetta,

 

Птичий рынок который на МКАД.
Если смотреть на крытый рынок со стороны стоянки, то ряды с кормами будут слева (отдельно от крытого рынка) через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир спасибо,хочу попробовать составить смеси сама,а то у меня не всё едят из готовых, выбирают.А надо её промывать или чего-то делать с зерном?

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, там огромный выбор зерна, выбирайте чистое, сухое, особо важно!!!-без запаха затхлости,плесени. если будете брать мешок, то пересыпайте его ведрами. Если на проращивание тогда промывайте, в сухом виде без промывки. В смесь включайте по возможности больше компонентов, даже если их не едет (со временем распробуют все). НУ и помимо смеси не забывайте о кашах,салатах,пророщеных зернах,овощах и фруктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, птичка полностью освоилась, аппетит хороший кормим примерно по схеме как других птиц только с большим содержанием семечек и орехов. На руки идет охотно, дает себя гладить в любых местах, совсем не кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, эх, красотища - ручной пальмовый какаду! :wub: Вот бы такого потрогать, хохолок почесать... Мечты... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, эх, красотища - ручной пальмовый какаду!  Вот бы такого потрогать, хохолок почесать... Мечты... 

193505[/snapback]



Да,мечты,мечты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, птичка полностью освоилась, аппетит хороший кормим примерно по схеме как других птиц только с большим содержанием семечек и орехов. На руки идет охотно, дает себя гладить в любых местах, совсем не кричит.

193395[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВОТ!!!!
Пока проявил, закрепил, промыл ...... :crazy:

 

post-5871-1166405579_thumb.jpg post-5871-1166405809_thumb.jpg post-5871-1166405971_thumb.jpg post-5871-1166406191_thumb.jpg

 

post-5871-1166406817_thumb.jpg post-5871-1166407047_thumb.jpg post-5871-1166407199_thumb.jpg

 

post-5871-1166407345_thumb.jpg post-5871-1166407529_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, шикарные птахи. И Катя, и Рич, и неизвестный кареллик, который так испуганно смотрит на большого собрата. :crazy:
А какадухи на фотографиях разминались с криками, да? Так характерно клювы открыли... :dribble:
Мне интересно, Катя пахнет так же, как и другие какадушки? :nyam:
Да, а ещё мне кажется, что эти фотографии скорее подходят для вашей темы про Катю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, кричит только Молук, а Катя (дочь тоже Катя) кричит редко (вторая чаще), а рот у пальмовых всегда открыт, а на 6 фото ее дразнят (что бы расфуфырилась), а она показывает что счас я вам....
А запаха как от других у нее нет.
И хорошо бы перенести все это в тему про Катю, там и продолжить.

 


Нелли, когда гуляю вместе както не обращают друг на друга внимания, если кто нибудь сядят другому на клетку, еще реагируют, но уже не так как в первые дни ( так что новго вида Молуканского Аровидного Пальма скорей всего не получится :crazy: )

 


Sveta_Sydney, :grin:

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что новго вида Молуканского Аровидного Пальма скорей всего не получится

Т.Владимир, то есть они просто спокойно друг на друга реагируют? Не дерутся, но и особенной привязанности не питают? У меня вот мечта - купить своему молукку когда-нибудь пальмовую или траурную подружку. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, когда гуляю вместе както не обращают друг на друга внимания, если кто нибудь сядят другому на клетку, еще реагируют, но уже не так как в первые дни ( так что новго вида Молуканского Аровидного Пальма скорей всего не получится  )

197460[/snapback]



А жаль,что не получится! :bang::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, да они друг к другу спокойно относятся, молуккский более ищет контакт с ней. Но хотя ей еще до созревания года 4. Может после 8 лет и появится интерес к противоположному полу.

 

Нелли, а может и получится

 

- слюбится стерпится
- любовь зла полюбишь и молуккА :crazy:

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные виды. Моллукский может создать пару с белохохлым, но не с пальмовым или траурным (добавил бы "к счастью", но не хочу вызывать новых споров ;) )

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я же шучу, конечно это не возможно, обсолютно разный вид, еще вопрос спорный, а пальмовый какаду ли?, одно строение черепа чего стоит...... как у ихтиозавра

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, Т.Владимир, а я и не знала, что они из разных видов. :bang: Век живи - век учись. Я-то ведь серьёзно говорила...
Спорить с авторитетом IgorM не собираюсь, просто интересно узнать: вы вообще против гибридов? Многие почему-то к этому отрицательно относятся, а в чём проблема? Видела фотографии какаду-гибридов (на Суперпопугае - белохохлый-молукк, желтохохлый-инка, желтохохлый-гологлазый), по-моему, очень красивые птицы. Или они от этого физически страдают?
И ещё: белые и чёрные какаду - разные виды? А розовые? А пальмовые и траурные - один вид? Или тоже разные? Просветите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они от этого физически страдают?

198943[/snapback]



У меня ары-гибриды,но никаких физических нарушений вроде нет,только перышки на голове не густо растут.
IgorM, Т.Владимир.Но необязательно гнездо им ставить,можно просто поселить вместе,пусть общением наслаждаются,перышки друг другу чистят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, редкие перышки на голове постепенно перерастают в лысину как у Ленина.
Такой вид так и называется - Ленинский :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкие перышки на голове постепенно перерастают в лысину как у Ленина.
Такой вид так и называется - Ленинский 

199014[/snapback]



Тогда я буду пока пёрышки собирать,чтоб потом парик сделать,как у Кобзона. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще против гибридов?

 


Да. Исключение я делаю только для тех пар, которые сложились случайно. Например, живут два несчастных, много выстрадавших попугая где-нибудь. Живут, живут и... нашли друг друга. Разлучать их, конечно, не стоит, но нужно подумать оставлять ли им яйца для высиживания.

 


Многие почему-то к этому отрицательно относятся, а в чём проблема?

 

Гибриды - это экзотика, мода. А мы постоянно теряем виды. Скрещивание лишает и пару, и всё её потомство какой-либо возможности участвовать в сохранении вида (будь то в неволе или на воле). Моллукские, инка, пальмовые какаду - это всё виды, которых очень мало в природе. А пыльмовых и в неволе-то немного. Поэтому каждый такой попугай, способный создать пару с птицей своего вида, - на вес золота.

 

 

 

И ещё: белые и чёрные какаду - разные виды? А розовые? А пальмовые и траурные - один вид? Или тоже разные? Просветите, кто знает.

 

Всё просто. Зайдите на этот сайт http://www.arndt-verlag.com/cockatoo.htm. Все птицы, первое слово в латинских названиях которых не совпадает, относятся к разным группам.

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, какую хорошую ссылку Вы дали.

 

баранка, посмотри в кратце на этом сайте как содержут и чем кормят гиацинтовых, ну никак не незрелыми бразильскими орехами, и температура до +10, они только в природе могут есть незрелые с голодухи (как китайцы по анекдоту про рис :crazy: ).

 

bimiri, Игорь очень хорошо объяснил.

 

Нелли, Если перьев не хватит, могу подкинуть :crazy: (если парик под хиппи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, спасибо большое за ссылку и разъяснения. Теперь с видами какаду всё стало ясно, но по ссылке появился ещё один вопрос: там последней строчкой значатся кареллы. Так всё-таки относят их в настоящее время к какаду или нет? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Не знаю относят люди или нет карелл к какаду, но мой молуккский точно за своих принимает, сядет к ним на клетку и часами с ними целуется, пытается перышки им почистить. Других птиц игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мой малук Ден проникся к аре Теадору на репетициях приходится подальше сажать.А то он к нему летит , Теадор от него отбивается, а этому как медом намазано.....Чего у них в голове!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня 2 ары мальчика,1зеленокрылый, а другой сине жолтый,очень любят друг друга, а как они играют засмотрешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как поживает Катерина?
Я недавно смотрела фильм "The Life of Birds" David Attenborogh, там небольшой фрагмент о пальмовом какаду. Птица в природе часто стучит по дереву чем-нибудь тяжелым, призывая других особей к себе. Звук громкий, на весь лес, так они находят друг друга. Наблюдали ли Вы за Катей подобного рода поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Птица в природе часто стучит по дереву чем-нибудь тяжелым, призывая других особей к себе. Звук громкий, на весь лес, так они находят друг друга. Наблюдали ли Вы за Катей подобного рода поведение?

 

Ярко выраженного такого поведения нет, скорей всего это больше свойственно самцам, хотя бегать с чем либо тяжелым в клюве бывает. Вчера сперла огромный кухонный нож, и носилась с ним как угорелая по подоконнику, только Асса не хватало.

 

В последние время, она больше всего любит сидеть ночью на проходе, поскольку она черная, ее не фига не видно, идущий человек ночью, например в туалет, натыкается на нее, она издает такой крик, что кровь в жилах стынет.
К такому крику и нам привыкнуть не возможно, а если кто нибудь посторонний пойдет, инфаркт обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фотки и поражаюсь! Как будто человек в маске на венецианском карнавале.. Это просто мистика какая-то :)
Потрясающая птица. (возможно, мечта готов :crazy1:)
С ножом в клюве выглядело, наверное, весьма брутально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, да, моя любимая чёрная какадушка веселит хозяев. :):):)
В следующий раз приеду, снова её потискать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.