Перейти к содержанию

расскажите про птенцов


Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в описании этапов развития птенцов, но нигде не нашла подобной информации. Что-то вроде : 3-5 дней начинают пищать, 10-12 дней открываю глаза, 15-17 дней начинает оперятся хвост 30-35 дней начинает интересоваться игрушками и т.д.
Птенчики остались без родителей и мне хотелось бы контролировать их развитие. Может кто-то знает, где посмотреть подобный материал или знатоки могут составить такую таблицу по своему опыту? Буду очень благодарна за столь полезную статью! :clap:
И второй вопрос... тоже поэтапно описать перевод какарики на самостоятельное питание. В каком возрасте, каким образом и что предлагать? то есть описать процесс отлучения. когда можно начинать и как плавно перевести на самообеспечение ))))
Надеюсь эта информация поможет многим правильно совладать с выкормышами! :yesyes: Огромное спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищат сразу, к пяти пищат только от голода-холода, в 7-10 глаза, 10-12 начинает открываться вторичный пух, у зелёных темнеть лапы и восковицы, дней в 13 я различала белые и жёлтые перья в хвосте и крыльях, в 15 это были полноценные трубочки.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1748989
Вот тут я подписывала дни или даты, сами посчитаете. Подробно всё стадии сфоткала

 

По самостоятельному питанию - дней в 25-30 я ставила им миску в гнездо с фруктами и проростками, они там ковырялись, так что детишки в 1.5 месяцам уже всё сами ели. Папка их подкармливал по первому требованию, но и сами без дела не сидели. За неделю до двух месяцев от отца я их отсадила - сами справлялись.

 

А так, посмотрите в теме Julasha ещё :)

 

Есть ещё старая тема с выкормышами Pola, эта тема была мне ориентиром, так как на определённом этапе птенцов бросили на меня, и 2 недели я на пару с Карин (которая вообще уже по идее делать ничего не должна была) кормила птенцов за место тупящего самца.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87629
Вообще почитайте темы Pola, очень полезно и познавательно :)

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgesha, вот здесь я написала, как переводила с нутриберда на самостоятельное питание:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1784970

 

Поддерживаю Meldika, в темах по разведению Pola в нашем разделе много фотографий развития птенцов какарики по дням, я сама на них ориентируюсь всегда. Вот эта тема, например: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1304329 ,
и вот эта: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1241688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Evgesha, вот здесь я написала, как переводила с нутриберда на самостоятельное питание:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1784970

Там вы пишите, что стали ставить кашу. Нутриберд или какую-то другую варили? Яйцо, зелень и фрукты в каком виде? Пюре в кашу или нарезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgesha, кашу из разных круп - гречка, рис, перловка, маш, в общем, что было - подваренная на водяной бане без соли до рассыпчатого состояния. Туда же рубленное вареное яйцо и тертая морковь.
Куски фруктов разного размера, и крупной и мелкой нарезки - лишь бы заинтересовались чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Evgesha, а второй как поживает? на фото его нет :(

второй тоже не плохо. видны улучшения! :pray: ТТТ
мусолить предложенное пока не очень хочет :bang: . Но ест хорошо, на лапке сидит, активно двигается! приду домой и обязательно поснимаю его. Покажу вам )
как думаете, тот что на фото, какого пола? Изменено пользователем Evgesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Evgesha, мальчишка

Вот и нам с мужем показалось, что пацан! Назвали Лям )))
А вот и обещанные фото второго птенца. Вроде барышня. Верно? Вчера исполнился месяц.
:sp: больная ножка правая

 

Ой, как так прикрепилось??? У меня на экране все нормально было ((( простите, так что-нибудь понятно? Можно перевернуть?

 

9171b7e9b301a64f8097347eca4799d9.jpg

 

cf6437c58f09f15e573dd6a713bc8519.jpg

 

43bcf562f0f2929857b5714dab66ac96.jpg

 

4adef07c1b2a35e236c9a83fa4df522e.jpg

 

5d3a4bf47f5cbd0c789ed28811854aed.jpg

 

684c32a6b704bdee1ce047772e440dff.jpg

 

59a3f1c84a64f9d725c9877e0ed374a8.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделаем)

 

Только будет двойной логотип - перевёрнутый наверху и обычный внизу. Устроит?
Ещё можно мне прислать оригиналы, и я выложу, чтобы фото были нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас сделаем)

 

Только будет двойной логотип - перевёрнутый наверху и обычный внизу. Устроит?
Ещё можно мне прислать оригиналы, и я выложу, чтобы фото были нормальными.


Конечно устроит. Сделайте пожалуйста :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово) Почему-то превьюшки никак не желали вставляться, пришлось так, большими картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgesha, не знаю, вроде девочка, хорошо бы ещё фотографий сделать)
У мальчишек голова круглая, у девок носопырка заметно выступает, клюв меньше. Да и сама птица меньше, изящнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.