Перейти к содержанию

Какой Пол У "птица"


Манон

Рекомендуемые сообщения

Перечитала уйму сообщений на форуме, и окончательно поняла, - самой не разобраться. Хочется думать , что это девочка, но что сама птичка думает по этому поводу, она про это не говорит. Голова видна на фото, крылья длинные, до края хвоста.Заглядывала и под хвостик, вокруг попки нет красных перышек. Возраст приблизительно, 3-4 года, со слов предыдущего хозяина. Он к нему попал молодым, ( до года). Не верить ему нет оснований, это мой хороший знакомый. Но то что птица ввезенв морем, в этом я не сомневаюсь ни капельки. Терпеть не может людей в тельняшках, просто рычит на них. Тельник снять, и отношение птички к человеку сразу меняется, с рук корм берет, и не возмущается.

post-4161-1161267817_thumb.jpg

post-4161-1161267871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манон, точно можно определить пол по анализу днк. А по внешнему виду можно только гадать.
Если бы меня попросили угадать, я бы сказала девочка- уж больно на мою девчёнку похожа- клювик аккуратненький и глазки кругленькие. Но я очень очень могу ошибаться. Люди, у которых в этом больше опыта, определят точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Терпеть не может людей в тельняшках, просто рычит  на них. Тельник снять, и  отношение птички  к человеку сразу меняется...

181077[/snapback]


 

Это не имеет ни малейшего отношения к половой принадлежности :).

 

Резко контрастные полосы для всех попугаев - сигнал опасности.
Именно этим, по-видимому, определяется отношение Вашей птицы к людям в тельняшках.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то же какое то шестое чувство подсказывает, что девочка. Хорошо бы анализы ДНК сдать. Ну должна же быть какая то лаборатория в Питере, может знает кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Перечитала уйму сообщений на форуме, и окончательно поняла, - самой не разобраться. Хочется думать , что это девочка, но что сама птичка думает по этому поводу, она про это не говорит. Голова видна на фото, крылья длинные, до края хвоста.Заглядывала и под хвостик, вокруг попки нет красных перышек. Возраст приблизительно, 3-4 года, со слов предыдущего хозяина. Он к нему попал молодым, ( до года). Не верить ему нет оснований, это мой хороший знакомый. Но то что птица ввезенв морем, в этом я не сомневаюсь ни капельки. Терпеть не может людей в тельняшках, просто рычит на них. Тельник снять, и отношение птички к человеку сразу меняется, с рук корм берет, и не возмущается.

 

Это девочка по черепу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манон
В Питере определить пол невозможно, я интересовалась этой проблемой, только в Москве. Даже из зоопарка анализы везут туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Манон
В Питере определить пол невозможно, я интересовалась этой проблемой, только в Москве. Даже из зоопарка анализы везут туда.

Ну что ж, печально, на дворе 21 век, а немудрящий анализ, казалось бы, сделать нельзя даже в таком большом городе. Птичка у меня уже второй год, и по поведению понятно, что девочка. И наша болтушка стала позволять себя гладить и почесать головушку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что ж, печально, на дворе 21 век, а немудрящий анализ, казалось бы, сделать нельзя даже в таком большом городе. Птичка у меня уже второй год, и по поведению понятно, что девочка. И наша болтушка стала позволять себя гладить и почесать головушку .

 

По поведению и по другим признакам достоверно определить пол жако НЕВОЗМОЖНО, увы. Только анализ крови на ДНК или эндоскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да уж заинтриговали окАнчательно этим топАм..

 

Я так был уверен в поле свАего Дакки, а тИперь берут сАмнения.
А был уверен, Шо мальчик.
И пАвадки драчуновские, и угловатАсть радужек глаС, и...
А тут прА белые стержни пера, БАЦ и...
А тИперь, даШ и неСнаю....

 


Вот фотки. Дайте, плиииС, резюме.
Бо любАпытствА раСбирает, аШ жах.
tn_gallery_481_58_3952.jpgtn_gallery_481_58_24382.jpgtn_gallery_481_58_3658.jpgtn_gallery_481_58_21626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рикулька,

 

в нач. сентября, сего года, былА 4 года и 3.5 года, как у нас живет.
А ШО станет ясно то?

 

Мы все в Адин голАс считали, и пАка считаем, ШО МАСИК он!
Ну бандитик, шалун, ...

 

Но вот цвет ствола перьев пАсеял сАмнения.

 

А вот, у попки таки есть красный ореол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA, к этому возрасту у жако наступает период половой зрелости. Чем отличается поведение мальчиков от девочек, давайте спросим это у более опытных людей, чем мы с Вами, ладно?

А вот, у попки таки есть красный ореол

Он и у нашей есть, по анализу - девочка Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай новую тему по поводу чем отличается поведение одного пола от другого при наступлении половой зрелости?
Или анализ на ДНК. По большому счету, если второго не хотите,так какая разница? Было бы здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж заинтриговали окАнчательно этим топАм..

 

Я так был уверен в поле свАего Дакки, а тИперь берут сАмнения.
А был уверен, Шо мальчик.
И пАвадки драчуновские, и угловатАсть радужек глаС, и...
А тут прА белые стержни пера, БАЦ и...
А тИперь, даШ и неСнаю....
Вот фотки. Дайте, плиииС, резюме.
Бо любАпытствА раСбирает, аШ жах.
tn_gallery_481_58_3952.jpgtn_gallery_481_58_24382.jpgtn_gallery_481_58_3658.jpgtn_gallery_481_58_21626.jpgtn_gallery_481_58_32416.jpgtn_gallery_481_58_6949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.