Перейти к содержанию

Маленькая стайка Lin)))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :flowers1: Наконец то я начала здесь темку - собираюсь сажать на гнездо в ближайшее время две пары :fly: Наконец дошли руки, а то с моим маленьким ребенком я все никак!
Жалею что когда был у меня любимый Гаврюша, (он на аватарке) я не писала. Птица была улет! Говорил предложениями приколы разные, развлекал нас трюками... ну да ладно, просто не могу о нем не написать.

 

В моей маленькой стайке 3 пары попугайчикой, еще дома живет сенегал Фунтик и зебрик без имени, отдаю его сейчас со всеми причендалами в добрые руки, если кому интересно - обращайтесь :) не пошли у меня как-то амадины, больше попугаев люблю, хотя очень красивые и забавные птицы :crazy: ну да ладно!

 

Вот не все мои питомцы :):):) очень их люблю :fly: Но Петруши на первом плане слева уже нет. Это жена Гаврюши.
Не хотела я начинать рассказ с грустного, но как не сказать...любимые же помню. Так же интересная для наблюдения была птица.

post-5204-1437175028_thumb.jpg

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у меня живут волнистики: по старшенству Кирюша(фиолетовый желтолицый опалин) разговаривать научился в 2 месяца :dribble: милый был ребенок на четверть чех, потом одичал времени не было :( В се первое время прибывания у меня дома "разговаривал" со своим кольцом на лапе, сейчас этим уже не "грешит"))) :stop: брала у Каны.
Тминка - белый двухфакторный спенгл получех, брала у Анел, жена Кирюши. Птичка забавная :hunter1: не знаю как обьяснить, вообще Тминка даже ручная, он как змейка любит лазить между ступеньками лестницы :clap: Сейчас немножко растолстела, я вся была заморочена ребенком, переездом загород и давно их не выпускаля :oops: стыдно прям, раньше они у меня каждый день летали. Так вот Тминка немножко поправилась. Буду ее "худеть" и на гнездо с Кирюшей. Они первые.
Вообще у меня попугайчики с 5ого класса до 16ти лет разводились. И вот долгожданное гнездование после перерыва!
Ну... вообще-то я Гаврюшу с Петрушей пыталась развести, но у Гаврюши все в ум пошло, он мне виделся в очках, так он не знал как Петруше детей делать, пытался на нее залезть задом на перед :crazy::crazy::crazy: , приговаривая:"Лапочка, давай поцелууемся!Гаврюша лучший!!!И по клюву ей после этого стучал.
Вот моя первая пара. В следующую среду привезут мне из зоомагазина разводную клетку и понеслось!
Это у нас ремонт просто старой квартиры))) Но птички общаются!!!

 

Вторая пара чехи: Гоша и Рюша.
Гоша златолицый альбино лейсвинг, но едва заметная коричная волна, видела ярче, брала у Paselena
Вообще, очень красивая птица, в юности это белый попугай, которого "заливает" точечками золотом. Сейчас полностью желтый. Кто не знает перепутает с лютино.
Его жена Рюша салатовый коричный птиц с нормальной волной, брала у AliSSka

 

Гошка дикий, Рюшка тоже приручать не было времени, т.к.родился мой сын Владик!
Фото позже.

 

Третья пара: Гаврюша II и Сиренька.
Гаврюша II - Оливковый желтокрылый, брала у ПОльги,
Сиренька - фиолетовый белокрылый, крупненькая, брала у AliSSka/
Птицы оочень красивые, но им исполнится год только следующей весной. Ждуне дождусь от них птенцов!
Еще хотела бы посадить Гошу с Сиренькой - красивые будут малыши!!! :fly:

 

Завтра начинаю Тминку "худеть" и разводной рацион))) удачи мне :dribble:

post-5204-1437176370_thumb.jpg

post-5204-1437176462_thumb.jpg

post-5204-1437176899_thumb.jpg

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с открытием волнистой темки !!!!
У Вас замечательные птички прекрасных заводчиков.
У Вас и Ваших милых питомцев ДОЛЖНО обязательно все получиться.
Удачи Вам в содержании и разведении этих милейших птичек на Земле !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой малыш Гаврюша II post-5204-1437663662_thumb.jpg
О его жене позже :fly:
Активно заставляю Тминку летать и растрясать жиры)))
Мои птички дружно чего-то решили линять, так что на гнездо не раньше чем через три недели :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином Вас, Елена! Красивая весёлая стайка милых шустриков! :clap: И парочки интересные :nyam: Ничего, дождёмся и от них продолжения. Удачи вам с ними :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! Не могу налюбоваться на Вашего мальчика :shuffle: такой красивый оливковый цвет и крылья! :fly::fly::fly: Поскорей бы он стал папой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке Рюша. Я не очень разобралась в окрасах, хотя Лиля мне говорила какой у нее... Вроде птица коричная. Помогите пожалуйста как окрас охарактеризовать? Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня в стайке неожиданное пополнение

 

Привет всем! У меня в стайке неожиданное пополнение

 

Привет всем! У меня в стайке неожиданное пополнение

 

Привет всем! У меня в стайке неожиданное пополнение

 

Привет всем! У меня в стайке неожиданное пополнение

 

Привет всем! У меня в стайке неожиданное пополнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня в стайке неожиданное пополнение

 

Привет всем! У меня в стайке неожиданное пополнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: Открыла сейчас темку с планшета- это большой глюк!
Пыталась вчера написать с телефона, т.к. фотки там, и вот :crazy::crazy::crazy:
sveta245, о пополнении :ok: Сейчас живем за городом, попросила папу купить тушку фермерской утки у соседа на другой даче :rofl: а он привез живую!!!post-5204-1438848589_thumb.jpg post-5204-1438848554_thumb.jpg
Сначала думали она будет нести яйца :dribble: потом я покапалась в интернете и поняла что мой селезень башкирской породы уток яиц не снесет :huh1:
В общем решили оставить на разведение, на весну))) только ему в компанию еще утки три надо купить и сарай подготовить, сейчас утя на вольном выгуле, за лапку привязанная. Я ей еще свою детскую ванночку поставила, в сарае нашла :)

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот, я снова в темке :hunter1: здравствуйте!
Так с лета никого на гнездо и не посадила :huh1:
Умер мой Кирюша две неделе назад :sorry: по непонятным причинам в 5,5 лет... А я помню его совсем малышом, ручным, забавным... так жалко...

 

Посадила на разводной рацион Тминку и Гошу, они сами друг друга выбрали! Сидят прижавшись друг к другу, перебирают пёрышко- это оочень мило наблюдать!Надеюсь у них все получится)))
Вообще в плотную занялась птицами, летают они у меня по пол дня каждый день на радость моему сыночку :fly: Он балдеет от попугайчиков! Замирает весь, когда сажаю ему Тминку на ручку :clap:
В рамках разводного рациона даю яйцо с морковкой с манкой с оливковым маслом чуть-чуть, про ростки, яблоко, в покупной корм на 10 ложек корма капаю две капли жидкого вит Е, как посоветовала Paselena
Творог пока не давала, не знаю обязательно ли, если давать яйцо, ну или для разнообразия можно, попробую!

 

Прилетела в мою стайку Нюша от paselena, осветленная зл голубая опалинка :dribble:
И совсем недавно взяла малышку Кирюшу( в память о Кирюше назвала также :cray: ).
Не знаю как охарактеризовать окрас, помогите! По-моему серый осветленный спенгл зл, 1ф, волны нет вообще.
Папа у нее зл 1ф 2ф спенгл, мама серая коричная спенгл. Интересная девочка! Я балдею и жду линьки :fly:

 

Кирюша и Нюша на прогулке)))

 

Гаврюша прям на обои умудрился сесть :rofl::crazy:

 

Этож надо какая поза у Кирюши в полете! Я валяюсь :rofl:

post-5204-1458568370_thumb.jpg

post-5204-1458568555_thumb.jpg

post-5204-1458568634_thumb.jpg

post-5204-1458568652_thumb.jpg

post-5204-1458568683_thumb.jpg

post-5204-1458568974_thumb.jpg

post-5204-1458569000_thumb.jpg

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы спросить у опытных заводчиков, можно сажать нормальную девочку с мальчиком чехом? Не тяжело ей будет снестись?

 

У меня девичье царство получилось, всего два мальчика) Надо бы еще приобрести! Нюше хочу радужного, а Кирюше двухфакторного спенгла в пару.
Эх! Мужа бы уговорить! А то говорит ты разведи хоть одних, тогда еще купим :hunter1: Убила бы!)))

 

А как фотки вставлять чтобы они прямо в теме были?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках разводного рациона даю яйцо с морковкой с манкой с оливковым маслом чуть-чуть
Интересно, где это вы такое вычитали.
манка и масло вообще не надо.
кашу варите рассыпчатую, слегка недоварённую, рис+пшено. гречка,
зелёную гречку можно замоченную.
всё это с овощами, яичко немного.
запаренный овёс. пшеница проращенная, зелень. т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В рамках разводного рациона даю яйцо с морковкой с манкой с оливковым маслом чуть-чуть
Интересно, где это вы такое вычитали.
манка и масло вообще не надо.
кашу варите рассыпчатую, слегка недоварённую, рис+пшено. гречка,
зелёную гречку можно замоченную.
всё это с овощами, яичко немного.
запаренный овёс. пшеница проращенная, зелень. т.д.

Вычитала на форуме, украинском, где темка Паселены))) Там всё так делают...
Спасибо за совет)))

 

Точнее про оливковое масло там вычитала, какая то иностранная статья была. а про манку мне в детстве заводчик на птичьем рынке сказал. Это же пшеница. Что с ней не так? У меня на этом рационе выводились птенчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше пшеницу и давайте.
манку раньше давали в советском союзе.
был случай: у птенца клюв этой манкой заклеился, так сильно засохло, хорошо хозяйка увидела во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила дуплянку Тминке( двухфакторной белой) и Гоше ( зл 1ф альбино лейсвинг) :dribble:
Сколько времени нужно чтоб птицы заинтересовались? Пока нет сидят на качелях, пёрышки друг другу перебирают...

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Тминка возрастная? Ей наверно почти 5 и уже не будет интересоваться домиком... Других посадить?
Пока все глухо, интереса ноль... Ни у Тминки, ни у Гоши ничего не шевельнулось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все птицы разные.
И месяц могут просидеть, думать.

Тогда посмотрим, может к новой клетке привыкают. Пусть думают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.