Перейти к содержанию

птенцы ласточек


katrin1992

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прошу прощения если не в ту темку обращаюсь))) у нас во дворе упало гнездо ласточек,увидели поздно,кот трех успел слопать,двое выжили,живут у меня неделю,заметно выросли,полностью уже оперились.. хочу попробовать в стайку их выпустить,вот мне важно знать... выживут ли они? Где читала,что люди их отпускают и они летят к свои стаям,а где то пишут что если начала кормить то до конца... дайте совет,что можно делать,жалко выпускать на гибель,и уже просто зашилась за эту неделю,с двумя маленькими детьми сложновато((( и как представлю что постоянно вставать в 5 утра их кормить... это кошмар... и отпускать жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточки или стрижи?
Выложите фото, на всякий случай, чтобы точно определиться.
Ласточкам перед выпуском необходима определённая подготовка, но выпустить можно.
Стрижей выпускают, как только они готовы к полёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуск ласточек зависит от возраста и подготовки. если докормить до взрослого состояния, вам придется оставить их себе насовсем.

 

чтобы выпускать, они должны у вас постоянно видеть ласточек за окном, их тренировки, если у вас птицы рядом. вы должны кормить насекомыми с пинцета, обязательно имитируя их движение в воздухе.

 

проверять готовность птенцов к вылету (должны сойти трубочки с махов и потемнеть основания)

 

и выпускать только в "школу" ласточек - в такую стаю взрослых и молодых, которые отрабатывают навыки лета - огибания препятствий и тп и кормления на лету - увидите такой хоровод, не перепутаете. вот отпускать туда, с утра и наблюдать достаточно долго, чтобы убедиться, что ваши в стаю влились и работают.

 

тему перемещаю по назначению. там заодно почитаете и вопросы позадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.