Перейти к содержанию

как вылечить птенца ласточки (глазки не открываются, скорее всего его продуло)


Марго91...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 2 дня назад нашли птенца ласточки на проезжей части. Безопасного места по близости не было. Взяли домой, стали выкармливать. Не совсем маленький, полностью оперенный. В квартире было приоткрыто окно и его видимо, продуло( . С сегодняшнего утра один глаз полностью закрыт, второй слегка открывается, отказывается есть и пить (до этого кормили личинками мух). Нет возможности сходить к специалисту. Мазали тетрациклиновой мазью оба глаза, пока без улучшений. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь птенцу? Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, фото сюда, если малыш еще жив. снимать без вспышки.

 

во-вторых не надо спешить мазать всякой годостью, можно и без зрения и без перьев оставить.
отмывайте ваше безобразие мирамистином теперь осторожно ваткой и ватными палочками.

 

глаза у него закрыты от слабости - потому что мухи не еда. вы не наловите столько мух, чтобы ему хватило. или - что хуже - от травмы черепа, тогда ему тоже совершенно не надо мазать глаза. и пожалуйста, больше никогда ничем не мажте глаза птицам. можно закапать окомистином, если вам приспичит.

 

и почитайте о выхаживании ослабленных птенцов в разделе стрижи и ласточки/выкармливание птенцов стрижей. оно идентично ласточкам, только дозы еды немного поменьше и кормить критечно с пинцета, имитируф движение насекомого в воздухе.

 

и птенцу сейчас надо дать пополам глюкозу 5% и рингре локка. всего 0,1 мл. три раза в течении часа - полутора. это даст ему немного сил и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.