Перейти к содержанию

Друзья, хочу купить Жако в Animal-Planet в Киеве. Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! Вчера был в Киевском магазине Animal-Planet и влюбился в ручного птенца Жако с кольцом. Он очень красивый, активный и любопытный! Цена 950 у.е. Но прочитал отзывы про этот питомник и ужаснулся! Бедные люди пишут о смертях своих птиц вскоре после покупки. Друзья, подскажите, у кого был положительный опыт с AP!? На что обратить внимание, что узнать у продавца, если всё же я решусь на покупку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, друзья! Вчера был в Киевском магазине Animal-Planet и влюбился в ручного птенца Жако с кольцом. Он очень красивый, активный и любопытный! Цена 950 у.е. Но прочитал отзывы про этот питомник и ужаснулся! Бедные люди пишут о смертях своих птиц вскоре после покупки. Друзья, подскажите, у кого был положительный опыт с AP!? На что обратить внимание, что узнать у продавца, если всё же я решусь на покупку? Спасибо!

Обратите внимание на кольцо, которое одето на птенца, разъемное оно или нет, у ручных выкормышей оно должно быть не разъемное, а цельное, литое, на кольце должна быть дата рождения и названия питомника. Глаза должны быть черными, если это действительно птенец. Спросите у продавцов анализы на Сальманелез, гильминты, птичий грипп, если птенец привезен из за границы, значит должен быть еще документ ситес, а так же анализ ДНК на определение пола птенца, у выкормыша это все должно быть., а если это не выкормыш а прирученный дикий птенец, я бы не советовала брать его. Лучше брать птенца выкормыша у заводчика, чем в магазине, там продают дикарей по цене выкормышей из питомника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, друзья! Вчера был в Киевском магазине Animal-Planet и влюбился в ручного птенца Жако с кольцом. Он очень красивый, активный и любопытный! Цена 950 у.е. Но прочитал отзывы про этот питомник и ужаснулся! Бедные люди пишут о смертях своих птиц вскоре после покупки. Друзья, подскажите, у кого был положительный опыт с AP!? На что обратить внимание, что узнать у продавца, если всё же я решусь на покупку? Спасибо!

1.Анимал-планет-не питомник. А некая сеть, которой пользуются несколько перекупов. Птицы туда попадают самыми разными путями.
2.Да, из 10 птиц от АП за два года(я говорю только о жако) 6 умерло,но четыре были живы на начало этого года. Это только те,которые "прошли через меня". Сколько же их всего умерло/осталось в живых- я не могу сказать.
3.У ЭТОГО продавца вы ничего не узнаете. Вам всегда скажут все только самое хорошее.

 

950 у.е (евры или баксы-не важно)- "не цена" за птенца жако (ну толькое сли бурохвостый, диколовленный контрабандный). Стоимость реального птенца-выкормыша(когда вы увидите его только что вылупившемся.потом будете получать фото выкармливания, смотреть как оперяется- т.е. вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будете знать все о вашей птице)- начинается от 2 килобаксов.Никак не меньше.

 

И если вы сейчас купите его- то сразу же(буквально говорю-сразу же!) вы должны сдать смывы из глотки на аспергиллез, анализ помета(копрология и бак.посев), и-ОБЯЗАТЕЛЬНО!- рентген в двух проекциях. Т.е. сразу можете приплюсовать стоимость этих процедур к стоимости птицы.

 

те,кто не сделал это сразу- или пополняет мортиролог, или лечит птицу месяцами- чрезвычайно дорогими препаратами,с кучей последствий и побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно узнать, что написано на кольце.
К нам попадает очень много "отбраковки" из европейских питомниокв (Чехия, Словакия и т.д.) контрабандой через Закарпатье.
При том, что ценовая политика АР заставляет шевелиться волосы на ушах, 950 у.е. это, наверное, как минимум 50% наварка на изначальной стоимости.
За 1000 баксов у нас сидят жакоши в сетевых магазинах типа "Мастер Зоо", в крупных торговых центрах. Т.е. это со всеми накрутками за франшизу, за аренду помещений и т.д.
За эти же деньги лучше взять птенца из одесского питомника "Сад", выбрать понравившегося птица по скайпу и получить гарантировано птенца местного разведения, выращенного в любви и заботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Большое спасибо Вам за ответы! Уже как неделю у нас живет Курчик! Я не мог его не купить и рискнул. Это чудо! Приходил орнитолог его осматривать. На вид и ощупь пациент здоров! Сдали все необходимые анализы, сейчас ждем результатов. Курчик очень ручной, активный. На лапке неразъёмное кольцо. CZ - буквы на кольце и цифры. Значит из Чехии.
Прикрепляю фотку сразу после покупки.

post-18469-1438321089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали на почту приходить первые результаты анализов. Пока все отрицательные! :) Подскажите, пожалуйста, что может показать рентген, что не покажут анализы. Так не хочется его подвергать стрессу!

 

P.S. Орнитолог, когда брал анализы, тщательно его прощупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспергиллез, например.
Жаки весьма подвержены всяческим болячкам дыхательной системы. Поэтому им рентген - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с рентгеном это уже перебор. Из практики сколько птиц куплено, только одной 100% больной делали рентген.

 

Сори-сори, не сразу прочла про Animal-Planet, если от туда, то рентген конечно обязательно.
Года три-четыре обратно, многие от туда полуживых трупиков приобрели, и очень потом горевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.