Перейти к публикации
olinca

Выкармливание стриженка

Рекомендованные сообщения

olinca

12.07 мои знакомые нашли стриженка. Вечером 12 и утром 13 кормили его детским мясным пюре, потом я принесла им мух, опарыша, муравьиные яйца, зофобаса, гаммаруса - стали этим кормить. Кормили насильно. Также в день, когда нашли - давали ему глюкозу. Сегодня я птенца у них забрала. Весит 28 грамм. Самое плохое, они похоже сломали ему клюв - он не закрывается полностью. Прилагаю имеющиеся фото (извиняюсь за качество, пишу с планшета)

post-41969-1436954972_thumb.jpg

post-41969-1436955003_thumb.jpg

post-41969-1436955046_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Anysya

если не повреждены по бокам суставы клюва - при открытии клюв не щелкает и не уезжает в бок - то остальное при бережном обращении выправится. если же это суставы - сам питаться в природе он уже не сможет и погибнет от голода после выпуска.

Поделиться сообщением

Татьяна43

если не повреждены по бокам суставы клюва - при открытии клюв не щелкает и не уезжает в бок - то остальное при бережном обращении выправится. если же это суставы - сам питаться в природе он уже не сможет и погибнет от голода после выпуска.

Анисья, как понять, повреждены ли суставы?

Ааа понятно, не щелкает и не уезжает вбок.

Поделиться сообщением

sfinks-59

12.07 мои знакомые нашли стриженка. Вечером 12 и утром 13 кормили его детским мясным пюре, потом я принесла им мух, опарыша, муравьиные яйца, зофобаса, гаммаруса - стали этим кормить. Кормили насильно. Также в день, когда нашли - давали ему глюкозу. Сегодня я птенца у них забрала. Весит 28 грамм. Самое плохое, они похоже сломали ему клюв - он не закрывается полностью. Прилагаю имеющиеся фото (извиняюсь за качество, пишу с планшета)

Опарыш нельзя давать. И прочтите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 . Весит очень мало, пищеварение нужно запускать осторожно, много стрижат умирает от несварения пищи, от неосторожных действий.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

olinca

Я уже читала эту тему, мельчу ему всю еду в фарш, но вмесмте с хитином, потому что без хитина одна вода протирается. Сверчков у меня нет, муравьиные яйца закончились, даю диких кузнечиков и мух (домашних съел уже, даю диких) и замороженный гаммарус - всё вместе перемешиваю. Опарыш больше не даю, добавляю содержимое зофобуса. Цвет слизистых очень бледный. Давала уже рингер с глюкозой... Я не знаю, что ещё сделать :( а клюв вроде не щёлкает, а вот как понять, съезжает ли он на бок? Когда клюв открыт - вроде бы смещается в разные стороны...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.