Перейти к содержанию

Выкармливание стриженка


Рекомендуемые сообщения

12.07 мои знакомые нашли стриженка. Вечером 12 и утром 13 кормили его детским мясным пюре, потом я принесла им мух, опарыша, муравьиные яйца, зофобаса, гаммаруса - стали этим кормить. Кормили насильно. Также в день, когда нашли - давали ему глюкозу. Сегодня я птенца у них забрала. Весит 28 грамм. Самое плохое, они похоже сломали ему клюв - он не закрывается полностью. Прилагаю имеющиеся фото (извиняюсь за качество, пишу с планшета)

post-41969-1436954972_thumb.jpg

post-41969-1436955003_thumb.jpg

post-41969-1436955046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не повреждены по бокам суставы клюва - при открытии клюв не щелкает и не уезжает в бок - то остальное при бережном обращении выправится. если же это суставы - сам питаться в природе он уже не сможет и погибнет от голода после выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если не повреждены по бокам суставы клюва - при открытии клюв не щелкает и не уезжает в бок - то остальное при бережном обращении выправится. если же это суставы - сам питаться в природе он уже не сможет и погибнет от голода после выпуска.

Анисья, как понять, повреждены ли суставы?

 

Ааа понятно, не щелкает и не уезжает вбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12.07 мои знакомые нашли стриженка. Вечером 12 и утром 13 кормили его детским мясным пюре, потом я принесла им мух, опарыша, муравьиные яйца, зофобаса, гаммаруса - стали этим кормить. Кормили насильно. Также в день, когда нашли - давали ему глюкозу. Сегодня я птенца у них забрала. Весит 28 грамм. Самое плохое, они похоже сломали ему клюв - он не закрывается полностью. Прилагаю имеющиеся фото (извиняюсь за качество, пишу с планшета)

Опарыш нельзя давать. И прочтите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 . Весит очень мало, пищеварение нужно запускать осторожно, много стрижат умирает от несварения пищи, от неосторожных действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже читала эту тему, мельчу ему всю еду в фарш, но вмесмте с хитином, потому что без хитина одна вода протирается. Сверчков у меня нет, муравьиные яйца закончились, даю диких кузнечиков и мух (домашних съел уже, даю диких) и замороженный гаммарус - всё вместе перемешиваю. Опарыш больше не даю, добавляю содержимое зофобуса. Цвет слизистых очень бледный. Давала уже рингер с глюкозой... Я не знаю, что ещё сделать :( а клюв вроде не щёлкает, а вот как понять, съезжает ли он на бок? Когда клюв открыт - вроде бы смещается в разные стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.