Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , пишу Вам из Тюмени, в нашем городе очень мало владельцев крупных попугаев, не давно в нашем городе появился магазин Птичий рай вот они и стали возить крупных попугаев в продажу. Приобретение нашего жако произошло в этом магазине, муж искал пару для амадины 27.05.15 мы заехали в этот магазин, я увидела жако с биркой на клетке "Джон" он смотрел на меня завораживающим взглядом когда я попыталась поговорить с ним он заинтересованно слушал, вот так вот он запал мне в душу, я стала думать о нем каждый день, просила мужа еще заехать в этот магазин мы заезжали еще несколько раз, муж сказал что накопит денег и мы его купим. И вот неожиданно для меня муж мне его купил 4 июня к моему дню рождения. Я очень полюбила жако и очень хочется его приручить но не знаю как правильно сделать это ведь в моей жизни кроме карел никого из птиц не было. Помогите мне советом я не знаю правильно ли я все делаю... Когда мы его принесли домой и выпустили в клетку страшного крика как описывают на форумах к удивлению не было он гаркнул пару раз и вел себя так как будто его вернули в эту клетку, а не посадили впервые... Около недели он только фыркал и щелкал при приближении к нему мужа, на меня только иногда, потом он стал только наблюдать. Я стала разговаривать с ним через клетку и аккуратно ложить руку на клетку, так он стал спокойно относится к моей руке, далее я попыталась потрогать его клюв сквозь решётку и он позволил, потом я рискнула и хваля его засунула руку в клетку попыталась потрогать его лапки и клюв....На сегодняшний день муж трогает его клюв и лапки он не против, я пытаюсь дотрагиваться до его перьев он иногда не сильно клювом отталкивает мою руку, иногда дает потрогать перья на лапках но не более... Фрукты не ест вообще, пытаюсь давать их с рук он их отламывает и выкидывает (так каждый день)В кормушке из корма выбирает только семечки в основном, а из рук семечки тоже берет и выкидывает. Как советуют убрать любимое с кормушки попыталась уходя на работу насыпала ему корм для какаду в котором почти нет его любимых семечек, пришла с работы сидит нахохлившись корм не тронут попыталась дать с рук семечку взял и выбросил, мое сердце не готово учить через голод, подскажите как быть.... Пожалуйста .... можете посмотреть его на канале мужа все видео о нем назвали мы его Лелик http://www.youtube.com/channel/UCUfPRFn9ngIluM5GjxAnzQw пожалуйста не оставьте мое письмо без внимания.. Подскажите когда и как приучить идти на руку..

post-62102-1436894171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Сдается мне, что это Леля, а не Лелик. Маховые подрезаны, перышки суховаты. Можно аккуратно предложить водные процедуры. Птица мне понравилась, ведет себя вполне прилично. Жердочки из веток разного диаметра с корой - неплохое занятие для клюва и лапкам полезнее.
Я никогда не вынуждаю птицу делать что-либо за вкусняшку. Когда птица привыкает и начинает доверять - я ее соблазняю, прошу - но не заставляю. И, прежде чем заниматься с птицей, всегда обращаю внимание на ее настроение. Станьте ей другом, уважайте как личность, а все остальное приложится. Птица у Вас хорошая и красивая. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!

 

Сдается мне, что это Леля, а не Лелик. Маховые подрезаны, перышки суховаты. Можно аккуратно предложить водные процедуры. Птица мне понравилась, ведет себя вполне прилично. Жердочки из веток разного диаметра с корой - неплохое занятие для клюва и лапкам полезнее.
Я никогда не вынуждаю птицу делать что-либо за вкусняшку. Когда птица привыкает и начинает доверять - я ее соблазняю, прошу - но не заставляю. И, прежде чем заниматься с птицей, всегда обращаю внимание на ее настроение. Станьте ей другом, уважайте как личность, а все остальное приложится. Птица у Вас хорошая и красивая. Удачи!

 

Спасибо Вам большое что не оставили без внимания, я учту ваши советы.... Как Вы определили что это девочка? В магазине нас убедительно убеждали что это мальчик... Что касается водных процедур я его брызгаю иногда с пульверизатора, но он не в восторге, в эти моменты может сказать свое громкое РЫЫЫ, так как он только месяц у нас стараюсь его не шокировать слишком часто.... Жердочки из яблони и рябины.. Научить бы его еще есть фрукты и каши......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение как я поступал с дикарем если от талкивает не приставайте сам потом пристанет и почесаться и тд мой до сих пор вкусняшки берет с опаской а чесаться только в путь не оторвеш самое для моего время утро когда просыпаеться просит почесоны и вечером когда спать так что дайте привыкнуть к новой обстановке и сам потом придет к вам моему нужно было пол года как у вашего будет незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мое мнение как я поступал с дикарем если от талкивает не приставайте сам потом пристанет и почесаться и тд мой до сих пор вкусняшки берет с опаской а чесаться только в путь не оторвеш самое для моего время утро когда просыпаеться просит почесоны и вечером когда спать так что дайте привыкнуть к новой обстановке и сам потом придет к вам моему нужно было пол года как у вашего будет незнаю

Спасибо за советы, может правда мне нужно больше терпения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Личный ящик у Вас наполнен ,уберите часть сообщений. Отправления не отсылаются. С наступающим.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.