Перейти к содержанию

Полеты Во Сне И Наяву


Juliett

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    287

  • Tala

    87

  • Xan

    67

  • ~Libelula~

    54

Топ авторов темы

Изображения в теме

а нам фотки показать?

241674[/snapback]



Да там ничего особенного не было! Я уж даже не помню, что именно положила. Это еще с обычной пленки, не цифровые.
Juliett, пасибо за семена!!!Фотки прикольные!А открытка...

241653[/snapback]



На здоровье! теперь ЭТО надо похоронить в земле и ждать результата.
Наконец-то и Изабель осчастливила меня своими потомками. Первая кладка была полностью пустой. А вчера вот было двое, и еще два яйца осталось. Пятое яйцо она выкинула сама, и оно было пустое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера вот было двое, и еще два яйца осталось

241744[/snapback]



:drinks_cheers: поздравляю!!! Нут теперь Джульетта вся в цыплятках :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нут теперь Джульетта вся в цыплятках

241803[/snapback]


 

С ума я с ними сойду! Как они вчера на меня кричали (родители, конечно, дети таких слов еще не знают), когда я на пару минут задержалась с выдачей очередной порции мешанки! Чего я только не наслушалась! :(
А сами что вытворяют? Вчера Ума и детка воспользовались тем, что я на одну минуту сняла домик, чтобы выкинуть то, что они туда принесли, и удрали. Ну мелкого я поймала довольно быстро, а Ума некоторое время лазил по всем клеткам, пытаясь попасть хоть куда-нибудь. Больше всего он расстроился, когда сел на свою клетку, но с той стороны, где дверки не было.
3771.jpg3774.jpg3777.jpg
На первом снимке виден хвост сидящего дитя, так вот ближе к вечеру этого хвоста у него уже не было! :diablo:
Вот детки. Серые амадины, из-за которых было столько переживаний. Они сделали вид, что их тут нет, а если есть - то это не они.
И канарятки. Изабелькины и Муськины. У одного на голове прорастает черное пятно - будет второй Шляп!
3790.jpg3765.jpgбезымянный1.jpg
Поющий Лимон. Это он компассирует мозги Мусе. Детей потом она кормит одна (снять кормежку не удалось, она не подпускает в этот момент). А вот Шляп детей кормит, сознательный мой! Но снимать тоже не дает, сразу отлетает от гнезда.
3795.jpg3797.jpg
Ну и для пущей эстетичности. Закат и восковый плющ крупным планом.
3801.jpg3813.jpgImg_3753.jpg
А сегодня утром они меня разбудили в 5.40! И я поползла в холодильник: один глаз закрыт, другой открыт наполовину. Скоро мне придется вставать в половине пятого! :crazy:

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня утром они меня разбудили в 5.40! И я поползла в холодильник: один глаз закрыт, другой открыт наполовину. Скоро мне придется вставать в половине пятого!

242000[/snapback]


 

Поэтом я теперь подушку на уши и спать дальше. Они же действительно и в 4 будить будут,а потом весь день спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже с удовольствие спала дальше, мне и подушка не требуется. Но детей-то накормить надо! Вот раздам мешанку - и иногда удается еще часок поспать.
А они днем не спят. Вон вчера - тучи черные, в комнате темнотища, а они себе заливаются наперебой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром они меня разбудили в 5.40!

242000[/snapback]



мы уже неделю, наверно, в 5.30 встаем :huh1: точнее просыпаемся, я корма им насыплю и до 6.20 досыпаю...
Juliett,
птеняточки прелестные :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

я своим вечером все кормушки и поилки убираю,
а утром свежий корм насыпаю и водичку.

 


наверное, Juliett, также делает?

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим вечером все кормушки и поилки убираю,

242529[/snapback]



а зачем?! и воды птиц лишать?! это же живодёрство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели нельзя положить корма до 12.00 утра?

242514[/snapback]



а мои все равно орут :huh1: я не знаю почему, успокаиваются после того как утром насыпаю, даже если корм насыпан перед сном, а утром так чисто чуть-чуть добавляю. Прям как ритуал какой-то для них, видимо утром насыпанный вкусней, хоть и обычный зерновой :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
дык они ночью то спят, а утром я с ними встаю (и в выходные тоже)
и сразу же все им приношу и развешиваю
вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я на ночь убираю только остатки мягких кормов и зелени (если таковые есть в наличии). Зерно и вода в клетках круглые сутки. Ни свет, ни заря я выдаю мешанку для птенцов. Потому что если я этого не сделаю, родители им напихают полные зобики зерна, что не есть гут. Ну а помыть посуду, налить свежей воды и насыпать свежего зерна можно и попозже, когда я нормально встану И ВЫПЬЮ КОФЕ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут ребятки получше видны. Каськина четверка - и гордая мать рядом, и Муськины - только что поели.
безымянный1.jpg3821.jpg3827.jpg
Если кто помнит - в прошлом году один птенец Белявских остался хромоногим. Я это чудо горемычное подсадила к бабушке и дедушке. При этом я опасалсь двух вещей: 1)Что они ее не примут и 2)что дедушка (хотя он вроде бы уже не претендовал на семейные отношения) проявит к ней больше внимания, чем положено.
Сначала они действительно стали ее гонять, хотя и без особой злости. Дед не пускал ее в домик, а бабка отгоняла от своей любимой жердочки. Я все равно переживала, но девушка оказалась еще та штучка, хоть и инвалидка. Она их очень быстро построила. Теперь сидит, где хочет, и домиком тоже распоряжается она.
3828.jpgбезымянный2.jpg
Она даже снесла три яйца и попыталась их высидеть, но они оказались пустыми. Видимо, дед - кремень! :ok:

 

"Это май-чародей, это май-баловник...! Что да, то да. Баловник. Вчера у нас была метель подстать февралю.
3817.jpg
К ночи снега было гораздо больше, просто я экономила в доме каждый кусочек тепла (отопление выключили!) и больше на балкон не вылезала.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои все равно орут  я не знаю почему, успокаиваются после того как утром насыпаю, даже если корм насыпан перед сном, а утром так чисто чуть-чуть добавляю. Прям как ритуал какой-то для них, видимо утром насыпанный вкусней, хоть и обычный зерновой 

242557[/snapback]



У меня тоже самое, но я всё равно не поддамся им и не буду вставать в 5.

 

дык они ночью то спят

242598[/snapback]



я помню как пару раз у меня попугаи ночью ходили воду пить. А мало ли в лунную ночь птичкам попить захочется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
Мои поздравления, дети чудные! Все! И спасибо за фотки, очень поглядеть на все ваше цыплячье хозяйство интересно. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каськина четверка - и гордая мать рядом, и Муськины - только что поели.

242653[/snapback]



:wub: такие умильные, прямо цыплятки желтенькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои все равно орут  я не знаю почему, успокаиваются после того как утром насыпаю, даже если корм насыпан перед сном, а утром так чисто чуть-чуть добавляю.

У меня тоже самое, но я всё равно не поддамся им и не буду вставать в 5.

хе-хе, мои не орут, они просто просыпаются и начинают утреннюю зарядку, песни, полеты, водные процедуры и прочее :grin: причем один Рыжий стоит по громкости 2 каштанок, эти вдвоем столько всего не делают, сколько он успевает переделать в одиночку, в маленькой клетке, прямо моторчик самозаводящийся :man_in_love:
а корм я им не каждый день насыпаю :huh1: у них 2 кормушки, одну они любят и все время из нее едят, и как только я вижу, что они стали есть из второй, значит в первой все скушали и насыпаю в нее :crazy:
но птенцов, правда, мы не имеем все же :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но птенцов, правда, мы не имеем все же

242842[/snapback]



с появлением деток, начинаешь переживать как бы вдруг корм не кончился и насыпаешь аж с горкой в десять кормушек, так на всякий случай :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с появлением деток, начинаешь переживать как бы вдруг корм не кончился и насыпаешь аж с горкой в десять кормушек, так на всякий случай

242851[/snapback]



Это точно! :) Но в 5 утра вставать ... все равно не дождутся! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 5 утра вставать ... все равно не дождутся!

242855[/snapback]



да делов-то на 5 минут и спать дальше, тем более рассвет не отменишь, а они его только и ждут, чтобы проораться за всю ночь в первые минуты этого самого рассвета, а когда рот занят, то и не поорешь особо :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а утром я с ними встаю (и в выходные тоже)

242598[/snapback]



А ложиться тоже с курями? :crazy: С закатом?
Но в 5 утра вставать ... все равно не дождутся!

242855[/snapback]



Лучше переесть и перепить пыва, чем недоспать и недосмотреть сон-сериал :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше переесть и перепить пыва

242950[/snapback]



Если при моем нынешнем графике еще и пЫво пить, то коньки отбросить можно :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я решила проверить МУлькино гнездо: что-то она сидит-сидит, а никто так и не вывелся. Она как раз пошла размяться. Смотрю, одно яйцо треснуло. Ну вот, думаю, уже портиться начинают, пора выбрасывать. Сняла гнездо - а из щели белый пух торчит. Я его (яйцо) тихо-о-о-о-онечко потрогала, а оно как зашевелилось! Ручки-ножки замелькали. Ну, несколько кадров я сделала, к сожалению, не особо удачных. Но долго держать не рискнула, к тому же Муля на меня так орала, видимо, канарейским матом. Пришлось вернуть.
Каськины и Муськины дети вот-вот вылетят. И серые амадинята к ним, наверно, присоединятся.
А с белым мелким просто беда! Вчера попыталась его отсадить, вроде уж он сам копался в кормушке, а родители его гоняли - просто жуть. Но в отдельной клетке он закатил жуткую истерику, есть не стал ни за что. Картина маслом: этот тут рыдает, а там папаша пытается через две решетки его кормить (клетки я рядом поставила, чтоб мелкий родителей видел, а то совсем бы расстроился). Посадила снова к родителям и все вернулось на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, канарейским матом

243537[/snapback]



:rofl: Джульет, надо было ей ответить
Каськины и Муськины дети вот-вот вылетят.

243537[/snapback]



:wub: ждемс фоток, хочется на канарейчат посмотреть :dribble:
через две решетки его кормить

243537[/snapback]



вот и поими их, блин, в одной клети - война и немцы, а как только рассадишь, начитаются истерики и страдания прям, как та любимую птицу забрали, вместе посадишь и опять идилия не надолго и опять драки ... :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульет, надо было ей ответить

243555[/snapback]



Нет, ну она, в общем-то, была права! :down: Забрали ребенка, даже на свет вылезти не дали!
ждемс фоток, хочется на канарейчат посмотреть

Не знаю, сколько я еще буду отлучена от нормального компа. :(
вот и поими их, блин,

Где нам их понять? Вчера, пока их клетку чистила, такого насмотрелась! Ведь этот паразит мелкий прекрасно сам ест. Мешанку, во всяком случае, рубал прямо у меня перед носом. При этом успевает требовать у папаши. И как его клюет, если Ума промедлит! :hunter1: Гоняет этого детя все же в основном Ангелочек, хотя и Ума иногда не выдерживает. Но я бы сказала: есть, за что!
А у меня есть суприз для общества! :P Только с ним надо еще немного разобраться! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть суприз для общества!  Только с ним надо еще немного разобраться!

разберемся вместе :acute:
не надо тут нас мучать :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберемся вместе 
не надо тут нас мучать

243849[/snapback]



Да уже разобралась. Все равно ведь фотки выложить не могу: мы все еще не работаем и на этой неделе не начнем.
Оно одно рыжее, а другое с хохолком! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размечтались! Детей им! :dribble: Я бы тоже хотела детей, да вот какая незадача.
С этими японцами ваще детектива. Мне Liska прислала телефонные номера заводчиков у нас в городе. Я решила в кои-то веки проявить благоразумие и отложить приобретение до конца лета. Вдруг в эту субботу утром звонок. Незнакомый голос спрашивает меня. Оказывается, это заводчик, которому она дала мой номер. И он так хочет продать мне птичек, что готов привезти их мне домой. А живет он в пригороде, так что у меня бы эта экскурсия заняла большую часть дня. Конечно, я согласилась. Ну вот, я сказала, чего хочу, он объяснил, что есть, договорились и он их привез: хохлатую типа самочку и рыжего (т.е. палевого) мальчика. Через пару часов хохлуша запела. Ну или запел. У меня, конечно, мысля заскреблась оставить все как есть. Такие милые, такие разные. Рыжий такой вальяжный, медлительный, а у хохлатого явно в одном месте шило. Носится по клетке, сфотать невозможно, купалку не успела повесить, он уже полез проверять, что там такое. Тут же помылся.
Они, мол, молоденькие, потом найду им девочек, не к спеху. Тут я и написала, что надо разбираться. Но в воскресенье все же позвонила. Все-таки еще две пары - явный перебор в моем хозяйстве. И он мне тут же привез другую птицу, заверил, что это точно самка, что ей уже год, что он вообще разбил рабочую пару. Ну и что вы думаете? На следующий день это рыжее Оно запело! Вот ломаю голову, что теперь делать. Опять звонить - уже смешно. Рыжика жалко опять таскать, как-то он неважно выглядит. На молодого не похож, весь какой-то всклокоченый. Хозяин сказал, что она (он) линяет, а перья где? Ни одного не вижу. Он хорошо ест, купается, и не сказать, что уж совсем не двигается, но на фоне хохлуши это просто памятник на городской площади.
Я уже сомневаюсь, что у японцев вообще самки бывают. Хотя ведь у меня были...
Не знаю я , что делать. Покупать еще птицу я сейчас пока больше не могу, мне бы как-нито прокормить ту ораву, что есть.
6 канарят уже вышли, еще 3 на подходе, да 3 зебренка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, хе-хе, я вот тоже ищу, ищу самку, они точно бывают, да? :crazy:
у меня каштанка линять стала после того ее "побега" и путешествия-ловли по комнате (подозреваю, это это стрессовая линька, т.к. весной они уже отлинялись, и никто больше сейчас не линяет, кроме нее), так вот, вид у нее тоже не ахти какой - всклокоченная, "трубочки" везде лезут, но перьев вокруг клетки не особо много, я бы сказала, практически нет (по сравнению с обычными весенними и осенними линьками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас то же самое, есть самцы, самок нет. Причем это не только сейчас, это круглый год, самок разбирают в момент, а самцы сидят! Просто загадка! Это же не щенки в конце концов! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они точно бывают, да?

244895[/snapback]



Точно бывают, сама видела живую самку! :dribble: У меня их даже две было! Правда, вторая пара так никогда никого и не высидела, но ведь яйца-то она несла! :P Значит, это была самка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 канарят уже вышли, еще 3 на подходе, да 3 зебренка.

244832[/snapback]



раскидаете малышню, а там можно и японку присматривать...
Но 3 самца - это что-то... хороший заводчик оказался... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.