Перейти к содержанию

A как спят ваши птички ?


ВикторияМ

Рекомендуемые сообщения

Принимайте новичка Гошаню в вашу стаю :shuffle: Уже несколько дней не вылезаю с форума, все читаю и читаю, кучу всего полезного нашла.

 

Гошаня раньше спал на качельке и регулярно оттуда падал ночью, теперь на неё ни ногой, боится наверно. Спит на весу, одногой ногой цепляется за цепоку от колоколькичков,а другой-за прутья клетки, получается эдакий шпагат в воздухе. это нормально? купила ему новую деревянную каельку ( старая была из пластмассы), убрала из клетки колокольчики на время. попик решил спать на жердочке.на новую качель внимания не обращает. Может у кого то были похожие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ночь накрываю клетку, не вижу как он там спит, но, как я поняла, он всегда забирается на самую высокую жердочку и на ней спит.
А вот жакошка спит исключительно на качелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший неразлучник как-то раз проспал всю ночь уцепившись лапками за клетку, то есть не просто боком, но еще и параллельно дну клетки. А так мои обычно спят нормально. Гоша когда на качелях, когда на жердочке, когда на кормушке. Закономерностей не заметил. Видимо, как ему вздумается в текущий момент. Масик спит исключительно на жердочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой волнистик тоже на качельке спит. Говорят они самую высокую жердочку выбирают для сна, а качелька как раз выше всего получается. Наверно поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мой когда был маленьким,спал на большой качельке по середине жердочки.А теперь перебрался на верх. :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя малая спит всегда на одной лапке, раздувшись в такой пушистый шарик)) и всегда по соседству со мною, чтоб поближе быть (клетка рядом с кроватью у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А мои волнистики спят так: Ляла на одной лапке, положив голову под крыло, а Гоша последние два дня "лежит" на жёрдочке рядом с ней. Прямо тельце его на жёрдочке лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в основном спят классически - на жердочке, но Гриша частенько дремлет на книжной полке.

Изменено пользователем валнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои на верхней жердочке,а раньше когда у нас был Яся :cray: (ручной попугайчик, эти дикие)спал он со мной в кровати,для него была отдельная подушка :up: вечером ложились.а утром он уже во всю по мне бегал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш Масик во время дневной сиесты спит там где сон застанет его, а вечером перебирается к зеркалу в форме домика, упирается клювом в одно из четырех зеркал на нем и тогда засыпает..А вот наш мальчик из пары амадинчиков очень любит спать в кормушке :dribble: вот например только что сделано в попыхах фото

post-31322-1292169368_thumb.jpg

Изменено пользователем vkv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой обезьян спит на игрушке. На пластмассовом шарике с колокольчиком. Как так можно спась не понимаю, удобно ему наверное, но мне точно не весело, малейшее его движение и колокольчик звенит на всю квартиру, просыпаемся по 10 раз на ночь))))) :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ния, волнистики предпочитают спать на самом высоко расположенном в клетке предмете. Игрушки. держатели для фруктов, все сгодится. Попробуйте жердочку повыше поднять или качельку повесить. Качельки пользуются популярностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жердочка находится на одинаковом уровне с игрушкой. Но действительно, я чуть ниже повесила шарики и мы теперь чудненько спим на жердочке))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ксюшка спит на стенке клетки и клювом держится за решётку под потолком.сегодня это увидела бабушка и испугалась что она застряла лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Я, так птички сидят (уцепившись клювом за решетку) , если у них проблемы со здоровьем - что-то с зобом или еще какие-то проблемы. Я наблюдала такую картину в зоомагазинах. Здоровые птахи спят или на жердочке (чаще на одной ноге), или на качельках, или на каком-нибудь предмете типа жердочки.
У меня птицы спят только на жердочках или на качельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она так не всегда сидит,а только спит.В остальном она активная,хорошо кушает и помёт нормальный.Да и спит она так не всегда.А что это может быть за болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные темы на форуме Как должен спать волнистик? и ещё Сонное царство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Дневной отдых....а иногда еще проснется, споет, и ногой поболтает)))

post-14822-1436724916_thumb.jpg


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чижи несколько лет объясняли мне, что им удобнее спать под потолком, рядышком, но за индивидуальными ширмочками (листиками). Хотя так и не понимаю, почему при двух одинаковых стойках (по обе стороны окна) теснятся на одной левой.
Япоши же, которых первый год перегоняла вечером с полки на аналогичный насест под потолком, на третье лето убедили таки, что они - обитатели среднего яруса и любители спать на пузе.

post-21733-1437213348_thumb.jpg

post-21733-1437213421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...


В конце видео видно что у Галок два века а я раньше и не знал :) Изменено пользователем ARSENTIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.