Перейти к содержанию

Потерявшийся птичий ребёнок


Рекомендуемые сообщения

ой йей. синулокс однозначно. и вам скорее всего не кажется - он быстро работает.
просто нужно инфекцию точно убить, так что даем. по хорошему 2 недели. но я не помню, сколько вам там до вылета? в любом случае, с инфекцией отпускать нельзя, надо долечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой йей. синулокс однозначно. и вам скорее всего не кажется - он быстро работает.
просто нужно инфекцию точно убить, так что даем. по хорошему 2 недели. но я не помню, сколько вам там до вылета? в любом случае, с инфекцией отпускать нельзя, надо долечить.

 

Судя по крыльям нам уже за 30 дней перевалило. Растут быстро, от хвоста уже на 2 см где-то. А если отпустить придётся чуть позже, в этом большой трагедии нет? Август на носу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик стал очень активным, постоянно трясёт и машет крыльями, то и дело пытается покинуть коробочку.
Сегодня ходила за продуктами, возвращаюсь, а он сидит на столе рядом с коробкой :shok: Решила отныне плотно накрывать коробку, потому что во все, пусть и самые малюсенькие отверстия, малыш суёт любопытную мордашку))
С лапкой нет никаких положительных изменений, как мне кажется.
Ест за троих, постоянно голоден. Сколько бы его ни кормила, всё равно набрасывается на еду с диким аппетитом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5ти дней же нет еще?
что ест - это хорошо, это еще не завтра лететь)

 

Вот, третий день закончился
А если начнёт отказываться, то придётся насильно кормить до выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не очень много. там в зависимости от веса. если надо сохранить, кормим, если надо сбросить, кормим, но мало. в конце вообще не кормим.
но если будет медленно проходить воспаление - все равно придется кормить до выпуска. тем более, переваривать пищу будет хуже, так что сбросит по-любому(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только не очень много. там в зависимости от веса. если надо сохранить, кормим, если надо сбросить, кормим, но мало. в конце вообще не кормим.
но если будет медленно проходить воспаление - все равно придется кормить до выпуска. тем более, переваривать пищу будет хуже, так что сбросит по-любому(

 

Надеюсь что успеем до выпуска вылечиться. Крылья у нас уже внушительные, даже удивляюсь, что так быстро выросли :)
Мы что-то немного загрустили, хотя ещё вчера птаха бесилась, ела за троих. Сегодня ест не так весело, в конце кормления даже стала отворачиваться. Такое у нас впервые :newconfus:
А ещё она не очень активная, предпочитает лежать рядом с тёплой бутылочкой . Уже меньше пищит, когда слышит что я захожу в комнату. Может начать кормить чуть реже?
На всякий случай выложу фото помёта, потому что образцовый капсульный чередуется с чёрными колбасками с белой головкой.
Нормально ли большое кол-во воды, которая выходит с помётом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вода есть, то она и выходит.
кормить конечно поменьше, но она же сама уже регулирует, сколько ей надо?
да, в конце очень быстро все вырастает. не успеешь оглянуться, уже в путь(

 

есть шанс, что в полете лапа в любом случае будет лучше, потому что микроцеркуляция крови будет совсем другая. так что задача просто убить инфекцию.

 


держитесь. последние дни сложные и отвественные и для вас и для птицы. смотрим погоду, смотрим крылья-перья-вес. главное - смотрим настроение птицы, когда она закончит лежать и захочет лететь сейчас и немедленно. а за окном дождь например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если вода есть, то она и выходит.
кормить конечно поменьше, но она же сама уже регулирует, сколько ей надо?
да, в конце очень быстро все вырастает. не успеешь оглянуться, уже в путь(

 

есть шанс, что в полете лапа в любом случае будет лучше, потому что микроцеркуляция крови будет совсем другая. так что задача просто убить инфекцию.
держитесь. последние дни сложные и отвественные и для вас и для птицы. смотрим погоду, смотрим крылья-перья-вес. главное - смотрим настроение птицы, когда она закончит лежать и захочет лететь сейчас и немедленно. а за окном дождь например.

 

То ест, то не ест.. Через раз, даже начинаю переживать(

 

Даю синулокс и всё остальное, но изменений кардинальных пока нет. Продолжать курс?

 

За всем пристально наблюдаю, считаю дни. Надеюсь что будет у меня здоровенькая выпускница. Почему-то теперь мне кажется, что это девочка :)

 

А не нужно ли для профилактики дать витамин? Начиталась всяких страшилок про судороги от нехватки витамина. Теперь пристально наблюдаю за птицей и мне постоянно кажется, что что-то да не так :bang: Сегодня вот она потрясла головой и я жуть как перепугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас на крыльях ближе к спинке какие-то проплешинки. На способность к полёту оно никак не повлияет в виду своего расположения, но всё же пташка расчёсывает эти места клювиком и нельзя же это оставить без внимания.
Эти самые проплешинки были с самого начала, но сейчас стали больше и напоминают небольшие ранки. Одну, что побольше, обработала перекисью. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, б1 взрослой конечно можно дать. 1 каплю в сверчка. остальной б-комплекс при желании тоже, только перерыв делайте между витаминами, они антагонисты.

 

по проплешинкам - фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нужно будет купить. Хотела ещё спросить по лекарствам. Ирунин с синулоксом вместе за одно кормление давать можно?

 

Вот фотографии. Извиняюсь за плохое качество, для того чтобы их стало видно, птаха должна была немного крылья раскрыть. Конечно, резких фото в итоге не вышло :(

 

l4Mi8sADAhI.jpg
e2MwaSc8ccY.jpg

 

А вот ещё длина наших крылышек. Как скоро лететь?
gEd3rBh6CCw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму что такое случилось. Ест совсем по чуть-чуть. Когда предлагаешь, как будто собирается взять, но не берёт. Трясёт головой и разбрасывает корм.. Убегает и прячет голову в складки ткани, при этом свистит.

Изменено пользователем AlexandraAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте! Птице действительно скоро лететь, как я понимаю, ещё вчера поздно вечером начала отказываться от еды и тренировать крылья, отжиматься на них.
Сегодня утром я встала покормить её и еле-еле впихнула 1 горошину еды, и то по случайности. У нас все трубочки сошли, с лапой стало гораздо лучше, растёт новый коготь и спало покраснение, пальчик больше не опухший, разве что совсем чуть-чуть. Вес 46 г. Когда выпускать стрижа?

 

Ещё слышала что-то про потемнение стержней

 

Ещё забыла написать, что в первые дни пребывания у нас у стрижика из хвоста выпало перо. Большую ли роль оно играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без одного хвостового нормально долетит, не страшно.

 

ну вот теперь будет вес сбрасывать хотя бы до 40. если очень крупный, то с плюсом, маленький с минусом.

 

тренироваться и тп. вы заметите когда рваться начнет в полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, а я переживала из-за этого пера :)

 

Взвесила сейчас, она стала 42. Наверное завтра можно будет уже отпускать? В полёт явно рвётся, всё утро бесилась и угомонилась только недавно - я соорудила ей гамачок. Постоянно чистит перья, машет крыльями, двигает хвостиком в разные стороны. Брала на руку, она начинает дрожать. Пора? Мы уже нашли хорошее место для выпускного

 

А что проплешинки так и остались, то это не страшно?
И нужно ли пытаться кормить, или вообще лучше уже оставить эту идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите по погоде. и если ели сегодня, то не надо пока выпускать, лучше завтра тогда. натощак.

 

проплешинки на плечах? не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас погода хорошая и в ближайшие дни будет такой же.
Я бы не сказала, что ели. 1 горошинку только часов в 9 утра, и та уже давным давно вышла. А так весь день голодный

 

Решили лететь сегодня :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё, вчера вечером улетела наша пернатая красавица! :fly:
На ладошке не пролежала и полминутки - так рвалась в полёт! Выпускали на большой поляне без домов и деревьев, и хорошо что выбрали именно это место, потому что высоту набирала долго и неуверенно. Но братья не оставили её в беде, тут же спустился другой стрижик, подхватил её и повёл. У меня и всей семьи эмоции через край, сердце замирало от волнения. Не получилось сдержать слёзы)) Радостно, грустно, волнительно!.. Так надеюсь, что у неё всё будет хорошо!

 

Большое спасибо этому форуму, без него я бы не смогла спасти эту птичку! Особенно благодарна Вам, Anysya, за грамотные консультации! Спасибо! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово) поздравляем)))
пусть у нее все получится)

 


а моя отлетающая вся на нервах, то летим. то не летим( и погода такая же. посмотрим как завтра получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.