Перейти к содержанию

SOS ..или наша новая история


ZOREANA

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, сто лет не забегала на форум..
Народ, тут такая больная тема и не веселая ситуация. Пишу коротко ибо с мобильника, да и на работе...
Ситуация следующая, работаю в зоомагазине, постоянная клиентка, женщина в возрасте, сказала что выкупила у каких-то алкашей "что-то" соколиное, говорит канюк, молодой или птинец слеток. Птаха вчера эти чмошники (уж пардон меня культурную, исправлюсь, но культурнее слова не нашла) напоили водкой и пивом, договорилась с женщиной чтоб вечером его забрать...
Не знаю кто там...но она птаха не выходит. Зная, что у меня вОрон, обратилась ко мне...
Не знаю как там и шо с ним, но если будет шанс, выхожу да выпущу... если кому не сложно, мастер-класс по соколяхам дайте. Темы первой помощи, к чему готовиться, особенности рациона скиньте ссылочками. Заранее обагодарю. Заберу малого, сделаю фото.

Изменено пользователем ZOREANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хорошо бы определить, что это за птица. Разные виды требуют разного подхода и рациона. Хотя больше всего шансов, что это пустельга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сегодня скину фотку, что-то звоню ей, а телефон вне зоны...

 

Надеюсь сегодня скину фотку, что-то звоню ей, а телефон вне зоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если кому не сложно, мастер-класс по соколяхам дайте. Темы первой помощи, к чему готовиться, особенности рациона скиньте ссылочками. Заранее обагодарю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Вопрос по следующему вопросу, окрас у пустельг меняется после первой линьки, или уже сейчас можно предположить, что сие чудо это - барышня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а то в инете картинок насмотрелась, как поняла "рябчатый" окрас у самок степной пустельги.
И опять же не уверенна, а лишь предполагаю, что у меня именно степная :fly:

 

в целом птиц вроде не ослаблен, самочувствие активное, на руки идет но с опаской и обязательно "пошикивает". Когда руку заносишь выше, например чтоб погладить птаха, тот жалобно скавчит и норовит цапнуть. Хотя сейчас сидит на руке и куняет в один глаз.
Аппетит похлеще чем у моего ворона :cray:

 

Подскажите еще такой момент, пустельги вообще много воды пьют? а то сколько не приглядывалась, активного питья не замечала. Ставила мисочку с водой и не видела что бы сам к ней прикоснулся.
Иногда подпаиваю со шприца, ибо как-то стремно при таком "мелком" пернатом с таким быстрым обменом.. а нынче лето все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У степной пустельги светлые когти. У Вашей чёрные, значит это обыкновенная пустельга.
Насколько я знаю, в этом возрасте пол определить сложно, особенно по фото. Так что пока не напрягайтесь. Подрастёт, будут фото лучшего качества, можно будет попробовать определить.

 

Птицы не любят, когда их гладят, а объект, поднимающийся выше их головы, они однозначно воспринимают как опасность.

 

Хищные птицы всю необходимую им влагу получают из пищи. Тем не менее вода у них должна стоять, тем более, что и покупаться они тоже любят. Однако конкретные рекомендации по содержанию всё-таки ждите от специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пропорциям головы - скорее всё-же самка. Обыкновенная пустельга, конечно. Поить специально не надо. Фактически эти птицы пьют только в сильную жару или после физических нагрузок. Влаги в мясе в остальных случаях хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, а то боялась.

 

Ростислав, а по возрасту можете определить сколько птичке? Если нужны еще фото, могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там определять? Молодая птица, этого года. У взрослых восковица и кольцо кожи вокруг глаз такие же жёлтые как и лапы, синеватого оттенка не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.