Перейти к содержанию

Ушастик кричит и нападает


Рекомендуемые сообщения

В начале июня другу в зоопарк (Парк Птиц в Обнинске) подкинули птенца ушастика, мы приютили у себя. Месяц жил у нас в комнате, кушал хорошо, был ласковым, в общем всё было ровно. На лапки почти сразу опутенки нацепили, но не привязываем на поводок, так что летает и сидит где хочется, в пределах комнаты, иногда даже спал лёжа рядом. В общем нарадоваться не могли! Даже приучили на руку прилетать на кусочек мышки.
А тут вдруг, в начале июля, стал вести себя странно. Сначала пищал, как будто кушать просит, мы естественно давали еду, старались оставаться в пределах режима (3-4 раза в день около 2 мышей в день). Но после приема пищи он продолжал пищать, нахохливался и в глаза смотрел и пищал, иногда аж до хрипоты, но при предложении еще покушать отказывался. Мы старались его гладить, успокаивать, отвлекали на фантики, пакеты, помогало. Но со временем его поведение стало всё хуже и хуже. И теперь он помимо беспричинного пищания стал бросаться на голову и даже в лицо. Вычитали тут на форуме, что можно попробовать воспитывать газетой. После попытки бросаться в лицо бьём его (не сильно конечно) газетой. Боится, злится конечно, но вроде с третьей попытки понимает что газетой получит, и вроде успокаивается, но пищит всё равно какое-то время и прекращает. Но вид у него в такие приступы злобный, весь насупится и пищит, на пальцы кусется.. Такие истерики случаются один/два раза в день, уже 4ый день такое. Газета только временно помогает...(((
Помогите пожалуйста советом! Что это за поведение такое? Что с этим делать? :idontno:post-61620-1436531062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.