Перейти к содержанию

НАЙДЕНА ЧАЙКА Солнышко


Ptich_2014

Рекомендуемые сообщения

Только что нашел на берегу чайку. Летать не может, ходить не может. Сидела, поджав лапы, у кромки воды (это в Одессе). предложенные людьми кусочки хлеба не ела. Когда подходят люди, только крутит головой и пытается клюнуть. Помета не видел.
Дети выдергивали из нее перья и украшали свои песочные дворцы.
Я не знаю как обращаться с чайками, есть опыт только с голубями. не знаю чем кормить-поить, как осмотреть.
Я толкунл ее пластиковой бутылкой, она спотыкаясь сделала пару шагов и снова села, крылья не расправляет. На вид не молодая.
Завернул в пляжное полотенце и принес домой. Теперь лежит в коробке от принтера.

 

Завтра на 10 утра уже записаны к врачу. но врачи по птицам у нас совсем не опытные, даже не знаю, будет ли от посещения клиники какой толк.
Когда-то у меня сдох голубь по дурной причине - я вовремя не дал ему смекту. Боюсь. чтоб опять такого не вышло. Подскажите, плиз. что я должен сейчас сделать, пока еще открыты аптеки и магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дети убогие, это ж надо такому случится, что бы у живой птицы выдёргивать перья??? А взрослые куда смотрели? Тоже такие же убогие. Идиоты одним словом. Правильно что забрали. Попробуйте написать на Птиц ру Иночке http://ptic.ru/forum/profile.php?id=5458 У неё живёт чайка. Пусть хоть по кормлению подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, пожалуйста меня, я пока еще редко захожу на форум т.к. сейчас просто завал со временем
Вы были у врача? Что-то выяснилось?
Было бы неплохо, чтобы вы сделали фото птицы и ее помета, чтобы определить вид чайки и состояние, также ощупайте киль (кость по центру грудки) - сильно-ли выпирает
Кормить чайку не сложно, не зависимо от вида - это рыба маленькая речная или морская целиком, вместе с чешуей и требухой. А вот размер рыбки все таки зависит от вида чайки. У нас живет озерная, у нее вес до 250 грамм, она в состоянии проглотить рыбку длиной в 5-7 см.
Также чайки охотно кушают постную говядину, порезанную мелкими кусочками, яйцо сырое, разбитое в чашке или мисочке или варенное, но лучше перепелиные, конечно
Обязательно просто необходимо поставить пару мисочек с чистой водой. Пока мы не знаем о каких травмах у птицы идет речь, то миски с водой должны быть не глубокими и не широкими.

 

Из коробки ее можно вынуть и сделать небольшой загончик. желательно чтобы пол был в кафельной плитке или линолеуме - так будет легче убирать за ней
Помет - белая лужица, а в ней темная горошинка или колбаска
Если чайка кушала рыбу то темная составляющая "песочная" на ощупь, также бывают погадки (отрыгивает) - это не полностью переваренные крупинки костей и чешуи

 

Если птица сильно ослабла или очень истощена желательно ее покормить насильно перетертой печенкой куриной из шприца (без иглы, конечно), но помните одну неприятную или неудобную особенность этих птиц - они способны отрыгнуть абсолютно все, так у них проявляется стресс.
Кормите аккуратно, но быстро, долгое держание на руках обязательно спровоцирует рвоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.