Перейти к содержанию

КАКАРИКИ


ольга007

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня проблема с какармками вылупился птенец громко пищал через 20-30минут замолчал заглянула во внутрь гнезда а он мертвый и кровь через день в 5 утра заглянула в гнздо лежит еще один но уже мертвый и кровоподтеки на головке и шеи неужели самочка убивает на днях еще должен вылупится а я боюсь если все опять повторится что делать не знаю. если это она то почему ? я стараюсь их не беспокоить.кормлю пророщенным зерном 1раз в день 1 раз каша сухой корм зелень морковь ягода яйцо -но редко что не так не знаю помогите :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, редко, но бывает, что родители забивают своих птенцов, чаще всего, когда пара не была подготовлена как следует к гнездованию, и им не хватает питательных веществ, микроэлементов и витаминов. Другая причина может быть в нервозной обстановке вокруг клетки (наличие хищников в доме, конкурирующей пары птиц на их территории, частый контроль гнезда со стороны хояев), маленькая клетка для разведения, недостаточное питание, наконец, просто идивидуально агрессивный характер птиц-родителей.
Выкормить птенцов вручную с нуля очень сложно, но можно. Нужно соблюдать температурный режим (для этого делают или покупают брудер, здесь написано как его сделать самостоятельно: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9979)

 

Температурный режим для птенцов:

 

1 - 2 день- 37,0 C
3 - 7 = 36,5 C
8 - 14 = 35,0 C
15 - 22 = 28,0 C
23 - 30 = 25,0- 26.0 C.

 

Выкармливать лучше смесью Нутриберд А 21, безмолочная каша его не заменит. В Нутриберде есть пробиотики, которые очень нужны для пищеварения птенцов, которых не кормили родители.

 

1-4 дня —--------каждые 2 часа —-----1-2 мл
5-7 дней —-------каждые 3 часа —-----2-3 мл
8-14 дней —-----5 раз в день —--------4-6 мл
15-24 дней —---4 раза в день —------7-10 мл
25-34 дней —----3 раза в день —------11-15 мл
35-44 дней-------2 раза в день —------11-15 мл
45 дней и далее один раз вечером —-11-15 мл.

 

Кормить удобно из шприца с насадкой из катетера для внутривенного вливания "бабочка" длиной примерно 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ .может я все не так делаю уж больно не хочется верить что мая лолачка их просто так убивает.к гнезду готовила :давала пророщенное зерно(пшеницу и овес) кашу зелень яблоко грушу морковку .но 1раз в день . а какой рацион должен быть во время подготовки и высиживания? заранее блогодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ .может я все не так делаю уж больно не хочется верить что мая лолачка их просто так убивает.к гнезду готовила :давала пророщенное зерно(пшеницу и овес) кашу зелень яблоко грушу морковку .но 1раз в день . а какой рацион должен быть во время подготовки и высиживания? заранее блогодарна

post-61997-1436412533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответ .может я все не так делаю уж больно не хочется верить что мая лолачка их просто так убивает.к гнезду готовила :давала пророщенное зерно(пшеницу и овес) кашу зелень яблоко грушу морковку .но 1раз в день . а какой рацион должен быть во время подготовки и высиживания? заранее блогодарна

ольга007, если их рацион складывается только из того, что Вы перечислили, то он крайне беден даже вне периода размножения. Если это поготовка, то каков тогда их обычный рацион? Фотография почти годичной давности, на ней птицы в плохом пере. Они такими пошли на гнездо?
Как правильно кормить какарики
Как подготовить пару к гнездованию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это обычный их рацион я только яйцо добавила когда готовила к гнезду. а на фото они после купания желтенькая это самочка. а какой тогда должен быть рацион : если можно напишите пожалуйсто. а дата на фото не правильная потомучто просто .не регулировала дату на фотоопорате. если можно напишите рекомендации я буду очень благодарна вам за это и все ошибки исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если точно то обычный рацион такой:2раза в неделю каша и 2раза пророщенное зерно овощи и фрукты -каждый день. ягода: брусника и клюква. делаю морс из брусники или клюквы морс из шиповника-это тоже чередую. весной даю одуванчики и цветки яблони.зелень огурец кабачок брокколи но они не все хорошо едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга007, это уже лучше :). Основной принцип рациона какарики - 70% влажные корма, 30% сухой корм. И в основе его должно лежать как можно большее разнообразие.

 

При подготовке к гнездованию очень важно дать птицам необходимые витамины и минеральные вещества, обычно мы говорим о кальции, как о самом необходимом, но важен на самом деле баланс кальция-калия-магния-фосфора. Сепия, минеральная подкормка, минеральный камень всегда должны быть в клетке.

 

Комплекс витаминов, особенно витамин Д3, без которого не усваивается кальций, тоже очень нужен птицам, особенно перед гнездом. В нашем (и Вашем!) северном климате, где возможность выставлять на открытое солнце (на котором вырабатывается витамин Д3) ограничивается в лучшем случае 2-3 летними месяцами, считаю нужным проводить курсы витаминизации птиц 3-4 раза в год. Хорошо зарекомендовали себя витамины Винка Беафар, в поилку на 100 мл воды 15 капель витаминов Винка Беафар + 3 мл 10% ампульного глюконата кальция, курс 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.