Перейти к содержанию

Сколько весит Ваш жако


redtail

Рекомендуемые сообщения

А мой Зорочка весит 456 и мы не природники, нам год и 2-3 месяца, точной даты, к сожалению, не известно. Получается мы худенькие для выкормыша, хотя едим хорошо и сложные кашки и фрукты-овощи ... Правда летаем много. А длину нужно мерить от начала головы до конца хвоста, я правильно понимаю, может мы еще растем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жако, бывший дикарь-приподник, проживший с нами больше года весит 518 грамм,по анализам самец, возраст 3-3,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нет,птенцовую кашу давать не стоит.Вы же уже переведены на взрослый корм?Просто старайтесь разнообразить питание.Зерносмесь,каши сборные(рожь нельзя),пророщенные злаковые,бобовые-горох,нут,маш,чечевица),овощи-фрукты,ягоды.Если нет свежих,можно замороженные.Только размороженные до комнатной температуры и мойте хорошенько,были случаи отравлений.Советую начинать с овощей.Ягоды и сладкие фрукты выкормыши едят с большим удовольствием и приучаются в разы быстрее,чем к овощам)Можно раз в неделю можно яйцо вареное ПЕРЕПЕЛИНОЕ.Разрезаете в скорлупе ножом на четыре части и даете,только не горячее.Два раза в неделю обезжиренный творог или обезжиренный кефир.Соки детские можно,и лучше с мякотью(не магазинные,а для грудничков.состав смотрите.Ничего лишнего не должно быть,ни лимонки,ни витаминов лишних,и уж тем более ни каких Е)Можно и свежевыжатые,но тогда рекомендую разбавлять 1:1 с водичкой.

 

А птенцовую кашу вообще нельзя давать? Даже в качестве витаминной подкормки? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако выкормыш 6 лет вес 578гр., самка дикая 12 лет вес 465гр., самец королевского Жако 6 лет ( природник был куплен с сереньким глазиком еще) вес 430 гр, вот как то так..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако выкормыш до полетов (до 3х месяцев) набрал вес 505гр., после плавно спустился до 450-460гр на голодный желудок. Сейчас нам почти 11 месяцев и вес стабилен (хоть уже месяц не летаем и 3-й линяем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако выкормыш Котя 4 года и 8 месяцев весит 499 гр. (взвешивала вечером, нужно ещё взвесить утром перед завтраком). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, выкормыш, 7 месяцев - 450гр (очень нетто)
Переживаю - мы практически не едим ни зерно, ни каши! Только фрукты, овощи и бобовые...
Зато, шилопОпость выше среднего, летаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша, выкормыш, 7 месяцев - 450гр (очень нетто)
Переживаю - мы практически не едим ни зерно, ни каши! Только фрукты, овощи и бобовые...
Зато, шилопОпость выше среднего, летаем...

 

Мы на бобовые налегали хорошо, но они (бобовые) в большом количестве могут плохо повлиять на формирование скелета, теперь в основе злаки.
Каши любим с ягодками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый день! У меня жако краснохвостый птенец 4 месяца(выкормыш), начала вести динамику его веса, в 3,5 месяца ЕГО ВЕС был 463 грамма, сейчас вес начал падать 452 грамма, ВЗВЕШИВАЮ УТРОМ НАТОЩАК. Думаю, что ему, чего-то не хватает в питании, очень интересно узнать вес ваших жакошек, чтобы сделать какие-то выводы. Помогите мне, пожайлуста, уважаемые владельцы жако.Какой вес у вашего жако??? Я знаю что птенцы в 4 месяца достигают веса взрослого жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не крупная девочка, 430гр. И мне кажется, что она толстая, сидим на диете. Мальчик покрупнее 460гр
Малыши, когда начинают летать, немного скидывают в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите..как взвесить???Кота я взвешиваю сама становлюсь на весы..потом вместе с ним.

Кухонные весы Вам помогут. Я сажаю прям на палочке, а вес палочки потом вычитаю. Можно взвесить в коробке, коробку потом отдельно. В коробке то птице страшно, так взвешивают когда нужно срочно вес узнать, например лечить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

До посещения вет.клиники, наш Дакки, весил 430г. Дикарик, краснохвостик.

У нас с 6мес. Глаза были черно-коричневые или просто черные.

Не "бухенвальд", но киль, таки выпирал. Жуть активный.

Врач, клиники, ругалась. Как вы собрались лечится?

Еле, еле набрали 480-490г. Киль прощупывается, но уже не выпирает.

Ну, и при посадке на, мою, голову, чувствуется, под пол кило, таки есть.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш весит 500гр ровно))) Живет у нас месяц. По словам прошлого хозяина ему больше 5-ти лет. И это парень.DSC_0855.thumb.JPG.cdfd7d6c1b8c62fd346df5d0b514d0ba.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Жако выкормыш,мальчик.Возраст 4 месяца,вес 496гр.Киль прощупывается хорошо,летает много.

Изменено пользователем лесовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.