Перейти к содержанию

Карлуша


Alex-&-Crow

Рекомендуемые сообщения


Нет слов просто, обалденная птица :man_in_love:

 

...сказала Вера и отобрала у меня врана)).

 

Ps А вообще жаль что они не подружились..

 

post-61835-1468532057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alex-&-Crow

    49

  • Verra

    16

  • gorigor

    11

  • Tetyana

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой! Какая фотка, а кто у Веры в вольере?! Малыш как всегда бесподобен, так поднимает настроение, когда смотришь маленькие видео про него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, схватила и не отдавала :grin:
Tetyana, ну так Карлуша в гостях) Хотел погостить подольше, но Локи, злобная истеричка, закатил отвратительную сцену, и гостя пришлось спешно эвакуировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, Спасибо, рад что понравилось). К сожалению не получилось передержать Карлушу у Веры, но за-то он впервые попробовал в гостях таракана и теперь я неделю не буду с ним целоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, Спасибо, рад что понравилось). К сожалению не получилось передержать Карлушу у Веры, но за-то он впервые попробовал в гостях таракана и теперь я неделю не буду с ним целоваться))

...тараканы,-фууууууууууу....! Но мои их тоже любят! И с этим приходится мириться! :dribble::)

 

Verra, ну что поделать! Локи,-хозяин ....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alex-&-Crow, здравствуйте, я когда просматриваю видео про Алекс и ее хозяйку Диану, почему то все время Вас вспоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько у вас тут интересного произошло, не всё ещё успел прочитать. А между тем у нас тоже недавно прошёл год совместной жизни )

 


 

Только обратила внимание какой у вас светлый ковер. Извините конечно, но как вы справляетесь с кляксами? У нас что-то с ковра после Груни ничего до конца не выводится xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Alex-&-Crow, здравствуйте, я когда просматриваю видео про Алекс и ее хозяйку Диану, почему то все время Вас вспоминаю...

 

Да, что то есть)

 


Только обратила внимание какой у вас светлый ковер. Извините конечно, но как вы справляетесь с кляксами? У нас что-то с ковра после Груни ничего до конца не выводится xD

 


Это ковер такой светлый от клякс )) До конца тоже конечно не выводится, буду менять ковер позднее..

 

 

 

Как ни хотел я, но всё-таки на втором году жизни птицы пришлось мне построить ему вольер. Иначе квартира идёт вразнос)), но сажаю я его туда только в моё отсутствие. Пока что Карлуша освоил только верхние три ветки, вниз не спускается. Поддон съемный, внизу опилки. Хотел спросить, посоветуйте где и какую купить лампу в Москве?

 

post-61835-1481365013_thumb.jpgpost-61835-1481365031_thumb.jpgpost-61835-1481365045_thumb.jpg
post-61835-1481365060_thumb.jpgpost-61835-1481366637_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный вольерище)) Самодельный, или заказывали где-то? :shuffle:
По лампам - я давно последний раз покупала, классика жанра - это Аркадия, но многие пишут, что она неоправданно дорога. В ХэппиБердс они порядка 1500 - 2000 тысяч сейчас. У них еще Рептигло есть, но их вороне не берите, они годятся только для маленьких, мало живущих птичек. У долгожителей с такой лампой со временем начинает портиться зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добротный вольерище)) Самодельный, или заказывали где-то? :shuffle:
По лампам - я давно последний раз покупала, классика жанра - это Аркадия, но многие пишут, что она неоправданно дорога. В ХэппиБердс они порядка 1500 - 2000 тысяч сейчас. У них еще Рептигло есть, но их вороне не берите, они годятся только для маленьких, мало живущих птичек. У долгожителей с такой лампой со временем начинает портиться зрение.

 


Спасибо, Вер, буду искать аркадию. Вольер пришлось собирать самому, чтобы подогнать его под высоту мебели и чтобы он как то вписывался в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте. Это про лампу.
Я лампу совсем недавно купила, трикси для птиц (Аркадии не завозят). эквивалент 16 евро у нас.
Мне нравится, правда сравнивать не с чем, это же моя первая лампа. 23 ватт, (яркость как на 100ват) когда светло, свет полностью сливается с уличным, прикольно. Включаю на часик в день.

 

PS Я когда выбирала лампу, накопировала себе информацию. Может пригодится? )))
(тут украинский, но вроде как все понятно)



Кельвины –теплота света
чем больше К, те холоднее свет (облачный день 6500К-7500)
Рекомендовано для птиц 5000К - 5600 (хотя бы, не меньше 4000К)

 

Степень цветопередачи Ra
индекс надо от 90, от 850 (чем ближе к цифре 100 или 1000, тем лучше)
или маркировка А1

 

Отже, яка лампа потрібна для птиці?
Підійде будь полноспектральна люмінесцентна лампа з наступними параметрами:

 

- TLD 18W/950 De Luxe Pro PHILIPS (лампа на 18 Ват);
- L DE LUXE 18W/950 OSRAM (на 18 Ват).
При підборі світильника для лампи упевніться, що б він був забезпечений ЕПРА

 

С ультрафиолетом
- Arcadia Birds Lamp.
- ZOO MED
- TRIXIE BIRD Lamp.

 

Йдеться саме про м'який, низькочастотний ультрафіолетове світло класу А і B . Люмінесцентні лампи низького тиску мають саме таке ультрафіолетове випромінювання. Люмінесцентні лампи, які відносяться до газорозрядних ламп високого тиску, (у них присутній так званий "жорсткий" ультрафіолет) використовувати НЕ МОЖНА!

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вороне как-то бог послал эстонский паспорт,
Шенген оформить птица было собралась, да призадумалась..

 

:clap:

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Такое ощущение что в одном месте перья стали как будто тоньше. Или как выстреженны. Что это может быть?

 

f2e548c5ee17t.jpg

 

38679ab47e20t.jpg

 

7d5deab152fet.jpg

 

98008c906e2ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Карлуша у вас просто ВАУ птиц! Как танцует - мое любимое))

 

Разобрались, что там с перьями было?
У нас недавно галочка появилась, так у нее точно такая же ситуация с перьями, тонюсенькие на спинке и как буд-то расческой расчесанные. Но я списала на детское перо, этого года птица.

 

И вольером вместе с мужем восхищаемся! Жаль у нас съемная квартира, а вот переедем весной - будем по вашему подобию строить, будет круто если в мастерской поэтапно напишете, про материалы и технологию)

 

И конечно ждем видео-историй, даже маленьких! Еще путешествовали на машине? На природу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow, вольер у Вас действительно шикарный!! Было бы очень здорово, если бы Вы сделали хотя бы подробное описание, как делали. Там можно самому жить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 29 июня 2017 г. в 21:37, JakeFiresnow написал:

Карлуша у вас просто ВАУ птиц! Как танцует - мое любимое))

 

Разобрались, что там с перьями было?
У нас недавно галочка появилась, так у нее точно такая же ситуация с перьями, тонюсенькие на спинке и как буд-то расческой расчесанные. Но я списала на детское перо, этого года птица.

 

И вольером вместе с мужем восхищаемся! Жаль у нас съемная квартира, а вот переедем весной - будем по вашему подобию строить, будет круто если в мастерской поэтапно напишете, про материалы и технологию)

 

И конечно ждем видео-историй, даже маленьких! Еще путешествовали на машине? На природу?

 

Спасибо) Вы знаете,  после линьки все перья стали в порядке, незнаю что это было. На видео иногда снимаю этого вредителя, попробую собрать их в один файл) А в путешествие с ним редко езжу, в основном отдаю на передержку очень хорошей девушке с этого форума. Он у неё и с голубем познакомился уже) Вольер поснимаю и выложу более подробные фото как делал.

 

 

 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 июля 2017 г. в 09:03, Animal-love написал:

Alex-&-Crow, вольер у Вас действительно шикарный!! Было бы очень здорово, если бы Вы сделали хотя бы подробное описание, как делали. Там можно самому жить))

Спасибо! Я выложу фото как и что делал. Но там ничего сложного, если есть мужчина, который может отпилить, прикрутить, то вобщем всё легко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Verra написал:

"Я видел, ты дышишь, значит не умер!"  :clap:

 Звуки обалденные издает)))

Да, звуки обалденные, иногда аж страшно))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lado написал:

Великолепный Карл! И не менее великолепное видео! Смотрел несколько раз с удовольствием.

Спасибо! Слышать от Вас большая честь!

16 часов назад, innocka написал:

отличное видео, спасибо

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Alex-&-Crow написал:

Да, звуки обалденные, иногда аж страшно))

Так вот кто озвучивает динозавров в фильмах! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что ж, время клеить обои)) Карлос над этим очень долго работал и у него получилось весьма продуктивно. Вообще это удобно. Каждые 3 года можно менять надоевшие обои и стилистику комнаты))

 

image.thumb.jpeg.ef06f7343fae15fa286d293aed5cb82e.jpeg

image.thumb.jpeg.37d92fa3d7ba3232a41e71988b400a0f.jpeg

 

А пока этот злодей-вредитель на передержке, можно приступать)

image.thumb.jpeg.c48c409112e302e0a0f61eb420942a91.jpeg

 

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 16:58, Alex-&-Crow написал:

Вот так и живем сейчас.

 

 

Какое чудесное видео!Одно из лучших видео про птиц и людей,что я видела!
Вы очень похожи друг на друга ментально:)
Карлу и вам здоровья и всяческих удач,вы оба великолепны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 марта 2018 г. в 12:10, Fidget написал:

Какое чудесное видео!Одно из лучших видео про птиц и людей,что я видела!
Вы очень похожи друг на друга ментально:)
Карлу и вам здоровья и всяческих удач,вы оба великолепны!

Спасибо вам!))

23 часа назад, postassistant написал:

Аааа..... какие видео клевые ))) какой клевый птиц ))

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Alex-&-Crow , а я в этом году решил не клеить обои, а просто покрасить стены в спальне. Посмотрю, что получится;). А то надоели эти обрывки обоев, висящие на всех стенах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado  Да, вы знаете, была такая же мысль. Но я заметил, что старые обои уже отходили местами от стен, птица эти места подцепляла клювом и разрывала их больше и больше. Сейчас обои новые и ему подцепить их негде, поэтому пока что всё хорошо. И ещё я заметил, что Карлос потерял интерес к обоям. Возможно временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
13.11.2020 в 19:27, With Hooded Crow сказал:

@Alex-&-Crow  , красавец! И тоже не любит когти стричь. Эх, враны ).


да, это целое мучение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.11.2020 в 14:47, Alex-&-Crow сказал:

Здравствуйте, а между тем нам шестой год..
 

 

682AB93B-B9C4-40F1-A149-90D1A79AFE23.jpeg

50AF9D4F-4B1B-49C6-859B-2A2F2ED6DFE5.jpeg

B76319C5-7601-4B2C-96F3-C6161B1059F6.jpeg

Ох какой же красавец))

Как мне нравятся когда они вот так шубейку распушают и становятся большими ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
15.02.2016 в 00:32, Alex-&-Crow сказал:

...а я всё думаю, чего он последнее время наслушался, оказывается спецсигналы автомобилей)) Теперь у меня дома ходячая сирена))) И в дороге теперь тоже со спецсигналом ездим))

 

 

Какой же он трогательный!!! 

15.02.2016 в 00:32, Alex-&-Crow сказал:

...а я всё думаю, чего он последнее время наслушался, оказывается спецсигналы автомобилей)) Теперь у меня дома ходячая сирена))) И в дороге теперь тоже со спецсигналом ездим))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.