Перейти к содержанию

Зоя и Алмаз-мои любимые сорочата.


Tetyana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие любители птиц . Как я и обещала напишу вам о моих птицах. У меня живет 6 воронят и один грачик, а также канарейки, воробей Чика, попугайка Радужка, три почтовых , белых голубя, два уличных хулигана(голуби), один павлин(голубка)....и конечно же уже два Сороченка-Зоя и Алмазик! Зоя получила имя за свое везение-спасение, а Алмаз, за крепкий дух и терпение...
Однажды вечером, мне позвонила моя знакома, которая гуляла со своей собачкой в садике возле дома:-Таня спасай, еле отбила от кота Сороченка и не знаю, что с ним делать. Я быстро выбежала на улицу и увидела маленькое, крохотное существо, которое смотрело на меня доверчивыми и испуганными глазами. Взяв малыша в полотенце и поблагодарив мы быстро пошли домой. Осмотре малыша я обнаружила, что Зоя сильно хромала на лапку, но больше никаких повреждений не было... На сегонешний день Зойка летает как виртуоз, быстро и стремительно, с лапкой все в порядке, уже забыли.
А вот с Алмазиком все намного сложнее. Я предполагаю, что птенца выкинули из гнезда, хотя и защищали его от все кто интересовался малышом, забирать пришлось с боем... Когда я увидела, что малыш еле дышит, было ясно ,что ему осталось не долго.... Сороченок оказался очень болен, честно говоря я даже не хотела его фотографировать , потому что не была уверена, что он выживет... 14 дней усиленного лечения и внимания, дало свои положительные результаты. В течении двух недель Алмазик находился в большой клетке и даже не сопротивлялся, когда его лечили, все терпеливо ждал.... В конце концов ,потом стала его постепенно выносить на воздух, на солнышко. Зоя все время пыталась его накормить-это нужно было только видеть...! Сейчас малыши играю вместе, конечно Алмазик слабее Зои, но это ему совсем не мешает за ней гоняться по всей квартире! О своих воронятах напишу обязательно позже(сейчас они у бабушки в селе на каникулах и большая часть голубей с ними) Прилагаю фотографии, в начале Зоя и Радужка, Попугай все равно самый главный-держит марку! А последние фотки -Зоя с Алмазиком загорают.
post-59073-1435390638_thumb.jpg
post-59073-1435390104_thumb.jpg
post-59073-1435390258_thumb.jpg
post-59073-1435390343_thumb.jpg
post-59073-1435390433_thumb.jpg
post-59073-1435390483_thumb.jpg
post-59073-1435390567_thumb.jpg

 

post-59073-1435393278_thumb.jpg

post-59073-1435390164_thumb.jpg

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetyana

    203

  • Lado

    38

  • Verra

    16

  • Владимир Филатов

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tetyana, прелестные малыши! Как хорошо, что вы не опустили руки и выходили слабенького, вы просто молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные малыши!
И вся Ваша огромная компания внушает "восторг и трепет". Ка-ак Вы смогли всех разместить?!... И вдобавок есть летний выгул в деревне!..
Когда будет время, расскажите нам обо всех, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только осторожнее, сороки могут быть опасны для канареек и т.п. даже через клетку

...это точно, мы уже три клетки перенесли в другую квартиру, потому что Зое, именно те канареечки приглянулись! Осталось еще три,но на них любит сидеть Радужка(девочка попугай), она уж точно никому не отдаст своего любимого кенара!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зоичка, с самого начала была очень доверчивой и компанейской птичкой, где бы я не находилась, она всегда рядом, особенно ей нравится когда я занимаюсь уборкой, уцепится сзади за джинсы и ездит пока не закончу, а если не удобно ,значит на плечо перепрыгнет или на голову(нужно шапочку одевать, а то чувствую скоро придется делать очень короткую стрижку...) и сейчас не забывает во всем поучаствовать.
А как она любит хозяйничать на мое письменном столе!!! Однажды прихожу и вижу, что пол коробочки художественной цветной пастели куда то исчезла...Да уж, думаю и где искать!? Нашла сверху на кондиционере, но самое интересное то, что она сложила пастель так же аккуратненько и в той же цветовой гамме. Это просто чудо! Я поняла, что Зоя-это хозяйка № 1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорочата безобидны, но подрастая они становятся очень опасны. лучше вольер, если в доме много других птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я уже серьезно задумалась про зимний вальер для вранов, не знаю только, какой лучше сделать домик для всех или каждому отдельно... А канареечки с попугайкой, будут уже на дугой квартире. Почтовые голуби, себя обидеть не дадут, а дугие хулиганы скорее всего будут зимовать в деревне.... Ближе к осени, будет виднее . Если у кого есть опыт содержания воронят на улице, буду рада любым рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...СО СВОИМ ЗООПАРКОМ, как Вы говорите уважаемый Lado, я управляюсь очень даже не плохо!
Все мои ворашки и некоторые голуби с начала мая уже находятся в деревне. Там за ними ухаживает и кормит, специально мной обученный и нанятый человек-это моя дорогая помощница Наташа. Уже мне легче! Алеша и Барбара-мои почтовые голуби, летают на улицу и прилетают домой вполне самостоятельно! Уже легче! Канарки,- мои певуньи, живут в клеточках, я меняю подстилку и водичку, подсыпаю корм, около 11- 12 ночи, а с утра раздаю свежие овощи и фрукты. Нет проблем. Попугай Радужка и воробей Чика и парочка жемчужных декоративных голубок, попадают в эту же категорию. Вся эта процедура занимает у меня времени около часа. Со своей собачкой Цезарем я гуляю около10-и утра до 11 или до 12-и , днем выбегаю на пару минут и долгая вечерняя прогулка. Часто выхожу ночью на минут 10-15. В течении этого времени успеваю и поработать- творчество(я дизайнер) или частные уроки английского(я учитель так же). Уборка легкая утром и конкретная вечером(хотя в последнее время вечерняя уборка бывает в разное время). Каждые 10 дней, мы с мужем ездим в деревню, завозим продукты на всех...и я с удовольствием общаюсь со своими ворашками. Честно скажу, уже как два года , уборка меня достала конкретно! На генеральную уборку по квартире я приглашаю человека и плачу...
Маленьких сорочат кормить начинаю с 6-и утра, заканчиваю в 20-00-иногда 20-ть 30. Про размещение птиц, расскажу позже.... Хочу сказать только одно, что певчие птицы, все, переедут в другую квартиру-к мужу, потому что прекрасно понимаю, что мои хижарки их достанут-это только вопрос времени! Хотя все мои воронята, никогда, никого не трогали...Только одна Маруська, когда-то давно съела щегла, обдурив меня.... но это уже другая история, позже расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, хорошо, когда есть помощники. А вранчикам много общения нужно, и прогулки. какие же они забавные, когда мелкие!
Вы нас интригуете обещанием продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поздней осенью, когда начинаются морозы и дожди, мы ворашек забираем домой! Приехав в родной дом, мои птички рассаживаются на свои места, кто на свою любимою лестничку, кто на присаду, кто на столике, а кто любит время убивать на подоконнике(под ним батарея) и греться.-любимое место всех воронят.... Для воронят выделена целая комната с выходом на балкон. Должна сказать, что свое скромно жилище они очень любят. Каждый год, после отъезда воронят в комнате делается косметический ремонт(через год меняю обои), а так реставрирую, если это еще возможно, полностью все вымывается и дезинфицируется экоцидом-с, ну, а насчет ковра на полу, то меняем каждый год. Должна отметить, что ковер или ковралин , я выбираю по особому ворсу....Ворс должен быть не очень низкий, но плотный и мягкий. У моего Саши всегда невроз в магазине, пока я выберу, что мне нужно. Покупка всегда заканчивается словами:-"Таня! Сколько денег и все под хвост"
На самом деле, я никогда не пла Ребята! срочно прервусь, только что мне принесли раненую сойку(вид уточню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!это сойка, плачет как ребенок, раненое и погрызенное крылышко, на животике ранка, на лапку не встает. Первым делом я ей дала напиться и накормила кашкой NUTRRI DIRD A21. Малыш успокоился и заснул,... я испугалась. подумала, что умер, открыла клеточку, поднял головку.Клетку полностью накрыла-в доме переполох! Бегу за иммунофаном! Антибиотики есть. травматин есть-без этого никак. Ранки уже сухие, пусть отдохнет, потом обработаю. В первую очередь даю травматин, гаммавит, позже иммунофан,
уж больно слаб, напуган и вообще вся жизнь для него сей час сущий кошмар...
Буду благодарна, кто научит как обращаться с сойками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....малышу оказана нужная помощь, однако он очень слаб и не встает, но кушает, хороший мясной фарш для сорочат ему оказался по вкусу-это хороший знак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...закончу предложение-я никогда не планировала такое количество птиц, в силу жестких обстоятельств они остались или появились...у меня. Вот сойка к примеру, если выживет, попробуйте пристроить калеченную птицу, да еще и такую.
Сегодняшнее утро? было обычным: в 6 утра завтрак, для сорочат- это мясной, подогретый на пару фаршик(я его сама делаю), если кому-то будет интересно, я напишу, потом я быстро попыталась еще на пол часика поспать....Но, не прошло и 15 минут, слышу, ко мне лезут под одеяло и сразу с двух сторон. К 8-ми часам мы уже все вместе опять завтракали. Запаренный мюсли с изюмом и орешками, пришелся всем по вкусу, Зоя очень любит попить со мной чай или кофе, сядет на руку и смотрит, когда же я ей разрешу. Как толь я зазевалась, клюв уже в чашке и сразу удирать! Я люблю по утрам кушать твердый сыр, я думаю, для вас это не новость, как они его любят тоже. Для таких случаев, я беру с собой нежирный творог, специально для них и желток куриного яйца, все остаются довольны. p.s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, вро всех

...Ах, Корвиана, легко сказать- гулять со всеми... У нас на Виноградаре "плюнуть негде", а вы говорите погулять с воронкой в опутенках! Везде коты, собаои, воронья нашего любимого хватает, люди с собаками и котами, дети очень странные пошли...Вольер в деревне 3 на 4, сливка в середине растет(обожают на ней сидеть, этим и живем! А зима, в квартире, без клеток. Только дикие голуби по клеточкам. С сорочатами, хочется конечно погулять. Только вот думаю, у нас тут еще Советский Союз насчет ворон и сорок, дикий народ,-они не понимают, зачем тратить деньги , чтобы содержать воронят или еще проще, -покормить голубей на улице!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, Поздравляю Вас с таким сокровищем! Вот бы Вам деток в будущем дождаться! Сороки у нас в Москве редкость. :(

...большое спасибо вам Nuutburz,очень жаль, что так сложилось в Москве, а у нас на райончике пока они есть, только жаль, что мало кто ценит, это чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что птиц много это да, проблема.. А так, многие врановоды гуляют, хотя проблемы те же самые везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...несколько лет назад, у меня был слеток, я нашла полянку, в школьном дворике и там иногда можно было отлично погулять....наш рай длился недолго, уже на третий день нас выследил местный мачо-ворон Кузя, который владел и владеет школьной территорией и на сегодняшний день. И как я только с ним не договаривалась, чтобы ор дал мне возможность с птенцом хотя бы часик погулять :cray: Кузя бессовестно все съедал, каждый раз старался украсть игрушки и при малейшей возможности хотел клюнуть малыша... В конце концов, напоследок, его стая из пяти , нас развела и украли мисочку для воды и мяса! Я похоронила эту идею, слетка отвезла в деревню в вольер, а осенью он благополучно улетел(прибился к стайке молодых воронят, так они и зимовали), я его видела еще года 1,5-а, сейчас просто его не узнаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вечерняя уборка закончилась очень поздно, мои помощники все время были рядом, пока не устали. Первым улетел спать Алмазик, а стойкий оловянный солдатик-Зоя, еще долго порхала вокруг меня, наконец то и она улетела в другую комнату. Я решила выпить чай и немножко написать... Как только я села за компьютер, тут же Зоя спустилась ко мне на плечо и сейчас старательно поправляет мне очки-верная подружка, все время рядом.
Однажды Зоя удрала на улицу, приблизительно три недели назад. Маленькая хитрушка окрепнув и научившись летать, решила прогуляться на улице... В квартире на окнах, везде вставлены металлические сетки, кроме одного, где с наружной стороны окна висит кондиционер, я окно все время откидываю, а сверху остается маленькая щелочка....И она через эту щелочку пролезла и вылетела на улицу, о боже! А я в этот момент стояла на балконе и кормила Алмазика, вдруг смотрю пролетела сорока, а за ней две вороны в погоню, Алмаз странно зачирикал, я конечно сразу не поняла и вдруг, я оцепенела от страха-ЗОЯ!!! Я в комнату, зову, никого.... Быстро оделась и искать. Расстроившись я пришла домой и стала думать, как далеко она могла залететь... Через час я пошла гулять со своей собачкой, взяв с собой пару хороших кусков мяса. Выхожу из подъезда и вижу мой знакомый поливает молодые деревья(а он страшный собачник и кошатник, обожает подкармливать бездомных кошаков) . Я ему и рассказываю про Зою и прошу:- может ты там вдруг увидишь ручного сороченка, то мол сразу зови меня, а он и говорит мне:-а там сидит какой то возле мастерской в кустах, недавно появился. Я быстро туда и вижу, сидит сороченок, а сверху над ним большая сорока зависла, а снизу кошка пристроилась и оба смотрят на него, отогнав друзей я начала звать, но сороченок неохотно отлетел в сторону... Нет, это не моя Зоя, она бы сразу подлетела бы ко мне и глаза у него какие то большие, я отошла и разговариваю с Юрой и вдруг сороченок вернулся и подлетел ближе ко мне, я поняла ,это моя Зоя, я вытащила мясо и стала звать. В этот момент, подлетела моя знакомая ворона Маша(я ее подкармливаю уже много лет) и очень заинтересовалась мясом.... Зоя как увидела ворону , закричала и прыгнула мне на голову, я тут же ее схватила и быстро домой.... Моя путешественница, еще дня три боялась подойти к окнам и сейчас тоже не интересуется тем окном .Вот так то, нам обеим повезло. Будьте бдительны, сорочата хоть и маленькие, но очень умны! Зоя долго сидела на плече и смотрела Как я печатаю, потом ей это дело надоело и она уже настойчиво стала снимать с меня очки, но увидев, что я еще не собираюсь спать, резко прыгнула на клавиатуру и удрала! Так что иду спать :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетта тоже снимает с меня очки, как последнее средство оторвать "папу" от чтения. У нас даже видео этого процесса есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....очень хочу снять на видео, некоторые эпизоды из нашей жизни-это просто летающее чудо, которое постоянно поддерживает хорошее настроение! На выходных буду готовить для Зои опутенки для прогулок, Алмазик, еще не дорос! Кстати, мой летающий динозавр сегодня неумело попытался скушать канарейку. Это еще та охотница, отбить нельзя было..... Мой Саша быстро подъехал на машине и остальные канарейки с жемчужными голубками были перевезены к нему. Остался дубонос, Эмма, у нее клюв будь здоров, не подкатишь никак, попугай Радужка, тоже умеет держать оборону и воробей Чика.
Чика прячется и держится все время в стороне и вообще он почему то им не нравится, хотя воробей очень знатный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Завтракали сегодня все вместе, полезная пища пришлась всем по вкусу(мюсли со свежими ягодами), а чаем без сахара, запили. Вот так вот, мы и переходим на правильное питание!
Самое интересное было, когда я наложила косметическую маску на лицо....! Зоя за мной охотилась в течении 10-и минут, пока я не закрылась от нее в другой комнате. Вчера Зоя пыталась подразнить Алешу(почтовый голубь)...Алеша растопырил крылья и резко на нее прыгнул, Зойка испугалась и с писком улетела! Да уж, узурпировать территорию Алеши и Барбары, ей пока не удалось !:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Завтракали сегодня все вместе, полезная пища пришлась всем по вкусу(мюсли со свежими ягодами), а чаем без сахара, запили. Вот так вот, мы и переходим на правильное питание!
Самое интересное было, когда я наложила косметическую маску на лицо....! Зоя за мной охотилась в течении 10-и минут, пока я не закрылась от нее в другой комнате. Вчера Зоя пыталась подразнить Алешу(почтовый голубь)...Алеша растопырил крылья и резко на нее прыгнул, Зойка испугалась и с писком улетела! Да уж, узурпировать территорию Алеши и Барбары, ей пока не удалось !:nono:

Мы регулярно по вечерам пьём чай (за исключением последней недели, очень жарко) с вареньем, Жо, Кра и я. Пти не любитель чая. Это у нас уже как бы ритуал такой выработался. После чего укладываемся спать. Чай по английски, без сахара и добавок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда мы ночью с Зоей писали письмо на форум, я вспоминала о Вас Lado, как Вы сидите вечером и пьете чай с Жо... Вот такие вот наши любимые и верные птицы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...когда мы ночью с Зоей писали письмо на форум, я вспоминала о Вас Lado, как Вы сидите вечером и пьете чай с Жо... Вот такие вот наши любимые и верные птицы! :)

...а мы уважаем зеленый, жасминовый чай, а кофе наша слабость! Зоя сейчас искупалась и сидит мокрая как курченок, слегка мерзнет, хотя на улице жара. Алмазик ,с сочуствием вертится возле нее, она как бы и не против его компании, но нервничает, что уж слишком настойчиво он за ней ухаживает(возможно у нас в будущем парочка).... Ну, вот, я пошла писать письмо, как он быстро полетел за мной и устроился мне на плечо, сидит и заглядывает, что бы стащить со стала! :nono: Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну, вот! На конец то освободилась и могу продолжить дневник. Сегодня был очень жаркий день, сорочата кушали мало и много купались. Сегодняшняя уборка проходила как обычно, на мне катались и высматривали как я все делаю(учатся наверное!), как вдруг Зоя быстренько улетела на кухню(я там забыла закрыть шкафчик), Алмазик услышав шелест посуды не раздумывая быстро полетел за ней и я начала фотоохоту! Фотографировала камерой в телефоне и вот, что получилось: post-59073-1436133011_thumb.jpg post-59073-1436132931_thumb.jpg post-59073-1436132855_thumb.jpg post-59073-1436132797_thumb.jpg post-59073-1436132740_thumb.jpg post-59073-1436132571_thumb.jpg post-59073-1436133067_thumb.jpg post-59073-1436133128_thumb.jpg post-59073-1436133184_thumb.jpg post-59073-1436133268_thumb.jpg post-59073-1436133356_thumb.jpg post-59073-1436133722_thumb.jpg а здесь Алеша дремлет на кондиционере(охраняет территорию) post-59073-1436133471_thumb.jpg извините за качество, нужно было делать все очень быстро! А сорочата в этот момент стали просыпаться. Буду ложиться спать, потому что мой ангел настойчиво снимает очки и прыгает на монитор....

post-59073-1436133418_thumb.jpg

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто красавцы! А у меня ещё Жо перебила почти всю посуду. От кофейного сервиза остались только два блюдца, от чайного ничего не осталось. Я в своей теме описывал, как она с посудой "разбиралась". Так что теперь оставшееся надёжно спрятано, а я использую пластиковую и металлическую посуду :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Киеве жара невыносимая, давно такой погоды не было, кушаем мало , много купаемся, а к вечеру уже становимся веселее и играем. Зато в деревне даже в жару есть приятный ветерок и мои варашки с удовольствием наслаждаются этой погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Киеве хоть и жаркая, но сорочата все равно растут. У Зои заметно стали вырастать новые перья, у Алмазика стали только появляться, так что все у нас в порядке! Появились новые предпочтения в еде -это кролятина, очень уважают. А вот такие мы сейчасpost-59073-1437904096_thumb.jpg post-59073-1437904147_thumb.jpg
post-59073-1437904199_thumb.jpg post-59073-1437904243_thumb.jpg Зоя после купания post-59073-1437904293_thumb.jpg post-59073-1437904337_thumb.jpg
кстати, канареечек мы забрали, плохо без их пения, утром просыпаемся и тихо..., а сейчас опять, "райский сад" начинает работать с 5-и утра. Саша сделал вольер, от тумбочки протянул сетку/двери, куда и поставили канареек. Теперь мои летающие динозаврики их достать не могут и попугайке не скучно!post-59073-1437904388_thumb.jpg post-59073-1437904468_thumb.jpg post-59073-1437904642_thumb.jpg Алеша любит наблюдать :) все что происходит во дворе, post-59073-1437904723_thumb.jpg но не любит , когда кто то рядом мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погода в Киеве хоть и жаркая, но сорочата все равно растут. У Зои заметно стали вырастать новые перья, у Алмазика стали только появляться, так что все у нас в порядке! Появились новые предпочтения в еде -это кролятина, очень уважают. А вот такие мы сейчасpost-59073-1437904096_thumb.jpg post-59073-1437904147_thumb.jpg
post-59073-1437904199_thumb.jpg post-59073-1437904243_thumb.jpg Зоя после купания post-59073-1437904293_thumb.jpg post-59073-1437904337_thumb.jpg
кстати, канареечек мы забрали, плохо без их пения, утром просыпаемся и тихо..., а сейчас опять, "райский сад" начинает работать с 5-и утра. Саша сделал вольер, от тумбочки протянул сетку/двери, куда и поставили канареек. Теперь мои летающие динозаврики их достать не могут и попугайке не скучно!post-59073-1437904388_thumb.jpg post-59073-1437904468_thumb.jpg post-59073-1437904642_thumb.jpg Алеша любит наблюдать :) все что происходит во дворе, post-59073-1437904723_thumb.jpg но не любит , когда кто то рядом мешает...

А это наш постоянный смотрительpost-59073-1437911464_thumb.jpg post-59073-1437911534_thumb.jpg Трудно сказать сколько лет этому ворону... Когда появились мои первые воронята,(больше 10-лет) пара живущая напротив наших окон официально заявила, что мы поселились на их территории и в следствии чего порвали нам все москитные сетки на балконных окнах. Та еще история была.... Никакими уговорами, вкусными обедами и т.п.их нельзя было переубедить, что мы им совсем не помешаем :dont: и тогда пришлось ставить металлические сетки, но оно и к лучшему! И только спустя два года налет на наши окна прекратился, зато их малыши, к нам на балкон через форточку лазят постоянно! :) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин двора очень впечатляет!
А кто это так упоительно загорает рядом с голубком - Зоя или Алмаз :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяин двора очень впечатляет!
А кто это так упоительно загорает рядом с голубком - Зоя или Алмаз :) ?

...Алмаз конечно, потому что Зоя постоянно качает права: --"хочу быть самой старшей|главной" и время от времени дразнит Алешу. А вот Алмаз он более осторожный и Алеша иногда ему позволяет посидеть рядом, а потом гонит, чтоб он не забывался, кто в доме хозяин! Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ураааа...! Мы тоже выжили! Пошел дождь и гроза...а утром всего навсего19 градусов тепла, но вчера это был особенный день, за последние годы не включения кондиционера, я его все же включила! Иначе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Зоя и Алмаз впервые попробовали серых, кормовых тараканов, они на них произвели хорошее впечатление! Сверчки им тоже пришлись по вкусу. Обжорки они еще те :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Зоя и Алмаз впервые попробовали серых, кормовых тараканов, они на них произвели хорошее впечатление! Сверчки им тоже пришлись по вкусу. Обжорки они еще те :)

...сегодня началась генеральная уборка, Зоя аж устала контролировать каждый уголок, сейчас все отдыхаем, еще осталась их комната с балконом :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.20015
...сегодня началась генеральная уборка, Зоя аж устала контролировать каждый уголок, сейчас все отдыхаем, еще осталась их комната с балконом :cray:


01.08.20015 Сегодня хороший, и теплый день, и мы загораем post-59073-1438438391_thumb.jpg post-59073-1438438735_thumb.jpg
post-59073-1438438792_thumb.jpg
Зоя обожает принимать солнечные ванные вместе с канарейками!

post-59073-1438438667_thumb.jpg

post-59073-1438438913_thumb.jpg

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.