Перейти к содержанию

Нашла Гулю.


ibiza

Рекомендуемые сообщения

помогите плиз советом.прочитала конечно все топики связанные с моим вопросом.хотелось бы узнать сколько недель моей гуле.нашли вчера в городе.вроде здоровенькая.чуть кошки не съели.сколько грамм каши варёной ей нужно давать каждый раз и сколько раз в день.когда т.е. во сколько недель будет есть сама.?и моя свекровь говорит что это трудно выыкормить так голубя.но гуля кашку глотает со шприца.раньше выкормила я крольчат 10 дневных со шприца.помогите плз :)
post-13061-1251671274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibiza, здравствуйте!
Это, конечно, птенчик, но совсем не такой маленький, чтобы выкармливать его из шприца. Думаю, что он вполне способен самостоятельно питаться.
По поводу количества недель ответить не смогу - не знаю точно.
Если птичка здорова, то выкормить её будет совсем не сложно. Варите её каши - отлично, но можете предлагать и неварёную крупу. Пусть еда будет всегда доступна птице, так же как и вода. Проследите, ест ли птенец сам (во-первых, конечно, по убыванию количества съестного, и, во-вторых, можете потрогать зобик птицы, находящийся как раз над поперечной килевой костью, идущей в середине живота. Если птица хорошо поела, то над костью будет надутый мягкий мешочек, если птица голодна, то над килевой костью будет впадина. Не ошибётесь.)
Да, если хотите потом выпустить голубка на волю, постарайтесь поменьше трогать его руками. Пусть остаётся диким и не привыкает к людям по возможности.
Держите в курсе дел.
Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
боольшое спасибо за ответ.птичка сама не ест и не пьёт.ведёт себя спокойно.размочила зерна кукурузы и пшеницы.буду пробовать набивать ей зобик.потому что совсем пустой.выпускать наверно не будем.есть просторный вольер.пусть живёт.думаете выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibiza, ну а почему не выживет? Думаю, есть все шансы на положительный ответ.
Странно, что она не ест. Может болеет? Есть ли у вас где-нибудь ветеринарные врачи, принимающие птиц? Или вообще ветеринарные клиники? Хорошо бы было сделать птице анализы, чтобы прояснить ситуацию.
Вы сказали, что уже прочитали все топики, связанные с подобранными голубями, тогда вы наверное уже проверили, нет ли у птицы признаков Трихомоноза и Вертячки? А насколько голубь упитан?
Как бы то ни было, если голубок пока сам не ест, кормите его в клювик. Параллельно с этим попробуйте ему показать, как клюют голуби - насыпьте перед ним еду в какой-нибудь мисочке и просто постучите пальцем по этой еде, чтобы получался звук как у клюющего голубя. Пробовали опускать мордочку птицы в плошку с водой? Пить он должен научиться очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
добрый день.как тебя зовут извини.птичка вроде здорова.пить не хочет.показываю.клевать умеет.но выплёвывает.не глотает.очень общительная.чистится.кормила утром в клюв зёрнами размоченной пшеницы и хлебом размоченным интеграл.воду залить не могу.кал жидковат.может от обмена пищи?
вроде голубь худоват.кость наверху выпирает.наполняется мешочек когдаа кормлю под ней.
спасибо
post-13061-1251671446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibiza, на форумах люди обычно обращаются друг к другу по никам. ;)
Пьёт ли голубь? Хотя бы иногда. Обычно голуби пьют после каждого плотного принятия пищи. Если птица не пьёт сама, это ещё не значит, что она не хочет пить. Вы последите за птицей, если за весь день она сама не будет пить, придётся ей в этом помочь - налить в стаканчик и легонько наклонить птичью голову в воду. Должно помочь.
Попробуйте постучать пальцем по корму перед птицей, как я написала в предыдущем посте. Ну а пока голубь сам не ест, кормите в клюв. Хлеб лучше не давать, предпочтительнее для птицы разные крупы.
Помёт может быть жидким и от жидкой пищи и от неполадок со здоровьем. Постарайтесь отнести птенца к врачу. Лучше быть уверенной в его здоровье.
Раз птичка худая, кормите её получше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

 

По поводу возраста голубя, думаю в районе 3-4 недель.
что качается кормления - мой Пипочка тоже очнь долго не хотел самостоятельно клевать, даже уже когда начало получатся (к тому времени как все желтые пушины выпали), помогло то что я как раз в эть время уехала на 2 недели в отпуск, и муж категорически отказался кормить Пипа с рук, так что пришлось ему привыкать к самостоятельности. Так что у вас еще все впереди :spiteful: не стоит переживать.
По по воду поилки у нас все получилось очень легко - нужно окунуть палец в воду и постучать по дну, голубенок обычно хочет пить после каждого кормления. Хотя возможно ему хватает жидкости из каши? я не кормила из шприца - запаривала очень густо манку или хлопья, скатывала колбаски и засовывала в клюв.

 

Желаю дальнейших успехов, уверена что у вас все будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikta,
добрый день.спасибо всем за ответы.посылаю сегодняшний снимок.вроде уже лучше выглядит.как думаете?не собирается умирать?я так боюсь.жалко.пить -не пьёт.даже как бы боится миски с водой.даю через шприц очент жидкую кашу.чтоб была вода в организме и плюс размоченную пшеницу.какает вроде лучше.очень помногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibiza, птичка хорошо выглядит. ;)
Научить его пить очень просто, не бойтесь. Как я уже говорила, просто налейте в небольшой стаканчик воды и опустите туда голову голубя, наклонив её пальцем так, чтобы вода дошла до носа. Не беспокойтесь, вы его не утопите (если, конечно, не будете долго держать голову птицы в стакане с водой :crazy:). Как только птичка почувствует в клюве воду, она сама начнёт пить (вы это сразу увидете), и вам не придётся держать голову голубя дольше. Если птица пить не хочет, она просто вывернется из стакана. Проделайте так пару раз, и птиц научится пить сам. Всё получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учимся летать
post-13061-1251672118_thumb.jpg post-13061-1251672492_thumb.jpg
post-13061-1251672561_thumb.jpg post-13061-1251672653_thumb.jpg
думаю что это голубка.а как вы думаете?
воды боится панически... :cry: завтра уезжаю на целый день в другой город.может сама научится... :bang::crazy:
сегодня начала бить клювом моего сына один раз ударила.когда хотел её взять. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пол пока говорить рано. Птичка выглядит нормально, умирать, тьфу-тьфу, не собирается, судя по поведению.
Тем не менее, очень бы рекомендовала сдать помет птицы на наличие паразитов. Для этого стелите чистый поэлителен на пол клетки например на ночь, затем аккуратно сворачиваете вместе со пометом и везете в ветеринарку. Врач проверит и скажет свой диагноз, при необходимости назначит препарат. В любом случае обследовать птицу у ветеринара было бы очень желательно.
Также поднимите крыло птицы и посмотрите нет ли на пере маленьких дырочек. Если есть, то у птицы завелись пероеды. Чтобы вытравить этих зверей, купите в аптеке спрей FrontLine, он используется также для кошек и собак, другие средства, даже если будут рекомендовать, лучше не берите. Когда купите спрей, поднимите перья сзади у основания шеи и прысните 1-2 раза на кожу. Процедуру повторите через неделю для профилактики.
И еще совет лично Вашего здоровья касаемый. Постарайтесь держать птицу желательно в отдельном помещении, лучше всего на застекленном балконе, если возможности нет, то почаще мойте клетку, т.к. перо, пух и частицы сухого помета сильные аллергены, и Ваша задача минимизировать их количество в жилом помещении.
Удачи! :ok:
Добавлено

 

Похожа вроде на девочку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.