Перейти к содержанию

Воронёнок Флоки


Sweetless

Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня путассу... Угостила Флоки вечером небольшим кусочком. "Новинку" сынишка особо не оценил -- кусочек выплюнул.. Наверное, Флоки к вечеру устал и ничего не было интересно. Дам распробовать эту рыбку завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sweetless

    52

  • Verra

    17

  • Lado

    6

  • Tetyana

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Флоки рыбку распробовал, съел всё вместе с красным болгаским перчиком. На десерт был виноград.
:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрь 2016 года.
Мы вот такие! После любимого купания в душе и после любимой просушки феном::

 

0_16f471_6de1b2e8_L.jpg0_16f472_4a3b63df_L.jpg

 

0_16f473_9c32a5b0_L.jpg0_16f474_21d09ef1_L.jpg

 

Красавец! Да и только!
0_16f475_f2cee2ff_XL.jpg
... ещё помошник, умница, сокровище и т.д., и т.п.
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Харизматичный птиц)

Ещё какой! Сильный лидер :yes:
Флоки — необычный воронёнок, и первая встреча с ним такая же необычная :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас появилось это...(саранча, кузнечики)...
post-27088-1479227169_thumb.jpg
Насекомых Флоки ещё не пробовал.... Отсюда, не знаю как отреагирует... Как их предложить Флоки?

Изменено пользователем Sweetless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же классные врановые! Умные,забавные,игривые,хулиганистые и т.д.,как много у них достоинств! :up:
Читаю про них с удовольствием!
Рядом с нами живут такие замечательные птицы,а некоторые люди их даже не замечают и обижают.
Не достойны они такого отношения! :(
Флоки красивый и ухоженный!
Пусть он радует Вас долгие долгие годы! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рядом с нами живут такие замечательные птицы,а некоторые люди их даже не замечают и обижают.
Не достойны они такого отношения! :(

Такие обидчики/люди сами мало чего достойны :beee:

 


Флоки красивый и ухоженный!
Пусть он радует Вас долгие долгие годы! :flours:

Благодарю Вас :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые дала своему Флоки 3 кузнечика по очереди...
Кузнечиков брала пинцетом. При виде первого живого кузнечика Флоки слека разнервничался. Кузнечика пришлось слегка придушить пинцетом((( И наконец, Флоки схватил его , оторвал ему голову (упала в сторону), и съел оставшееся тело!! Затем дала ему ещё двоих. Флоки уже съел и их полностью. Видимо, кузнечики ему понравились.... Потом подобрал ещё и отвалившуюся голову первого кузнечика, скушал!!
Какой бытрый, умный птиц :yahoo:

 

Однако, мне стало жалко кузнечиков.. Они жили, прыгали, резвились!! Скорее всего у них теплилась надежда, что их вынесут на улицу, отпустят жить в зелёный луг! А тууут... :( Жизнь несправедливо с ними обошлась :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный птиц!)

Спасибо за комплимент :)
Этот замечательный птиц попробовал сегодня утром саранчу!
Думаю, проба пришлась по вкусу :essen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день светило солнце!
А раз светило солнце, то и Флоки вышел погулять :)
После вкусного завтрака с пшёнкой и саранчой, мы поехали на нашу любимую дачу.
Там мы и на хорошо знакомом примёрзшем стенде посидели, и на яблоню с удовольствием сели позагорать, и полетали :fly::fly:
В общем, день прошёл на славу!

 

0_1726ce_e31d6ad2_XL.jpg

Изменено пользователем Sweetless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sweetless, какой сладкий птиц! :)

Даа :) Мы такие :)

 


Очень красивый снимок!)

Спасибо :)

 

Вот уже несколько дней Флоки потребляет Карсил. По 1 таблетке теперь даю каждый день.
Карсил я ввела, потому что временами настораживает его помёт... Помёт иногда жёлтый или оранжевый :(:(

 

Подскажите кто-нибудь, может ли цвет помёта быть жёлтым из-за съеденной моркови или от избытка съедаемого мяса? И если это намёк на печень, то в каких дозах надо давать Карсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто-нибудь, может ли цвет помёта быть жёлтым из-за съеденной моркови или от избытка съедаемого мяса? И если это намёк на печень, то в каких дозах надо давать Карсил?

У моих обычно ни мясо, ни морковь желтого цвета не вызывают. Если подозреваете проблемы с печенью - лучше рентген посмотреть. Карсил можно давать в день по капсуле, это, в общем-то, растительный препарат без побочек, вреда не принесет. Но и какого-то сверхэффекта от него не ждите. В том смысле, что если вдруг лечение действительно требуется, ветеринары обычно прописывают более серьезные лекарства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сделать рентген не в курсе...
Пока надеюсь, что перепутала его какашки с овощными/фруктовыми отходами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту содержания своих двоих ворОнов могу сказать, что у обоих с утра после ночи бывает помет с желтизной, причем если Малыш, как старший и выкормыш, может украсть что-то с нашего стола, то Крошка ест только "воронью" еду. А желтизна бывает у обоих... Когда птиц выпускаем на свободный выгул, и они тусят по комнатам, помет довольно быстро становится образцово-показательным - темная колбаска в белой лужице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По опыту содержания своих двоих ворОнов могу сказать, что у обоих с утра после ночи бывает помет с желтизной, причем если Малыш, как старший и выкормыш, может украсть что-то с нашего стола, то Крошка ест только "воронью" еду. А желтизна бывает у обоих... Когда птиц выпускаем на свободный выгул, и они тусят по комнатам, помет довольно быстро становится образцово-показательным - темная колбаска в белой лужице...

МаГри, приятно познакомиться с вашими ворОнами и с Вами :)
Вы меня утешили :clap:
Но за какахами Флоки буду ещё наблюдать. Свободную 24ч прогулку по квартире, к сожалению, не могу пока ему позволить :devil_2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и я не могу позволить такую свободную прогулку... Дома еще кот живет, без присмотра только все по своим домикам. А когда приходим с работы, открываем клетки - и вперед, птичья братва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

23 декабря 2016 "познакомили" Флоки с искусственной ёлкой в квартире!
Поставили, нарядили.... Сначала ёлка вызывала у Флоки беспокойство, но смирился.. Затем — мигающая гирлянда, — тоже вызвала у сына волнение... Но довольно-таки быстро "одумался" и "принял" наличие гирлянды :)
Радости было!!! Моё волнение тоже прошло!
:clap::clap::clap:
Мы уже почти на 97% готовы встретить Новый год Петуха :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.