Перейти к публикации
VIT

Прощай, Марусенька.

Рекомендованные сообщения

VIT

Сегодня, час назад не стало нашей веселой голубой птицы - массового неразлучника Марусеньки. Она прожила всего 7 лет. Еще позавчера она была веселой и активной, и у меня не было даже мысли, что мы можем ее потерять. Горю моему нет предела. Раз профессиональную медицинскую помощь получить практически невозможно, больше никогда и никого заводить не буду.
Прощай, Марусенька, наша красивая, веселая, добрая девочка. Когда-нибудь мы встретимся, и ты будешь послушно сидеть у меня на руке. Прощай. Прощай.post-242-1434554804_thumb.jpg post-242-1434554804_thumb.jpg

Список исчезнувших с лица Земли попугаев велик и по-прежнему растёт

Поделиться сообщением

alexfin

Сегодня, час назад не стало нашей веселой голубой птицы - массового неразлучника Марусеньки. Она прожила всего 7 лет. Еще позавчера она была веселой и активной, и у меня не было даже мысли, что мы можем ее потерять. Горю моему нет предела. Раз профессиональную медицинскую помощь получить практически невозможно, больше никогда и никого заводить не буду.
Прощай, Марусенька, наша красивая, веселая, добрая девочка. Когда-нибудь мы встретимся, и ты будешь послушно сидеть у меня на руке. Прощай. Прощай.post-242-1434554804_thumb.jpg post-242-1434554804_thumb.jpg

Сочувствую...

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

VIT

Спасибо. Не могу придти в себя, горе ужасное, держу в себе, так как мало кому это понятно. В прошлом году я познакомилась с женщиной в Крыму, она рассказала, что из-за гибели своей собаки пыталась наложить на себя руки. Мне тогда эта история показалась надуманной, а тетенька - истеричной слегка. А вот теперь сама в этой тьме брожу...

Поделиться сообщением

Afalinka

Сочувствую. Сама это неоднократно переживала. Понимаю. Сильно не переживайте. Жизнь продолжается. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Delfin

оч ОЧ вам СОчуствую и понимаю вас.... держитесь... да, они птички такие -маложивущие.. но от этого они становятся только ценне.
ПС: именно потому что "профессиональную медицинскую помощь получить практически невозможно " вы возмете еще птичку (а может и птичек :) - ибо если НЕТ врачей, то птичек нужно спасать! а кто это может еще сделать как не вы или я или др форумчане?! взять птичку и ПЫТАТЬСЯ ее спасти ибо нет специалистов. Мы то с вами на птичем форуме обитаем и хоть чтото знаем в содержании\уходе\лечении, и поверьте -это луше чем пройти мимо и ничо не делать.

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

ПС: Я НЕ ВРАЧ, поэтому пишу из СВОЕГО и др.ОПЫТА и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

Violina

оч ОЧ вам СОчуствую и понимаю вас.... держитесь... да, они птички такие -маложивущие.. но от этого они становятся только ценне.
ПС: именно потому что "профессиональную медицинскую помощь получить практически невозможно " вы возмете еще птичку (а может и птичек :) - ибо если НЕТ врачей, то птичек нужно спасать! а кто это может еще сделать как не вы или я или др форумчане?! взять птичку и ПЫТАТЬСЯ ее спасти ибо нет специалистов. Мы то с вами на птичем форуме обитаем и хоть чтото знаем в содержании\уходе\лечении, и поверьте -это луше чем пройти мимо и ничо не делать.

Delfin, как вы правы!!!Спасибо за эти ваши слова! В них вся правда и любовь к птицам!!! :flowers1:

VIT, мои соболезнования :cray:

1438554.jpgИзображение

Поделиться сообщением

VIT

Всем огромное спасибо за сочувствие, Вы все незнакомые, но, видимо, очень хорошие люди. Марусю сегодня похоронили в лесу под сосной, мы с ней попрощались. Мне стало немного легче.

Однако сейчас наступил момент, когда анализируем и грызем себя за неправильные действия. Мы недооценили серьезность происходящего, ведь, в отличие от нашего второго попугая, Кеши, Маруся никогда не болела. Самое главное, нужно действовать очень быстро, и, в идеале, иметь знакомого врача-орнитолога, которому можно доверять.

Поделиться сообщением

EVA188

Сочувствую вашему горю и очень понимаю вас.После смерти любимого члена семьи хочется лететь вслед за ним.Но у каждого приходит свой час.Вашу птичку призвали раньше,значит так надо было.А вам нужно ещё на земле сделать много добрых дел и помочь минимум ещё одной птахе.И ваша птичка будет видеть вас с неба и радоваться,что вы оказываете помощь ,заботитесь и любите какого-нибудь птичуна,который нуждается в вашей ласке.
Вы встретитесь с Марусенькой обязательно,но позже.Поверьте,она будет ждать вас и очень хочет,что бы вы успели за свою жизнь помочь как можно большему количеству птичек.

С нами :

чёрная воронушка

жакони: Жора,Кузилина,Петруша,Тёма.

какарики семейная парочка

голубь ЯША уличный, снесла у нас дома уже 64 яиц!!!

сорока  ГЕРМАН

ворона СЕРЫЙ-выпущена на свободу в большую жизнь сентябрь 2018

В раю на радуге:

серая воронушка 25 мая 2019 года

жакоша КУЗЕНЬКА умер 22 декабря 2014 года

Корелла Чубонька умер 23 апреля 2018 года

Каркуша воронушка умерла 15 февраля 2015 года

30967_kxET.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.