Перейти к содержанию

История живого трупа,утконоса,хромоножки и арлекинки


Рекомендуемые сообщения

У сына сегодня день рождения.А он на даче.Поехали к нему.А Азамат на антибиотике,пропускать нельзя.Кто б ему сказал месяц назад что в его жизни будут такие изменения.А ехать далеко.Пересадила в клетку по меньше,укутала чтоб не простыл и не пугался .Всю дорогу пел песни подпевая магнитоле.Больше всего ему понравился Розенбаум и "Русский размер",Бедный Макс,обычно он ехал сзади с удобствами,А тут пришлось вспомнить тетрис чтоб нам с ним удобно было впереди.Азамату понравилось на даче.

post-17129-1437328494_thumb.jpg

post-17129-1437328610_thumb.jpg

post-17129-1437328646_thumb.jpg

post-17129-1437328670_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клуша

    48

  • Лилит

    45

  • KamaRo

    13

  • МилаЛа

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подниму ка Я темку.Азамат едет в выходные на пмж к Натали.Анализы хорошие у нас.Лилит как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, перебои с интернетом. Я отписываюсь эпизодически в темке в Болезнях. Утя несколько дней назад http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=454146
У хроменького тоже проблемная левая ноздря http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=454077 , разглядела, когда пропаивала препаратом обоих. Zosia говорит, что это после давнего клеща могло остаться такое, и оно уже не изменится, можно только минимизировать последствия. Наш доктор пока ничего не говорит, после отпуска попасть пока нереально, но должны нам на днях "дать окошко".
Странно, но испортился помёт. Будем надеяться, что следующее исследование даст ответ.
Из хороших новостей - Утя полностью перешёл на самостоятельное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Утя сам ест просто здорово.Азамат сегодня уехал к Натал.На дня она от пишется здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хроменького тоже проблемная левая ноздря http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=454077 , разглядела, когда пропаивала препаратом обоих.

 

Да, это вряд ли изменится... ((( Дыханию это не помешает, но защиты у носовых ходов "0"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitu_la, да, ворота для инфекции...

 

Вот думаю... может закрывать постоянно клеем БФ-6? но, это надо в живую, конечно, смотреть... Но открытым так оставлять нельзя, пыль, перья, еда - все будет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если пломбой стоматологической?

 

это не эластичный материал, + он на мягких тканях не будет держаться. Клей же эластичен, предназначен именно для закрепления мягких тканей. Но это, еще раз повторюсь, только врач в живую должен смотреть, решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ужасных условиях и уйти страшно,в никуда,забытым,в помойное ведро...А когда в тепле,любви с наполненным зобом ощущением любви и нужности,не так страшно.Можно расслабиться,расправить крылья и взлететь высоко,над облаками.За красивую искрящуюся радугу

Всегда это удивляло, и остается без ответа-почему? Бьются за свою жизнь до последнего в ужасающих условиях, но как только приходит помощь, они оказываются в безопасности-гибнут.
Слов просто нет от этой истории. Здорово, что остальные поправляются) Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - Азамат первые сутки провел в новом доме. :)
Оочень активный мальчишка. Первое, что сделал вечером по прибытию - "слинял" из коробки во время пересадки в клетку, "нарезал" много кругов по комнате, пока смогла отловить.
Посидел, порастопыривал крылышки (переволновался), но как только услышал - увидел птичек, крылышки подобрал, и - на переднюю стенку клетки - знакомиться.
Вчера все сидели по домам и активно перечирикивались. Ел хорошо, помет (ттт) в норме. Правда, кашу и огурец пока не понял.
Сегодня утром решительно потребовал снять покрывало. Остальную стайку я сегодня выпустила погулять. Когда уходила на работу, народ облепил его клетку - знакомиться пришли :) .
Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада что у него теперь много друзей.У меня он рвался к моим с боем.Истосковался по общению и свободе. А кашу,да,не ел,хоть предлагала разные в теплом виде.У меня ел только зелень,морковь и яблоко,и серию не знает.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


врач в живую должен смотреть, решать.

Врач считает, что птица, лишённая возможности привычно дышать, будет пытаться освободить ноздрю, и, таким образом, шанс травмировать и инфицировать гораздо выше, нежели сейчас попытаться, как говорит Zosia, помочь тканям несколько огрубеть. Будем смотреть по результатам.
Глядя на Утю, я скорее соглашусь - неизвестно, как долго он живёт с недышащей ноздрёй, но он яростно пытается её освободить. Настолько яростно, что это препятствует заживлению тканей клюва и моим манипуляциям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач считает, что птица, лишённая возможности привычно дышать, будет пытаться освободить ноздрю, и, таким образом, шанс травмировать и инфицировать гораздо выше, нежели сейчас попытаться, как говорит Zosia, помочь тканям несколько огрубеть. Будем смотреть по результатам.
Глядя на Утю, я скорее соглашусь - неизвестно, как долго он живёт с недышащей ноздрёй, но он яростно пытается её освободить. Настолько яростно, что это препятствует заживлению тканей клюва и моим манипуляциям.

 

Возможно и такое...
А хирургически ноздрю нет возможности прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ути? Так я и прочищала ту кровь, что после хирургического прочищения запеклась. На приёме остановили, а пока возвращались, он уже расковырял, и за два часа ноздря снова закрылась. Сейчас визуально она будто свободна, но признаков дыхания через неё нет, значит, самая ювелирная работа - в каждую обработку по мини-частичке удаляю, но пока ттт ничего не задела, крови больше не было.

 


он яростно пытается её освободить. Настолько яростно, что это препятствует заживлению тканей клюва и моим манипуляциям.

Сейчас дам иллюстрацию - с прошлой обработки разодрал зажившую поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_5614.JPG IMG_5620.JPG

 

После основного снятия корки и гноя (да, уже образовывается гной), и после остановки кровотечения
IMG_5626.JPG IMG_5631.JPG
На фото видно, кровит ранка на клюве. Которая давно зажила уже. Казалось бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Азамата...
В эти выходные он был выпущен гулять со стайкой. Встретили нормально. Агрссии (ттт) ни у него, ни у стайки к нему не было. Вчера вечером остался ночевать в общей клетке с двумя мальчишками (в принципе, я к ним и хотела его подсадить). Потолкались немного, но спать все трое "легли" на одной жердочке (Азмат - посередине). Сегодня с утра Его товарищ по клетке Паша и Макс показывали, что каша - это здорово. Так забавно было наблюдать, как Азамат сначала смотрел, как ковыряются в кормушке с кашей Пашка с Максом, потом, с видом эксперта, попробовал кашу с клювов ребят, пожевал... оценил, и полез в кормушку за кашей. :) Пока еще близко ни с кем не сошелся (рано еще), но гуляет "в кучке". Сидит и летает со стайкой, проверяет чужие кормушки...
Ощущение, что у него "культурный шок" - столько лет жил в ... понятно в чем, и тут -полеты, куча птиц вокруг... В общем, активно исследует обстановку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, конечно, культурный шок. Он и не знал, что может быть по-другому. Пусть теперь наслаждается жизнью.

 

Лилит, поскольку помочь советами не могу, то хоть пожелаю Уте силенок, чтобы выкарабкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht...
Только что его не стало у меня в руках во время обработки. Едем на вскрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helicopter_nicht...
Только что его не стало у меня в руках во время обработки. Едем на вскрытие

 

Жаль... ( Но, оно и понятно, организм истощен до предела (
Хоть напоследок пожил по-человечески...
Если можно, расскажите что на вскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, примите и наши соболезнования, так хотелось чтобы у этого малыша всё "срослось", увидеть его красивеньким((( к сожалению, человек не всесилен, Вы сделали для него всё, что могли! Утенька сейчас в лучшем из миров!!!

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, Yazi, Violina, МилаЛа, alexfin, спасибо.
Это была самочка, и мы даже не успели привыкнуть к её новому имени, которое для неё подобрали наши друзья, переживавшие за неё вместе с нами.
В Болезнях выложила фотографии того, что было у бедняжки вместо ноздри внутри последние даже невозможно сказать, сколько месяцев (лет?) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1792057
Понятно, почему настолько остервенело, иного слова даже не подобрать, птичка пыталась избавиться от этого нечто, стёсывая клюв и восковицу до открытых глубоких ран.
Конечно, и в тканях самого клюва, возможна, была дополнительная причина подобного разрушения. На гистологию взять было нечего, т.к. это произошло уже после полной обработки.
Так что все попытки поддержать внешнее состояние и предотвратить, хотя бы, заражение вследствие постоянного травмирования, были обречены на провал. Помочь ей было уже ни в чьих силах, к сожалению((
Но надеюсь, что уход, кормление и та помощь, которую мы всё-таки успели ей оказать, хотя бы облегчили ей эти последние недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надеюсь, что уход, кормление и та помощь, которую мы всё-таки успели ей оказать, хотя бы облегчили ей эти последние недели.

Да. Это так. Спасибо Вам.
Спасибо девушке, что забрала Утю из ада, не дала в нем и умереть...
Еще раз Вам спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо Вам, и огромное спасибо <b>Клуша</b> За то, что дали птицам и нам надеяться на чуда. У Ути чуда не случилось, увы! Надеюсь, хоть кто-то из нерадивых хозяев узнает про Вашу историю и одумается! Об этом очень нужно рассказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, МилаЛа, спасибо за добрые слова. Я тоже верила в чудо, поэтому мне очень жаль.
И её друг.. Он зовёт её, постоянно. Вчера он спал очень мало, кричал даже ночью, уже накрытый, и ранним утром начал звать..
Горестные ощущения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень жаль Утю :cray: ! Светлой ему (ей) Радуги.
Лилит, Вы сделали все, что могли, но ,видимо, "точка невозврата", как и у волнистой девчушки была пройдена :( .
Как его (ее) партнер, успокоился хоть немного?
У Азамата (ттт) вроде все неплохо. Носится, как угорелый, все везде надо, "достает" своих товарищей - с утра уже гонки и распевки, дергает за хвосты (хулиган :) ). Такое ощущение, что ему не 5 лет, а 5 месяцев - вторая молодость у птица. Может быть проблема с гормонами, восковица его мне не очень нравится. Показывала сегодня Тимерину, он обещал подумать, пока наблюдаем... В этом плане - очень активен. Лапку пытается ставить на соседей-мальчишек. В остальном - вес в норме, нареканий по внешнему осмотру и ощупыванию нет.
Каша теперь - наше любимое лакомство, пытается быть сразу во всех кормушках. Научил своего соседа Пашку заходить вечером в клетку (у Пашки почему-то с этим проблема была) Уж как ему объяснил - не знаю. А сам Азамат, глядя на остальную стайку, учится потихоньку играть в игрушки.
Сфотографировать пока не получается, как только вхожу с фотоаппаратом, каким-то образом оказывается за пределами досягаемости (благо - места полно). Ну как нибудь подловлю :) ...
Вот так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, Natal, спасибо за сочувствие и поддержку.

 

Парнишка наш не так громко кричит, как в первые дни, общается с воробьями за окном.
Как только стал меньше вертеться, приподнёс ещё один не очень приятный "сюрприз" - выяснилось, что ноздря у него не только расширена, но и просвечивается "насквозь" за восковицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала наискосок, очень больно и горестно читать такие истории.
Всем кто вытащил птичек из этой передряги - большое уважение! Меня в это время я сожалению на форуме не было... :( и хоть я сейчас больше по вранам, на будущее (не дай Бог вдруг ещё такие вещи будут случаться) пишите, звоните, телефон в модерке есть, личку чищу, даже если на звонок не смогу ответить, то прочту обязательно и помогу чем смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлушкин сегодня переехал к нам на пмж. Несмотря на свои физические недостатки бодрый, упитанный, громко чирикает, т-т-т. Постараюсь обеспечить малышкину максимально комфортную жизнь.
Поскольку имена для моих птиц «выбирает» господин Менделеев, назвали попугайку Хром)
Благодарю всех, кто поддерживал и приводил в чувства птичку всё это время. Отдельное спасибище Лилит! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, здорово, что птиц у Вас поселился .
Желаю Хрому удачного внедрения в стайку :) .
Мы с Вами в некотором роде "родственники" по спасенным попугайкам (Волнистик Азамат, как я уже писала "зажигает" в моей стайке ;) )

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лилит.Bamboo, замечательно.А ему идёт это имя :) зы:а какие еще "элементы" у вас живут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, в подписи ссылка есть - "Аэродактили". Темка просто изумительная, столько позитива!
6 элементов живут, Хром седьмым будет (Bamboo, я правильно посчитала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, птиц вроде тоже думает, что неплохо устроился. Сегодня перед сном уже вовсю умиротворенно хрустит клювом. До внедрения в стайку еще далеко, карантинимся. Зато перекрикиваются громогласно!

Мы с Вами в некотором роде "родственники" по спасенным попугайкам

:friends: Азамату желаю крепкого здоровья)

 

Клуша, имя Хром как-то само возникло) Неразлушек моих зовут Радий, Торий, Селен, Сурьма, Медь и Гелий. Имена в быту значительно модифицируются. Хром, думаю, в Ромочку или Ромашку преобразуется со временем :) Да, Хром седьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Азамат с другом (один фоткаться отказывается :) )
post-27257-1444594028_thumb.jpgpost-27257-1444594379_thumb.jpg
(На всякий случай - Азамат, это который покрупнее и с зелеными пятнышками :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья расправленны,как всегда ,гы,считает себя пупом земли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и все...
Вчера, в 10-00 Азамат ушел за Радугу :cray: ...
Онкология... :cray:
Подробности - в "Мемориале"http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...20#entry1834583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у птицуна все наладилось и такой печальный конец. Очень жаль, что так мало пожил.
Очень сочувствую потере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и все...
Вчера, в 10-00 Азамат ушел за Радугу :cray: ...
Онкология... :cray:
Подробности - в "Мемориале"http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...20#entry1834583

 

Ой как грустно...( прочитала мемориал... Азамат такой умничка. Спасибо Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.