Перейти к содержанию

История живого трупа,утконоса,хромоножки и арлекинки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клуша

    48

  • Лилит

    45

  • KamaRo

    13

  • МилаЛа

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

:cray: Я в шоке...сердце разрывается... :cray:

 

:sp: Не вижу смысла рассуждать на тему, если бы да кабы... Финансово помочь - это конечно хорошо, НО тяжелее всего Лилит, это ей каждый день смотреть в глаза птичек, кормить, поить, делать манипуляции... это очень тяжело.
Подбирают, забирают таких птичек, животных в эмоциональном стрессе, не все можно продумать особенно, когда важен каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно еду в Нижний Новгород завтра утром в 9-30 с Курского вокзала.
ОЧЕНЬ нужен нуклеопептид для птиц в Нижнем. Интернет-магазины начинают работать с 10 утра.
Вернусь в воскресенье, закажу в интернет-магазине и верну или сразу сегодня отдам деньги.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у арлекинчика не будет мегавируса,то в конце июля он переезжает на пмж к Natal :fly: (это станет извесно в ближайшую неделю,две)

post-17129-1435259616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, замечательные новости про арлекинчика, дай Бог, все будет хорошо!
Лилит, терпения Вам и мужества, очень хотела бы Вам помочь, но могу только моральной поддержкой, держу за малышей кулачки (4штуки), хвосты (5 штук), а уж сколько лапочек... крепитесь, скоро все станет ясно, ведь неизвестность это ужастно..
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сообщение OFA не пугает никого, ухудшений нет, просто раз предложена была помощь, я заказала препаратов. На сейчас, на потом и "на всякий случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подумала, в тему много народу заходит, вдруг у кого есть.
4 ампулы приедут, спасибо большое Татьяне, которая отдала лекарство.
Отдельное спасибо MarinaS за помощь. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, проблемы с интернетом у меня, однако.
Рассуждать надо, исходя от противного, не пишу, значит, всё нормально) Было бы плохо - развела бы панику в теме в Болезнях.
Большое, нет, просто огромное спасибо всем, кто принял и принимает участие в судьбе птичек.

 

Сегодня с лампой Вуда приходила местная вет.врач, грибка не увидела, завтра едем на осмотр в диагностический центр. Погода плохая, состояние у всего живого сонное, но, всё же, птички поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят все-давление низкое.Удачи завтра.Азамат тоже в среду кАнастасии Литовченко едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Клуша, согласна, что отсутствие плохих новостей - это тоже хорошая новость :).
Но все таки новостей ждем, пусть даже таких незначительных, как просвет в лампе Вуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну э,арлекинчика теперь кличут Азаматом,и завтра мы едем в Центр.Он начал в клетке садиться на палец,но с руки пока не ест.Гуляет каждый день,сам заходит в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,мы приехали.Азамат сначала по дороге очень нервничал,а потом стал с птицами перечирикиваться,с городскими.Он,то мальчик хороший,молодец(так переводится его имя)он не кусался никогда,а здесь,в клюв палку засунули,в попу засунули,помяли,за лапы пощупали,крылья растянули,вобщем Тяпнул таки меня хорошо(ну и правильно,сколько ж можно тискать то).Так а теперь по существу.Парень весит 46 гр.сильный.Малость слаба правая лапа(назначили кальций,есть небольшой дизбактериоз и не большой энтерит.Их нам пока сказали не трогать до следующего анализа(в среду)в связи с идеальным: по форме и консистенции пометом;аппетитом;энергией бьющей ключем(он там свинтил в кабинете и показал за одно дохтору как летает) и внешнем видом(перышко к перышку и перо аж светится).Таки есть мега бактерии но 1-2,что очень удивило врача(в таких условиях и учитывая что он не птенец их должно быть больше) и у нас огромнейший шанс избавиться от них на всегда.Так что пока лечимся нистатином пьем кальций и еще нам витамины назначили.А еще у нас нет липомы.Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, да, удивительно, что птица после таких условий, в неплохом состоянии.
В новый дом поедет после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клуша, да, удивительно, что птица после таких условий, в неплохом состоянии.
В новый дом поедет после лечения?

Не только.Наталье карантинить негде.Так что до конца июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рентгену никаких претензий к внутренним органам не возникло, но доктор ещё сама перешлёт Волгиной, она стажировалась у неё.
Касаемо клюва да, вопросов много. Перед уходом доктора в отпуск прочистили нам правую ноздрю, которая забита кровью, новое кровотечение, понемногу отмачиваем, корочки, которая на клюве была, практически нет больше.
Предположение, что начиналось всё с синусита. Вопросы, не перерождается ли восковица, и нет ли связи со странными пальцами и когтями, имеются. После возвращения доктора решим по поводу гистологии и цитологии.
Инфекций не найдено, эймерии единичны.
Позже ещё пересдадим в Москве, сейчас другие заботы, следить за тонкой кожицей клюва, кормить, обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам ест?В весе хоть чуток прибавил?А второй как ?Они летают?(просто интересно.)Азамат так обрадовался когда впервый раз летал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес не прибавляет. Ест сам и докармливаю. Второй в норме, помёт вообще образцовый. Летают, под потолок им не взмыть, атрофированность мышц, конечно, сказывается, но всё равно, активно перелётывают по комнате. Они со второго дня всё ищут лазейки, чтобы смыться. Ну и летают, соответственно, столько же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной? "Чур меня, чур!", сказал бы Утя :)
На самом деле, они спокойно весьма ко мне относятся, по крайней мере, когда я никого не ловлю. Кормить с рук я и не пробовала, сейчас ни к чему это, в любом случае, процесс приручения так не начинается, это слишком сложная схема, лечебные манипуляции при попытке психологического сближения в данном случае будут сильно запутывать птиц и тормозить приучение к человеку как к источнику чего-то приятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,в клетку они сами заходят после прогулки?Азамат например привязан к клетке,и кроме нее ни на что не садится,когда нужно в клюв лекарство влить стоит руками верх клетки загородить и он сразу в клетку ныряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так.Анастасией Евгеневной назначено.Zosiei подтвержденно. цефалексин Тимошина Азамат бакпосевы.docx

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, Ольга, у меня не загрузился, компьютер барахлит.
На словах мн сказали - гемолитический стафилококк.
А цефалексин сколько дней ему пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия пишет10,Zosia советует ровно 2 недели.Анализы бум сдавать когда Анастасия из отпуска приедет,Я так понимаю.Давайте уж наверно он у меня до конца лечения зависнет мы тут уже наладили технику безопасности,вам рисковать ни к чему.
Да,там стаф,грибы.От грибов мы и так нистатин пьём.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОК. Если что-то нужно - звоните, пишите :) .
Закончите курс - и милости просим в нашу компанию :) .

:fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пирруры пропили от гем.стафилококка бактериофаг и, ттт, мы забыли про эту гадость.

 

В клетку да, сами заходят.

 

Это фотография прошлой недели, так и не смогла прикрепить её, сейчас изменения есть. Пока нет у него возможности расчёсывать клюв, всё хорошо подживает и начинает выглядеть неплохо. Как только начинает чесать клюв о жерди, всю зажившую поверхность сдирает.
А чешет из-за забитой засохшей кровью ноздри. Размягить корку и очистить ноздрю не удаётся, если не размягчать, то возникает новое кровотечение, и снова получается корка, замкнутый круг.

 

IMG_5468.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои пирруры пропили от гем.стафилококка бактериофаг и, ттт, мы забыли про эту гадость.

 

В клетку да, сами заходят.

 

Это фотография прошлой недели, так и не смогла прикрепить её, сейчас изменения есть. Пока нет у него возможности расчёсывать клюв, всё хорошо подживает и начинает выглядеть неплохо. Как только начинает чесать клюв о жерди, всю зажившую поверхность сдирает.
А чешет из-за забитой засохшей кровью ноздри. Размягить корку и очистить ноздрю не удаётся, если не размягчать, то возникает новое кровотечение, и снова получается корка, замкнутый круг.

 

post-33662-1436779615_thumb.jpg

 

Актовегин-гель? очень быстрый эффект. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заживляющий? Или размягчающий? Нужно именно то, что поможет очистить ноздрю. Заживает, на мой взгляд, неплохо. Если бы птицу не беспокоил зуд, раневой поверхности уже бы не было, она пытается воткнуть коготь в саму ноздрю чтобы избавиться от раздражающего фактора.
Но к моменту, когда мы вернулись от врача после прочищения носового отверстия, свернувшаяся кровь закупорила его снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот так это выглядит до какого-либо вмешательства, мой взгляд уже замылен, но со стороны говорят, что заметны улучшения.
IMG_5509.JPG
Вот эта та самая корочка, которая возникает после того, как птица расковыряет запекшуюся кровь в ноздре. Обычно ночью или рано утром. Собираюсь сделать картонный воротник,чтобы прекратить механическое повреждение тканей, но уверена, что второй его тут же разгрызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как заживляющий? Или размягчающий? Нужно именно то, что поможет очистить ноздрю. Заживает, на мой взгляд, неплохо. Если бы птицу не беспокоил зуд, раневой поверхности уже бы не было, она пытается воткнуть коготь в саму ноздрю чтобы избавиться от раздражающего фактора.
Но к моменту, когда мы вернулись от врача после прочищения носового отверстия, свернувшаяся кровь закупорила его снова.

 

Любой гель будет действовать размягчающе. А актовегин в раз ускоряет регенерацию тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафукорт еще хорошая мазюка это антибиотик противогрибковый и кортикостеройд оч быстро ранки заживляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу пока подключать такие средства, неизвестно, что ещё придётся применять, и не стоит вырабатывать у "чего-то там" резистентность без необходимости.
С 20 июля возвращается из отпуска наш врач.
Раневой поверхности на самом клюве не осталось, если птиц не счёсывает, то ни одной царапины на заживающей части нет (как сегодня) ттт.
Есть время до осмотра попытаться прочистить акккуратно и освободить ноздрю.
Хотя врач и не увидела там воспаления, когда очистила на осмотре, но кровь-то надо удалить, это в разы уменьшит дискомфорт птицы, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу пока подключать такие средства, неизвестно, что ещё придётся применять, и не стоит вырабатывать у "чего-то там" резистентность без необходимости.
С 20 июля возвращается из отпуска наш врач.
Раневой поверхности на самом клюве не осталось, если птиц не счёсывает, то ни одной царапины на заживающей части нет (как сегодня) ттт.
Есть время до осмотра попытаться прочистить акккуратно и освободить ноздрю.
Хотя врач и не увидела там воспаления, когда очистила на осмотре, но кровь-то надо удалить, это в разы уменьшит дискомфорт птицы, полагаю.

 

Поддерживаю. Да и для снятия воспаления проще использовать глазную гидрокортизоновую мазь. Но по фото воспаления не видно... так что нужно чтоб быстренько ткани регенерировали и перестала образовываться корочка.
Вообще, так переживаю за этих птичек (( Читаю с первого дня. Просто слов нет.
Всем выхаживающим - низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что опять я тут пишу, на мой взгляд идеально подойдет использование теплого облепихового масла (и смягчает и заживляет и никакой резистенции).
Ситуация очень похожа с Киреным крылом, все по замкнутом кругу идет. Еще нам помогало использование ветерицин геля и крема который Денис Романов продавал. Хотя в носик я бы ветерицин не рискнула бы.
Хочется чтобы птицам было лучше. Вы обязательно справитесь и все получится. Здоровья Вам и вашим птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, молодцы! :)

 

Наконец выглянуло солнце, и по этому поводу мы с птицами устроили помывочный день, правда, энергосберегайка в ванной это вам не солнечный свет)
IMG_5515.JPG
Но после мы сушились уже на настоящем солнышке)

 

Потихоньку освобождаем ноздрю от корочки (не знаю, как на фото, лично мне, по крайней мере, теперь видно, что это действительно ноздря)
IMG_5518.JPG
Странная субстанция на клюве это гель, не гной, а то фото всё-таки искажает.
Личная группа поддержки упрекает меня в нерешительности. Да, я боюсь вычистить всё нахрапом, получить кровотечение и начать всё сначала. Птица тоже живой человек, сейчас я действую, причиняя ей минимум дискомфорта.
Также понемногу спиливаем клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Вы такая молодец, что слов не подобрать!!! Дай Бог Уте полного восстановления! Кстати, а Вы его назвали как-то, каюсь если пропустила, вроде внимательно за Вашей историей слежу :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я боюсь вычистить всё нахрапом, получить кровотечение и начать всё сначала. Птица тоже живой человек, сейчас я действую, причиняя ей минимум дискомфорта.

 

Не, не надо нахрапом :) А то будет все по новой - болячка, расчесы и тд..

 

Также понемногу спиливаем клюв.

 

Клюв кривой и косой, а кусачий... :) перчаточки на руках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, спасибо. Да как-то всё Утя и Утя, дальше видно будет)

 


Vitu_la, ага, салфетка. Он укусить не может, он хватает и жуёт, но это неудобственно - работать, когда тебя всё время пытаются зажевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.