Перейти к содержанию

История живого трупа,утконоса,хромоножки и арлекинки


Рекомендуемые сообщения

Я там в волнистом разделе отписалась - пацан, у которого проблемы с печенью (зелень на клюве и вот эти розовые пятна - это печень и поджелудочная "маякуют"). Так что гепатопротекторы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клуша

    48

  • Лилит

    45

  • KamaRo

    13

  • МилаЛа

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я очень вспоминаю слова Zosia касаемо бывшего содержателя птиц.
И мне жаль, что не могу ему сказать то, что думаю. Я не высказывалась по его поводу, но сейчас эмоции обуревают.
Чтобы он понял, что это такое, это надо погостить в тюрьмах стран третьего мира. Цинга, дизентерия, малярия, гуано вместо еды и, главное, вместо воды. И чтобы полная безысходность, без шансов.

 

Слабенький, такое ощущение, и продержался во время поездки только на нуклеопептиде, что колола ему Клуша. Я не знаю, есть ли у него шанс дотянуть до рентгена и биохимии (я не поручусь и за завтрашнее утро), по моим впечатлениям - ну да, вечер, свет слабоватый, волнение, НО! - клюв гниёт заживо. То, что выглядит как гематома-ну-или-непонятно-что - конкретный распад тканей. Что у несчастного с печенью и осталась ли она - боюсь представить.
Завтра, дай Бог, чтобы оно наступило для всех, буду обзванивать специалистов и записываться, сегодня собрала всю информацию, какую смогла найти.
В процессе буду выкладывать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встретила, живы, тренькают. Устрою, уложу, напишу обстоятельнее.

Ура! :fly:

 

Лилит, Клуша вы такие классные :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень вспоминаю слова Zosia касаемо бывшего содержателя птиц.
И мне жаль, что не могу ему сказать то, что думаю. Я не высказывалась по его поводу, но сейчас эмоции обуревают.
Чтобы он понял, что это такое, это надо погостить в тюрьмах стран третьего мира. Цинга, дизентерия, малярия, гуано вместо еды и, главное, вместо воды. И чтобы полная безысходность, без шансов.

 

Слабенький, такое ощущение, и продержался во время поездки только на нуклеопептиде, что колола ему Клуша. Я не знаю, есть ли у него шанс дотянуть до рентгена и биохимии (я не поручусь и за завтрашнее утро), по моим впечатлениям - ну да, вечер, свет слабоватый, волнение, НО! - клюв гниёт заживо. То, что выглядит как гематома-ну-или-непонятно-что - конкретный распад тканей. Что у несчастного с печенью и осталась ли она - боюсь представить.
Завтра, дай Бог, чтобы оно наступило для всех, буду обзванивать специалистов и записываться, сегодня собрала всю информацию, какую смогла найти.
В процессе буду выкладывать информацию.


ойойой :(

 

Сволочи!! :diablo::diablo::diablo:

 

Жаль, что до Москвы далеко мне. Вот, честное слово - хочется пойти в тот офис и посмотреть, на тех, кто был рядом с этими крохами. Просто, чтобы знать как выглядят нелюди :diablo::diablo::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живы, даже пытались сбежать через отверстие для гнезда. Но слабы оба, постоянно с прикрытыми глазами. Пока по клиникам ничего. Возможно, примут в четверг, но непонятно, что с аппаратом цифрового рентгена.
Хотят купаться, при звуках воды начинают встряхиваться и чиститься, верещать. Но пока мне думается, что не стоит торопиться с водными процедурами.
Сфотографировала в макро клюв утконосика, не то что аппетит пропал, вода не лезет в горло.
Засада с выкладыванием фото, из-за перебоев напряжения сильно пострадал комп, и теперь при попытке подключить картридер пишет мне, что превышено ограничение по питанию для порта концентратора. Не знаю, как победить.
Обработала пока мирамистином, если я правильно вижу, то там в запекшихся крови и гное даже застрявшая шелуха. Но пока отмочить для выяснения не удалось, иду в аптеку за дициноном, противогрибковыми препаратами и чем-нибудь для печени.
Утконосик даже пытался кусаться, вернее, и кусался, просто с такой формой клюва это невразумительно выходит.
У второго клоака в жидком червеобразном помёте чёрного цвета с желтизной. Не хватает сколько-то когтей, но это такая ерунда в сравнении с остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Зайка мой.Горюшко горькое.Он очень отзывчив на кормление из шприца-сам лопасть открывает.Я брызгала их из пульверизатора на растоянии,чтоб до них микро капли долетали,и по чуть чуть,чтоб не промокли на сквозь.Хоть какие то положительные эмоции(а они им ох как сейчас нужны)Утя больше всех купаться любит,под пульвиком.Крылья расставляет,поворачивается.Так что я думаю самую малость побрызгать можно.чтоб ,так,как туман пронесся,и все.Утя,обычно когда чел на расстоянии,сидит по ближе.И смотрит за челом.Он так начал делать,когда я начала его из шприца кормить.Я так подозреваю,что попрошайничает,чтоб покормили.Но по клетке от рук с визгом не,не улепетывает,отолзает.Типа страшно,но жрать хочется. :) Да,кусается он не сильно в отличии от второго.У меня муж кусанный воробьихой и волной(блин дет сад какой то,и ни чего что уже 34 года.)сунул палец в клетку,под нос птицуну(ему видете ли интересно стало,а как кусается неразлучник)За что и полдучил.Сказал - больно и дырку показал.Я сказала-"скажи спасибо что это не ара"
У второго-с нормальным клювом на голове на лбу около клюва фигня размером с зерно.
У них у всех(кроме арлекина )нет когтей.У несчасного зеленого,что за радугой,был один очень длинный коготь и пару не понятных обрубков на месте когтей молочного цвета.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше клюв, тем реже его пускают в ход почему-то, наверное, от осознания собственной значимости. Неразлучки известные кусаки.

 

Тема в Болезнях http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1776043 пусть будет.
Я дождусь, что мне скажут по поводу ультрафиолета, не знаю, допустимо ли сейчас. Если да, то ромашкой побрызгала бы.
Просто при обработке антигрибковыми препаратами не думаю, что есть смысл мочить птиц.
Запарила кашку, посмотрю, как отнесутся, потом может докормлю.
Потеряла их вес вчерашний. Можно продублировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утя-52
Второй-65.У меня запаренную в теплом виде не ели.Утя ел сам из шприца- находясь в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, может, к завтрашнему пророст наклюнется, поедят.
Мелкого покормлю. Нахохленный, прищуренный(

 

Спасибо за добавление в тему в Болезнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрим, может, к завтрашнему пророст наклюнется, поедят.
Мелкого покормлю. Нахохленный, прищуренный(

 

Спасибо за добавление в тему в Болезнях.


Есть хочет.После шприца хоть песни поет и шевелится.Знаешь,он при мне ел,просто 2-3 зерна есть то он хочет,тусуется около кормушки.Я вот что думаю,ему наверно просто очень больно даже кашу есть,я уж не говорю о зерне.У него там все ох,хлюпает. Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолажечки, вот ведь намучились... без слез не взглянешь. Как люди ходили мимо этого кошмара каждый день? Слепые что ли? Или настолько безразличные? Или просто тупые? Усыпить было бы гуманнее, чем так мучить малышей.
Дай им Боженька силенок и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безразличие.Причем у многих.Родители,друзья,скорее всего муж мимо бы прошли,ну может рассказали бы сгладив "углы",а может и не рассказали чтоб я не тащила их домой(нет,надеюсь что всетаки рассказали бы).Вот пнуть собаку,выкинуть кошку на улицу с котятами-это жестокость,а здесь чистый 100%по...фигизм и безразличие.Как сказал один бывший сослуживец отчима,в нашем разговоре о питомцах,на мое замечание ,что его попугаю не плохо было бы питаться кормом получше,и сдать анализы,если помет плоховат-"А зачем?Чирикает,и чирикает.Сдохнет(брр)другого возьму.Я иногда думаю,а может,мы и в правду чуть чуть того :tease: ,не от мира сего?Как и девочки на ПиКе.Лично у меня в голове не укладывается ,как можно проходить мимо собаки живущей у тебя дома(с холодильником забитым жратвой)и не кормить,доведя до весовой точки не возврата?Как можно ходить мимо клеток полных говна,по принципу моя хата с краю,ни чего не знаю?Как можно выкинуть из машины собаку и уезжая,спокойно смотреть в зеркало,как спотыкаясь и кувыркаясь,она несется в след за машиной,а потом прийти в пустой дом и спокойно пожрать и лечь спать,а утром жить дальше,как будто и не было в жизни(2,3,13 лет)живого существакот орое также чувствует боль,дышит,ест,У которого так же бьется сердце?Я разговаривала с друзьями,мамой,они хорошие люди,заботливые любящие,я пыталась понять,почему они смогли бы пройти мимо,Ну не чувствуют они этой щемящей боли в сердце,глядя в глаза живого существа понявшего что его предали,забыли,что оно не нужно.Мне говорят надо о людях заботится,а не о животных.А,я-"А почему"
-"Ну просто потомучто так правильно,так должно быть"
-"Для кого должно?Почему правильно"
-"Я что не забочусь о сыне?Муже?Маме?"
-Но у меня ж есть и время подойти к пухам,поговорить,почистить,ощупать.Ведь ,НУ ПРАВДА Ж,А?так приятно открыть дверь уставшей злой,и пес под ноги,а ты уставшая,злая-"Отстань"А он сядет улыбнется,и хвост туда сюда,а ты на колени,ну прости,а он и не обиделся вовсе,и зацеловал,и все,и усталость,и злость исчезают сразу.А в комнате тишина,и ты на негнущихся ногах (от страха,а чего они молчат то)заходишь в комнату,и Веня летит на плечо и целоваться и тереться как котя,и мальчики(ну и пусть что диковаты малость,но чирикают,приветствуют).Ну вот как без этого жить,тоЯ сегодня мимо проежала,зашла."хозяина"не было.Рассказала женщинам что там сидели(птицы не в офисе стояли-в коридоре(правда света уличного много было,хоть этого хватало)Они мне спасибо за спасение сказали,спросили кто выжил,кто сдох(ну почему кто ровно относится к животным,не питая эмоций к ним говорит-сдох?Меня лично коробит от этого слова)Спасибо!!!А выкинуть и положить новую бумажку слабо?Ну,это птицы соседнего отдела(одна организация,2 кабинета).Не в нашей компитеннции.Хоть обещали не заводить никого.Вот бы кто нашим аквариумом занялся,а то грязно там.Ё тваё мамо,30 литров почистить трудно.Ну тут я пасс.там все равно кроме улиток ни кого нет.А им сойдет,ули питаются зелеными водорослями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, Вы так все правильно написали, что добавить нечего, остается лишь поставить свою подпись в знак солидарности и за борьбу с безразличием и жестокостью людей.
8 лет назад мы с мужем брали с ПИКа нашу собаку Дарочку, когда рассказывали родным и знакомым откуда у нас дикая и не совсем тогда адекватная собака - нам крутили у виска и называли @тыми, устав объяснять, что ей смерть грозила стали просто говорить мол подобрали и все равно непонимание...засем мол вам проблемы, можете же щенка купить породистого. ..да, можем, но не хотим! Нужно этой собаке срочно помочь! Сейчас это умнейшая очень преданная и благодарная мамина и папина радость.
Так, что мы тут не только птичконутые мы просто люди с сердцем и душой! Я рада, что нас много на этой земле.
Простите, если вышла за рамки темы, просто крик души вырвался ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безразличие.Причем у многих.Родители,друзья,скорее всего муж мимо бы прошли,ну может рассказали бы сгладив "углы",а может и не рассказали чтоб я не тащила их домой(нет,надеюсь что всетаки рассказали бы).Вот пнуть собаку,выкинуть кошку на улицу с котятами-это жестокость,а здесь чистый 100%по...фигизм и безразличие.Как сказал один бывший сослуживец отчима,в нашем разговоре о питомцах,на мое замечание ,что его попугаю не плохо было бы питаться кормом получше,и сдать анализы,если помет плоховат-"А зачем?Чирикает,и чирикает.Сдохнет(брр)другого возьму.Я иногда думаю,а может,мы и в правду чуть чуть того tease.gif ,не от мира сего?Как и девочки на ПиКе.Лично у меня в голове не укладывается ,как можно проходить мимо собаки живущей у тебя дома(с холодильником забитым жратвой)и не кормить,доведя до весовой точки не возврата?Как можно ходить мимо клеток полных говна,по принципу моя хата с краю,ни чего не знаю?Как можно выкинуть из машины собаку и уезжая,спокойно смотреть в зеркало,как спотыкаясь и кувыркаясь,она несется в след за машиной,а потом прийти в пустой дом и спокойно пожрать и лечь спать,а утром жить дальше,как будто и не было в жизни(2,3,13 лет)живого существакот орое также чувствует боль,дышит,ест,У которого так же бьется сердце?Я разговаривала с друзьями,мамой,они хорошие люди,заботливые любящие,я пыталась понять,почему они смогли бы пройти мимо,Ну не чувствуют они этой щемящей боли в сердце,глядя в глаза живого существа понявшего что его предали,забыли,что оно не нужно.Мне говорят надо о людях заботится,а не о животных.А,я-"А почему"
-"Ну просто потомучто так правильно,так должно быть"
-"Для кого должно?Почему правильно"
-"Я что не забочусь о сыне?Муже?Маме?"
-Но у меня ж есть и время подойти к пухам,поговорить,почистить,ощупать.Ведь ,НУ ПРАВДА Ж,А?так приятно открыть дверь уставшей злой,и пес под ноги,а ты уставшая,злая-"Отстань"А он сядет улыбнется,и хвост туда сюда,а ты на колени,ну прости,а он и не обиделся вовсе,и зацеловал,и все,и усталость,и злость исчезают сразу.А в комнате тишина,и ты на негнущихся ногах (от страха,а чего они молчат то)заходишь в комнату,и Веня летит на плечо и целоваться и тереться как котя,и мальчики(ну и пусть что диковаты малость,но чирикают,приветствуют).Ну вот как без этого жить,тоЯ сегодня мимо проежала,зашла."хозяина"не было.Рассказала женщинам что там сидели(птицы не в офисе стояли-в коридоре(правда света уличного много было,хоть этого хватало)Они мне спасибо за спасение сказали,спросили кто выжил,кто сдох(ну почему кто ровно относится к животным,не питая эмоций к ним говорит-сдох?Меня лично коробит от этого слова)Спасибо!!!А выкинуть и положить новую бумажку слабо?Ну,это птицы соседнего отдела(одна организация,2 кабинета).Не в нашей компитеннции.Хоть обещали не заводить никого.Вот бы кто нашим аквариумом занялся,а то грязно там.Ё тваё мамо,30 литров почистить трудно.Ну тут я пасс.там все равно кроме улиток ни кого нет.А им сойдет,ули питаются зелеными водорослями.
________________________________________

 

Клуша, +100! прямо свои мысли прочитала!

 

Мы вчера тоже в такую же историю "вляпались" (конечно грубо, но так оно и есть) только с кошкой! :diablo: Вот теперь пытаемся вернуть ее почти с того света, она не то что одной лапкой там, а я бы сказала, всеми тремя. Но дай Бог вытянем!
Вам поклон низкий, что не прошли мимо несчастных детей! Быстрее им поправиться!!!
А о жестокости и безразличии людей можно говорить вечно! К огромному сожалению!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет такой, поэтому полстраны сами как в говне живут! Поэтому и нас чокнутыми считают, а я лично рада, что не с их планеты! И очень рада, что не одна я, а нас вон сколько!!!
Только труднее таким людям, как Клуша, как shik_iv, как Лилит, многим другим, сострадание это тяжело, много легче плюнуть и забыть!
Я горжусь, что хоть онлайн, но знаю таких людей! Вы огромные молодцы! Очень держу кулачки за птах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вышесказанным на вопрос "Что делать?" у меня только один ответ: детей воспитывать правильно.
Хотя для кого-то такие люди как Клуша и Лилит, да и многие другие здесь - неправильные. Ведь гораздо проще жить толстокожим людям, голова не болит, нервы не потрепанные такими "мелочами", как пернатые-хвостатые... Кто-то, читая мантру "всех-не-спасешь", регулярно несет в дом все это добро и пытается "спасти всех", кто-то попереживает, но мимо пройдет, а кто-то и внимания не обратит. Причем, совершенно неважно, что за существо нуждается в помощи, животное это, птица или человек. Кто предает животное, тому, как правило, и люди пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов с 15 поют, на балконе под солнышком летали и пытались опять сбежать. Чистились, хроменький (не знаю, написано, почему хроменький - вывернуто правое бедро) подставляет репу Уте, чтоб чесал, тот даже как будто чешет. Посчитала когти, у хроменького на правой лапке не хватает двух. У Ути как будто вообще нет - такие странные зачатки то ли очень светлые, то ли прозрачные.

 

Застала только что хромика за выделыванием сальто на кольце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В связи с вышесказанным на вопрос "Что делать?" у меня только один ответ: детей воспитывать правильно.
Хотя для кого-то такие люди как Клуша и Лилит, да и многие другие здесь - неправильные. Ведь гораздо проще жить толстокожим людям, голова не болит, нервы не потрепанные такими "мелочами", как пернатые-хвостатые... Кто-то, читая мантру "всех-не-спасешь", регулярно несет в дом все это добро и пытается "спасти всех", кто-то попереживает, но мимо пройдет, а кто-то и внимания не обратит. Причем, совершенно неважно, что за существо нуждается в помощи, животное это, птица или человек. Кто предает животное, тому, как правило, и люди пофигу.

Но вот меня то так специально не воспитывали,просто людьми малость обиженна.В школе не складывалось,подруга первая в 12 лет.а до этого спаниель и волна Карлуша.потом первое замужество ад адский.И только животные и птицы были рядом,заставляя в жуткой депрессии шевелить булками чтоб погулять,почистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала первую страницу, у меня все похолодело внутри от ужаса, от такой жестокости. :cray::cray::cray:
Бедные птахи, какие муки они пережили,живя в такой антисанитарии :cray:

 

И как хорошо, что они спаслись благодаря чуду ! :clap:

 

Спасибо огромное вам !!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожилы, наверное, помнят Всех не спасёшь, кто-то не помнит тему, но просто знает притчу, кто-то не помнит и не знает, но чувствует именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо! :)
Мы должны помогать нашим братьям меньшим всегда. Только мы можем подарить им праздник жизни!

 

История с ежиком тронула до глубины души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, если что не так.. Но..

 


Слабенький, такое ощущение, и продержался во время поездки только на нуклеопептиде, что колола ему Клуша. Я не знаю, есть ли у него шанс дотянуть до рентгена и биохимии (я не поручусь и за завтрашнее утро), по моим впечатлениям - ну да, вечер, свет слабоватый, волнение, НО! - клюв гниёт заживо. То, что выглядит как гематома-ну-или-непонятно-что - конкретный распад тканей. Что у несчастного с печенью и осталась ли она - боюсь представить.
Завтра, дай Бог, чтобы оно наступило для всех, буду обзванивать специалистов и записываться, сегодня собрала всю информацию, какую смогла найти.
В процессе буду выкладывать информацию.

 

Не могу понять зачем было птиц в таком состоянии из Москвы, где есть специалисты и оборудование переправлять в город, где всё это под вопросом.. Зачем было тянуть? Почему сначала нельзя было в Москве сделать хотя бы минимальное обследование? Проблемы финансового характера? Тут было 2 предложения о помощи. Проблемы со временем? Ну это глупость..
Вы уверены, что в Вашем городе у неразлучки смогут взять кровь? А назначить адекватное лечение? У птиц и так шансы были не велики, но что-то мне подсказывает, что и их Вы их лишили и лишь продлеваете мучение, без оказания помощи в полном объеме..

 

Как-то так, пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005, желающие были помочь материально, но что-то я не видела лес рук готовых взять и заниматься.
Вот пока искали бы, они бы точно того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duzer2005, вы все верно написали, но толку сейчас нет это обсуждать, обратно уже не отмотать.
МилаЛа, на этом форуме леса рук не особо приходится ждать, т.к. в данной теме отметились люди с других городов, не все же москвичи в данный раздел заходят, тем более что переправка птиц произошла быстро (что толку от моих двух поднятых рук?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно! Я, например, могу помочь только денежкой, потому как пока птицы до меня доедут, они... того самого... не доедут, в общем. Поэтому от моих поднятых рук тоже толку нет.
Будем надеятся на лучшее. Что тут сделаешь. В любом случае лучше так, чем в куче помета помирать.

 

Желаем птичкам все-таки выкарабкаться. А Лилит - удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша написала сразу, что ищет варианты переправки. Кто-нибудь предложил сначала пройти диагностику, раз это дело одного дня? И я тоже изначально предлагала финансовую помощь, что с того, если воспользоваться предложенным не получается?
alexfin помощь в транспортировке предложил, это тоже осталось как-то без внимания. Не видела никого из сочувствующих, проживающих в столице, кто предложил бы, пока Клуша не может, воспользоваться предложением alexfin и потратить даже не свой бензин и не свои деньги, а, так сказать, пожертвования.

 

В Нижнем Новгороде есть несколько рекомендованных специалистов по работе с экзотикой. Да, к ним очередь, да, мы записаны только на 30 июня.
Но это время я не только обрабатываю повреждения внешние, но и, заметьте, дробно кормлю вручную мешанкой с гепатопротектором. По крайней мере, птицы живы и даже, оказывается, летать умеют.

 

К тому же простите, абсолютно все наблюдатели высказались однозначно - изначально не была так очевидна вся глубина проблем, чтобы попытаться как-то решить это в Москве. "Как-то" это я о том, что слабо себе представляю, как можно убедить человека сделать что-то, что он не может на данный момент себе позволить.
Можно было отказаться из-за того, что не проведена диагностика столичными спецами? Что, птицам было бы проще?
Конечно, надо было оставить их там, чтобы Клуша, появляясь, как выше она написала, только ночью, зарегистрировала бы сначала угасание, а потом похоронила трупик. И потом ещё долгие годы пристраивала кривого хромоножку. Да уж, как верно сказано, "лес рук".
Да вообще их нужно было в офисе оставить, что общественность зря тревожить желанием и
невозможностью помочь.

 

Мне жаль, если кому-то кому-то кажется, что я от скуки решила поиграть в "ах, спасите бедных птичек в отдалённом от столице захолустье".
Мой нимб на подзарядке, плюсики в карму уже не помещаются.

 

Так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Вы не обязаны оправдываться. Вы сделали с Клушей все, что возможно было сделать в этой ситуации.
Еще раз: удачи вам с птахами!

 

ЗЫ: даже здесь работает принцип "инициатива наказуема"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, не принимайте мои слова (о диагностике я заикнулась в разделе болезней) и слова Duzer2005, на свой счет - хороши все оказались, а расхлебывать вам.
То что я написала о диагностике "дело одного дня" - да, именно так, т.к. сама через это прошла в прошлом году (кучи времени у меня не было).
Рекомендованные врачи в Москве и рекомендованные врачи на периферии - это далеко не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, спасибо, я знаю, Вы искренне сопереживаете.

 


KamaRo, скажем так - и я тоже нервничаю. И нервничала изначально, когда определялись с дальнейшими действиями, и насчёт диагностики и врачей тоже.

 

Но уверенно могу сказать следующее - даже не при совсем аховой ситуации, а достаточно сильном поражении той же печени, и ведущие врачи могут быть бессильны даже при, казалось бы, наступившем прогрессе.
В данном случае мне важен не врач, а диагностика. Полагаю, что рентген рекомендованный врач даже на перефирии сможет сделать чётко. И найдутся нужные лампы и реактивы. А лаборатория и в Мск может сработать спустя рукава, плавали, знаем.
Как повезёт.
Когда я забирала пиррур через форумчан, кроме рентгена, мы провели в Москве всю диагностику. И в итоге, нам даже на цирко анализ сделали, а выдать результат биохимии отказались из-за "недостатка материала". Кровь брал Тимерин, я не думаю, что в первый раз).
Уж что там произошло, перепутали или же вовсе потеряли, загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, да забейте на таких комментаторов, не растрачивайтесь эмоционально.
Такое чувство, что нужно дополнительно как-то объяснять, что помимо желания помочь нужны возможности, а это не только финансы, которые здесь предлагались, но и время, опыт и знания.
Причем срочно.
Duzer2005, здесь выше есть ссылки на птиц, которым еще нужна помощь, покажите класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэйк, не будем ругаться.
Я знакома с Duzer2005, и его точку зрения не только уважаю, но и знаю, что он не с потолка берёт свои слова. Тоже плавал, тоже знает.
Понимаете, я не видела альтернативы сделанному. Пусть это не звучит как оправдание, просто я была излишне резка в первом высказывании.
Прилететь в Мск для диагностики было нереально. Мы будем отталкиваться от того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, в разделе болезней о диагностике я написала абсолютно без претензий, тем более к вам - человеку, который увидел масштабы бедствия по приезду. Написала с сожалением, как об упущенной возможности и не более того.
Сожалеть поздно, поэтому предлагаю далее данный вопрос не затрагивать.

 

На счет диагностики в целом - могу привести пример в отношении моих птиц (я истратила кучу времени и денег, а у птиц так и не было диагноза). По всем мазкам - птицы стерильны, при этом помет ужасный. В итоге итоге оказалась бактерия, которую в наших лабах просто не выделяют.
Кровь взять у нас не кому - огромный минус в диагностике.
Копрология некорректная, особенно по части паразитов (всегда что то находят).
Хорошо если у вас в городе ветеринария в отношении птиц более адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда птиц не бросала,не своих,не чужих.Но обстоятельства сейчас складываются таким образом,что работать вышла как раз тогда когда птиц и увидела.+с пятницы с 11 утра и до воскресенья 22.00 меня в Москве не бывает(Я не развлекаться езжу)к моим раз в сутки заходят воду,еду меняют.Этого хватило бы Уте?Финансово это хорошо,но ещё и обработки нужны,и дача лекарства непосредственно в клюв.Я слабо себе представляю как можно оставить больных птиц на 3 дня.Я думала у Ути на клюве кровь засохшая,травма.Да,надо было отмыть,посмотреть,но первоочередной надо было решать с тогда ещё живым Трупиком.+в пятницу я уежала.Что бы там не было но им по любому лучше чем в офисе.Если есть желающие(Я думаю у Лилит они малость от'елись и окрепли)Можно вернуть их в Москву к кому нибудь(есть желающие)для диагностики лечения и пристройством.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, в нашем городе мы вообще только на простейших/гельминтов/копрограмму (так себе, но что-то показывает) сдать можем. Сейчас есть возможность отсылать мазки, опять же, в Москву. А так, всё всегда только в Москве.

 

Нижний Новгород не идёт с нашим городом в этом плане ни в какое сравнение. Круглосуточный ветеринарный диагностический центр, например. С кровью да, помучиться придётся, остальное, я думаю, сдадим на допустимом для определения проблем уровне.
Тут "стационарные", т.е. на постоянной основе, а не разъезжающие по гастролям, выставки экзотов, зоопарк, о котором у нас на форуме в новостях даже отмечено, с орнитологами, то бишь.
Это не значит, что они умеют лечить, это значит, что диагностировать где-то этих экзотов и птиц возможность есть, вот я о чём.

 

В любом случае, я хочу сказать, чтобы птица дожила до анализов, а также до до результатов этих анализов, её надо хотя бы кормить, в нашем случае мягкой мешанкой, несколько раз в день, иначе вся королевская конница.. Дальше понятно.

 

Видите ли, Утя (пусть так пока, иначе долго объяснять, кто есть кто) действительно пытается есть зерно. Пытается. Потому что, понятное дело, он не может расколоть, как привычно попугайскому клюву, оболочку зерна. Он перетирает его между практически плоскими лопастями клюва, перекатывая языком. Поэтому и на кормушке он сидит подо-ооолгу. Ну и конечно, затраты энергии на добывание зернышка несоизмеримы с количеством съеденного. Размолотила ракушечник помельче, добавляю в мешанку.
Ну и время нужно не только на кормление. После обработки надо птицу поносить ещё, потому что, выпущенная в клетку, она начинает счищать всё, что есть на клюве. Конечно, и это всё нужно пронаблюдать, потому что расчесать может и до крови, при такой погоде всё это весьма неприятно может обернуться.
Ту небольшую часть, что с присохшей шелухой, мы счистили. Глубже пока нельзя, кровотечение откроется.

 

P.S. К сожалению, день сегодня пасмурный и душный, на солнышке птицы гомонили и хулиганили вовсю.

 


P.P.S. Клуша, ну да, теперь у нас есть ответственный водитель, который, даже заблудившись в темноте по навигатору, не плюнул на птиц, и переживал, просил, чтобы точно проверила, в порядке ли доехали.
Я когда их нашла :) хотела уж добраться сама, не гонять машину, так всё равно, подвёз, чтобы не было тяжело и неудобно. И его очень впечатлило, как ты их ловко перепаковала, он живописал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, сейчас наверно нет смысла обратно везти птиц, возможно в Н.Новгороде получится пройти нормальную диагностику.
Лилит, на всякий случай уточните у наших ветов ( Зоси, Александра Томашевского или Марии), какие показатели крови должны быть определены (весной в раздел болезней обращалась девушка из Питера с анализами крови для расшифровки, так что Зося, что Александр сказали, что результаты не отражают ничего - из-за неправильно выбранных показателей, а это были какаду и жако). У неразлушек не так много крови, чтобы переделать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.