Перейти к содержанию

Феня и Груша


Буланова

Рекомендуемые сообщения

Буланова, на прогулке только вот за эти опутенки Линду и держите? А если с руки соскользнут? ттт Дополнительно ничего на вашей руке нет, чтобы привязать?
"Учителя" в каком смысле? Вы прекрасно справляетесь, что не так? :)

 

У моей мамы была история. Она шла по тропинке сквера и вдруг на нее напала ворона и клюнула в голову. А все потому, что рядом был птенец. Но мама ничего такого не делала, чтобы ворона так забеспокоилась, даже не останавливалась. Так что все непредсказуемо. Если вороны услышат голос Линды, они могут и переговариваться или спуститься на землю, будьте осторожны.

 

Как высоко вы живете, вся Москва, наверное, как на ладони)))

 

Как интересно! Вы геологи?
Расскажите, как там было в Анголе? Были ли в какой африканской стране?
Недавно Африка пережила эпидемию Эбола...Ужасная болезнь)))

 

Очень сочувствую! Как жаль кошечку :cray:

 

Я тоже потеряла двух птиц, какарика (на автарке) и корелла из-за своей фатальной ошибки (сквозняк). Прошел 1 год и 2 мес, и эта такая рана, как нож в сердце, все время их вспоминаю... :cray:
После этой трагедии я стала намного больше ценить птиц, они стали мне больше дороги, теперь жизни не представляю себе без них...

 

Да, вы правы, приютить обездоленное и несчастное существо из приюта - значит сделать доброе значимое дело. Но это очень больно всех увидеть, как они будут жалобно смотреть на тебя, хочется всех их защитить, всех их взять(((

 

Линде очень и очень повезло с хозяйкой!!! :flowers1:

 

Линда как всегда хороша и очень мило разговаривает))) В водичке интересно как плещется))) А купалку-тазик ей поставить или из пульверизатора дождик ей сделать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буланова

    284

  • Verra

    72

  • Tetyana

    61

  • dearus

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Violina мы пока совсем не гуляем, к ветеринару в переноске ходили.
Из брызгалки брызгаю, и купалку ставила, но она в нее никак не идет.

 

Учитель нужен по амуниции как раз и способам обучения.

 

Мы не геологи)).
В Африке были в Анголе и в Кении.

 

У меня тоже погибал птенец((. Потом расскажу.
И улетал у меня неразлучник.
Думала никогда больше не заведу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Линде очень и очень повезло с хозяйкой!!! :flowers1:

 


 

Спасибо, но я в этом совсем не уверена.
Не знаю, справлюсь ли, получится ли и насколько хватит сил.
Не уверена, что сейчас уделяю достаточно ей внимания и смогу ли хотя бы столько же уделять в будущем.
Остальные члены семьи мне не помогают.
Что будет, если не дай Бог, что-то со мной случится?
Мне вот надо было в больницу лечь, но теперь я не могу...
Вопросов, как всегда, больше, чем ответов, но будем их решать по мере поступления.))
И верить в хорошее. Ну, хотя бы надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, здесь на форуме может Линду кому-нибудь отдать на передержку на время вашего лечения в больнице? Думаю, с радостью помогут вам.
Я тоже все сама, никто не помогает с птичками, но когда я уезжала на 2 недели, муж прекрасно справился, кормил, убирал за моей кореллой, даже сидел около нее, чтобы она кушала и не скучала.
Конечно, на время вашего отсутствия Линде лучше сидеть в клетке взаперти и не выпускать. Моя корелла сидела в клетке целых две недели без прогулок(у мужа времени нет следить), и ничего, все хорошо, клетка большая, корелла в ней может полетать, крылья рязминать и поднимать. У Линды тоже клетка достаточно большая, игрушки есть, все есть. :)
Единственная сложность у вас - это кормление. Можно сделать заготовки, распределить порции в п\э мешочки и в морозилку.

 

Понимаю вас, у самой тоже такие мысли появляются :( Но лучше не думать об этом, чтобы не притягивать отрицательную энергию...

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас добавилась новая проблема. Видимо, Линда окрепла и во время наших летательных тренировок ей надоел обычный маршрут и она решила его сменить. Стекла она не замечает, несмотря на то, что мы фломастером их обозначили. Вчера дважды врезалась в окно.(( не скажу, что сильно, но... Меня это удручает. Во-первых, переживаю, что ударилась (но ей хоть бы хны!), во-вторых.... Она хочет улететь от меня! Сегодня наклеим яркие наклейки на стекла, чтобы больше так не делала. Но почему она их не видит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема окон остается нерешенной, несмотря на наклейки на стекла.
Я уже не знаю, что предпринять... Совсем не выпускать из клетки - не вариант.
Пробовала приучить у опутенкам - возмущение и недоверие и всё равно вырывается, а я боюсь силу применять. Не знаю, как приучать. Не могу даже прицепить должик. Вырывается и улетает.
Так и мучаемся. Почему не учится на ошибках? Почему всё равно летит в окно?!

 

Зато мы сегодня видели два раза хищную птицу вроде ястреба. Птица явно живет в или на нашем доме. То есть либо на верхних этажах у хозяев, которые отпускают полетать, либо гнездо на крыше (что более вероятно). Жаль, на крышу выйти нельзя, очень уж интересно!))
На вид на перепелятника похожа. Может быть в Москве?

 

Еще из приятностей - курлычет теперь Линда каждый день и с явным удовольствием.))
Но купается по-прежнему в поилке.

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тюль занавешен на окнах?

 

Почему на крышу нельзя? Управдом есть?))

 

Хищные птицы живут в городе и охотятся на воробьев и голубей. Около нашего балкона 6 этаж на березе зимой то ли сокол. то ли пустельга часто сидела. А ястреб вроде крупнее.

 

Как вы думаете, может Линда хочет на свободу, когда видит безграничное небо? Все-таки 17 этаж. Почти под облаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina думаю, конечно хочет.
Тюля нет, вообще никаких занавесок не предусмотрено, так как балкон не планировался жилым, поэтому электричества тоже нет.
Но придется теперь, наверное, проводить и занавески вешать.
Но это все вопрос не одного дня, а выпускать ее нужно каждый день.
Прямо сложность((.

 

Выходы на крыши все закрыты и опечатаны, поэтому туда так просто не попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, возможно хищ - это пустельга. У меня у самого на крыше знаю гнездо есть, видел куда залазят. Хотя лезть и смотреть гнездо не стал - мало ли что.

 

На начальном этапе то что птица повисает на опутенках головой вниз - вполне нормально. Говорите "Нельзя", акуратно берете под грудь и сажаете на руку. У меня мой грач частенько с руки стартует, но как только понимает что поводок короткий, тут же обратно на руку возвращается, так как висеть кверху ногами у него желания нет. :)

 

>>Она хочет улететь от меня!
Ей интересно что-то новое. Ведь это вран. У меня мой сейчас частенько на землю летае гулять и обратно прилетает плохо. Но если кто к нему подходит - сразу на руку ко мне летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка налаживает контакт с Линдой.
Пока все отлично получается.
Но держать за опутенки не решается пока никто.))post-61539-1435835138_thumb.jpg post-61539-1435835166_thumb.jpg

 

Срочно!
Могут ли быть глисты у сверчков?

 

В первый раз брала светлых сверчков.
Сейчас брала домовых, так как других не было.
Как только закончились, стала разбирать их домик и на дне обнаружила огромное количество живых белых как бы гусенечик - ну это явно не сверчать. Сверчки были хоть и крупнее предыдущих сильно, но вялые и не пели.
Что это может быть и что теперь делать?

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как! :) Рада за вашу дочку и Линду)

 

Конечно, нужно время, чтобы вам привыкнуть к опутенкам.
Но я все равно не понимаю. Удерживать как такую сильную Линду без дополнительной страховки на руке?
Я как-то не в курсе, как это возможно...

 

Без занавешенных окон очень опасно выпускать полетать Птица может резко чего-то испугаться и удариться в окно. А там и ЧМТ может быть и пр. Т-Т-Т

 

Может это родившиеся личинки сверчков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо как! :) Рада за вашу дочку и Линду)

 

 

 

Может это родившиеся личинки сверчков?


у сверчков нет личинок, у них сразу "нимфы" появляются - то есть такие мини-сверчки))

 

мы с братом посовещались и решили, что это личинки каких-то мух
я сама видела, какие-то мошки туда залетали мелкие (там решетка сверху у контейнера)
может отложили личинок
потому что кормили мы сверчков дорогим кошачьим кормом, а это мясо, а мухи его едят
других вариантов у меня нет

 

куда нести этих "глистов" на анализ (анализ чего?))))) я так и не придумала

 

а прийти и попросить сделать анализ "глистам".... не, ну я конечно девушка оригинальная,
но не настолько же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно. На кошачий,собачий сухой корм или консервы слетается множество мух.

 

Я думаю, что в службу по дезинсекции и уничтожению насекомых надо обратиться) Они по насекомым все знают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера добрый сотрудник зоомагазина предложил сделать за меня грязную работу - заморозить Линде мышек. Я согласилась и сегодня забрала десяток. Меня очень пугал вопрос, как она будет их есть, потому что кромсать их я тоже не собиралась. Но Линде мышка понравилась и, немного поигравшись, она, как удав, проглотила мышку целиком!!!

 


Про "личинок" этот же продавец рассказал, что это действительно личинки мухи горбатки и они очень опасны и для птицы, и для человека. И это от влаги и от дохлых сверчков.

post-61539-1436199006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хищница какая Линда!

 

Про "личинок" этот же продавец рассказал, что это действительно личинки мухи горбатки и они очень опасны и для птицы, и для человека. И это от влаги и от дохлых сверчков.

Ужас!!!

 


А вороны в домашних условиях не могут быть вегетарианками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это не слишком полезно для их здоровья.
Я бы всех вегетарианцами сделала, у меня даже кот ест помидоры)). Но раз взяла ответственность... Надо создавать условия. Птичка мне не зерноядная досталась (ах, как же с ними легко!), так еще и с рук ее корми...)) регулярно!))

 

Пусть мне только попробует не заговорить после всех этих жертв (особенно - сверчки и мыши. Такой грех на душу беру!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ровно месяц, как Линда с нами

 

вот мы и решились прогуляться))

 

все получилось и было весело

 

но пока только на руке

 

 

 

вороны нас в итоге "запалили" - страшно!!!

 

02cdc029a197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно как!!! :)
А что местные вороны? Каркали? Окружили вас?

 

Сначала мы долго гуляли без всяких хлопот (в помощь взяла дочку. Линду не отпускала с руки - пусть
пока хоть так научится. зашли в СПЛАВ за перчаткой и веревкой, потом в зоомагазин познакомиться - меня там уже давно знают, а Линду еще нет)

 

все было гладко и мы решили погулять подольше

 

но вдруг одна ворона решила, что непорядок, и давай орать и всех звать - налетили-то, налетели... мы побоялись идти дальше - по обе стороны улицы кроны деревьев низко и путей к отступлению практически не было(( пришлось возвращаться. долго нас не преследовали и мы вздохнули спокойно

 

по дороге домой еще одна ворона начала орать, но стая не слетелась - так, парочка еще прилетела, поорала. но это уже близко к Москворецкому рынку было, там народу много, может побоялись.

 

в общем, полны впечатлений.
Линда явно волновалась.
но надо же с чего-то начинать.
мне ее очень жалко, я не так это себе представляла...
получается, что без насилия не обойтись - иначе улетит и не вернется, себе на погибель.

 

... а мне очень не нравится насилие
все эти веревки, привязи....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили вчера на птичий рынок.

 

Устроили Линде свет. Вот такой.
Он вроде не специально для птиц, но продавец порекомендовал.
Обошлось все вместе "под ключ" в 4050, обещали полтора года работы.

post-61539-1436689707_thumb.jpg

post-61539-1436689723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, я бы порекомендовал закрыть лампу сверху каким-нибудь козырьком. У вас сверху поилка с водой. Вороняка плеснёт воду на горячую лампу и та может лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице дождь и темно, а Линда и сверчки загорают.))

 


Буланова, я бы порекомендовал закрыть лампу сверху каким-нибудь козырьком. У вас сверху поилка с водой. Вороняка плеснёт воду на горячую лампу и та может лопнуть.

Спасибо!

 

Но это вроде бы водонепроницаемая лампа, можно даже в воду в аквариум погружать.
Впрочем, я еще думаю над расположением лампы!

post-61539-1436691482_thumb.jpg

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, эта лампа продается в комплекте с навесными петлями на прутья клетки?

 

Я что-то не видела у кого-то на форуме, чтобы лампу так вешали прямо на клетке.
Вроде надо над клеткой на расстоянии не менее 20 см.

 

А что за фирма? Не смогла разглядеть. Вы уверены в качестве лампы? Не подделка ли это?
В основном рекомендуют лампы для птиц фирмы Аркадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про освещение http://www.mybirds.ru/base/light.php

 

"Устанавливать лампу следует над клеткой на расстоянии 50-100 см. Желательно снабдить её таймером.

 

Обратите особое внимание на то, чтобы попугай не мог дотянуться до проводов ни сидя в клетке, ни во время прогулок. Общеизвестный интерес наших питомцев к ним может закончиться трагически."

 

"По отзывам специалистов, лучшей лампой для птиц, на сегодняшний день, является модель TL950 фирмы Филипс. Их невысокая цена, длительный срок службы (до 2.5 лет) и совместимость с электронными ПРА, о необходимости которых речь пойдёт ниже, делают их незаменимыми для заводчиков и любителей. Однако их не всегда можно приобрести. Поэтому любители могут использовать лампы таких фирм, как OSRAM, Sylvania, Hagen, Arcadia и т.д. Рекомендуется покупать лампы, на упаковки которых фирмой-производителем указанно, что они могут быть использованы в качестве источника света для птиц. Лампы последнего поколения имеют стандартную маркировку. 950 означает CRI > 90, цветовой коэффициент между 5000 и 6000 К."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве уверена. Что касается навеса - это обычные крепления для занавесок в ванную. Сама придумала)). У Линды на таких занавеска от солнца крепится. Над клеткой - верх-то у клетки непрозрачный! Смысл какой над клеткой вешать? Насчет "вне зоны доступа" согласна, буду решать. Но пока не знаю как. Мы даже электричество пока так и не провели на балкон (тянем из комнаты провод сейчас), да и боязно - в другие сезоны балкон подтекает!

 

Фирма zolux, европейская вроде как.))

post-61539-1436699247_thumb.jpg

post-61539-1436699263_thumb.jpg

post-61539-1436699285_thumb.jpg

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ультрафиолетовая лампа для птиц. На упаковке написано для освещения аквариума, а не для птиц. В ней есть значок UV ?
Есть еще такие подставки для ламп на колесиках,их можно передвигать. Стоит 60 евро. Я видела на нем.сайте parrotshop.de. Может у вас в Москве есть в продаже.

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже ультрафиолетовая лампа. Как мне объяснили, нет отличия между "для птиц" и "аквариумных". Это замена солнечного света, для выработки витамина d, что нам и нужно. Просто "Аркадия" застолбила название "для птиц", и другие теперь не могут его использовать.
Поправьте меня, если я не права и/или ошибаюсь, или введена в заблуждение.

 

Вот еще себе игрушек накупила.
Для создания идеальных жердочек.))

post-61539-1436732595_thumb.jpg

post-61539-1436732618_thumb.jpg

post-61539-1436732643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, горбатки - противная и сложно выводящаяся фигня, но если у вас нет постоянного сверчатника, это не беда - просто в следующий раз не увлекайтесь чрезмерно увлажнением террариума с насекомыми и желательно своевременно выбрасывайте испорченную еду и погибших сверчков, если таковые будут. Если интересно подробнее, советую почитать на паучьем форуме) Тык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, горбатки - противная и сложно выводящаяся фигня, но если у вас нет постоянного сверчатника, это не беда - просто в следующий раз не увлекайтесь чрезмерно увлажнением террариума с насекомыми и желательно своевременно выбрасывайте испорченную еду и погибших сверчков, если таковые будут. Если интересно подробнее, советую почитать на паучьем форуме) Тык)

Да, Verra, спасибо, я про горбаток все уже поняла. Интересно, что они завелись именно у банановых сверчков, у домовых их замечено не было. Мне банановые не понравились - черные, огромные, медлительные, часто дохнут. Домовые куда лучше и поют красиво.
Кроме того, я приобрела специальный корм для сверчков, питьевой гель, контейнер побольше и падежа практически нет теперь.

 

Меня теперь больше лампа волнует, Violina поселила во мне сомнения в правильности выбора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лампе не могу подсказать, я все же стараюсь выбирать то, что точно для птиц, чтобы не промахнуться :) Наверное, если критерии подходят, то можно)
Кстати, может, вашу тему в "Наших птиц" перенести? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, может, вашу тему в "Наших птиц" перенести? :)


Ой, а я даже не помню, в каком разделе создавала ее.
Перенесите, пожалуйста, если так правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто тема уже давно тянет на полноценный дневничок ;)

Кто бы мог подумать, да?)))
Ввязалась))).

 

И всё равно до сих пор страшно.

 


Любопытное наблюдение. В своем районе я регулярно сталкиваюсь с рассказами о мифическом парне - владельце вороны. Он ходит в тот же зоомагазин и покупает мясо на том же рынке. То есть в зоомагазине мне рассказывают: а вот недавно парень приходил тоже что-то для вороны покупал; на рынке торговка мясом: а вот парень у меня мясо для вороны берет, так он фарш не делает, а мелкими кусочками режет.
Так интересно, ходим рядом, наверное, ему тоже про меня и Линду рассказывают.)))

 

Встречаются ли воронятники для обмена опытом?
Мне так было страшно с ней гулять, что помощь опытного человека не помешала бы явно.
Я так и не решилась пока на повторную прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, вы же в Москве?) Мы тут гуляем со своими засранцами, но, правда, обычно в ближайшем дремучем парке) Но можем и выбраться куда-нибудь подальше, только договориться нужно заранее :) С этим у местных воронятников обычно главная проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Паспорт можно оформить в ветеринарной клинике (нам делали в клинике "9 жизней"), но вам для птицы нужен универсальный паспорт, а не кошачий/собачий, а такого в клинике может не быть. Мы покупали паспорта на птиц сами - они стоят копейки - а ветврач нам их заполнила)

 


Verra а где?
Я все обыскала, нигде не могу найти подходящий паспорт

 

А в клинике мне вообще в паспорте отказали - мол, паспорт только кошкам/собакам делают или тем, кому делают прививки, а диким птицам паспорт вроде как не полагается((.

 


Буланова, вы же в Москве?) Мы тут гуляем со своими засранцами, но, правда, обычно в ближайшем дремучем парке) Но можем и выбраться куда-нибудь подальше, только договориться нужно заранее :) С этим у местных воронятников обычно главная проблема)))

Да, мы в Москве, м.Варшавская. Думаю, Битцевский парк для прогулок очень неплох.
Буду рада встретиться, погулять. У меня через неделю начнутся каникулы до осени (с языком моим португальским), так что времени будет больше. 8903 531 тридцать четыре 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra а где?
Я все обыскала, нигде не могу найти подходящий паспорт

 

А в клинике мне вообще в паспорте отказали - мол, паспорт только кошкам/собакам делают или тем, кому делают прививки, а диким птицам паспорт вроде как не полагается((.


К сожалению, не помню, где покупали, помню только, что где-то недалеко от дома - я на велосипеде за ними ездила) У наших птиц такие:
max_000020099.jpg
В птичий паспорт заносятся результаты анализов, свидетельства об обработке от внешних и внутренних паразитов) У Локи там есть сведения от отрицательном анализе на сальмонеллу, птичий грипп, орнитоз и простейших, написано, что он был обработан фронтлайном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... на рынке торговка мясом: а вот парень у меня мясо для вороны берет, так он фарш не делает, а мелкими кусочками режет....

Я своим прекращал делать фарш месяцам к трём, после чего давал мясо уже порезанное мелкими кусочками. Иногда резал и режу мясо длинными полосками, что бы они его рвали сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая полностью hand made игрушка для Линды, сделанная из обрезок hand made-же жердочек)). Я точно меняю профессию!))

 


Я своим прекращал делать фарш месяцам к трём, после чего давал мясо уже порезанное мелкими кусочками. Иногда резал и режу мясо длинными полосками, что бы они его рвали сами.

Значит, у меня еще есть время. Линде пока только два месяца. Но она зачем-то активно линяет.))

 

Также решился окончательно вопрос с перчаткой.
Мне подсказал "Миша-Индеец" с птичьего рынка.
Нужно купить обычные "сварочные" перчатки в магазине электротоваров.
(Я покупала на строительном москворецком рынке).
Дочка моя предложила вообще гениальную вещь. Я вывернула правую перчатку наизнанку (ношу Линду на левой). Хотела чтобы было две левых. Вероника говорит: вставь одну в другую. Гениально!!! Идеально!!!
Эта супер прочная перчатка обошлась мне в 200 рублей.
Пользуйтесь!;)

post-61539-1436865278_thumb.jpg

post-61539-1436865585_thumb.jpg

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! :up:

 

Видите, у вас уже есть группа поддержки Verra, а то все "страшно, страшно" :)

 

А когда гуляли, с беспокойными воронами, любопытными прохожими, Линда спокойно сидела на вашей руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер!!! :up:

 

Видите, у вас уже есть группа поддержки Verra, а то все "страшно, страшно" :)

 

А когда гуляли, с беспокойными воронами, любопытными прохожими, Линда спокойно сидела на вашей руке?


Сидела спокойно, волновалась, иногда дышала открытым ртом - очень сильно волновалась! Пыталась слететь несколько раз. В одиночку не справиться.

 

 

 

Друзья-воронятники, а зачем нужен целиковый кирпич?
Видела у многих, но не поняла, зачем.
Сегодня притащила один на всякий случай, мою-стерилизую, но так и не знаю его назначение. Как пенек?

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умираю! Умираю, как хочу такую переноску! Уже умерла.)))

 

Но! Подойдет ли она для вороны? Не тесная? И не плохо ли (для птицы), что она прозрачная?

 

b58d2802df62.jpg


Сегодня наконец-то пришла посылка из штатов)).
Переноска очень большая.
Один вопрос.
Когда я туда посадила Линду (не прикрутивши хорошо жердочку, так как она крепится на саморезы сразу, а отвертка моя прокручивает - надо просить кого-то), Линда решила, что раз стены прозрачные, то их нет, и пыталась "выйти", падала, садилась на жердочку, а она прокручивается - паника!!!
Подождем, пока не прикрутим жердочку. И да, переноска ТЯЖЕЛАЯ!
Я сделала третий вариант, надеюсь, идеальный - потом покажу.

 

Вопрос с окнами решила обклеиванием стекол пленкой-"витражом"
(Потому что занавески там повесить просто невозможно, везде пластик, в том числе на стенах и потолке).

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич кладем, чтобы птичка хоть немного стачивала когти (и клюв, если получится). Только нам не очень помогает - маникюр Малышу делаем регулярно. Кирпич сразу вымыли как следует, а теперь моем по мере загрязнения - иногда на нем можно разделывать еду, хотя для этого и пеньки тоже в клетке стоят.
Переноска очень эффектная, но вот сможет ли Линда к ней привыкнуть, к прозрачной?... Мы вначале пользовались обычной кошачьей (где-то у меня в теме было...), но потом Малыш стал обламывать хвост, и мы стали перемещаться только на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирпич кладем, чтобы птичка хоть немного стачивала когти (и клюв, если получится). Только нам не очень помогает - маникюр Малышу делаем регулярно. Кирпич сразу вымыли как следует, а теперь моем по мере загрязнения - иногда на нем можно разделывать еду

 

Ах вот оно что!
А я в самом начале повесила камень специальный для скачивания клюва, и Линда сразу начала им пользоваться, а для когтей есть у нас жердочки специальные минеральные, они же массажные. Но, думаю, кирпич тоже не повредит. Не зря же я его тащила, прохожих пугала))))).

 

Про переноску - привыкнет, если жердочку прикрутить, но с тех пор, как мы научились сидеть на руке, необходимость в переноске действительно сильно уменьшилась, если не отпала.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81de2c599360.jpg

 

Дала Линде орхидею для фото, но не успела моргнуть, как она ее съела целиком. Что теперь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19536ec4adc9.jpg

 

Вроде пока все нормально.
Сижу вот присаду ей делаю, ковыряюсь, а она скачет бодрячком, на верх клетки пошла безобразничать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.