Перейти к содержанию

Булка с молоком - голубей правда этим кормят?


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел спросить, но все забывал. Наконец-то руки дошли. Предистория вопроса такова: вранам (я сам держу грача) вредно давать булку и молоко. Однако периодически возникает ситуация когда нашедших птенцов вранов люди кормят булкой с молоком. В очередной раз возникла такая ситуация и на вопрос "почему?" человек сослался на "потому что по ассоциации с голубями".
В связи с этим вопрос голубят действительно рекомендуется кормить булкой с молоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, когда я птицами еще совершенно не интересовалась, у меня на балконе загнездились голуби (собственно, с этого увлечение и началось). Мне показалось, что родители надолго оставляют птенцов одних и почти не кормят. О птицах ничегошеньки не знала. О существовании специальных сайтов тоже. Полезла гуглить, и нагуглила это самое молоко с хлебом, как птенячью кормежку. Я РЕАЛьНО ЧУТь ПТЕНЦОВ ЭТИМ НЕ НАПИХАЛА!!! У меня просто не получилось. Где я эту инфу нарыла, уже не вспомню. Люди (например не имеющие домашних животных) просто не догадываются что есть форумы, и принимают всякую фигню прочитанную в инете, как руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной старой книге о попугаях вычитала внятный совет угощать попиков букой, размоченной в молоке. и давала... хоть и редко. и в зоопарке у волнух подносы с булкой и молоком видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булка с молоком рекомендовалась раньше вообще всем мелким птицам, даже насекомоядным, при содержании в неволе. И почему-то птички не дохли, как ни странно.
Но, естественно, лучше такого птицам не давать. Мало того, что молоко толком не усваивается птицами, так ещё с булкой и прокисает быстро.

 

Голубятники никогда не давали булку с молоком, во всяком случае я такого не слышал. А вот просто белый хлеб вполне успешно.

 

А вообще народ иногда такие странности откапывает, что диву даёшься. Сегодня вот один мужик с дикими воплями необузданного зверя бросился на павлина в вольере. Я в отпаде, спрашиваю, нахрена??? Оказывается, он хотел, чтобы павлин распустил свой "хвост". Откуда такая дичь, не понимаю, но многие считают, что павлин распускает свои украшающие перья для отпугивания врагов. То есть, дядя всерьёз считал, что если он напугает птицу, тот распустится и покажет свою красоту. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что то новенькое))) такого перла от обывателей мне еще не приходилось слышать) последняя домохозяйка , спроси ее, скажет что павлин распускает "хвост" красуясь перед самками. и как ? мужик то был доволен результатом?павлин далеко убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему там убегать некуда, три метра всего. Свалил, конечно, подальше от неадеквата. Ну а я дяде внушение сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булка в молоке - это прямая дорога в мясной фарш на котлеты. А причём здесь голуби??????

 

Голуби - это зерноядная птица, т.е. корм - зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Это когда из "песни" выкидывают слова. Кто-то сказал, что родители птенца кормят зобным молоком, что в последствии стало - родители кормят молоком. Так бездумно появилось просто молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве моей настольной книгой была "Птицы в неволе" профессора К. Благосклонова. Вот там этот пресловутый белый хлеб с молоком реально рекомендовался и взрослым птицам, всем подряд и в качестве корма-заменителя при выкармливании птенцов. Кстати, там же рекомендовалось при отсутствии мышей и мелких птиц, кормить сов, дневных хищей и их птенцов кусками мяса, обвалянными в пере или шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата написал:

Кстати, там же рекомендовалось при отсутствии мышей и мелких птиц, кормить сов, дневных хищей и их птенцов кусками мяса, обвалянными в пере или шерсти.

Это и сейчас рекомендуют в крайнем случае, когда только подобрали и нет возможности кормить привычной для ХП пищей.

А вот с молоком, видимо, не было достаточных лабораторных исследований, молоко птицам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.