Перейти к содержанию

Сороки Брошка и Варя


Даниш Лидия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Даниш Лидия

    457

  • Tetyana

    151

  • Verra

    114

  • Lado

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alex-&-Crow, не думаю, что это хорошая идея)) там не предусмотрены 3D-очки для птиц :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не все съедается... Думаю, немного урежу дневную порцию :) Но в целом мне нравится, что в компании птицы меньше привередничают) В большой семье не щелкай клювом, как говорится)) Излишняя избирательность в еде приводит к тому, что выбирать уже нечего :grin: Кто не успел - тот опоздал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, это точно) если весной появится возможность, думаю взять сойчонка или еще одного сорочонка. Может, тогда Броша нормально есть начнет, да и в компании ему веселее будет х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже не все съедается... Думаю, немного урежу дневную порцию :) Но в целом мне нравится, что в компании птицы меньше привередничают) В большой семье не щелкай клювом, как говорится)) Излишняя избирательность в еде приводит к тому, что выбирать уже нечего :grin: Кто не успел - тот опоздал))

...точно, точно! Цезарь сразу все съедает, когда сорочата подлетают! А то вечно носом крутил :) , это хочу..., нет-уже не хочу.., а что там еще есть, а...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке Броша тупил гораздо больше и частенько пролетал мимо руки, плюхался в траву. Зато небольшой прогресс: раньше с земли не взлетал, ждал, пока перчатку к пузу поднесут, но сегодня первый раз прилетел по команде. Сверху вниз лететь проблемы нет, а вот снизу вверх как-то крайне неохотно, но будем работать над техникой)
Вообще что-то такое вырисовывается: два-три нормальных прилета, слопали награду - и временно пофиг на команды. Потом опять мяса захотелось - показательно прилетели пару раз, иногда даже с фальстартом (рука только поднимается, команды нет) или без команды (на плечо). Не получив награду, следующий раз летит правильно. Подкрепится наградками - сидит и дерет коротцы, пока снова есть не захочет. К концу прогулки мясо не проглатывалось, а складировалось в подклювный мешок. Правда, когда уже двинулись к дому, Броша сообразил, что нет прилетов - нет награды, больше вкусняшек не будет, так что быстро сожрал все заныканное. Ну и прямо в движении на руке лопал боярышник, который мы надрали с куста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные поранила палец, заклеила пластырем. Броша вчера заметил "непорядок", прилетел мне на руку и напал на пластырь. Кусал его и дергал, пока не содрал и не улетел довольный - то ли спасал меня таким образом, то ли ограбил, даже не знаю))

 

Дала куриную голову - таскает по клетке и прячет от всех столь ценный "трофей", вроде даже ест, но точно убедиться пока не удалось, вечером проверю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, моя Крышечка тоже "помогает" мне избавиться от пластырей. :)
Поскольку занимаюсь ремонтом, бывают иногда разные косячности на руках - приходится заклеивать.
Так же старательно убирает разные инородные объекты, которые нечаянно могут прилипнуть к руке или даже к лицу. (чаще всего это волосинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куриной головы остались половинки клюва и пара тоненьких пластинок черепа. Даже не верится, что за день оприходовал)) А еще Броша обнаглел настолько, что полез ко мне драться: налетал, вцеплялся лапами в волосы и дергал. Загнала его на вешалку в ванной и надавала по клюву пальцем - возмущенно крокал, но укусить не успевал и в итоге позорно ретировался х)
А еще мы купили новый тазик, персонально для птица. Теперь каждый раз, когда прихожу с работы и мою клетку, ставлю ему таз. Купается с удовольствием, сегодня заходов восемь было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, у меня тоже плавунец птиц) купаться обожает, намоется и потом ходит гордый, мол смотрите какой красивый я орел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полностью прочитала Вашу тему. Какой Броша красоту! Оперение просто сказка! Эти переливы...эхххххххх)))

 

Болтает бесподобно! И по голосу он конечно пацан)))) ну очень видео здоровские! Удовольствие получила от просмотра!

 

Кстати, что с воронякой то, пристроили? Как здоровье её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще Броша обнаглел настолько, что полез ко мне драться: налетал, вцеплялся лапами в волосы и дергал. Загнала его на вешалку в ванной и надавала по клюву пальцем - возмущенно крокал, но укусить не успевал и в итоге позорно ретировался х)

Ох уж эти сорочьи выходки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, спасибо)) Пацан, да - все больше в этом убеждаемся) Но все же надеюсь когда-нибудь анализ крови сделать))
Вороняку вроде пристроили, по крайней мере, нашлось целых двое желающих взять. Но не знаю, кому точно владелец птицы ее в итоге передал - связь с ним оборвалась, сегодня попробую списаться и уточнить)

 

Verra, это точно) ему, похоже, понравилось у меня на голове шухер устраивать, чтоб на гнездо похоже было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея для футболки :grin: хотя в идеале я мечтаю об внесезонной накидке по типу тех, что у наших контролеров, легко моющейся от помета)
_______________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, эх, все уже до нас придумано х))
Корвиана, спасибо, добавлю текст в коллекцию) эх, наделать бы всем "фирменных" футболок... х) я еще на арты Teonora облизываюсь, с ними можно было бы шикарнейшие футболки сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, мы этим летом ездили с приятельницей на фестиваль хиппи в белоруссию, и я брала с собой Снорри) Подруга в полной мере прочувствовала, что значит гулять с птицей))) Она сама предложила мне повесить на себя спереди и сзади таблички, потому что нам не давали сделать и двух шагов - каждому новому встречному приходилось рассказывать то, что только что рассказали предыдущему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, здорово)) только не Белоруссию, а Беларусь - у нас скоро рычать начнут из-за устаревшего названия)) приезжайте еще, заглядывайте в Минск - будем рады встретиться)
Мне пока везет - издалека на нас многие смотрят, а подходить не все решаются. Но это еще мы в людных местах не были, шаримся по тихим дворам))
Минус таблички в том, что она мешается и может отвалиться и потеряться. Надпись прямо на одежде в этом плане удобнее, мне кажется х)) Вот только не на всякую одежду ее нанесешь :grin: поэтому буду думать, что бы такое универсальное изобрести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только не Белоруссию, а Беларусь - у нас скоро рычать начнут из-за устаревшего названия))

Ой, я не знала, прошу прощения :sorry:
Википедия брэшет, стало быть :grin:

 

Ого, ни фига себе :shok:
Именование белорусского государства на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, здорово)) только не Белоруссию, а Беларусь - у нас скоро рычать начнут из-за устаревшего названия))

Моё предположение, что по-белорусски правильно "Беларусь", а по-русски - всё же "Белоруссия".
Например, "Россия" по-фински будет "Ven?j?". И никто же не возмущается по этому поводу. :)
Отличия в том, что русский и белорусский языки родственны. Однако, мы же с вами общаемся по-русски, а не по-белорусски. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, вот я и думаю, что бы такое универсальное под любое время года сделать)

 

Verra, dearus, дело в том, что "Белоруссия" - советское название, устаревшее, как считают у нас) Т.к. нас и без того все время совком называют, очень многие считают такое название обидным, чуть ли не оскорблением) В русском языке страна официально называется "Республика Беларусь", к чему, собственно, все и апеллируют, мол, называть "Белоруссия" - все равно, что РФ называть РСФСР)) Страсти по названию прямо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, я жила в Минске месяц, так вот когда вернулась говорила только Беларусь, да и сейчас говорю. Но все вокруг исправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, вообще это сложные вопросы, на самом деле) Те, кто к нам часто ездит и сталкивается с реакцией местных, те потом и дома называет правильно. Кто не ездит вообще - те, как правило, даже не задумываются о том, как правильно называть, используют то название, к которому привыкли) Я обычно всех, с кем общаюсь, предупреждаю, что есть такой нюанс)

 


Еще варианты футболок, потому как мне на работе не хочется работать:
_______________2.jpg _______________3.jpg _______________4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, надо нам где то оптовый заказ сделать на такие футболки))) мне первую, только вОрона заменить на ворОну, и картинку вороняки добавить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, dearus, надпись любую могу сделать, как и картинку) А чтобы заказать - надо найти место и под их требования все подогнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, здорово)) только не Белоруссию, а Беларусь - у нас скоро рычать начнут из-за устаревшего названия)

Когда я была девчонкой и в деревне меня называли Питерской, меня это удивляло ( а я была из Ленинграда) но мне и в голову не приходило кого то поправлять,что то доказывать, рычать и тем более ссылаться на мнение других( у нас скоро рычать....) Всё это часть истории.
На просторах СССР, РСФСР, России, и бог знает сколько названий ,говорится:" Хоть горшком назови, только в печку не ставь."( ну мания у власть держащих такая всё переименовывать, лишать нас корней. Я родилась в Ленинграде. Где он?Меня лишили города,в котором родилась. Страны-родилась в СССР. У Вас тоже людей страны лишили. Где Белоруссия, в которой родились?) Ну а если не чем заняться-пусть рычат.
В таких вопросах можно дойти до абсурда. Есть песня прекрасная про Вашу родину- Белорусский мотив.......(слова там такие). И что теперь надо петь- Белоруський..... Я не иронизирую, и не пытаюсь кого то обидеть, а рассуждаю.
Просто поосторожней надо с замечаниями,далеко можно зайти.
А вообще,если мне не изменяет память, то нахожусь на сайте- Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах.
Так хочется о птичках, о них, родимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Animal-love, вообще это сложные вопросы, на самом деле) Те, кто к нам часто ездит и сталкивается с реакцией местных, те потом и дома называет правильно. Кто не ездит вообще - те, как правило, даже не задумываются о том, как правильно называть, используют то название, к которому привыкли) Я обычно всех, с кем общаюсь, предупреждаю, что есть такой нюанс)
Еще варианты футболок, потому как мне на работе не хочется работать:
post-61373-1445586209_thumb.jpg post-61373-1445586219_thumb.jpg post-61373-1445586227_thumb.jpg

Последний вариант самый крутой.
Надо в тему про дурацкие вопросы скопировать футболки!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, пожалуйста, не надо поднимать снова эту тему. Я высказала свое мнение и хочу вернуться к птичкам)
Буланова, я когда-нибудь сделаю парочку - тогда и выложим там)) эскизы - это не так интересно))

 

Броша сегодня в воспитательных целях был оставлен без мяса: на мешанке,твороге и груше. Итого: сидит голодный, но кашу все равно не ест... Подумываю забить и не готовить мешанку хотя бы какое-то время, потому как зажралась птичка явно, а переводить продукты не хочется. Лучше синичкам за окном отдам, они с удовольствием слопают =.="

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы проснулись от заявления Броши с балкона: "Пора вставать! Броша хочет кушать!" :grin: птичка все расширяет свой словарный запас) еще иногда говорит "Что такое, что такое?" - где подслушал я не представляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, он у вас болтун невероятный и очень способный!
Я так поняла, по самому первому вашему видео, он постоянно какие-то звуки издает. Вообще молча не сидит. Как вы к этому привыкли?? Я даже представить не могу себе)))) мой то молчит постоянно, болтает только когда я подхожу и начинаю разговаривать с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, раньше Броша целый день болтал, сейчас поменьше - только утром и днем, когда никого нет, вечером уже спать устраивается. Больше часа болтает редко, в целом по паре часов в день развлекается разговорами) Преимущественно с утра. Так как рассветает уже поздно, а темнеет рано, то проблемы только о выходным, когда будит болтовней) А летом его родители вообще выкинуть грозились за шум с пяти утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... нехорошее пернатое создание сегодня утром пробило насквозь колбу ниппельной поилки. Пришлось экстренно ставить обычную поилку, но та уже через пять минут была перевернута. Пока временно соорудили конструкцию из миски с налитой в нее водой для утяжеления, и поставленной туда стеклянной банки с водой. Надеюсь, ЭТО он уже не перевернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, с банкой куда интереснее получилось) когда я пришла домой, во внешней банке вода была, во внутренней - нет. КАК он это сделал - ума не приложу) Единственный реальный вариант - весь день набирал в клюв воду из банки и выплевывал на пол. Ну или каким-то чудесным образом вытащил внутреннюю банку, вылил из нее воду и аккуратно поставил назад, где была))
На полу клетки вода стояла, птиц был грязный, как свинюка - голова, грудка, пузо... Весь почти. Купался, похоже, в этой смеси воды и помета. Поставила ему тазик - минут десять бултыхался, даже не вылазил из него почти, а когда вылазил - тут же назад нырял. Промок весь насквозь, с него вода ручьями текла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Броша нашел пакет фундука, проклевал его и начал воровать орехи. Мне прилетело по руке клювом за попытку отобрать оброненную добычу. А еще это чучело пернатое впервые набралось смелости спрыгнуть на дно ванны, правда, купаться не решилось. Посидел-посидел и выскочил. Но это чистый цирк, как он ванную исследует и лазит по кранам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мы осмелились покупаться в тазике на дне ванны) Ну, как покупаться - наше королевское величество намочило голову и пузо) Даже на камеру немного удалось заснять, попробую на днях смонтировать и выложить. А пока несколько фото)
min_4402.jpg min_4403.jpgmin_441333344323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, спасибо))

 

Сегодня просто шикарно погуляли) Погода солнечная, с легким ветерком, относительно тепло - сказка просто) Однако, под это дело на прогулку выползла куча народа, так что Броша время от времени собирал стихийные аншлаги. Все восхищаются упитанной, лоснящейся ручной сорокой))
Даже фотомоделью Броша поработал: соизволил двум деткам на руку соскочить и позволил себя погладить и пофоткать. А когда к нам подвалил подвыпивший мужчина и начал тянуть руки к птице, Броша так его тяпнул за палец, что тот аж шарахнулся и пошел своей дорогой. Ну а прилеты на руку как всегда: лечу, когда хочу, иногда даже без команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с сегодняшней прогулки))
AWT4IEimGts.jpg
8eDxI4NUeLY.jpg
6WfwDR4287s.jpg

 

Первые наши опутенки таки порвались, точнее, одну дырку Броша разгрыз. Будем делать новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая и ухоженная птичка

 

По поводу футболок могу узнать, у меня знакомая постоянно заказывает футболки и толстовки с различными надписями (как с вышивкой, так и написанные краской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.