Перейти к содержанию

Сороки Брошка и Варя


Даниш Лидия

Рекомендуемые сообщения

Tetyana, видимо, так и есть))

 

Сегодня попробовала пристегнуть Брошу к коротцам и должику. Птица в шоке, кусалась и драла шнурки, когда отстегивала ее - Броша аж плакала :( Безумно ее жалко, повторять опыт даже страшновато как-то :(
Теперь птица все время пытается сесть на голову и долбануть клювом. Не сильно - по опыту знаю, что может гораздо больнее. Но все равно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Даниш Лидия

    457

  • Tetyana

    151

  • Verra

    114

  • Lado

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сегодня попробовала пристегнуть Брошу к коротцам и должику. Птица в шоке, кусалась и драла шнурки, когда отстегивала ее - Броша аж плакала :( Безумно ее жалко, повторять опыт даже страшновато как-то :(
Теперь птица все время пытается сесть на голову и долбануть клювом. Не сильно - по опыту знаю, что может гораздо больнее. Но все равно напрягает.

Чем старше птица, чем тяжелее она привыкает к амуниции. Поэтому и советуют: обувайте, как только птица начинает выбираться из гнезда. Тогда они на опутенки вообще внимания не обращают, воспринимают их типа "так и должно быть". Вы очень долго тянули, так что теперь приучение к амуниции у вас будет через оры и вопли, увы.
А ваша Броша к тому же - сильный доминантный самец, имхо) Которого вы никак не пытались воспитать и поставить на место) Поэтому любое ограничение собственного "хочу" он воспринимает в штыки) Они отличные манипуляторы, как дети) И логическую связь "я сейчас поору - и она это снимет" они понимают прекрасно) А потом он еще и клюется - мстит за то, что вы ему устроили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, к манжеткам Броша привыкла/привык за пару дней. (Черт, теперь я снова в сомнениях по поводу пола - раньше все говорили, что самка, а теперь - что самЭц х)) Меня удивило больше то, что я ее ни к чему не привязывала, в передвижении не ограничивала - просто поводок добавился. А тут такая истерика.
Воспитать я пыталась советуемыми тут методами "поймать за клюв". "прижать и держать". Толку особо не видно: на меня пасть особо не разевает, а вот семью терроризирует целенаправленно, особенно сестру. У них сейчас война настоящая)

 

По поводу логической цепочки: это точно) чтобы пристегнуть поводок, пришлось Брошу ловить - клевки и вопли. Как отстегивала - даже клювом не щелкала, спокойно дала лапки трогать, только жалобно плакала, мол, снимай скорее, я сейчас умру, тычтоневидишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, должик-то для нее все равно нововведение :) Она не привыкла его за собой таскать)
Я, кстати, уже говорила, что, судя по поведению, Броша - пацан) Естественно, это только мои догадки, потому что бывают и исключения из правил)
Если она терроризирует семью, надо, чтобы и семья тоже подключалась к воспитанию. А если им не до сороки, то укусы не прекратятся :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я практически не сомневалась в том, что Чика был самцом, а Броша на него по поведению все же не очень походит. Хотя всякое бывает, это да) В клетке по утрам Броша басом стрекочет, а когда реально чего-то испугается - стрекочет совсем по-бабски, тоненько-тоненько. Вот и попробуй разберись)

 

Семье не до сороки, все на работе целыми днями, а вечером Брошу в комнату пускать запрещают, да и вообще взаимодействую с ней как-то только на даче, по выходным. Так-то по факту в укусах сестра та же сама виновата: Броша ей села на руку и она из вредности струей воды из-под крана птицу облила. Логично, что через секунду ей проклевали ухо и руку. Но один раз отомстить Броше мало же, она изо дня в день продолжает нападать... Получает уже от меня, обижается и уже на меня начинает дуться и крыситься, типа незаслуженно обижаю бедную ни в чем не виноватую птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, я практически не сомневалась в том, что Чика был самцом, а Броша на него по поведению все же не очень походит. Хотя всякое бывает, это да) В клетке по утрам Броша басом стрекочет, а когда реально чего-то испугается - стрекочет совсем по-бабски, тоненько-тоненько. Вот и попробуй разберись)

 

Семье не до сороки, все на работе целыми днями, а вечером Брошу в комнату пускать запрещают, да и вообще взаимодействую с ней как-то только на даче, по выходным. Так-то по факту в укусах сестра та же сама виновата: Броша ей села на руку и она из вредности струей воды из-под крана птицу облила. Логично, что через секунду ей проклевали ухо и руку. Но один раз отомстить Броше мало же, она изо дня в день продолжает нападать... Получает уже от меня, обижается и уже на меня начинает дуться и крыситься, типа незаслуженно обижаю бедную ни в чем не виноватую птичку.


....такие дебаты не очень хороши, особенно если хотите Брошу приручить как Вам удобно, но всегда нужно помнить, что не все птицы могут носить опутенки, возьмите горький опыт Корвианы с Сороченком(и она не единственная к сожалению), здесь главное не перегнуть....,большенство птиц погибают именно от стрессовых ситуаций....

 


Ну, должик-то для нее все равно нововведение :) Она не привыкла его за собой таскать)
Я, кстати, уже говорила, что, судя по поведению, Броша - пацан) Естественно, это только мои догадки, потому что бывают и исключения из правил)
Если она терроризирует семью, надо, чтобы и семья тоже подключалась к воспитанию. А если им не до сороки, то укусы не прекратятся :pardon:

...Вера, а как воспитывать Сороченка именно в таких случаях, ну ка подскажи? Может Ваш опыт и поможет Лидии справиться с ситуацией... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, я уже писала об этом не раз. За укусы удерживать клюв, если это не помогает, можно прижать рукой к полу. Второй вариант подходит совсем обнаглевшим птицам) Здесь ключевое - не сделать больно, а ограничить движение. Не выместить злость за то, что вас укусили, а просто спокойно гнуть свою линию. Нельзя отдергивать руку, когда вас кусают - птицы быстро начинают этим пользоваться. И, главное, каждый член семьи должен "защищать" себя сам. То есть вариант "его укусили, а я накажу" не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она терроризирует семью, надо, чтобы и семья тоже подключалась к воспитанию. А если им не до сороки, то укусы не прекратятся pardon.gif
я думаю нужно начинать именно с этого....Птицы очень тонкие психологи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я в принципе так и делаю) или ловлю и держу, пока мне с рычанием руки грызут, могу еще пальцем легонько по башке надавать. Меня Броша не рискует клевать больно (то есть больно, но я знаю, чо это еще относительно ласковый укус, может в разы больнее), только когда ее приходится руками ловить - тогда дерет руки до крови. Вот вчера на даче проклевала мне руку и щеку, но тут, в общем-то, за дело и не думаю, что отучится так "обороняться" от хватания руками.

 

Tetyana, семья может максимум согнать с себя эту заразу) Броша к нам попала очень здоровым и "взрослым" слетком, уже через три-четыре дня здорово летала, а сейчас ее и вовсе для наказания не поймать, она удирает мгновенно, сразу после укуса. Плюс знает, что ее все равно любят и простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, я в принципе так и делаю) или ловлю и держу, пока мне с рычанием руки грызут, могу еще пальцем легонько по башке надавать. Меня Броша не рискует клевать больно (то есть больно, но я знаю, чо это еще относительно ласковый укус, может в разы больнее), только когда ее приходится руками ловить - тогда дерет руки до крови. Вот вчера на даче проклевала мне руку и щеку, но тут, в общем-то, за дело и не думаю, что отучится так "обороняться" от хватания руками.

 

Tetyana, семья может максимум согнать с себя эту заразу) Броша к нам попала очень здоровым и "взрослым" слетком, уже через три-четыре дня здорово летала, а сейчас ее и вовсе для наказания не поймать, она удирает мгновенно, сразу после укуса. Плюс знает, что ее все равно любят и простят.


...чЕРТОВКА МАЛАЯ! МЕНЯ АЛМАЗИК ИНОГДА МОЖЕТ КЛЮНУТЬ ИЗ РЕВНОСТИ К ЗОЕ И СРАЗУ ЛЕЗИТ ЦЕЛОВАТЬСЯ, А Зоя, НИКОГДА. Зойка постоянно за мной следит и что то старается сразу же выхватить и удрать, а потом дразнится и предлагает поиграть в догонялки....Но, я всегда хвалю за любую шкоду и рассказываю, что это делать нельзя, все понимают проказники....Они еще дети и им хочется шалить!!! :)
Читая про Брошу , вспоминаю про Ваню, такой же драчун, но воронята его выжили и он улетел. Сейчас живет на крыше в школе... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...чЕРТОВКА МАЛАЯ! МЕНЯ АЛМАЗИК ИНОГДА МОЖЕТ КЛЮНУТЬ ИЗ РЕВНОСТИ К ЗОЕ И СРАЗУ ЛЕЗИТ ЦЕЛОВАТЬСЯ, А Зоя, НИКОГДА. Зойка постоянно за мной следит и что то старается сразу же выхватить и удрать, а потом дразнится и предлагает поиграть в догонялки....Но, я всегда хвалю за любую шкоду и рассказываю, что это делать нельзя, все понимают проказники....Они еще дети и им хочется шалить!!! :)
Читая про Брошу , вспоминаю про Ваню, такой же драчун, но воронята его выжили и он улетел. Сейчас живет на крыше в школе...Вернее сказать на чердаке школьной крыши. :)
Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, меня ревнуют ко всем) если я стою разговариваю с кем-то из соседей, они рискуют быть поклеванными в ноги или уши. Когда соседи к нам приходят, Броша их выгнать старается. И на всех птиц крупных (в основном соек) кидается и гонит их с участка. К семье тоже ревнует, но меньше, уже привыкает к ним. В догонялки, кстати, она тоже любит играть, а еще "помогает" мне собирать ягоды - старается обогнать мою руку и первой схватить ягоду и сожрать. И когда кто-то работает - тоже рядом трется, ей все-все интересно)
А ловить мне ее пришлось за то, что пошла к соседям, которые обедали на улице, и лезла им в тарелки, будто ее тысячу лет не кормили. И на зов не отзывалась, уходить не хотела - ей даже отдельную тарелку с гречкой выделили к тому моменту, как я обнаружила, где Броша, оббегав все дачи. В общем, будет мне опыт - злую птицу к лицу близко не подносить)) Хотя клевки до крови, я подозреваю, получаются во многом не из-за того, что она хочет так укусить, а из-за того, что у нее клюв перерос чуть-чуть и верхняя часть маленьким острым кончиком загибается, как у хищной птицы. Он-то при укусе и пробивает кожу.

 

А в основном Броша меня радует. Собирала сливы на дереве, смотрю - в самом конце линии эта мелочь по проводам тусуется, норовит улететь в соседнее садоводческое товарищество. Позвала ее - и Броша ровнехонько так метров с 500 мне на руку прилетела. Хотя могла просто на ветку рядом плюхнуться. Вообще ее прилеты сейчас такие красивые - жаль, заснять не удалось))

 

Вчера мне было очень плохо, так что не смогла обработать видео, но сегодня постараюсь выложить то, что заснять получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему плохо, не болей пожалуйста :( ... Сегодня утром у меня был цирк, в 6 утра я покормила волнистика(принесли 4 дня назад, кошка словила и покусала, занимаюсь им..) и быстренько поспать... и слышу, кто то из сорочат передразнивает Цезаря, так басовито:"гав, гав, гав-гав-гав!!!" . У меня так Цезарь обычно лает, когда кто-то близко подходит к дверям, короче смехота... Цезарь в ответ громко стучит хвостом! :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, вчера пришлось возвращаться домой под дождем, да еще резко похолодало) Так что сегодня я немного болею, хорошо еще, что не как вчера вечером, когда дико голова болела)
Это здорово) собаку научились передразнивать, скоро вас начнут - заговорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, вчера пришлось возвращаться домой под дождем, да еще резко похолодало) Так что сегодня я немного болею, хорошо еще, что не как вчера вечером, когда дико голова болела)
Это здорово) собаку научились передразнивать, скоро вас начнут - заговорят))

...а цитромон на что! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое из обещанных видео. Хотели заснять, как Броша нагло отжимает понравившийся предмет, упираясь лапами и махая крыльями, но камера была замечена, осмотрена и птиц предпочел покушать и удрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое из обещанных видео. Хотели заснять, как Броша нагло отжимает понравившийся предмет, упираясь лапами и махая крыльями, но камера была замечена, осмотрена и птиц предпочел покушать и удрать)

 

 

 

:dribble::dribble::dribble: Какая она у вас здоровская и активная, а почему головка лысая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, линька) около клюва уже новые перышки, а голова и шейка еще только начинают обрастать) Но скоро совсем красивая будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, линька) около клюва уже новые перышки, а голова и шейка еще только начинают обрастать) Но скоро совсем красивая будет)

...Очень похожа на Зойку мою, Зояня тоже обрастает и заметно выросла(похоже самец), а Алмазик скорей всего самочка, помельче, но хитруны еще те.... Мы для них отдельный вольер начнем делать чуть попозже, но переедим туда только весной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, возможно, Алмазик поменьше только потому, что вам пришлось его долго выхаживать. Все-таки часто перенесенная в юном возрасте болезнь сказывается потом на размерах. А вольер - это хорошо))

 

Вообще на даче столько всего происходит за два дня, что всего сразу и не рассказать) Из-за засухи у нас пропали все маленькие улиточки, которых Броша так любит. Зато появилось очень много бабочек-капустниц, везде летают, и Броша теперь на них охотится. Так, на моих глазах одну из бабочек поймала на лету и, поиграв с ней немного, выпуская и снова хватая, съела прямо с крыльями. А еще очень любит малину. Наловчилась подлетать, хватать клювом конец ветки, пригибать ветку к земле и спокойно объедать ягоды) Если не получается пригнуть - "вешается" прямо на ветку и объедает ее. К черноплодной рябине пока равнодушна, ест только с моих рук, но скоро, чувствую, так же начнет объедать, как дозреет. Вообще Броша очень легкая и маневренная - на таких тоненьких веточках умудряется сидеть, что я просто в шоке. И взлетает с места вертикально вверх, Чике такой высший пилотаж даже и не снился... И если в квартире она после активных полетов сидит с открытым клювом, запыхавшаяся, то на даче такого нет. Летает много, активно, но с открытым клювом я Брошу ни разу не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на свободе есть где разгуляться-это целая жизнь для них , да и для нас также! Насчет Алмазика я так и думала, но он тоже заметно подрос, они как то сразу выросли...! Если повезет с теплой осенью то еще полетаем в вольере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, а я волнуюсь за Брошу и думаю, что не стоит ее больше брать на дачу в этом году. Она почувствовала волю, начала дальше от дома летать, и меня это беспокоит: все-таки как раз в это время велик риск отлета. С другой стороны, когда еще она на солнышке погреется и полетает... В городе-то мы так и не начали гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже и не знаю, что сказать, а вольер построить на даче? Я планирую для сорочат сделать вольер немного больше чем у воронят, возможно и у воронят немного расширю...по крайней мере собираюсь. Все упирается во время моего мужа, он сам все делает, очень добросовестно и красиво....и отдых снится нам только на пенсии, а там гляди и того лишат.... :)
...мои сразу привыкли, зима, значит дома, весна-осень в деревне у бабушки на каникулах, бабулька без них страшно скучает, хотя помню времена: "а что люди скажут , у меня во дворе вороны..."

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, у нас небольшой участок, 4 сотки, поэтому вольер построить мне не дадут. Тем более что птице и так чердак весь отдан, если надо ее закрыть - там закрываем. Да и сам смысл поездок на дачу - дать птице полетать в свое удовольствие, запертой она и в городе посидеть может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну смысл очень большой, у нас вольер сначала был 3 на 3.5, потом расширили 3.5 на 4.( даже чуть больше) Целый день на воздухе... Солнце и дождь-это обязательно... Посмотри фотки. А как Брошу еще удержать? Остается дресировка(но надо уметь) или опутенки(после такой свободы :( )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, скажем так: пока у меня нет ничего своего, работы тоже нет, как и денег. Дача и квартира родителей, даже деньги Броше на еду приходится у них просить, меня и без того попрекают тем, что притащила дармоедку-птицу, клетка треть балкона занимает, пометом иногда пахнет... Про вольер я даже заикаться боюсь.
Что до Броши: Чика 12 лет на таком вольном выпасе жил, Брошу я так же ограничивать не хочу. Она уже знает местность, знает наш дом, соседей, про нее на дачах тоже многие знают. Я боюсь за этот первый год: слетки родителей как раз покидают, инстинкт может оказаться сильнее. В любом случае, я учу Брошу самостоятельно искать еду, чтобы даже в случае отлета умела с веток ягоды-орехи срывать, охотиться на мелкую живность и т.д., плюс на дачах у нас многие и зимой живут, так что у людей она всегда сможет еду поклянчить, уже сейчас из кормушек для птиц лопает ягоды. Но отлет для меня, разумеется, очень нежелательный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, скажем так: пока у меня нет ничего своего, работы тоже нет, как и денег. Дача и квартира родителей, даже деньги Броше на еду приходится у них просить, меня и без того попрекают тем, что притащила дармоедку-птицу, клетка треть балкона занимает, пометом иногда пахнет... Про вольер я даже заикаться боюсь.
Что до Броши: Чика 12 лет на таком вольном выпасе жил, Брошу я так же ограничивать не хочу. Она уже знает местность, знает наш дом, соседей, про нее на дачах тоже многие знают. Я боюсь за этот первый год: слетки родителей как раз покидают, инстинкт может оказаться сильнее. В любом случае, я учу Брошу самостоятельно искать еду, чтобы даже в случае отлета умела с веток ягоды-орехи срывать, охотиться на мелкую живность и т.д., плюс на дачах у нас многие и зимой живут, так что у людей она всегда сможет еду поклянчить, уже сейчас из кормушек для птиц лопает ягоды. Но отлет для меня, разумеется, очень нежелательный вариант)

В крайнем случае ты сможешь всегда оставлять еду для Броши в тайном месте(как я когда то Ванечке оставляла, всю зиму его подкармливала). А когда Броша дома как она себя ведет? рвется на свободу? Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, дома Броша в клетке, а на свободу "прорваться" у нее шансов нет: после двух побегов по десять раз все окна проверяю, прежде чем из клетки выпустить. Поэтому, конечно, Броша жутко радуется свободе на даче. А вот в городе ее и клетка устраивает, она особо не подходит к щелке в окне и не пытается ее "расширить". Она скорее в квартиру рваться будет, чем на улицу)

 

Вообще поведение птицы на улице и в квартире очень сильно отличается)) Ощущение, что стоит птице оказаться на дереве и даже просто на воле - и у нее тут же резко включаются все "дикие" инстинкты и умения, к примеру, маскироваться и затаиваться в листве, птица словно резко дичает. Что с Чикой так было, что с Брошей - в первый раз "на воле" ощущение, что птицу словно подменили) По-моему, у вас с Зоей такое было, когда она улетела. Я читала в вашей теме, что вы ее сначала не узнали даже, только когда она к вам подлетела-таки) Поэтому, когда я читаю на этом форуме советы желающим "птицу на вольном выгуле" тренироваться сперва в спортзалах, что-то мне сомнительно... Хозяина, рискнувшего в первый раз отпустить обученную таким образом птицу без страховки, может ждать очень неприятный сюрприз...

 

В общем, я к тому, что за выучку Броши не переживаю, переживаю за то, что инстинкт окажется сильнее и она отлетит. Если этого не произойдет, то за осень-зиму-весну наши отношения с ней перейдут на новый уровень, уже не родитель-птенец, и связь станет крепче))

 

...допустим, Броша осталась дома и где она будет зимой? На балконе?

Конечно. Балкон застекленный, утепленный, там температура до минуса опускается только в сильные морозы. На ночь, как и Чику, будем забирать в квартиру, а так, если еды достаточно и сквозняков нет - птице никакой мороз не страшен)) Чика, кстати, запросто раздалбливал ледок в поилке, если тот появлялся, даже сам этот лед хрумкал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это не плохо! А весной на дачу, почему и нет. :) Первые весенние полеты, как новая жизнь, а за плечами родительский дом :fly:

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, нет, мы пока в городе - на дачу ездим только в выходные) Из новостей - Броша опять наглеет, перестала есть кашу, только вкусняшки выбирает. А я ищу работу и попутно потихоньку вырезаю из всего заснятого на даче видео куски с Брошей)
Вот ее любопытная мордашка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кашей , знакомое дело! Нам тоже , только вкусняшек подавай! Да только вот, что уже давать :dribble: ?!
Уже все есть, теперь охотимся на попугая(новое развлечение). Хорошо, что тот хорошо защищен, иначе...Все таки с воронятами всегда было проще договориться... Сороки-беспощадные охотники и обманщики и очень мобильные, просто чемпионы по не послушанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, чемпионы - это точно)

 

Сейчас позвонили - нашли около школы ворону, что-то с лапами, ползает по земле, помогая себе клювом, крыльями отбивается - дикая, проблемная, надо брать и лечить, а я не могу :( Нашли передержку на сутки, будем искать дальше, но не факт, что птица выживет: говорят, мухи над ней кружат, а это нехорошо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.нужен срочный рентген, похоже птица стреляная или побитая, но при отравлениях такое бывает тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, как я уже говорила, по выходным мы на даче и без связи) Брошу я таки взяла с собой, и это чудо улетает уже гораздо дальше. Сегодня привел(а) невесту или кавалера, летали с дикой сорокой по округе, перекрякивались, играли. Я жутко боялась, что дикарка Брошу в лес сведет, дважды от дома уводила, но птиц ко мне возвращался. После этого дикарка еще полчаса поодаль истерила-стрекотала, к себе звала. Жуть)
А так по мелочи: Броша издевалась над собаками (вроде удалось заснять, так что мб будет видео)), летала по соседям, украла у сестры красивую резинку для волос и унесла на крышу (была целая эпопея со сниманием), охотилась на синиц, которые ели наши груши (или просто охраняла от них груши), а в довершении всего нашу сороку чуть было не обвинили в краже мобильного телефона, но телефон нашелся и Броша не при чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну, ну...Зная ,что домашняя сорока в свободном полете, теперь может любая мелкая кража ссылаться на Брошу...Люди привыкли к выражению:" сорока-воровка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, Броша с энтузиазмом пословицу подтверждает) Ворует сигареты, конфеты в блестящей обертке, помидоры, картошку и все такое) Но мобильник она скорее бы расклевала, чем унесла, все-таки он тяжелый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошка дразнит двух длинношерстных той-терьеров, Чапу и Лолу. Игра с собаками длилась больше получаса: Броша слетала пониже, садилась на забор, на землю или просто пролетала над самой землей, а когда собаки кидались ее ловить - взлетала повыше. Заснять удалось только конец игры, собаки потеряли интерес и перестали реагировать на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, да, пока она сидит на руке только пока ей интересно. Но сейчас хотя бы едет нормально, раньше срывалась, стоило начать движение. На руку идет хорошо, но только когда удастся завладеть вниманием: если ее что-то заинтересовало, то птичь притворяется глухой и команду игнорирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.