Перейти к содержанию

Приобрели амазона!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Со вчерашнего дня у нас живет Лори.Немгого отойду от темы и скажу,что опыт общения с пернатыми, хоть и небольшой,но у нас есть-у нас живет пиррура Петя,о нем я писала в одной из тем.Так вот,вчера мы поехали за Лори в другую область,его продавали хозяева у которых он прожил шесть лет,брати они его птенцом.Его хозяева уезжают за границу и мы его приобрели.Вези его в накрытой перевозке.В пути Лори нервничал,метался по перевозке и периодически рычал.Когда приехали домой,пересадили его в его же клетку,частично накрытую чехлом,чтобы у него был укромный уголок.Вчера он просидел целый день отвернувшись от нас и все время смотрел в угол.Один раз лишь отреагировал,когда поднесла ему кусочек яблока и он его взял!больше никакой реакции не было.Сегодня уже он развернулся и за нами наблюдает,когда что-то ему говоришь он реагирует и смотрит.а еще сегодня начал курлыкать тихо-тихо.Но он по прежнему ничего не ест и не пьет.Подскажите,как долго он може игнорировать пищу и питье?я понимаю,что у него ооочень большой стресс,но ему же надо питаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не переживайте, я думаю он начнет кушать. Это действительно стресс и обида, что его отдали. Они очень умны и понимают многое.
Разговаривайте с ним чаще и пока очень нежно и не сильно громко, пойте какую-нибудь песенку тихонько. Я, например, помню читала Пушкина своей, когда устанавливала контакт.
Не делайте резких движений. И давайте лакомства - орешки (только арахис в скорлупе никогда не давайте, он может аспергилез вызвать, просто орешки арахиса можно), фрукты (в них много жидкости), морковку. Если птица берет с рук это прекрасно! И этого пока хватит на первые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон32,спасибо,будем привыкать друг к другу,но пока он отказывается брать с рук.Вчера один раз взяла и всё.к ней подбросишь лакомство,а она отварачивается.я не паникую и прекрасно понимаю,что птице надо время для адаптации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы "подбрасываете" лакомство? И какое лакомство?
Мой начала спускаться к кормушкам на второй или третий день (уже не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда вы "подбрасываете" лакомство? И какое лакомство?
Мой начала спускаться к кормушкам на второй или третий день (уже не помню).

 

Сегодня из рук взял сыр,бывшие хозяеаа сказали,что это его любимое лакомство.к кормушкам до сих пор не идет.сидит.смотрит.

 

 

 

 

 


Вот наш Лори!как вы думаете сколько ему лет и каков его пол?нам сказали 6 лет и что это мальчик.одно фото нпредыдущих владельцев.

 

а вот наши фото,не лучший конечно вариант,но пока,что получилось

 

вот еще фотоpost-61343-1433777142_thumb.jpg post-61343-1433776246_thumb.jpg post-61343-1433776976_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktoriya_dp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С новым членом семьи вас))

 

А вот сыр ни в коем случае нельзя давать. Уже не первый раз встречаются бывшие хозяева, которые давали сыр... Ничего молочного ни в каком виде не давать вообще. Срочно читайте тему о кормлении)) http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением семейства. Хороший птиц. Поздравляю. :flours::flours::flours: . Может и ошибаюсь,мне кажется,что клюв немного переросший. Давайте побольше веточного корма,и витамины,и для стачивания клюва. Удачи в воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за поздравления и за советы!для страхования клюва уже все в клетке и про кормление уже почитала.пкупали сегодня из пульвилизатора-он распушился,а потом слизывал капли с клетки,но к поилке так и не подходит

 

Ой!для стачивания клюва)) автоматическое исправление текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером,когда муж с ним беседовал,он подходил ближе к мужу и слушал его,а потом кувыркался в клетке.Сегодня просто сидит.не ест и не пьет.ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня просто сидит.не ест и не пьет.ждем.

А чем кормите? Есть ли ветки в клетке? Он их грызет?
Все будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр можно давать и молочные продукты тоже, только это не должно быть в рационе каждый день и в большом колличестве. Если раз в неделю один кусочек (хорошего сыра, а не бурду какую-то) и 2 ложки йогурта (только натурального, а не из магазина, в противном случае лучше вообще не давать), то ничего не случиться плохого, даже наоборот. Единственное, что хотелось заметить, бывает такое что эти продукты противопоказаны, например, если анализы печени не очень хорошие. Тут нужна консультация орнитолога в любом случае.
Что я увидела по фоткам: мне показалось, что птичка худенькая. Но возможно это просто на фотографии так получилось. Вам стоит ее взвесить, когда она адаптируется и дастся в руки. Вес вроде у этого вида должен быть между 350 и 450 гр. А сейчас еще можно подуть на животик и посмотреть сильно ли выступает киль (это такая кость). Если она очень хорошо просматривается, то 100% недовес.
И вообще вес - это важный показатель здоровья. Его нужно контролировать регулярно (минимум раз в неделю). Изменения в весе - первый признак проблем, особенно если падает, то нужно обращаться к врачу, не затягивая. Если поправляется, то нужно корректировать диетой (меньше орехов и других жирностей).
Клюв: ну да шелушение есть, значит витаминок не хватает. Советую просто 50% рациона в виде овощей и фруктов (только нельзя авокадо и неспелый молодой манго (сушеный манго вроде можно)). Почаще в душ птичку водить (сейчас особенно лето, не простудится). После душа можно клювик слегка смазать оливковым маслом. Длина вроде не критична, судя по фото. Про длину клюва и другие параметры подробно тут http://siniy-popugay.ru/viewtopic.php?f=8&t=1193
Можно не просто воду давать, а заваренную ромашку, шиповник, боя?рышник, тмин. Только в аптеках покупайте, чтобы чистие травы были. Соки я тоже давала, но только если сама выжимала. Покупной просто содержит обычно очень много сахара.

 

Аккуратней с солью. Соль им не особо полезна.
Если у птички недовес, то раза два в неделю, можно давать (я так делала по рекомендации орнитолога, когда низкий вес был) 2 спагетины или 2 спиралины (по итальянски это fusili pasta).
Рис, гречку и так балее отвариваете себе, дайте ложку птице. У нас специально кормушка для таких блюд была.
Не давайте ничего изо рта. Человеческая микрофлора опасна для них. Наоборот, кстатии, тоже! И вообще, если чтото надкусили, птице давать это нельзя. Многие делают именно эту ошибку, из-за чего попугаи часто умирают.
Никакого шоколада!!! Какао бобы и кофе зерна - это очень вредно!
Ветки плодовых дерерьев - это и полезно и есть занятие для птицы! Только ошпарьте ветки кипятком и дайтте остыть перед подачей. У меня был опыт, когда наша нагрызется и поносит после них (но это действительно очень индивидуально). А если ошпаривать, то микроорганизмов меньше на ветках оставалось, и все было тип-топ.

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол и возраст определить сложно.
Возраст вообще почти невозможно, если нет кольца. Если кольцо есть и птица живет в стране, где предусмотрено обязательное регистирование по месту проживания животного, то можно отследить, когда ее зарегистрировали в первый раз по этому вот кольцу. По внешним признакам можно сказать только - это птенец или уже взрослая (от года) птичка. Определяется по радужке глаз. Если радужка есть (у амазонов она оранжевая), то птице больше года. У птенцов ее нет, и глазки темно-серые.
Пол определяется или эндоскопическим иследованием (мини-операция фактически) или делают ДНК тест (в 90-х годах начали это практиковать, в 80-х, когда мы определяли нашей - этого еще не упоминали даже). ДНК тест, конечно, менее вредный для здоровья, особенно если его заказывать при очередном обследовании, когда берут кровь на анализы. Иначе нужно выдергивать молодое перо, но тут свои опасности есть. Это может делать только врач, во-первых, потому что это может спровоцировать опасное кровотечение, а во-вторых, если это слелать самостоятельно, то прица это запомнит и есть вероятность, что любить она вас уже не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем кормите? Есть ли ветки в клетке? Он их грызет?
Все будет хорошо!

 


Кормим бельгийским кормом prestige для крупных попугаев.Он его и до нас ел и мы купили.У нас ,кстати,и пиррура наш ест только бельгийский корм,раньше пытались поменять на доугой-не ест.Ветки в клетке есть,он , пока,на них не обращает внимание

 

Amazon32,спасибо за информацию,очень познавательно

 

А за пол и возраст - это простое любопытство.мы же не будем подвергать птичку лишнему стрессу.нам же для души.и нам с мужем,кажется,что у нас девочка))

 


Примите поздравления! Красивая птичка. :flowers1:

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол и возраст определить сложно.
Пол определяется или эндоскопическим иследованием (мини-операция фактически) или делают ДНК тест (в 90-х годах начали это практиковать, в 80-х, когда мы определяли нашей - этого еще не упоминали даже). ДНК тест, конечно, менее вредный для здоровья, особенно если его заказывать при очередном обследовании, когда берут кровь на анализы. Иначе нужно выдергивать молодое перо, но тут свои опасности есть. Это может делать только врач, во-первых, потому что это может спровоцировать опасное кровотечение, а во-вторых, если это слелать самостоятельно, то прица это запомнит и есть вероятность, что любить она вас уже не будет :(

amazon32, пожалуйста, не пишите из поста в пост свои заблуждения про определение пола.
Это уже было: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1749380
Эндоскопическим исследованием пол никто уже не определяет у домашних попугаев. Анализ ДНК на определение пола совершенно безболезненный, не опасный для здоровья, не опасный и для психики попугая, не требующий специальных навыков, его делают давно многие владельцы попугаев и в России и во многих странах мира.
Всю подробную информацию о ДНК-тесте на определение пола попугая можно прочитать на сайте любой зарубежной лаборатории.
Например: http://tauros-diagnostik.de/flyer/%D0%BE%D...BD%D0%B0%D0%BB/
http://animalgenetics.eu/Avian/avian-dna-s...ng-feather.html
Краткую информацию об анализе на определение пола попугая по перу (Avian DNA Sexing) можно почитать здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1603432
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Вы конечно меня извините, но в чем именно состоят мои заблуждения в этом моем ответе?
Вы по профессии кто, орнитолог? У вас сколько попугаев живет и как долго?

 

Я простите, не в России живу, а в Германии. У нас тут часто делают эндоскопию. И при проведении этой процедуры определяют дополнительно пол, если он еще неизвестен. Понятное дело, что проводить эндоскопию, исключительно, чтобы определить пол, не является целесообразным. Но это не значит (наперекор вашим словам), что эту процедуру уже никто не использует и так больше никто пол не определяет. Тут я могу сказать, что вы скорее заблуждаетесь.
Если в немецкой клинике орнитолог назначил по каким-то причинам эндоскопию, то навязывать дополнительно ДНК тест чтобы определить пол точно никто не станет.

 

Если говорить о той теме, на которую вы дали ссылку, то там я еще соглашусь, я не знала тогда, что пол определяют еще как-то, кроме эндоскопии (я написала только из своего опыта, в конце 80-х в Германии ДНК тест не проводили так часто, как это делают сейчас. Я думаю это было просто дорого тогда).

 

Я писала про опасность самостоятельного выдергивания пера (с целью определения пола по нему), в первую очередь, для общей информации. Чтобы неопытный владелец, решив определить пол питомца по ДНК (не дожидаясь самостоятельного выпадения перьев), знал о рисках такого мероприятия.
И между прочим, бывают такие случаи, когда спеуиально выдергивают перо. Например, я совсем недавно была в приюте для животных, и там был один синелобый, пол которого неопределен. Я пообщалась с сотрудником, и спросила, как они отдадут животное в пару (это одно из условий приюта), если пол неизвестный. На что он ответил, что они уже оправили перо на ДНК тест. И я поинтересовавшись как они это перо получили, получила развернутый ответ.

 

Я лично отвечаю за свои слова, которые тут публикую. Пусть у меня нет ветеринарного образования (возможно не всегда могу правильно сформулировать мысль) и возможно грамматика русского не идеальна, но за плечами есть многолетний опыт с попугаями и многократные консультации с опытными орнитологами (мнениям которых я доверяю).

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лори до сих пор ничего не ест!и я сама вижу,как птица похудела.прошло 3 дня.что с этим делать?я понимаю,что ждать,Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лори до сих пор ничего не ест!и я сама вижу,как птица похудела.прошло 3 дня.что с этим делать?я понимаю,что ждать,Но...

Конечно, это долго уже. Меня лично волновало бы даже не так не ест, как не пьет. Я там понимаю совсем не пьет (если не считать капель). Опрыскивайте его и дальше, каждый день, пусть хоть так воду пьет. Попробуйте воду в поилке прям к нему поднести, только плавно и медленно подносите, чтобы не испугать.
А с рук ничего не берет больше? Может орех дать? Банан предлагали с руки?

 

И еще вопрос: он у вас в шумной комнате сидит? Есть возможность его в комнату перенести, где никого не будет? Может, если никого не будет рядом, то он спустится сам к корму и поест его.

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon32, не проводят эндоскопические исследования только для определения пола в настоящее время. Вы не путайте пользователей. Эндоскопические исследования по показаниям и одновременно определение пола и эндоскопическое исследование для определения пола - это разные вещи. Не вводите в заблуждение владельцев, что было при царе Горохе - это одно, сейчас методы определения пола изменились, они стали доступны, просты и безопасны.
Вы заблуждаетесь в том, что:


Пол определить сложно.

Легко. Это можно сделать с помощью анализа.
Вы заблуждаетесь в том, что:

ДНК тест, конечно, менее вредный для здоровья, особенно если его заказывать при очередном обследовании, когда берут кровь на анализы. Иначе нужно выдергивать молодое перо, но тут свои опасности есть. Это может делать только врач, во-первых, потому что это может спровоцировать опасное кровотечение, а во-вторых, если это слелать самостоятельно, то прица это запомнит и есть вероятность, что любить она вас уже не будет

ДНК-анализ на определение пола по перу может сделать любой владелец, об этом всё подробно написано на сайтах лабораторий, ссылки на которые есть постом выше. Анализ не нужно заказывать, его можно сделать самостоятельно, отправив образцы в лабораторию. Если следовать инструкциям, написанных на сайтах лабораторий, а не дёргать перья не пойми от куда, то никаких кровотечений и психологических травм у попугая не будет. ДНК-тест на определение пола делают владельцы птиц на протяжении многих лет, владельцы попугаев не наблюдали у своих питомцев стресса, психологической или поведенческих проблем, или проблем со здоровьем после взятия материала, пера в частности, для ДНК-анализа на определение пола. Если есть желание у владельца попугая сделать ДНК-тест на определение пола, то нужно зайти на сайт любой лаборатории и ознакомиться с инструкцией и описанием сбора материала для анализа, и так же описание есть и на форуме. Ничего страшного, сложного и опасного в этом нет, вся информация в открытом доступе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Вам что удовольствие приносит придираться к моим формулировкам? Я отвечу последний раз, потому что это бессмысленно дискутировать в теме человека, у которого совсем другие проблемы, и для которого тема определения пола на даном этапе вообще не важна.


amazon32, не проводят эндоскопические исследования только для определения пола в настоящее время.

Это ваши слова, а не мои!!! Я писала в общем каким образом можно определить пол, отвечая на следущий пост:

А за пол и возраст - это простое любопытство.мы же не будем подвергать птичку лишнему стрессу.нам же для души.и нам с мужем,кажется,что у нас девочка))

 


Вы заблуждаетесь в том, что:
Пол определить сложно.
Легко. Это можно сделать с помощью анализа.

Я сказала, что пол и возраст определить сложно. И это правда! ИМХО! Что касается возраста, то точно! Ну и для простого человка, как я, сделать самостоятельно такие тесты, как ДНК, без лаборатории не легко ... Да и почитав внимательно в контексте, можно понять, что имелось ввиду под моим "пол определить сложно". Подразумевалось, что на глаз, без специалиста, определять его сложно.

 


ДНК-анализ на определение пола по перу может сделать любой владелец, об этом всё подробно написано на сайтах лабораторий, ссылки на которые есть постом выше. Анализ не нужно заказывать, его можно сделать самостоятельно, отправив образцы в лабораторию.

Возможно я не понимаю вашы мысли, но если образцы надо в лабораторию оправлять, то это уже точно не "Анализ не нужно заказывать, его можно сделать самостоятельно". В моем понимании это как раз и есть заказать тест в лаборатории. Его же не бесплатно делают, для меня это уже автоматически значит "заказать".

 

Irinkaa, я надеюсь тема на этом закрыта. ВАШИ посты тоже можно раскритиковать и, придираясь к вырванным из контекста формулировкам, изменить полностью их смысл.

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoriya_dp, что еще, кроме сухого корма даете попугаю? Фрукты, овощи? Я так понимаю у него несколько кормушек?
Можете сделать фото клетки? Где стоит клетка?
Если берет еду из рук, то продолжайте предлагать фрукты, овощи. Чаще предлагайте. Повесьте их в клетке. Рядом с ним повесьте.
Общайтесь с ним чаще. Я своему в первое время вообще книги читала, чтоб к голосу привыкал и к моему присутствию около клетки :)

Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка сама попала один раз за день,а так мы её подыскивает несколько раз в день и она пьет.из рук берет пару кусочков за целый едь фруктов и овощей и их съедает.потом в течении дня может из рук взять,но не ест-бросает на дно клетки.к кормушке вообще не подходит.у меня поилка,кормушка с фруктами и е с сухим кормом

 

Мы с ней разговариваем и она сидит слушает,когда ей хочется,если ей не хочется она поворачивается спиной и сидит смотрит в угол клетки-он у меня еще завешен с одной стороны.может начать кувыркаться,когда с гей говоришь.а ещё мне кажется,что хочет выйти из клетки,периодически подходит к дверце,через которую она выходила гулять у предыдущих хозяев.то,что она нас иногда игнорирует,я за это не переживаю.меня волнует,что она столько дней полноценно не ест и не пьет

 

Amazon32,спасибо за информацию))

 

И,ещё,у меня птичка не ест,а вы с текстами на определение пола.для общего развития это хорошо,но,как сказал Amazon32,проблема не в этом

 


Буду дома-выложу фото клетки

 

Автоматическое исправление текста-это кошмар!!!надеюсь,всё понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка сама попала один раз за день,а так мы её подыскивает несколько раз в день и она пьет.из рук берет пару кусочков за целый едь фруктов и овощей и их съедает.потом в течении дня может из рук взять,но не ест-бросает на дно клетки.к кормушке вообще не подходит.у меня поилка,кормушка с фруктами и е с сухим кормом

 

Мы с ней разговариваем и она сидит слушает,когда ей хочется,если ей не хочется она поворачивается спиной и сидит смотрит в угол клетки-он у меня еще завешен с одной стороны.может начать кувыркаться,когда с гей говоришь.а ещё мне кажется,что хочет выйти из клетки,периодически подходит к дверце,через которую она выходила гулять у предыдущих хозяев.то,что она нас иногда игнорирует,я за это не переживаю.меня волнует,что она столько дней полноценно не ест и не пьет

 

Так, ну она что-то ест и редко, но пьет. Правильно? Если да, то не все так плохо. Если кувыркаться есть энергия, то все будет хорошо.
Я, конечно, не знаю, как у вас с условиями (ну там, коты, собаки, открытые окна и так дальше). Но если есть возможность и нет опасностей вокруг, откройте ей клетку. Пусть погуляет, даже если она часами будет сидеть сверху на клетке, ничего плохого не случится.
Еду предлагайте с руки и дальше!
Попробуйте дать:
- кусочек хлеба с намазаным маслом и медом
- половину виноградинки (ну чтоб ей даже прокусывать не приходилось)
- какие-то фрукты прямо с грядки (клубника, земляника), если есть свои (они просто намного ароматней покупных)
- в столовой или чайной ложке можно поробовать медленно поднести сок (правда если напряжение будет, боязнь нового неизвестного предмета, то лучше отложить эту идею на потом). Может птица из выкормышей, тогда она не испугается, а наоборот потянется. Попробуйте.
- семечки с рук (обчычно берут без проблем)

Еще добавлю у них норма приема пищи в день 30-40 грамм всего. Может она наедается этими фруктами. Ну а пьют они вообще редко! Может вы просто пропустили, как она хлебала за обе щеки :) Плюс в фруктах тоже много жидкости.

 


... и сидит смотрит в угол клетки-он у меня еще завешен с одной стороны...

 

А может ее пугает то, чем клетка завешена? Может снимите на время. Я понимаю цель, я тоже завешивала клетку со стороны стены, ну чтобы остатки фруктов не отшкрябывать от нее постоянно, но эту тряпочку мой попугай знал хорошо и не боялся ее.

 

Держим за вас кулачки!

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon32, тему читают многие пользователи, тема не только для Вас и для топикстартера, поэтому, если Вы написали в очередной раз свои заблуждения, мягко говоря, про анализы и методы определения пола, а на самом деле:


БРЕД!!! И если Вы чего-то читаете-слышите впервые,не стоит безапелляционно заявлять,что это не так и не может быть так. А вот эндоскопия криворуким спецом действительно может закончиться плачевно... И все это под наркозом!

То, владельцам, читающим эту тему нужно объяснить, что опасно, что безопасно и что есть на самом деле, что и было сделано с моей стороны, а ранее попыталась объяснить так же и Сема.
Развитие темы и вопросы в теме будут подниматься в зависимости от необходимости, Вы не можете регламентировать развитие темы и закрывать её тоже не в Вашей компетенции.

 


Попробуйте дать:
- кусочек хлеба с намазаным маслом и медом

Это вредный совет. Нельзя давать хлеб с маслом попугаю. От хлеба с маслом у попугая могут быть проблемы со здоровьем, в частности, проблемы с печенью, хлеб способствует возникновению кандидоза и дисбактериоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, кто бы сомневался.
Viktoriya_dp, моя мама, а потом и я, давали птице на протяжении 30 лет пшеничный цельнозерновой хлеб (небольшой 2Х1 см кусочек, только не сегодняшний, а вчерашний) в качестве лакомства иногда с медом, реже с маслом (потому что она его только слизывала). Я думаю, вы поняли, что это не в каждодневный рацион должно входить, а только иногда. С нашей птицей ничего не случилось, и печень у нее была в отличном состоянии вплоть до конца жизни. Более того, я всегда спрашивала врача (к счастью была такая возможность), что можно и в каком колличестве. Право выбора, конечно, остается за вами.

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И давайте лакомства - орешки (только арахис в скорлупе никогда не давайте, он может аспергилез вызвать, просто орешки арахиса можно).

Арахис без кожуры может быть заражён спорами грибов, загрязнён афлатоксинами, так же как и в кожуре. Поэтому, предлагая плод арахиса без кожуры нельзя думать, что в таком виде арахис является абсолютно безопасным для здоровья попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арахис без кожуры может быть заражён спорами грибов, загрязнён афлатоксинами, так же как и в кожуре. Поэтому, предлагая плод арахиса без кожуры нельзя думать, что в таком виде арахис является безопасным для здоровья попугая.

 

Грибы, вызывающие аспергиллез есть в воздухе, может попугаю и дышать нельзя? Или вы думаете, что этих грибов и на семечках или другом зерне в кормах нет? Если неправильно хранить продукты, то на всем будут расти грыбы и плесень.
Что вы людей пугаете? Есть конкретная проблемма - птица мало ест, к тому же она уже худенькая. Давайте вообще ничего не будем давать, только то что вы скажете и посмотрим, как долго она протянет.

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, предлагая плод арахиса без кожуры нельзя думать, что в таком виде арахис является абсолютно безопасным для здоровья попугая.

Но, подождите.. Ведь в корме арахис тоже есть. Или это речь идет о покупном сыром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, подождите.. Ведь в корме арахис тоже есть. Или это речь идет о покупном сыром?

не волнуйтесь, даже в корма Versele-Laga добавляют эти орехи. А это один из уважаемых в Европе продуцент корма для попугаев (насколько я знаю это официальная марка Loro Parque из Тенерифе) Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon32, прекратите передёргивать, советуя арахис без кожуры, считая, что споры грибов находятся только в кожуре. Повторюсь, споры грибов могут находится и в самом плоде арахиса, поэтому этот совет


(только арахис в скорлупе никогда не давайте, он может аспергилез вызвать, просто орешки арахиса можно)

ошибочный, и не потому что нельзя давать плод арахиса, а потому что и бобы точно так же могут быть заражены плесневыми грибами.
И прекратите давать вредные советы по питанию, советуя предлагать попугаю хлеб с маслом, печенье шоколадное, сыр.

 


Но, подождите.. Ведь в корме арахис тоже есть. Или это речь идет о покупном сыром?

adarogers, да есть, конечно, арахис в кормах многих производителей. Речь не о том в каком корме или у кого загрязнён афлатоксинами арахис. Не об этом речь. Речь о том, что арахис может содержать плесневые грибы как в бобе, так и в кожуре, о том, что предлагая боб без кожуры нельзя быть уверенным, что плод арахиса не содержит плесневые грибы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


amazon32, прекратите передёргивать, советуя арахис без кожуры, считая, что споры грибов находятся только в кожуре. Повторюсь, споры грибов могут находится и в самом плоде арахиса, поэтому этот совет
ошибочный, и не потому что нельзя давать плод арахиса, а потому что и бобы точно так же могут быть заражены плесневыми грибами.
И прекратите давать вредные советы по питанию, советуя предлагать попугаю хлеб с маслом, печенье шоколадное, сыр.

Прекратите врать!
Я шоколадное печенье никогда не советовала! Более того, я сказала, что какао-бобы и кофе-зерна опасны для здоровья попугая! Это не я передергиваю, а вы выдергиваете из контекста и обливаете грязью людей! Вы в этой теме ничего еще по существу автору не посоветовали, а флудите тут постами для статистики!!! И не вам мне запрещать, что писать, кому и как! Не нравится пишите жалобу администратору! Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть конкретная проблемма - птица мало ест, к тому же она уже худенькая. Давайте вообще ничего не будем давать, только то что вы скажете и посмотрим, как долго она протянет.

Если попугай мало ест, то это не значит, что нужно предлагать арахис, хлеб с маслом, печенье.
На форуме и на сайте есть материал по питанию и кормлению Амазонов, с которым нужно ознакомиться владельцу.
Viktoriya_dp, почитайте, пожалуйста, Кормление амазонов
И целый раздел в Вашем распоряжении http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=191

Прекратите врать!
Я шоколадное печенье никогда не советовала! Более того, я сказала, что какао-бобы и кофе-зерна опасны для здоровья попугая! Это не я передергиваю, а вы выдергиваете из контекста и обливаете грязью людей! Вы в этой теме ничего еще по существу автору не посоветовали, а флудите тут постами для статистики!!! И не вам мне запрещать, что писать, кому и как! Не нравится пишите жалобу администратору!

Про печенье шоколадное читайте здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1772089
amazon32, Вам предупреждение за неуважительное, оскорбительное отношение и за препирательство с модератором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему: у попугаев слабая печень. Везде советы-меньше жиросодержащих продуктов,исключить черные семечки,как самые калорийные. Поражаюсь- amazon32, предлагает:сыр,молоко(что у птиц не переваривается),хлеб с маслом и медом. Получается,если это все давать даже как лакомство-долго ли птица здоровой останется? И многие читая эту тему могут начать давать эти продукты. Нельзя же так медленно гробить птицу. Дайте птице нормальную еду приближенную к природной. Где в природе птица ест масло,сыр,хлеб? Голуби и воробьи клюют крошки хлеба не оттого что это им на пользу,а для того что бы зоб набить. Есть хотят. Если не прав-поправьте. Свое мнение менять не собираюсь. Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про печенье шоколадное читайте здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1772089
amazon32, Вам предупреждение за неуважительное, оскорбительное отношение и за препирательство с модератором.

Еще раз говорю, я шоколадное печенье никому не советовала.
Это вам нужно за неуважение и ложь предупреждение дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поможем владельцу с проблемой кормления. Мне кажется,что к вредным советам не станут прислушиваться. Как птице помочь? Посоветуйте,я помочь не могу,опыта маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.откройте тему -флуд и туда идите и разбирайтесь. 2. это форум и каждый высказывает свое личное мнение. 3. если хотите что только вам кажется правильным то закройте форум и сидите тут вдвоем - втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю тему: у попугаев слабая печень. Везде советы-меньше жиросодержащих продуктов,исключить черные семечки,как самые калорийные. Поражаюсь- amazon32, предлагает:сыр,молоко(что у птиц не переваривается),хлеб с маслом и медом. Получается,если это все давать даже как лакомство-долго ли птица здоровой останется? И многие читая эту тему могут начать давать эти продукты. Нельзя же так медленно гробить птицу. Дайте птице нормальную еду приближенную к природной. Где в природе птица ест масло,сыр,хлеб? Голуби и воробьи клюют крошки хлеба не оттого что это им на пользу,а для того что бы зоб набить. Есть хотят. Если не прав-поправьте. Свое мнение менять не собираюсь. Всем удачи и здоровья.

Молоко я тоже никогда не предлагала! Где, в каком посте, я это писала? Сыр дают, когда разводят... Ну может я под сыром что-то другое понимаю. Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про орехи - модератору. прикрутите голосовалку кто дает арахис а кто нет. вот интересно будет посмотреть.( про вредно не вредно я молчу НЕЗНАЮ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в глазах многих тут уже вселенское зло, посоветовала сыр!
Но почему-то в этой статье http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ , в разделе "Кисломолочные продукты" написано следущее:
"Кисломолочные продукты могут присутствовать в рационе попугаев как угощение, или же дополнять рацион птиц при разведении. Жирность кисломолочных продуктов не должна превышать 3,0 %. Кефиры, йогурты, ряженку и простоквашу можно давать птице не чаще 2-х раз в неделю. Нежирный творог рекомендуется давать не чаще 1 раза в неделю, для средне-активной птицы размером с жако порция составляет 1 столовую ложку творога. Хорошо подходит для этой цели детский творожок, полностью обезжиренный творог, диетический творог. Можно добавлять в творог немного меда. Можно смешивать творожные продукты с небольшим количеством зернового корма, или приучить птицу есть (или пить) кисломолочные продукты из ложки."

 

Как по мне, то тут именно так написано, как и я аыталась донести в своих высказываниях. :bang:

Во избежание конфликтов в будущем на форуме, я постараюсь больше не советовать то, что спорно. Надеюсь на этом все. :beee:

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть такого, что он ночью например, когда все спят, что-то кушает или пьет? Кроме клетки поилки\кормушки тоже его остались на том же месте? Игрушки?
Кстати, стоит ли оставлять игрушки старые при таком варианте событий? Не напоминают они еще сильнее попугаю о старых хозяевах? Или наоборот что-то знакомое помогает освоиться?

 

арахис может содержать плесневые грибы как в бобе, так и в кожуре, о том, что предлагая боб без кожуры нельзя быть уверенным, что плод арахиса не содержит плесневые грибы.

Я о чем: если бобы арахиса могут содержать плесневые грибы, значит в кормах добавленный арахис тоже их содержит получается? Я о чем и спрашиваю. Выходит, весь корм может быть заражен плесневыми грибами из-за зерн арахиса, которые в нем находятся? Так? Как тогда вы сами кормите попугаев такими кормами? (тем же versele-laga loro parque, там есть арахис) Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!давно не заходила на сайт.у нас все хорошо.Лори к нам привыкает,а мы к ней уже привыкли.дает себбя гладит,иногда:-)гуляет по клетке,иногда летает,но у нее проблемы с приземлением-она врезается в стену и падает,а потом шагат в клетку.на руки пока не идет,но это мы со временем надеюсь имсправим. С нашим Петей они живут в одной комнате и гуляеют в одно время под нашим присмотром,но они друг друга игнорируют и делаю вид, что вообще другой птицы не существует.позже скину фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.