Перейти к содержанию

Записки Чайника


Albina73

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Albina73

    80

  • Зеленая

    28

  • Xan

    13

  • ~Libelula~

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Да тут я, просто писать особо нечего- новостей как грится , на птичьем фронте нет.
Веревочку Зяма наверное в самом деле на стройматериал грыз, и щас вот вторую грызет. НО Фима (ттт) перестала вроде нестись :secret: .
После продажи птенцов как-то скучно стало- привыкла к толпе. А покупать - денег жалко, если честно. Кого хочу, тот от 70 баксов стоит. Я эти деньги лучше за счета всякие заплачу, коих немеряно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, что очень много счетов???:sorry: как я их ненавижу :crazy: Вы это давайте выкраивайте и берите кого приметили, тут панимаешь дело такое-если в долг не залезешь фига с два возмешь, а если залезешь в долг то должен будешь расчитаться :grin: вот вам в итоге и птица новая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще за роды расчитывемся ( дочке три в мае будет)- осталось где-то окло тыщи из 11,5. Еще страховку медицинскую в пятницу покупать будем для меня и дочи. Надо срочно- у меня коленки вдруг резко заболели, опухли, еле встаю, хожу на прямых ногах, бегать и прыгать вообще никак. На стул залезть и слезть- и речи нет- не мо-гу :bang:
Грустно: вроде бы молодая ишшо (33), 5 лет конькобежного спорта, 5 лет баскетбола, пинг-понг и волейбол, плюс физруком была 5 лет - а щас- как старая инвалидка какая-то :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, не болей, и мужу, и дочке, и всем родственникам - здоровья! и настроения хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня решила почистить клетку, а не просто поддон вынуть и вымыть.
Они так зацементировали дно(снимающееся).
Хотела мужа попросить помочь- подержать поддон снизу, пока я дно мою, чтобы птички не улетели. Но он уехал на работу. Придумалась конструкция из полотенца и 4 канцелярских зажимов
4-мя зажимами держится полотенце за прутья клетки.

 

Я тут подсчитала- пока чистила дно клетки- минут 15- накакали 2 раза. Значит в час- 8 какашек, в сутки- 192!, в неделю- 1344 :wacko: .

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не птички маленькие, а засранцы какие-то :crazy:

 

Колени мои лучше- встаю без болей, но к врачу надо сходить (бегать и прыгать не могу все равно, да и из сидячего положения на полу встаю как ....не знаю кто).
В понедельник поеду на gem-show : выставку -продажу драгоценных камней. Туда со всего мира приезжают, из России чароит привозят, из Прибалтики- янтарь и т.д. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В моей акве падеж какой-то в течение месяца был. Сначала умерла желтая улитка ампуллярия. Нашла на дне нечто медузообразное сначала- подумала, что видать кто-то сдох. Стала искать- кто? Ракушка лежала пустая и крышечка рядом. Достала, вымыла (вонючая была, ужас :stink: !). Зачем вымыла? А Анютке надо стало шум моря слушать.
Через неделю или чуть больше умерла синяя ампуллярия. Думаю, они от старости скончались. Я ведь их самых крупных купила, да и в теплой воде они недолго живут....
А позавчера нашла мертвую гуппи...

 

А птички мои иногда несутся, линять кажется начали- под клеткой пух всякий валяется...

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маш, ты может знаешь ( обычно ты всё знаешь :) )- есть ли рыбки, которые поедают икру улиток? А то борюсь с ними механическим способом :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,я в аквариум кинула штучки три мелких грунтовых улиток.Дык теперь их по-моему больше,чеи камней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vitawater.ru/aqua/other/snail.shtml - просто про улиток
рыб, которые бе поедали икру - не знаю
а самих улиток (катушек, прудовиков, физ, ампуллярий некрупных), охотно едят боции, петушки, макроподы, тетраодоны (правда некоторые виды тетраодонов и рыбами закусят потом) :crazy:
Можно бороться химическими методами - у нас в России продаются Сульфат меди (Зоомир); Snailpur (он же Schnekopur) (Sera); Schnektol (JBL); ZMF Limnacid (Tetra)....
Но при этом надо иметь в виду что: после воздействия препарата надо будет всех мертвых улиток убрать из аквариума, дабы не испортилась вода от такого большого количества органики. Т.е. все равно придется выбирать их руками.
Эти препараты токсичны также и для беспозвоночных (креветки, крабы и т.п.), т.е. их придется отсаживать.
В состав всех средств входит медь - а она токсична и при высоком рН может выпадать в осадок и накапливаться. Соответственно, если потом изменятся параметры воды (понизится рН), медь начнет растворяться заново - и пересаженные креветки или красивые любимые ампуллярии умрут.
Кардинальный способ - перезапуск аквариума - слить, грунт прокипятить, все, что можно продинзефицировать. Но если есть растения - вполне можно заново занести с ними икру.
Продаются специальные ловушки для улиток, такие пластиковые - внутрь кладется приманка на ночь, с утра ловушку опустошают, можно ловить на салатные листья, банановые корки и т.п. и так же удалять из аквариума потом. Но это медленно, так же, как и собирать вручную.
Если улитки слишком расплодились - это явный признак перекорма - т.е. не плохо бы посадить рыб на диету, кормить совсем по чуть-чуть, тогда популяция улиток ввиду ограниченного количества корма самоотрегулируется по численности.

 

Насчет меланий - точно идет перекорм - кормить так,чтобы до дна не долетало :crazy: Рыбы от голода уж точно не умрут ;) а вот улиток станет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня когда петушки были в аквариуме, никаких лишних улиток там не было, скорее, наоборот. Они их так интересно едят: подберутся сбоку - и за ногу ее!
Потом петушков не стало - улитки расплодились по самое не могу! :bang: Теперь вот снова завела петушков, но они пока маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обращение больше к Альбине, но если кто в курсе - не откажусь принять информацию :)
А вопрос в следующем. Как то выкладывали фото цветных колечек для финчей. Я все же хотел бы найти их. Но купить именно в Штатах через И-нет магазин. Кто может дать ссылку на такой магазин с наличием в нем кольцовочного материала. Иначе мне скоро будет тяжко ориентироваться... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, в прошлый раз я их на ауционе e-bay видела. Сейчас забила в поиск и вот что нашла на том аукционе ( не знаю, сможете ли вы купить, в некоторых местах доставка только по США. Но лучше связаться с продавцом и задать вопрос о международной перерсылке- international shipping)
1 ссылка - осталось 3 дня до закрытия , 7 долларов за сотню.
2 ссылка осталось почти 5 дней до закрытия , 6 долларов за сотню.
3 ссылка 3.50 за 20 колечек

 

4 ccылка инет-магаз, 10 колечек за 1.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, вот спасибочки!
Мне международная рассылка не нужна, есть кому и в Штатах купить. Только им сложно обьяснять, что за кольца, где искать, для чего их вааще покупать надо... Потому и клич кинул. :)
Эта дама (3 ссылка) и по сотне продает 12$. Попробую списаться с ней. Может она и минуя моих родственничков вышлет :)
Хотя, американцам обьяснять, что есть Кыргызстан :crazy: ...
Две первых почемуто не открылись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Фима снесла уже 6 яиц в гнездо, но чо-то они плотно не сидят на них. Совсем забыла как они себя вели при первой кладке :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на рекорд идет? У кого то, слышал, и 8 было... Садятся обычно на третий-4тый день после первого яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лежаЛо у меня 6 яиц. Одно птички все время в сторону,. к краю отпихивали. Взяла я его, чайной ложкой очень удобно брать : пальцами неудобно в узкий проход домика лезть, а оно прилипло к какашкам и в руках у меня прямо развалилось, вытек желток. Еще одно вщяла- оно такое двуцветоное было, половина темного. Стала на свет лампы рассматривать- ну и тоже раздавила. Какой-то я слон прямо. А там был маленький зародыш, глазки видно было уже :( . Чувствую себя такой виноватой, как будто аборт сделала, убив невинную жизнь :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает... Я в прошлом году уронила канарейкино гнездо (хотела его перед вылуплением чуток почистить и зацепилась им за что-то). Два яйца было, оба с птенцами. Жуть! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня они гнездо как-то умудрились покосить, да так, что одно яйцо выпало на поддон и треснуло, там запекшаяся кровь по трещине была. Внутри был зародыш :cry: . Осталось 3 яйца. трогать уже не буду - на своих ошибках видать мне учиться :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так и я так не лажу к ним. Только кормлю и пою как и положено. Прямо монстра из меня делатее. Небось и Гринпис за мной уже следит :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растем. В гнезде так же 2 птенца, третье яйцо видать болтун. Что ж теперь... По идее, если бы не кокнулись те яички, то было бы 4 уж точно.
Теперь еще напасть- Фима лысая. ПОеде сегодня в магаз затовариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала с пасынком Майклом в зоомаг, купила минеральной подкормки (гравий) и спрей от паразитов. Обработала всю клетку, предварительно ее вымыв, гнездо снаружи побрызгала, ну и птиц тоже.
Фима, бедолага, чешется. Подумала на паразитов в самом деле. А потом решила, что раздражение у нее от сухого воздуха - ведь супруг "еейный" при перьях. 0на купается поэтому часто, а мокрая мерзнет. Пришлось ей поставить лампу.
Вот какая Фима мини- курица мокрая
post-6105-1177737079_thumb.jpgpost-6105-1177737101_thumb.jpg

 

Наблюдая сегодня за птицами, с уверенностью на 95% могу сказать- этот козёл 3яма ее общипывает :feminist: Подкрадывается бочком к ней и тык- пару-торойку перьев выдергивает. На ней уже и перьев-то почти не осталось.
Поехали с мужем в магаз "камеру" покупать и заточать мужа-террориста :diablo: . А то ведь она и есть не может спокойно- все за ним наблюдает, как бы не тюкнул опять.
КУпили карцер, поместили рядом. Теперь вот такая картина у нас. Фима сидит в гнезде в птенцами. Думаю, выкормит двух птенцов.

post-6105-1177737304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРишлось пересадить папашу-драчуна обратно. Не кормит она детей. Сидит на жердочке вся такая голая и гордая.
Как ЗЯму вернула домой, так он из в попу, ессно клюнул и пошел в гнеездо детей проверять. И сейчас он- в гнезде, а она на жердочке то ли чешется, то ли причесыватся.
Каждый день что-то новое :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, а если ее отсадить на восстановление-усиленное питание и т.п.? папаша должен докормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде мамаша начинает обрастать перьями- по крайней мере на крыльях уже появляются, да и оппа зарастает. От Зямы она прячется, да и он уже не так ее активно атакует. Карцер помог :crazy:
Моя бабушка тоже в карцер (кочегарка) сажала "нерадивых" кур на пару дней- тех, кто несся в малиннике или в другом неположеном месте. так они потом за ум брались и неслись в гнездах.

 

dfc8163be4007f8c9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня заметила, что у моей Фимы попа голая :shok:post-6105-1177029270_thumb.jpg

234789[/snapback]


 

Я бы на вашем месте несколько насторожился. По фото, у меня сложилось впечатление, что у птицы задержка яйца, либо какя-то опухоль. М.б. стоит обратиться к ветеринару?

Изменено пользователем marik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как был написан от пост, прошло 10 дней. Попа стала "зарастать". Эффект застрявшего яйца создается оттого, что мы их попы в голом виде, как правило не видели и не знаем как она там выглядит. А сравнивать с попами куриц из магазина, где явно видна остренькая гузка, не стоит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зяма и птенец Серый.
f358d16f9a928a0ab8.jpg

 

Спину Серого папашка Зяма общипал. Сегодня заметила , как он клевал родное дитя :feminist: За что и отсажен в "карцер".
528fc5a6b82a9b038a.jpg

 

И второй- Пестрыш весь в маму Фиму.
1656f4ed36f88726ab.jpg 0d198d77a134ce47c3.jpg

 

Тут Пестрыш с Фимой. И Фима после принятия ванны. Муженек ее тоже пообщипал конкретно, но у нее видны растущие трубочки.
5c9507bb6bee03349e.jpg 8d790f35c9c0e4adac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зяма - красавец, но нельзя так себя вести с детьми и женой :feminist:
пестрыш - такая прелесть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети тоже ощипанные?
Мне вот стало интересно: а это общипываение кончится или нет? А то ведь прямо жалкое зрелище, вид абсолютно нетоварный. хотя я продавать Фиму и не думаю, а вот птенца- кто знает.
ПРишлось отца опять отсадить :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.