Перейти к содержанию

Записки Чайника


Albina73

Рекомендуемые сообщения

У нас в доме всегда, ну или почти всегда, жили животные. Как правило- кошки. Один раз была немецкая овчарка, но всего 2 недели. Мама сказала папе выбирать или собаку или её. Выбор пал на маму :)....
ПРиехав в Америку животных стало вдвое больше- то есть вместо одной кошки- две : Страйпи и Питер(Петровна, т.к. она).
И вот однажды, приехав в магазин за продуктами раньше открытия, зашли скоротать время в зоомагазин Petsmart. Для нашей дочурки еще и хорошее времяпровождение- на зверюшек разных посмотреть- хорьков, шиншил, кроликов, мышей, хомячков, рыбок, птичек.... Как мини-зоопарк за бесплатно. И знаете что? ПРиглянулись нам птички. Сначала волнистые попугайчики, они за 19 долларов штучка. А потом заметили его- зебрового амадина ( zebra finch по английски)! Красавец такой- щечки рыженькие. Решили мы птичку купить в ближайшем будущем. Значицца, подумали мы, нам придется еще и клетку покупать, и зернышки, и поилку и еще чо-нить. Еще и инфу найти по уходу . Вот что значит время скоротать в магазине. Себе дороже :crazy:
ПРиехав домой, места себе не нахожу- говорю мужу: давай завтра купим, а? ОК, огворит!
И купили мы Зяму. Вот такой он был только что пересаженный из коробки магазинной в клетку.
713ded27f48c.jpg

 

ПОчитала еще книжечку про основы ухода и о нашем птице в частности ( в том же магазине книжку приобрели).Надо вторую покупать- а то заскучает бедолага.

 

На следующий день поехали мы в тот же магазин, купили клетку побольше, а старую (вообще-то она почти новая- вчера же купили) осдали. Клетка в 2 раза больше, а разница в цене всего 10 баксов. Заодно прикупили еще и гнездышко-спаленку из бамбука.
И главное- купили подружку 3яме . Назвали Фимой ( от первых двух англ. букв - finch )... Парень наш сразу оживился, сидят вдвоем, чирикают , по клетке летают.
74df140b670a.jpg

 

Все это было 17-18 сентября....

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Albina73

    80

  • Зеленая

    28

  • Xan

    13

  • ~Libelula~

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

А через неделю стали мои красавцы залетать в гнездышко-домик, а не только на него гадить :friends: .
977b7039f27a.jpg

 

Еще через неделю, 2 октября, в гнезде появилось.... первое яйцо
214d30aef886t.jpg
На данный момент в гнезде 5 яиц :crazy:

 

Больше Фима сидит на кладке днем. Зяма качается на качельке которую я сама ему сделала. Фима почему-то не любительница экстрима, хотя товарищ гораздо шустрее :)
post-6105-1160518895_thumb.jpg

 

Не только амадинами мы увлеклись....
Дня триназад моя подруга -соседка Шери нашла маленького черепашонка у крыльца.
Как оказалось- это красноухая черепаха, и видат почти свежеродившаяся. т.к. длина панциря всего 3,5 см, а рождаются они 3 см.
Вот такой была черепашка в день переезда к "новым хозяывам"- в пластмассой посудинке в ожидании террариума-аквариума.

 

dsc08837editedur9.th.jpg

 

А это уже осваиваем новый аквариум, в котором есть док черепаший (из пластмассы). Только наша красотка (или красавец) все время под доком плавает, а наружу и не вылазит. На втором фото видно симпатишное брюшко :)
dsc08850nz5.th.jpg dsc08853gq1.th.jpg

 

А это вот наблюдатели устроились поудобнее (аквариум пока на полу сегодня стоит) ....Потом подумаем куда его пристроить, чтобы и кормит удобно было, и детям наблюдать...

 

dsc08857vy7.jpg

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это недоразумение с каменьями (что слева от банки) можно  выкинуть (убрать на камин какой)

179254[/snapback]



Но-но-но :nono: - это не недоразумение с каменьями, а бисерное денежное дерево, которое я сама сделала, и по фен-шую оно там и должно стоять. Так что и дерево, и трехлапая лягушка ( рядом ее видно), и рыбы- все на месте как и положено.
Вот оно- мое дерево крупнее (хвастаюсь)

 

Больше фото тут.

post-6105-1160760409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю еще фото. Купили фоновый рисунок. Не знаю как его по правилам лепят - я на скотч прицепила с внешней стороны. Плюс еще три пучка растений (забыла напрочь названия) посадила всяко-разно. Да, еще муж нашел черепашку малюююсенькую- и её туда утопили, растение придерживать. Так что черепаха есть у нас все же, и в том же аквариуме :)
7f876395e8b4.jpg
ed1a6220b686.jpg

 

Теперь о пичках... Сделала я еще одну качельку. Зяма уж очень её любит. Вернее веревку (типа пеньки)- он ее пытается отщипнуть и в гнездо утащить.
196a97ca1f65.jpg

 

Кто кто в домике живет? Пустите меня переночевать :)
b616f312ccd0.jpg

 

Фима- женщина добрая, мужа пустила :)
2920b5408c68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, в моем мини-зоопарке, в аква-зоне, пополнение.
Две улитки.
Одна называется по-английски Blue Mystery Snail, вторая- Golden Mystery Snail . А по-домашнему - Синяя и Жёлтая :). Латинские названия не догадалась переписать :huh1: может кто знает как их по-русски зовут?
Знакомьтесь теперь уже- каждая величиной около 3 см (фото кликабельны)
1f87c351d042cf9bae.jpg 122acbb161a2056c91.jpg

 


А зёбры мои так все на яицах и сидят, сегодня был 14-ый день с момента появления первого яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у какого? Слева направо плиз, а то мне они все одинаковми кажутся, на мой чайниковский взгляд.

180408[/snapback]


 

я все же склоняюсь к тому, что птенчик появится из среднего яйца, оно кажется однотонным. А те, что по краям - 2х цветные ("пасхальные" :P ), видна четкая полоса, точнее две части – воздушная камера и остальное содержимое. У меня именно из 2х прозрачных розовых не вылупились птенцы, они оказались болтунами.
Я могу ошибаться, но я думаю, что завтра уже будет видно, что из этого всего получилось.
post-5346-1161116981_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в зоомаг. ПРинесла образец воды. Все показатели воды: амоний, хлор, РН в норме, сказали аквариум готов.
Купили 4 гуппи самцов разных видов (названия английские):
Red Gold Tuxedo
Blonde Delta Guppy
Yellow Guppy
Turguoise Guppy
Сделала фото пупсиков с открытыми ртами. ну и мамаша тоже видно :)
95e06620afc42b71de.jpg

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки рыбок когда нам представите?

180980[/snapback]



Трудно фоткать рыбу. Фотоаппарат фокусируется на стекле, а не на рыбках.
Ну вот один из более-менее удачных снимков (из 20 примерно)
№1 - Yellow Guppy
№2 - Blonde Delta Guppy
№3 - Turguoise Guppy
№4 - Red Gold Tuxedo
Кстати, хорошо прижились, с утра все на месте, никто не скопытился :) Если муж свободен с утра- пойдем и еще купим кого-нить. Самочек нам не надо- у нас бейбики уже есть ;)
d8b78d3cb6bb6cb2d6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу похвастаться. Купила только что на аукционе e-bay книжку всего за $4.27 включая доставку.
a62056bdea2b.jpg
Еще видела там же кольца для амадинов
b4efedc46e54.jpg. ТОлько я не купила- куда мне столько...

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, если на стекле висят, то может это анциструсы ? ;)

 

А на кольца мы все коллективно пооблизывались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчерашняя покупка. Почему-то думала что показывала, а поста с фото не нашла. Точно- склероз.
"Перевернутый сомик"- Upside-down catfish. Сидит на дне фильтра вниз башкой, как и положено по званию.
919a81c5e1e92b869a.jpg
Lyretail Delta Guppy - Лирохвостый Дельта гуппи- 2 самца
ea18f7a0228f132a87.jpg
И еще 2 зебровых данио- Zebra Danio- их видно с лирохвостыми. 0чень юркие, никак сфокать
не могу путем. Есть картинка из инета
7a4b8d252671t.jpg

 

Так что кто у меня не по-английски, может вы разберетесь?
Анасчет колечек. Может в зоомаге если увижу, то куплю. И если мы еще будем поддерживать отношения, то в следующем году летом, когда я приеду в РОссию, то подарю их вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это синодонтис - Synodontis nigriventris
гуппи хорошенькие :nyam:
а данио рерио действительно сфоткать трудно - плавают, как метеорчики ;)
а донных сомиков (коридорасов) не купили? еще раз повторюсь - купите, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 яйца так и не вылупились.
Птенчикам 4 дня(одному 3). Рядом сидит папаша- через пару секунд он запрыгнет к своим детям. Дети издают такие смешные звуки, напоминающие пыхтение резиновой груши или резиноой игрушки без свистелки.
42d8307cd9848ab612.jpg

 

Добавлено

 

Маш, а места хватит для донного сомика-то? У нас еще эти 2 огромные улитки как метеоры носятся,садятся на растения, от тяжести последние из грунта выдергиваются, или кто-то постоянно одно растение в сутки выдирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала, вернее усовершенствовала, одну качельку - сделала ее "двухэтажной".
Наличие качелей вместо 2 жердочек, шедших в комплекте к клетке, пошло на пользу Зяме. Дело в том, что мы купили его без одного ноготка на среднем пальчике. Вернее там 1-мм черный обрубочек. Через пару недель после приобретения птицы, он стал лапку поджимать, не сидел на ней, а если и сидел, то средний палец не обхватывал плотно жердочку. С момента замены жердочек на качели ему приходится балансировать на качающейся конструкции. Физкультура эта "вылечила" лапку Зямы -. теперь он плотно обхватывает веточки, хоть ноготок и не отрос :)
:sp: У них есть еще 2 жердочки помимо качелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТовариСЧи, у меня вопрос...
Заметила, что у птенцов, особенно у того, что лежит сверху на яицах (см. фото) огрооооомный зоб с пищей (я так думаю). ЭТО нормально или все же нет? А то выглядит, прямо скажу, устрашающе :o
d2fbdd9bcf86t.jpg

 

У другого, справа, тоже это заметно . Третий все время "захоронен" под телами братьев(или сестер), поэтому я даже и не знаю как там у него шея выглядит.

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО нормально или все же нет?

181814[/snapback]



Случаев разрыва зоба обнаружено не было :) Хуже, если зоб пуст, а шея тонка и ослаблена. Я своих самых маленьких было дело извлекал из-под старших и более толстых братьев. Понял одно - родители всегда в первую очередь кормят более активных, тянущих к родителям рот. Слабеньким можно и помочь... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти свежее фото(вчерашнее). Детям 10-11 дней. Уже с половину родителей размером, перышки проклюнулись :)
599695cda4bef2582f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие картинки :)
Деткам 12 дней- уже перышки коричневые вовсю торчат. Глазки-бусинки. Такие милашки!
55b7f09043e7t.jpg

 

А родители тем временем резвятся, скачут на качелях, сидят рядышком.
1f410f0b1184t.jpg a3561d7799c0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cнимала , прислонив объектив между прутьями клетки. Фото у меня большое, я обрезала "лишнее", оставив "портрет". Вот оригинал :)60741f215d917355a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фото 26 февраля 2005 года. Снимок вечером- туман спускается на вершины....
dsc017906vr.jpg

 

Утром все прояснилось и видно очень далеко
dsc017932gx.jpg

 

ПРосто красота :wub: ! Я тут уже не в первый раз, но каждый раз глядя на горы, поражаюсь красоте и многообразию оттенков Каньона (фото 31 декабря 2005- НГ встречали там, но это другая и грустная история)
dsc057246dt.jpg
dsc057257mc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооххх! какая красотища.... даже и эмоции-то не описать... а что же случается, когда все это видишь своими глазами? наяву... перед собой... внизу... вокруг... насколько хватает взгляда...
... даже смайлика подходящего не находится...

 


спасибо, Альбина, за эти мгновения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня присмотрелась к своим деткам- сдается мне, что Sugar (пестренький)- пацан. На груди пробилась пара полосатых п?рУшков и песенку пытается петь, а не просто чирикает-попискивает.

post-6105-1164132371_thumb.jpg

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что мальчик. Мне показалось, на боках тоже чуть пробивается рыженький цвет! Вот интересно, у такого пестренького полностью окраска нарисуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
По-моему тоже прокрас пробивается, во всяком случае на щечках. Класнючий парень будет :up: Жаль, что птицу нельзя бандеролью выслать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поживем- увидим что там у него нарисуется;)
А Грей, тот, что серый, наверное деффка, как и Тришка. Кстати, у Грея хвост был пятнистый, а щас черный стал, только когда он крылья расправляет, видно пятнышки у самого основания, остальное черное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеки у него "румяные", хотя перышков пока не видно. А вот на боках уже пара коричневых в пятнышку проклюнулось :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
я имела ввиду, что на щеках полностью скорее всего не проявится окрас, обычно у пятнистых щеки с вкраплениями. Да и бока тоже бывают неполные. вот как у Грома, например пятнистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вода не до самого верха? :acute:
я бы добавила коряжку в левый угол, за нее можно горшочки с растениями поставить - замаскировать (все же грунт крупноват, imho), и на нее саму прирастить чего-нибудь - мха яванского или анубиас =) Тогда зрительно растения поднимутся "выше", в другую плоскость как бы - должно хорошо смотреться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду долить- не проблема. А грунт- чего он крупноват-то? От 5 до 10 мм камушки :shok: Может мне просто еще пакет камушков купить?
Рыбы у меня растения выкапывают, приходится регулярно их сажать обратно. Маш, я не знаю как тот мох у нас в магазе обзывають... И Коряжки у нас дорогие :( Да и не умею я красиво аквариумы оформлять,эх.... Приезжала бы ты сюда. оформила бы мне :crazy: , а заодно и погрелась от московской стужи :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за ламерский вопрос, а коряжки в акву специальные нужны, или можно возле дома от дерева отломать, просушить, или еще что-то сделать, и в акву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ну не выглядят они 5-10 мм... выглядят 15-20 мм :acute: потому растения и не держаться в грунте =)
да мох - самый обыкновенный и будет яванским - его надо примотать хлопковыми нитками к коряжке сначала, он и прирастет потом =)
анубиасы - тоже сначала примотать, можно и к камню - потом передвигать его легче - но они относительно дорогие, т.к. растут медленно
корягу обязательно надо готовить, прежде чем класть в аквариум (если она не специальная). Во-первых - просто отломанная всплывет у вас быстренько, а потом гнить начнет :crazy: лучше брать уже затонувшие (на дне ручейка-речки-озера каких-нибудь) коряги, или откапывать и вырубать корни несмолистых деревьев. Надо очистить от коры и варить в крепком соляном растворе на медленном огне - ооочень долго, меняя воду, пока она не перестанет быть насыщенного бурого цвета и коряга не утонет. Потом хорошо-бы ее еще неделю-две-месяц подержать просто в воде, периодически сменяя ее. Если коряга все равно не тонет, ее можно придавить в аквариуме камнями или, например, прикрепить к пластине из оргстекла и придавить ее (пастину) грунтом. Но вода все равно будет краситься. В магазинах продаются коряги "мопани" - как бы двусторонние - темная сторона и светлая, железное дерево - темные такие и другие =) Не факт, кстати, что покупная коряга гарантированно утонет =)

Да и не умею я красиво аквариумы оформлять,эх....

что за глупости - такую красоту своими руками делаешь :wub: и вкусноту, кстати, тоже :nyam: А аквариум создавать - ооочень интересный и творческий процесс...

 

:sp: ну вот... потянуло меня опять на агитаторство :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очистить от коры и варить в крепком соляном растворе на медленном огне - ооочень долго, меняя воду,

191636[/snapback]



:crazy: короче купить проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так же подумала - мороки меньше. На днях пойду в магаз- надо скребок покупать. а то у меня на стенках зеленые точки появляться стали ( как мухи, пардон, насрали), да и у улиток пришлось отшкрябать ногтем зеленку эту :bang: .
И еще посмотрю водоросли-мох и коряжки :). Крастоу бум творить. Маш, поможешь если что? С меня сто грамм и яичко ( амадинки может снесут :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоту бум творить. Маш, поможешь если что? С меня сто грамм и яичко

:ok: с радостью :)
вместо 100 грамм лучше чего-нибудь сладенького из фирменных рецептов :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко. Яблочный пирог, его я каждую неделю, а то и два раза в неделю делаю с дочкой.
Я покупаю пачку смеси для приготовления песочного ( или какого там еще) теста. В эту смесь добавляется вода, вымешивается, затем противень посыпатеся мукой и тесто раскатывается. Раскатывание теста- работа нелегкая- одежду прочь, жарко ведь, к тому же духовка уже работает, нагревается до 400F (примерно 200С)

 

Пока дочка катает тесто, мама разрезает вымытые яблоки суперской яблоко-резкой... Теперь на тесто выкладываем яблоки, посыпаем корицей и сахаром... Ставим в духовку на 40-50 минут- до появления румяного края :) Вынимаем.. а по квартире идет обалденный запах :up:
6cd7196a84282cabe1.jpg 3ba212e9c13ff01aa3.jpg b3d4c447f1c60515b0.jpg
Нарезаем на порционные куски, сверху можно и взбитыми сливками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСНОВНОЙ РЕЦЕПТ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА
2 ст муки,
200г сливочного масла или маргарина,
2/3 - 1 стакан сахара (для сладкой выпечки)
немного соли
3 - 5 ст ложек холодной воды

 

Муку смешать с сахаром. Положить кусочки охлажденного масла (можно натереть на терке).
Порубить (растереть) масло с мукой. Добавить воду.Быстро размять руками до получения однородной массы. Тесто должно хорошо отходить от стенок посуды. Если тесто прилипает, то нужно добавить еще чуть-чуть воды. Завернуть в целлофан и убрать на 30 мин в холодильник, затем сразу распределить по форме и выпекать.
Тесто такое можно три дня хранить в холодильнике.

 

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы отпраздновали канун Рождества ( в нашей семье отмечается канун с детьми мужа, потому как 25-го они отмечают с матерью и другими родствениками).
Я приготовила чиз-кейк и сырный снеговик как украшение стола.

post-6105-1167024603_thumb.jpg

post-6105-1167024621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сырном снеговике что? У меня дочь помешана на снеговиках, хочу на новогодний стол такого же! Альбина, расскажите пожалуйста, как его делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, пришла пыль сдуть с дневничка :crazy:
Вчера я поняла, что зебровые амадины так названиы не по расцветке груди, а от слова зебры, которые кусаются как лошади. Перегрыз мой самец веревочку, на которой качельки мои самодельные висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.