Перейти к содержанию

Как правильно кормить птенца?


Рекомендуемые сообщения

Птенец у меня первый, опыта нет. Спрашивала на других форумах, там мнения разошлись. Я в растерянности.

 

Предыстория такая. У корелл первая кладка, вывелся только один птенчик. В 20 дней самец начал щипать птенца и я отца отсадила. Мать кормила плохо и в 24 дня кормить его бросила окончательно. Сейчас птенцу 45 дней. Отлично летает, кушает кашки, грызет минеральную смесь, с удовольствием ест овощи.

 

Но меня смущает, что он теперь меня воспринмает как кормушку и предпочитает каши, игнорируя сухое просо и другие сухие корма, а он уже должен начинать это кушать. Сухой корм теребит клювом, что-то в рот попадает, но неохотно и мало.

 

Ставить ли ему каши на весь день или ограничивать мягкие корма? Не получится ли так, что он не научится нормально кушать сухой зерновой корм?

 

Речь идет о кореллах.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Отобрала кашу, поставила пророщенную пшеницу - уплетал, только уши трещали. Глядишь и к сухому корму приучу, голод не тетка. А до этого пророщенку кушать отказывался, кашу требовал.

 

Методом тыка все равно найду, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разобралась я с этим. Ставила овощи, пророщенную пшеницу и зерносмесь на весь день. Кашу с яйцом, морковкой, сепией, давала только в обед.
За три дня птенец изменил свои вкусовые предпочтения. Теперь не требует, как безумный, кашу с яйцом, появился интерес к сухой зерносмеси.

 

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно подкормить птенцов Корелы им 15 14 13 и11дней сегодня заглянула внутрь и увидела у двоих почти пустые зобики я им сварила кашу из гречки риса овсянки пшеничка кукурузная и пшеница перемолотая через кофемолку и подкормила может я что-то не так делаю или может надо чем-то другим подкормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Люда люда сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно подкормить птенцов Корелы им 15 14 13 и11дней сегодня заглянула внутрь и увидела у двоих почти пустые зобики я им сварила кашу из гречки риса овсянки пшеничка кукурузная и пшеница перемолотая через кофемолку и подкормила может я что-то не так делаю или может надо чем-то другим подкормить

Все правильно. Только туда надо яйцо в обязательном порядке. А еще лучше желток. Плюс несколько капель морковного свеживыжатого сока туда. Можно яблочного.

 

 

 

А я думаю, почему мне уведомление пришло. А это моя тема.))) Боже, кажется вечность прошла. Уже не помню, что это писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое.у вас очень полезная тема .незнаю как для всех но для меня полезна.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.