Перейти к содержанию

Слеток сороки передразнивает и подражает моему голосу


Рекомендуемые сообщения

Слеток сороки у меня 3 дня всего. Привык быстро. Кормлю с рук, разговариваю. После кормления он летает (вернее пытается летать) по комнате. Любимое место посадки - письменный стол дочери, на котором заколки, зеркальце, карандаши-ручки и прочая дребедень. Сижу наблюдаю за ним и потихоньку насвистываю, чифыркаю, цокаю. Изображаю голоса разных птичек(ну это мне кажется, что изображаю, а на самом деле просто создаю шум), птиц интересовался звуком, смотрел на меня внимательно, головой вертел. После прогулки вернула его в клетку и ушла. Через время слышу привычное тарахтение и трещание, он таким образом есть просит или зовет когда скучно. По времени мне показалось рановато для кормления, поэтому занялась делами и не отреагировала. Потрещав какое-то время и поняв, что я не приду, птиц начал издавать точно такие же звуки, что издавала я во время его прогулки по комнате. Тут уж не только я прибежала, а вся семья к нему в комнату завалилась посмотреть, что это за новые рулады в репертуаре. Птиц на радостях чуть клеть не разнес и все "пел", стараясь как можно точнее произвести все, что услышал от меня. В довершение ко всему в конце своих песнопений он добавил четкое АГА, чем нас окончательно поразил.
Как-то даже не укладывается у меня в голове, разве такое возможно? Он же маленький еще, да и всего три дня с нами.

Изменено пользователем Natangelja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы определеяете что время кушать не пришло??
Если птенец просит - значит оно пришло!! И вы просто "обязаны" его накормить....
Можете сделать фото клетки в которой живет птица, фото самой птицы для определения точного возраста.

Изменено пользователем pomorocka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то даже не укладывается у меня в голове, разве такое возможно?

Вполне возможно :) Поощряйте "болтовню", будет расширять словарный запас)
pomorocka, если кормить с регулярными перерывами, ничего страшного не будет) Некоторые товарищи готовы трескать каждые пять минут маленькими порциями)) Лично я на такие жертвы не готова))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кормить с регулярными перерывами, ничего страшного не будет)

если кормить с регулярными перерывами, ничего страшного не будет)

Зависит от возраста птенца и длительности перерыва. Я стараюсь все же кормить птенцов по требованию, особенно, если есть время и возможность. Здоровее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрещав какое-то время и поняв, что я не приду, птиц начал издавать точно такие же звуки, что издавала я во время его прогулки по комнате. Тут уж не только я прибежала, а вся семья к нему в комнату завалилась посмотреть, что это за новые рулады в репертуаре.
Как-то даже не укладывается у меня в голове, разве такое возможно? Он же маленький еще, да и всего три дня с нами.

Нормально .Это вы 3-и дня с ним ,а он то старше :)
Вырабатывание "условного рефлекса " у хозяев. Будете постоянно реагировать на такие звуки закрепите за ним modus opperandi ,вот только кто будет в роли "собаки Павлова" это ещё вопрос :):) ?? Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально .Это вы 3-и дня с ним ,а он то старше :)
Вырабатывание "условного рефлекса " у хозяев. Будете постоянно реагировать на такие звуки закрепите за ним modus opperandi ,вот только кто будет в роли "собаки Павлова" это ещё вопрос :):) ??

Надеюсь, что не я. Все-таки опыт воспитания других видов животных должен помочь)). А вообще мне его новые рулады нравятся гораздо больше, чем оглушительная сорочья трескотня, звучат как-то приятнее и нежнее :)

 


Вполне возможно :) Поощряйте "болтовню", будет расширять словарный запас)
pomorocka, если кормить с регулярными перерывами, ничего страшного не будет) Некоторые товарищи готовы трескать каждые пять минут маленькими порциями)) Лично я на такие жертвы не готова))

Просто думала, что птицы осваивают "иностранные языки" в более старшем возрасте :)

 


Как вы определеяете что время кушать не пришло??
Если птенец просит - значит оно пришло!! И вы просто "обязаны" его накормить....
Можете сделать фото клетки в которой живет птица, фото самой птицы для определения точного возраста.

Ну во-первых, он не такой уж маленький, что бы есть каждые 10-15 минут. Во-вторых, хоть он у меня всего несколько дней, но это не помешало мне понять, что зовет он не только что бы поесть, гораздо чаще и настырней он зовет общаться. Так как у меня кошки, дверь в "его" комнату всегда закрыта (боюсь, что смогут достать даже через решетку клетки), видимо ему очень быстро становится скучно.
А вообще это маленький манипулятор, использует все способы, что бы привлечь к себе внимание.
Я повесила ему маленький колокольчик в качестве игрушки, поначалу он не отреагировал на него, но когда мы вышли из комнаты, через некоторое время раздался звон. Мы естественно побежали в комнату смотреть и радоваться его успехам. Он тут же понял, что гораздо быстрее он добьется своего, если будет звонить в колокольчик. Так что теперь, зазывая нас к себе, он исполняет весь свой репертуар+сопровождает это все колокольным звоном :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Слеток сороки у меня 3 дня всего. Привык быстро. Кормлю с рук, разговариваю. После кормления он летает (вернее пытается летать) по комнате. Любимое место посадки - письменный стол дочери, на котором заколки, зеркальце, карандаши-ручки и прочая дребедень. Сижу наблюдаю за ним и потихоньку насвистываю, чифыркаю, цокаю. Изображаю голоса разных птичек(ну это мне кажется, что изображаю, а на самом деле просто создаю шум), птиц интересовался звуком, смотрел на меня внимательно, головой вертел. После прогулки вернула его в клетку и ушла. Через время слышу привычное тарахтение и трещание, он таким образом есть просит или зовет когда скучно. По времени мне показалось рановато для кормления, поэтому занялась делами и не отреагировала. Потрещав какое-то время и поняв, что я не приду, птиц начал издавать точно такие же звуки, что издавала я во время его прогулки по комнате. Тут уж не только я прибежала, а вся семья к нему в комнату завалилась посмотреть, что это за новые рулады в репертуаре. Птиц на радостях чуть клеть не разнес и все "пел", стараясь как можно точнее произвести все, что услышал от меня. В довершение ко всему в конце своих песнопений он добавил четкое АГА, чем нас окончательно поразил.
Как-то даже не укладывается у меня в голове, разве такое возможно? Он же маленький еще, да и всего три дня с нами.

 

Спасибо за интересное сообщение ;)
Я думаю, что Вам попался очень способный малыш, одним словом, повезло. Будет интересно наблюдать за его развитием.. Рассказывайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
04.06.2015 в 18:40, Natangelja сказал:

Просто? думала, что птицы осваивают "иностранн?ые языки" в более старшем возрасте :)?????

Полагаю это не зависит от возраста. У меня грачонку около 3х месяцев всего, но поскуливание собаки он (или она), уже освоил в совершенстве. Чем теперь и пользуется, вводя собаку в трепетный ужас. А ему видите ли весело. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.